Гость
Статьи
А вы любите или …

А вы любите или покупаете бредовые вещи?

Я люблю покупать вещи, но делаю это чаще всего в интернет-магазинах. Так удобнее. Девочки из моего университета были помешаны на брендах. Шанель, Баленсиага, Армани, Диор, Корс, Кокинель. И все это стоит бешеных бабок. Но по их мнению не очень бешеных. Машины тоже у всех крутые либо подвозили кавалеры на своих. Что я, что мой парень вообще не понимаем эту истерию по поводу брендов. Те же диор и шанель шьются в китае как и масс маркет. При этом они всегда насмехались над вещами из масс-маркета и теми, кто их покупает, а сами за год не смогли понять, что я масс маркет и покупаю. Разницы никакой. Зачем мне та же сумка армани за 50 штук когда я покупаю guess, по качеству и дизайну крутые, а по цене ниже раза в 3-4. При этом и эти сумки я всегда умудряюсь брать по сезонным скидкам. Мои любимые - love republic, topshop, lost ink, miss miss by Valentina, Reebok, brave soul,
puma, Phard и т. д. Машина у меня тоже обычный ниссан. У меня в семье никто не гонится за понтами - бмв не покупаем. Зато есть папин друг на бмв, весь в кредитах по уши, в том числе и на эту самую бмв. И есть мой папа - удачный предприниматель, но на хюндае. Меня тоже воспитали более экономной. Я люблю вещи масс маркета, реже беру средней ценовой категории, но со скидками. Шуба тоже одна из мутона. Продавщица меня искренне заверяла, что овцы не пострадали. Обувь чаще geox, puma, ecco. Считаю, что любой человек вполне может себе позволить купить даже хоть одни босоножки eссо и приносить их очень долго.

12
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, это просто молодость, понты, типа все крутые! Никогда не понимала эту погоню за брендами! Лишняя трата денег вникуда! Для чего? Чтобы кому-то что-то доказать? Вообще считаю, что это эдакий лохотрон... Платишь кучу денег за бренд, зато ты крут! Смешно)))

Гость
#2

По моему автор сама помешана на брендах, пока читала текст от обилия названий брендов голова начала болеть)

кукуйка
#3

ваше различие с этими девушками только в том,что вы предпочитаете бренды подешевле. все.

Алена
#4

Я не люблю. Я знаю цену деньгам. Просто люблю обычные европейские магазины типа Зара. Нормально по цене и вид хороший. Ну а толку с тех Гуччи, Диор. Ты же не на сцене выступаешь чтобы тебя все заметили. Да обычный Китай, просто со значком. И этот значок переплачивать надо тысячу долларов

Гость
#5

бредовые вещи.....мда, цены действительно у брендовых вещей зпредельно бредовые и бред их покупать

Гость
#6

Это бред ,покупать бренд...переплачиваете за Имя, а носите *овно китайское или в лучшем случае, турецкое...

MsDerbi
#8

Приветики! Девочки, тут по рекламе в инсте попался мне сайт Sabellino. Понравились некоторые модельки платьев ^_^ Вот не понятно, стоят ли они этих денег... Неохота отдавать почти 10к за кота в мешке. Кто может покупал, что про качество скажете?

Настя
#9
MsDerbi

Приветики! Девочки, тут по рекламе в инсте попался мне сайт Sabellino. Понравились некоторые модельки платьев ^_^ Вот не понятно, стоят ли они этих денег... Неохота отдавать почти 10к за кота в мешке. Кто может покупал, что про качество скажете?

Знаю, что сумки и рюкзаки у них классные, а про одежду не слышала, пойду посмотрю))))

Гость
#10
Настя

Знаю, что сумки и рюкзаки у них классные, а про одежду не слышала, пойду посмотрю))))

Ой какие они мимими))) Цвета очень приятные. В составе правда спандекс, нейлон... Лучше бы хлопок наверное.

Вика
#11

Нашла отличный магазин молодёжной одежды http://rurap-store.ru/. Уже успела купить в нём пару футболок и свитшот по очень привлекательным ценам. Оплата и доставка без проблем, так что это отличный вариант для тех, кто хочет купить качественные вещи по доступным ценам.

Гость
#12

Гесс крутой и они определить не смогли? Гоните. Он шо новогодняя ёлка, лого увешан

Анжелика
#13

Покупая бренды, необязательно переплачивать. В Европейских магазинах скидки бывают до 90 процентов! Главное - знать время распродаж и уметь пользоваться интернетом, чтобы заказать доставку из Европы.

