Гость
Статьи
А для Вас это дорогая …

А для Вас это дорогая одежда ?

Ходили с приятельницей по магазинам , она очень худая и 40 кг нет , я же наоборот набрала лишних кг сейчас и у меня фигура груша , то есть низ оголять не стоит , да и руки считаю не красивым выставлять (майки там всякие ,сарафаны где руки полностью открыты) .Зашли с ней в Остин и я увидела неплохое платье размер Xl ,как раз до колена и рукав 3 четверти ,легкое , красивое .Цена 2500 . Я не скажу ,что это очень дёшево ,но и не заоблачная цена . Она как увидела цену ,говорит "Ты что как дорого,пошли я знаю магазин где платья по 600 рублей" . Я же сразу и сказала ,что там наверное на меня не будет , с моей то фигурой и бёдрами . Она сказала будут конечно . Заходим в этот магазин и я в ступоре .Все в обтяжку , короткое , максимальный размер наверное L . Платья а-ля майки ,которые сидят по фигуре и все подчеркнут , ну вот куда на меня такое ? Да даже когда с нормальной фигурой была и то бы в таком не очень выглядела ,ибо такие дешевые платья всё выдадут не в лучшем виде . Я спокойно даже в секондах могу купить одежду , но здесь реально перебор был . Вот скажите , разве для вас дорого 2-2,5 тыс за летнее платье ?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница? Подруга и в платье за 600 рублей красотка (и вряд ли она весит 40 кг, не преувеличивайте уж, размер 42-44 нормальный для женщины). А Вы лучше бы на спортзал потратились и правильную пищу, а не на платья. Зачем покупать новую одежду с таким свинотным весом?? Уж лучше худеть, чтоб стимул был.

Гость
#2

я купила за 3700 платье. Недорого. ЗП- 15000 р.

Гость
#3

Вот поэтому я и люблю одна ходить по магазинам. Чтобы никто мне ничего не говорил. А так, недорого для платья, а для магазина остин дороговато.

Мохнатая булка
#4

Нет, конечно.

#5

дорого

Гость
#6

нет. не дорого это. вы почему так на мнение подруги ведетесь? она вам что ли должна была платье оплатить?

#7

Нет, нормальная цена. Для кого-то это может быть и дорого, для меня нет. Ну а для Вашей подруги может и правда это дорого, может у нее проблемы материальные такие большие что за эту цену платье кажется очень дорогим. Всякое-же может быть.

Гость
#8
Гость

Какая разница? Подруга и в платье за 600 рублей красотка (и вряд ли она весит 40 кг, не преувеличивайте уж, размер 42-44 нормальный для женщины). А Вы лучше бы на спортзал потратились и правильную пищу, а не на платья. Зачем покупать новую одежду с таким свинотным весом?? Уж лучше худеть, чтоб стимул был.

божеее ну конечно, куда вумен без таких змеюк

Полина
#9
Гость

божеее ну конечно, куда вумен без таких змеюк

++++++++

Гость
#10

Не дорого. От слова "совсем". Дорого - это от 10 т.р. и выше.

Гость
#11
Гость

я купила за 3700 платье. Недорого. ЗП- 15000 р.

Надо было минимум за 10 брать при такой за. Нищета ничто стиль все

Полина
#12

Ну как сказать, я одежду покупаю редко, поэтому тут два варианта : либо я выбираю платье на выход и тут конечно 2500это ерунда, можно и в пределах 4-5 посмотреть. И другой вариант: я покупаю вещи к сезону, например к лету, и мне хочется купить и платьишко и кофточку и юбочку и т.д. И вот во втором варианте я бы конечно подумала, оно мне надо? Опять же, если бы сильно понравилось,взяла бы. Пс. А подруге скажите - я зарабатываю не так много, чтобы покупать дешёвые вещи. Как девушка 52 размера, я вас понимаю и я ценю вещи которые украшают фигуру,а не тряпки, уродующие ее.

Гость
#13

вообще не дорого..куда дешевле то еще.тысяч 8-10 за летнее платье наверное дорого.я пижаму купила недавно за 2500

Гость
#14

Ну, если человек знает, где можно купить платье за 600, то за 2500 конечно ему кажется дорого. Это простая арифметика, нет?

Гость
#15

А каких брендов платье можно купить за 10 тысяч?

