Сама не разделяю это полностью,но замечаю что в основном богатые женщины и девушки ходят Без кабулков. Да и вообще стиль какой то стал у всех не женственный в моде. Ка считаете?
Пытались. Вы только что изнасиловали мой мозг своим бредом.
Мартина Иден
[2953776177]
#101
Гость
Сообщение было удалено
Забавно, те, кто даже не могут осознать, насколько все эти женские штуки навязанынам извне, говорят мне о зависимости от мнения окружающих.
Гость
[542117395]
#102
а еще каблуки постоянноносят те, кто ростом не вышел и комплексует
Гость
[3064866894]
#103
Гость
Сообщение было удалено
Пытались. Вы только что изнасиловали мой мозг своим бредом.
Гость
[1272615431]
#104
Гостья
Сообщение было удалено
Кстати,я как раз педагог.Но работаю с 8 утра до 7 вечера.И выматываешься к вечеру как....стриптизерша))))Я тоже в туфлях на каблуке.И большинство коллег.Эх,какой у нас моральный облик!!!
Гость
[1272615431]
#105
Гость
Сообщение было удалено
Нет,нельзя изнасиловать отсутствующий орган.
Гость
[614019603]
#106
Ну понятно. Здесь спорят тетки, которые имеют только одну пару обуви. Либо с каблуком , либо без. Никакого ассортимента. Ну хорошо , хоть не угги восхваляют.
Гость
[1272615431]
#107
Мартина Иден
Сообщение было удалено
Валяные галоши навязаны мне извне? Ну да....Снежной тропинкой от бани к дому)))).
Гость
[2953776177]
#108
Тоже идея, считаю, мужские трусы удобнее. Но кто ж женщинам разрешитю они же тогда будут не так сексуально выглядеть. Удобнее? Особенно с семейниками в колготках??Ну попробуйте,посмешите людей.После этого,думаю,будете думать головой.а не пятой точкой. Дада, а колготки, особенно капроновые, вообще само удобство. Ещё начните рассказывать, как здорово в капроновых калготках зимой и на каблуках по льду. Я понимаю, если бы вы это мужчинам рассказывали но женщинам-то зачем? А шерстяные колготки вам религия носить с 5 класса не позволяет? Или капроновые ден так на 1800? Я-то тут при чем? Я-то как раз ношу то, что удобно, а вот "красоток" в далеко нет1800 ден и на шпильке вижу каждый день. А одна тут вообще заявила, что ужасно боиться упасть на льду и выбить зубы, но обувь не меняет, удобно же. Мой братишка упал и выбил себе зуб.будучи в кроссовках.Мне теперь,подобно вам,верещать,что кроссовки-дико неудобно? Вы читать-то умеете? Я писала, что женщина ходит и боится выбить зубы, но каблуки не снимает, настолько в женщинах сидит "красота требует жертв" и желание всегда и везде всем нравится. При чем тут Ваш братишка? А вы думать умеете? Не приходит в голову,что женщине может быть комфортно на каблуках? При чем тут ваши детские душевные травмы? Человек вам вообще не про то пишет. До вас просто не доходит. Человек,как и вы,настолько ушиблен страхом сексизма.что даже в каблуках готов усмотреть дискриминацию женщин.Вас с ней изнасиловать не пытались? А то уж больно напуганные какие-то.[/quote]
это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ ЖЕНЩИН, это даже не обсуждается. Но женщины настолько дискриминированы, что им это трудно даже осознать.
Ну, все давайте, начинайте меня "обзывать феминисткой" и все в этом духе.
Гость
[3064866894]
#108
Гость
Сообщение было удалено
Вам виднее.
Гость
[1272615431]
#109
Гость
Сообщение было удалено
А угги тоже удобно: с горок кататься-самое оно.
Шенген
[190684037]
#110
Мартина Иден
Сообщение было удалено
Что за бред я только что прочитала? Для меня туфли на каблуке это так же естественно как макияж-причёска-маникюр-педикюр. И с самооценкой никогда не было проблем. Мнение окружающих вообще фиолетово. Мне теперь в угоду этому мнению нужно перейти на уродливую плоскостопую обувку? Например,я считаю, что балетки уместны исключительно на даче или на пикнике на природе.