Гость
#14

Может кто-нибудь написать сколько по времени носится сумка МАЙКЛ КОРС или москино? А Гуччи, Баленсиага? Они действительно качественные и 10 лет как новые будут? Или от простой сумки отличаются только ярлычком? Пока что из всех брендов считаю самым качественным и долговечным Томми Хилфигер, из обуви экко и адидас. Какие бренды не нравятся: версаче и Гесс - так как по цене дорого покупала, а вещи оказывались ну очень среднего качества и через пару лет уже можно выкидывать.

Настя
#15
Гость

Ой какие они мимими))) Цвета очень приятные. В составе правда спандекс, нейлон... Лучше бы хлопок наверное.

Ну не скажи, не всегда хлопок лучше. Он совсем легкий, а с таким составом должно сидеть по фигуре лучше. И все равно не жарко будет. Посмотрела тоже, и правда цвета приятные, нежные такие. Яркого бы чего, лето все же. И фоточек крупным планом швы там посмотреть например. А так выглядит неплохо.

#17

Мне кажется, что вещь должна быть качественной и подходить твоему типу. А с качеством сейчас проблем нет. Я практически всю одежду покупаю в Европе, правда в интернет-магазинах, через Сервис Аукционы. Магазинов здесь огромное количество и в каком -то обязательно распродажа. Сейчас вот, например , распродажа в итальянских интернет-магазинах, можно за небольшие деньги купить просто шикарные вещи Так что надо просто знать, где покупать и выбирать вещи, которые тебе идут.

Альбина
#18
Олюшко

Мне кажется, что вещь должна быть качественной и подходить твоему типу. А с качеством сейчас проблем нет. Я практически всю одежду покупаю в Европе, правда в интернет-магазинах, через Сервис Аукционы. Магазинов здесь огромное количество и в каком -то обязательно распродажа. Сейчас вот, например , распродажа в итальянских интернет-магазинах, можно за небольшие деньги купить просто шикарные вещи Так что надо просто знать, где покупать и выбирать вещи, которые тебе идут.

Это ж долго ждать оттуда доставку надо... Но согласна с утверждением, что вещь главное должна быть качественной) А такие можно покупать и у нас.

Karinochka
#19
Альбина

Это ж долго ждать оттуда доставку надо... Но согласна с утверждением, что вещь главное должна быть качественной) А такие можно покупать и у нас.

У нас мне кажется все что продают: а) дороже чем если брать с Европы, б) все делается в Китае непойми как и непойми из чего

Алекса
#20
Karinochka

У нас мне кажется все что продают: а) дороже чем если брать с Европы, б) все делается в Китае непойми как и непойми из чего

В Европейские магазины также из Китая поставляют :D Просто у каких-то брендов свое там производство и следят за материалами и технологиями. Бренды помельче шьют на китайских фабриках, но тоже могут отслеживать качество. У нас тоже достойные бренды есть, например Sabellino, у них неплохой каталог, хотя про материалы не скажу, они не факт что российские

Karinochka
#21

Да, не подумала)) Но сам факт - из Европы порой заказать дешевле, чем купить у нас.

Настя
#22
Karinochka

Да, не подумала)) Но сам факт - из Европы порой заказать дешевле, чем купить у нас.

Может и дешевле, но представьте, что вещь не подойдет... Столько проблем, чтоб вернуть. да и может кстати распродажные не возвращаются. У нас вернуть вещь если не подошла куда проще

Гламурная
#23
Настя

Может и дешевле, но представьте, что вещь не подойдет... Столько проблем, чтоб вернуть. да и может кстати распродажные не возвращаются. У нас вернуть вещь если не подошла куда проще

Да, без примерки всегда страшновато брать. Особенно если первый раз в магазине берешь. Как раз вот заказала первый раз в сабелино, костюм типа домашнего. Взяла пару размеров сразу, так как была не уверена. Один возврат потом делала.

Настя
#24
Гламурная

Да, без примерки всегда страшновато брать. Особенно если первый раз в магазине берешь. Как раз вот заказала первый раз в сабелино, костюм типа домашнего. Взяла пару размеров сразу, так как была не уверена. Один возврат потом делала.

Вот-вот. Поэтому я предпочитаю либо офлайн магазин, либо онлайн, но с примеркой перед забором.

Гость
#25

меня бесит шанель какая-то содержанка-дырка когда-то приумала эти сумки, и весь этот гребанный пафос окружающий эту фирму! Особенно забавно смотреть на тех, кто на сумочку от шанель берет кредиты или сильно сильно себя ужимает, зато..вот порадовала шанельских создателей. Смех