Гость
#16

Если Вам идет так надо брать. Столько раз было, вижу то ,что мне идет, но денег жаль. В итоге покупаю дешевые,ненадолго и жалею потом. Лучше взять хорошее, носить долго, чем много г...на по дешевке. Но для Остина дороговато. На рынках за эту цену куча платьев

гость
#17

нормальная цена на летнюю тряпку. Между прочим на худых одежда в обтяг тоже не очень красиво смотрится

Гость
#18
Гость

Какая разница? Подруга и в платье за 600 рублей красотка (и вряд ли она весит 40 кг, не преувеличивайте уж, размер 42-44 нормальный для женщины). А Вы лучше бы на спортзал потратились и правильную пищу, а не на платья. Зачем покупать новую одежду с таким свинотным весом?? Уж лучше худеть, чтоб стимул был.

У неё XSS размер одежды .Поэтому не преувеличиваю .
А на счёт веса то за собой следите ! я и так наладила питание и в зал иду со след недели , но надо же в чем-то ходить сейчас .

Гость
#19

дороговато но если хорошее прям-я бы купила. ПОтому что не могу найти нормальное платье на жару уже несколько лет!! Либо синтетика, либо ужасный крой а-ля труба с пояском на кулиске, вообще не знаю на кого это рассчитано. купила тогда платье-рубашку за 4000, цена конская, ливайс, зато хлопок.

Гость
#20

Скиньте ссылку на остин на это платье

Автор
#22
гость

нормальная цена на летнюю тряпку. Между прочим на худых одежда в обтяг тоже не очень красиво смотрится

Да ,я тоже так считаю .

гость
#23

на последнем фото на простыню похоже)) но в целом норм

Гость
#25

Страшное платье.

Автор
#27
Полина

Ну как сказать, я одежду покупаю редко, поэтому тут два варианта : либо я выбираю платье на выход и тут конечно 2500это ерунда, можно и в пределах 4-5 посмотреть. И другой вариант: я покупаю вещи к сезону, например к лету, и мне хочется купить и платьишко и кофточку и юбочку и т.д. И вот во втором варианте я бы конечно подумала, оно мне надо? Опять же, если бы сильно понравилось,взяла бы. Пс. А подруге скажите - я зарабатываю не так много, чтобы покупать дешёвые вещи. Как девушка 52 размера, я вас понимаю и я ценю вещи которые украшают фигуру,а не тряпки, уродующие ее.

Вот и я так же считаю .Сколько раз видела ,как полные девушки хорошо одевались и точно так же наоборот . Когда вещь совсем не украшает ,а только уродует , особенно эти все золотые надписи "Гуччи , Прада" ,джинсы которые перетянут бока и ведь носят же до сих пор такое ,правда маленький процент людей . Такая одежда и худых не украсит ..

Автор
#28
Гость

юблин..она хоть из хлопка? за такое кусок тряпки действительно 2500 как-то жирно

100 % хлопок . Как по мне хорошее , не жарко будет и я люблю такие платья -рубахи .

Гость
#30

Автор, оно не дорогое,но оно страшное.А вот сарафанчик ничего так.

Гость
#31
Автор

нормальное , но я с рукавом хотела , без стесняюсь )

а я прям зайду наверное в этот магазин, платье (второе) то что надо. особенно если хлопок. пасибо за наводку)

Гость
#32

Дорогое платье дл меня это рт 250 евро и выше. Обычно покупаю такие на распродажах у Karen Millen к примеру за 1/3 или пол цены. Платья за 20-30 евро покупаю толко в европейских аутлетах и то не по фигуре, а такие стречевые.

Госьь
#33

Дамы, я не знаю... покупаю одежду для сестры р 52-54 исключительно на американских сайтах с приставкой "плюс сайз". Все сидит идеально и жирной она не смотрится. У нее есть и талия и огромная Ж как у негритянок или латиносов. Платья от 1000 дт 5000 берем. В посылку 5-7 шт и доставка 3000. Не считаю это дорого для обновления гардероба. ЗП сестры 35000 на руки.

Гость
#34

Зависит от доходов и того, где и кем вы работаете.
Я за покупки в одиночку, чтобы ориентироваться только на свой вкус и кошелёк. Потому что у всех разный подход к тратам на гардероб, но не все могут свое мнение оставить при себе, когда не спрашивают.