Мартина Иден
[2953776177]
#111
Мне для красоты (как я себя люблю!!!).удобства и дешевизны покупки.Мои 3500 стоили.Кожаные на меху-это даром почти. Да-да, конечно, Вы любите себя, но зависите от оценки окружающих больше, чем любите себя. С чего вы взяли это? А в калошах (ношу на даче) я буду чувствовать себя королевой.независимой от окружающих? Скажите,вы настолько закомплексованны,что покупаете обувь не исходя из своих желаний - на каблуке и без,на танкетке или балетки-а исходя из того,что подумают другие?Я себе летом вообще валяные галошки купила-в баню носить.Это как свидетельствует о самооценке? Забавно, те, кто даже не могут осознать, насколько все эти женские штуки навязанынам извне, говорят мне о зависимости от мнения окружающих. Валяные галоши навязаны мне извне? Ну да....Снежной тропинкой от бани к дому)))).[/quote]
А что не на каблуках из бани? Никто не видит в сугробах , можно и так?
Гость
[1272615431]
#112
Гость
Сообщение было удалено
А мужчины дискриминированы галстуками? Или нет? А то я обожаю мужчин в галстуках.
Мартина Иден
[2953776177]
#113
Шенген
Сообщение было удалено
Весело-весело, неужели сейчас начнут доказывать, что и макияж женщины делают чисто для себя, потому что мнение окружающих им фиолетово? Тут я знатно посмеюсь.
Гость
[1272615431]
#114
Мартина Иден
Сообщение было удалено
Не получится- кожаная обувь промокнет.А оезиновая на сырую ногу не налезет.Сейчас есть классные сапожки резиновые на каблуках.Коллега носит в дождь.Валенки на каблуках давно не видела,жаль.
Ресничка
[1460472675]
#115
Шенген
Сообщение было удалено
Эти барышни какой только бред не придумают. Мне на каблуках вообще удобнее ходить чем на лодочках потому что у меня подъем стопы высокий и смотрится элегантней.
Гость
[614019603]
#116
Мужчины нынче обмельчали, ну куда дамам каблуки с мужьями коротышами?
Гость
[2953776177]
#117
это и есть ДИСКРИМИНАЦИЯ ЖЕНЩИН, это даже не обсуждается. Но женщины настолько дискриминированы, что им это трудно даже осознать. Ну, все давайте, начинайте меня "обзывать феминисткой" и все в этом духе. А мужчины дискриминированы галстуками? Или нет? А то я обожаю мужчин в галстуках.[/quote]
Решайте сами. Меня сейчас не интересуют проблемы мужчин, они, я думаю, сами разберутся со своей дискриминацией.
Гость
[1272615431]
#118
Мартина Иден
Сообщение было удалено
А для себя его сделать нельзя? Я в 16 лет любила именно для себя подкраситься и перед зеркалом вертеться.А сейчас и на работу не крашусь-лень.Самооценка должна вырасти?
Гость
[2412635857]
#119
Мне вас жаль, кто не может даже надеть каблуки идя в кино или провести вечер с мужчиной, вокруг только таких и вижу, все думаю, бедный мужик , это женщина существо ведь еще и секса просит от него
"Самое распространенное оправдание для всевозможных (часто болезненных или дорогостоящих) практик коррекции и приукрашивания тела – «хочу быть красивой для себя». Так говорят те, кого уже вконец застыдили за стремление быть вкусной и привлекательной для мужских особей. «Да для себя я! И ботокс мне врачи прописали!»
все – для себя. «Я крашусь, чтобы чувствовать себя уверенной». «Я ношу каблуки 12 см потому что они страшно удобны». «Я брею ноги, потому что люблю аккуратность». И так далее. Однако тут же возникает вопрос – почему красятся «для себя» строго определенным образом и только в районе лица? Почему никому не приходит в голову расписать свою задницу под гжель и наслаждаться фактом (для себя же)? Сбрить страшно негигиеничные волосы на голове и заполировать лысину антисептиком? Надеть повышенной удобности шпильки и прогуливаться из кухни до сортира?
Определить, осуществляем ли мы то или иное действо для себя – очень легко, проще некуда. Это то что мы делаем дома в гордом одиночестве либо в компании ближайших, родных людей. Наш вид, наше поведение, наши привычки там, где на нас не смотрит общество – это и есть для себя. Это то, как мы одеваемся на даче с подружками (шорты-шлепанцы), как ведем себя дома в блаженном одиночестве и как выглядим, сидя перед компом и читая новости.
Итак, вывели – мы наряжаемся и корректируем так называемые изъяны красоты в основном для общества. И на этом многие и успокаиваются – мол, не пойду же я на собеседование в наряде блудного грибника, мол, мы все живем в социуме, мол и к мужчинам тоже требования, все справедливо…"
Мартина Иден
[2953776177]
#125
Как узнать, что мы одеваемся-бреемся-красимся не потому, что того требует общество, а потому что того требует общество только от женщин (то есть требование – дискриминационное)? Как узнать, по своему ли желанию мы костыляем на каблуках и бреем эти зловещие подмышки, и действительно ли это наше искреннее желание?
Для этого не нужны научные степени и оконченные академии. Сначала возьмем да и сравним среднего мужчину и среднюю женщину. От мужчин общество тоже требует (как некоторые уверяют) ого-го каких страданий: рожу брить и носки менять. То есть требуют выглядеть: а) аккуратно и б) соответственно месту и ситуации.
Мартина Иден
[2953776177]
#126
От женщин требуется, помимо вышеуказанных пунктов: в) выглядеть молодо (как можно моложе! еще моложе! вы все еще недостаточно молоды!); г) удалять природную растительность не только на лице, но и на теле (и обязательно специальными средствами, процедурами и аппаратами, иначе кто будет кормить армию производителей воска и лазера?); д) носить неудобные одежду, обувь и прически (то есть выглядеть женственно, это – суть и смысл внешней стороны женственности); *****) делать маникюр и макияж (данные от природы лицо и руки – уродливы, их надо исправлять, носить натуральное – позорно); ж) иметь определенный вес и длину волос, цвет бровей и ресниц (то есть натуральным блондинкам необходимо рисовать себе брови и ресницы, чтобы выглядеть нормально, понимаете шутку юмора?); з) корректировать форму тела с помощью разных ухищрений типа бюстгальтеров с поролоном или утягивающих колготок; и) приятно пахнуть (всеми силами уничтожать и заглушать свой естественный запах); к) всегда иметь при себе запас средств для устранения неполадок и поддержания красоты (расчески-салфетки-тампоны-помады-запасные колготки); л) закрашивать седину (седина украшает только мужчин, а дура-природа наградила ею и женщин). + сюда можно добавить требования к разным социальным и возрастным группам и к ситуациям (выпрямление волос для черных, пирсинги-татуировки-сине-красные волосы для подростков, фасоны пальто для пенсионерок, свадебные платья, купальники, корпоративные дресс-коды, запекание в солярии, пластические операции и так до бесконечности).
Гость
[2953776177]
#127
И все эти процедуры, как утверждается, мы, женщины, делаем исключительно добровольно, поддаваясь непреодолимому желанию (обмазаться горячим воском, например), а страсть к подобным деяниям у нас вшита прямо в ДНК.
Искренность и действительную длясебяшность всех этих потуг тоже можно выявить без особых усилий. Во-первых, чисто статистически. Разве может быть, чтобы разные женщины, каждая со своими вкусами и потребностями (одна любит Кафку, другая артишоки) на 146% совпадали в желаниях по части внешности? Все в едином порыве, как конь при звуках боевой трубы, встали с утра и захотели красить ресницы и носить узкие туфли? Не может такого быть, потому что не может быть никогда.
Во-вторых, проверить можно экспериментально. Взять и вообразить себя такой женщиной, которая не хочет. Притвориться нехотящей, потерпеть – чисто для статистики. И попробовать с полгодика походить с сединой, в [свободной и удобной] мужской одежде и обуви, без макияжа, украшений, духов, с косматыми ногами, без лифчиков, причесок, диет и жеманства. Или взять да и явиться в офис в мужском деловом костюме, стрижке и даже, согласно требованиям гигиены, с бритой физиономией. И посмотреть, можно ли в нашем обществе не только делать для себя, но и не делать для себя. Общество, я думаю, быстро покажет кузькину мать в какую сторону полагается хотеть.
Мартина Иден
[2953776177]
#128
Так что вывод – чтобы быть уверенной, что вы что-то делаете исключительно для себя, нужно проверить, а можно ли этого не делать? Если неделание ненаказуемо – значит вы делаете это исключительно добровольно. Многие мужчины бреют эти пресловутые подмышки, что часто любят приводить в пример. Однако! Если мужчину застукают с торчащими из подмышек лохмами, то его фото не будут расходиться по соцсетям, над ним не будут глумиться на три тыщи коментов, его не будут стыдить родственники и друзья. Вот так-то.