Гость
#35

Остин и есть магазин маломерной одежды, где вы там большие размеры нашли? ростовка максимум 170, как будто выше 170 не бывает

Гость
#36
Гость

божеее ну конечно, куда вумен без таких змеюк

Плюсуюсь. По мне, так женщины, наоборот должны поддерживать друг друга, проявлять солидарность, а не гнобить

Гость
#37

Норм платье, если сидит хорошо...думаю скоро скидка на него будет...либо купила одела и пошла и забыла , раз носить нечего

Гость
#38

дешевую одежду видно за километр..

Автор
#39
Гость

Остин и есть магазин маломерной одежды, где вы там большие размеры нашли? ростовка максимум 170, как будто выше 170 не бывает

На счёт роста не знаю , если Вы высокая то в Заре идеально для Вас будет или в Резервед . Но у меня началась проблема с одеждой после поправки , на низ совсем ничего найти не могу в этих магазинах , максимум верх и платья .

Автор
#40
Гость

а я прям зайду наверное в этот магазин, платье (второе) то что надо. особенно если хлопок. пасибо за наводку)

Не за что 🙏🏻 Тоже хлопок обожаю )

Автор
#41
Госьь

Дамы, я не знаю... покупаю одежду для сестры р 52-54 исключительно на американских сайтах с приставкой "плюс сайз". Все сидит идеально и жирной она не смотрится. У нее есть и талия и огромная Ж как у негритянок или латиносов. Платья от 1000 дт 5000 берем. В посылку 5-7 шт и доставка 3000. Не считаю это дорого для обновления гардероба. ЗП сестры 35000 на руки.

А подскажите пожалуйста ,что за сайт ?
И как с размерами ? Я к примеру часто сталкиваюсь ,что в груди большое и в талии по размерной сетке , а вот в бёдрах уже маленькое может быть . И как здесь быть 🤷‍♀️Возьму которое в бёдрах норм ,так сверху мешок будет .
Но может на этом сайте подберу для себя .

Катя
#42

Может и не стоит то платье 2500 рублей, но дело в вашем выборе, не позволяйте лишним ушам науськивать как вам одеваться, по какой цене и где. Это ваш выбор и ваше право! Да иногда смотришь на вещь-цена высокая,а качество оставляет желать лучшего, или платье так себе ни о чем не поймешь какой фасон и цена заоблачная.... Редко бывает так- найти хорошую вещь и приемлемой цене! Значит ей можно купить себе топик за 2000 рублей, а вы себе платье по вкусу и фигуре за 2500 рублей купить не можете, что за абсурд? Может она думает, что вы поправитесь и платье вам позже станет мало, вот и отговаривает от дорогой покупки. Купи себе то платье и носи на здоровье, радуй себя красивыми вещами!

Гость
#43

нет,это недорого....лучше одно хорошее качественное платье,которое будет идеально сидеть и радовать хозяйку и окружающих,чем горы платьев за 600 руб,у которых ни вида,ни качества,ну тряпка тряпкой....

Гость
#45

Это недорого, автор, я видела подобные на девушках смотрятся модно и неплохо. У меня есть подруга очень худенькая, она купит платье за 300 р где-то и потом мне всю голову вынесет,что я дорого беру, я ей сказала,что если она найдёт хоть раз за 300 платье на меня, я ей спасибо скажу, теперь, когда она дует в дуду,что вместо платья я должна была бы накопить денег на 2 поездку за год я ей спрашиваю, где моё платье за 300 р. ( на деле мне хватает раз за год на это есть нематериальные причины)

Гость
#46

2.5 тыс за платье это не дорого. 600 р это треш.

Гость
#47

2,5 дешево. Но в Остине не стала бы покупать, даже за 100р, качество у них убогое.

Гость
#48

Для меня это очень дешево.

Гость
#49

ну раз у вас подруга тонкая костля, то им все одинаково будет сидеть, хоть за 600р хоть за 15к. разницы нет, а вот вам сложнее подобрать, и тут дело не в цене, а что подойдет и сядет хорошо. сами себя спросите ..возьмете ли вы то что на вас ужасно смотрится, но по деньгам дешево или то что село идеально, но подороже. я исключительно только так одежду покупаю

Гость
#50

За хлопковое платье из Остина 2500 реально дорого! Я там в прошлом году на распродаже взяла летнее хлопковое платье за 570 рублей. Аза реально хорошее красивое платье 2500 это норм цена