Следовательно, если неделание наказуемо – значит вас заставляют, значит, «для себя» – всего лишь иллюзия и самообман. И, хотя отказаться одним махом от всего, навязанного обществом трудно и чревато, полезно хотя бы знать и понимать механизмы этого навязывания
(С просторов интернета )
Гость
[4116018920]
#129
Да, некрасиво в обуви на каблуках ходить женщинам, у которых кривые ноги
Гость
[3883372967]
#130
[quote="Гость"] И все эти процедуры, как утверждается, мы, женщины, делаем исключительно добровольно, поддаваясь непреодолимому желанию (обмазаться горячим воском, например), а страсть к подобным деяниям у нас вшита прямо в ДНК. Искренность и действительную длясебяшность всех этих потуг тоже можно выявить без особых усилий. Во-первых, чисто статистически. Разве может быть, чтобы разные женщины, каждая со своими вкусами и потребностями (одна любит Кафку, другая артишоки) на 146% совпадали в желаниях по части внешности? Все в едином порыве, как конь при звуках боевой трубы, встали с утра и захотели красить ресницы и носить узкие туфли? Не может такого быть, потому что не может быть никогда. Во-вторых, проверить можно экспериментально. Взять и вообразить себя такой женщиной, которая не хочет. Притвориться нехотящей, потерпеть – чисто для статистики. И попробовать с полгодика походить с сединой, в [свободной и удобной] мужской одежде и обуви, без макияжа, украшений, духов, с косматыми ногами, без лифчиков, причесок, диет и жеманства. Или взять да и явиться в офис в мужском деловом костюме, стрижке и даже, согласно требованиям гигиены, с бритой физиономией. И посмотреть, можно ли в нашем обществе не только делать для себя, но и не делать для себя. Общество, я думаю, быстро покажет кузькину мать в какую сторону полагается хотеть. [/quote Мне нравится Вас читать.]
Гость
[710844153]
#131
Ненавижу стринги и капроновые калготки.
Гость
[3883372967]
#132
Я люблю макияж . Красивую укладку. Но каблуки ношу не часто. Но Вы верно все пишете. Все это делают женщины не только для себя, но и для окружающих.
Каблуки должны быть уместны. Смешно смотреть, как женщина на высоченных шпильках, обвешанная продуктовыми пакетами и еще с маленьким ребенком пытается залезть в маршрутку) Я передвигаюсь на своем автомобиле, всегда в удобной обуви - это мой комфорт и моя безопасность. В гипермаркет за продуктами, на прогулку с семьей, собакой только теплая обувь на плоской подошве. Пара обуви на каблуках всегда лежит на всякий случай в багажнике. В офисе, на деловую встречу, ресторан конечно надену обувь на каблуке, но с мега удобной колодкой.
Гость
[542117395]
#135
мартина иден, очень интересно читать.
Крошка Ру
[2317472843]
#136
Я крайне редко надеваю каблуки (в основном танкетку либо что-то другое, шпильки не переношу). Зимой носить каблуки не собираюсь, я не куку. Да и летом, чаще ношу балетки, кеды в т.ч. с платьями
Баба Ира
[3884867129]
#137
Мартина Иден
Сообщение было удалено
Для производителей легче и дешевле, а не для вас-покупателей! Произвести красивые удобные туфли с хорошей колодкой - это бОльший труд и затраты.
Гостья
[190684037]
#138
Гость
Сообщение было удалено
:)))) Ну я ж говорю, что смежная профессия:))) Любую профессию возьми - везде пилон и стринги угадываются. А моральный облик вовсе не зависит от профессии. ИМХО
Ну собссна, из-за ноги примерно того же размера и предпочитаю каблуки. Плоскотня как лыжи смотрятся.
Гость
[1643428375]
#141
Гость
Сообщение было удалено
[ Ну по такой логике те,кто выступает категорически против каблуков,слишком сильно вымахал и не носит каблуки ибо комплексуют быть ещё выше)
Шенген
[190684037]
#142
Гость
Сообщение было удалено
В принципе без каблука, я так думаю. А лучше, наверное, вообще босиком:))) А уж сколько злобы у тёти, аж оторопь берёт. Не приведи господь встретиться с этой злобной тётей в балетках на перекрёстке.
Гость
[1643428375]
#143
Шенген
Сообщение было удалено
😹😹😹
Шенген
[190684037]
#144
Гость
Сообщение было удалено
Вам жеж объяснили, что это не самой женщине удобно, а ей внушили/навязали, что ей удобно. Что на каблуках ходят только самки. Чтобы она не могла убежать по льду от самца. Ей-богу, бред сивой кобылы!
Гость
[1643428375]
#145
Шенген
Сообщение было удалено
Кобыла,бегающая по льду от самца 😹А что,красиво:)
Гость
[1925228375]
#146
Гость
Сообщение было удалено
+++ 100500
Гость
[3584058680]
#147
Противницы каблуков, идите в з.а.д.н.ц.у. Не умеете ходить на каблуках, так носите хоть лапти, хоть онучи. Женщина всегда смотрится на каблуках, а не в балетках или кроссовках.