Гость
Статьи
Покупаю дешевые вещи, …

Покупаю дешевые вещи, не вижу разницы.

Покупаю дешевые китайские вещи или секонд хенд, вообще не вижу разницы с дорогими. Купила кожанные кеды за 350р, джинцы подделка под левайс 500р и два топа в секонде 330р. Вещи норм качества, жалею …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

При чем тут английский, создатель этого бренда Леви Штраусс-немец.

Бренд создан в америке в СФ.

Автор
#52
Гость

Америка у неё говорит, ты Америку только по телевизору видела, откуда тебе знать как так говорят?

А ты похоже и по телевизору ее не видела и в школе немецкий учила наверно, элементарного не знаешь.

Гость
#53
Гость

Не нормально.

Патамушта разницы не видите.

Гость
#54
Барабашкa

В секонде никогда не одевалась и не собираюсь, мне мерзко. "кожаные" кеды за 350 р вряд-ли прослужат долго. я считаю, это не нормально. но где вам одеваться - ваше дело.

я в Ашане купила кеды за 200 руб в спортзал ходить. Шесть лет им уже, застираны, выцвели, а все целые :)))

Гость
#55

Ой, не знаю автор, меня сколько знакомая не убеждает, что разницы между дешевыми и среднедорогими вещами никакой нет, а все же смотрятся они абсолютно поразному: и ткань и вид другой...

Гость
#56
Автор

А ты похоже и по телевизору ее не видела и в школе немецкий учила наверно, элементарного не знаешь.

Хорошо что ты знаешь, любительница ношенного тряпья и дешёвой синтетики, куда уж нам.

Гость
#57
Автор

А ты похоже и по телевизору ее не видела и в школе немецкий учила наверно, элементарного не знаешь.

А что плохого в немецком языке? Ты и русской то не учила, в школу ходила дешёвенькие штанцы протирать?

Гость
#58

Ещё вам для ссор: найк (спортивный бренд) правильно произносить найки. И адИдас

Гость
#59

ПОЧЕМУ В КАЖДОЙ ТЕМЕ ПРО ШМОТКИ АВТОРЫ ПИШУТ ПРО ДОЛБАННУЮ ЗАРУ!!!!!! Достала эта Зара уже ***, вы других магазинов не знаете курицы?!!!

Гость
#60

Дешёвая бабень носит дешевую одежду, всё правильно.

Гость
#61

1) Посещение секондов это сейчас тренд в Европе. типа разумное потребление, забота об экологии и т.д. Даже звезды охотно дают интервью и показывают что они там отрыли.
2) Винтаж ОЧЕНЬ в цене. Иногда попадаются такие штучные винтажные вещи, зарплаты не хватит купить в специализированных винтажных магазинах.А в секондах за копейки.
3) мода то на 90 возвращалась. сейчас на 80 е. Старое шмотье в хорошем состоянии весьма актуально
4) в день привоза в наших секондах я за час до открытия пытаюсь куда нибудь припарковать свою скромную машинку. дак епт некуда все в таких дорогих машинах . все забито. Дамы за эксклюзивом приехали на охоту
5) Конкуренцию им составляют ритейлеры. Очень неплохой заработок с минимум вложений денег
6) в секонде не надо покупать дешевое г-но типа Манго, Зары, Атмосферы. У этих и так недорогих брендов бывают распродажи где новое можно купить почти за тут же цену. Но если вдумчиво покопаться в день привоза можно найти к примеру свитерки из кашемира или хорошие брендовые вещи.Например последняя находка- джинсы Томми Халфингер, без бирок и с бумажкой в кармане значит точно не новые. но видимых следов носки не обнаружено. Кому фу., ношеные, то подумайте что перед вами в дорогом фирменном магазине ту же вещь могли примерить 10-15 человек , в том числе с папиломами, герпесом и т.д.В секонде вещи хоть дезинфицируют

Гость
#62
Гость

Ну и вкипедии про левис написано, карикатура ты безмозглая.

Обе вы лохушки. Правильно: Ливай Страусс.

Гость
#63

Нормально или ненормально - решать Вам. Где одеваться, и во что одеваться? - это исключительно Ваше право.

говно ванючее
#64

а ПОКА эти двое разбираются левайс или левис - ай да в секенд !!! а то в аутлетах сегондя распродаж нет.

Котя
#65

У меня настоящие сумки Шанель за 6000 долларов и 3000 долларов соответственно, покупала в США, в бутике, приехала в Россию, на легковушках ездить боюсь, пользуюсь метро и автобусами, как то иду в переходе, а там вс5 завалено этими «виттонами» по 2000 рублей.(((( Народ, поди, на меня смотрит и тоже думает, что подделка. А один мужик сказал , радуйся, что так думают, иначе оторвали бы вместе с руками...)))

Автор
#66

[quote="Гость" message_id="66551931"]Ещё вам для ссор: найк (спортивный бренд) правильно произносить найки. И адИдас[quote]

Найки это кроссовки найк так называются, но никак не бренд.

Гость
#67

Автор, не надоело ещё с училками спорить?) Лучше шмотки пообсуждаем. Насчёт секондов там качественнее шмотки, чем у дешёвых магазинов. А вот по поводу остального дешёвое пальто очень отличается от дорогого, я сейчас вижу много девушек в дешёвых пальто, ткани жесть,, и вижу у одной рукав по шву стал расходиться в маршрутке

Алена
#68

[quote="Гость"]1) Посещение секондов это сейчас тренд в Европе. типа разумное потребление, забота об экологии и т.д. Даже звезды охотно дают интервью и показывают что они там отрыли.
2) Винтаж ОЧЕНЬ в цене. Иногда попадаются такие штучные винтажные вещи, зарплаты не хватит купить в специализированных винтажных магазинах.А в секондах за копейки.
3) мода то на 90 возвращалась. сейчас на 80 е. Старое шмотье в хорошем состоянии весьма актуально
4) в день привоза в наших секондах я за час до открытия пытаюсь куда нибудь припарковать свою скромную машинку. дак епт некуда все в таких дорогих машинах . все забито. Дамы за эксклюзивом приехали на охоту
5) Конкуренцию им составляют ритейлеры. Очень неплохой заработок с минимум вложений денег
6) в секонде не надо покупать дешевое г-но типа Манго, Зары, Атмосферы. У этих и так недорогих брендов бывают распродажи где новое можно купить почти за тут же цену. Но если вдумчиво покопаться в день привоза можно найти к примеру свитерки из кашемира или хорошие брендовые вещи.Например последняя находка- джинсы Томми Халфингер, без бирок и с бумажкой в кармане значит точно не новые. но видимых следов носки не обнаружено. Кому фу., ношеные, то подумайте что перед вами в дорогом фирменном магазине ту же вещь могли примерить 10-15 человек , в том числе с папиломами, герпесом и т.д.В секонде вещи хоть дезинфицируют[/quote

может у вас в городе и есть такие супер секонды, но вот в Ярославле я такого не видела. Заходили пару раз туда - картина не для слабонервных. Толкотня, давка, и контингент там не как вы описали, а просто очень бедные люди, гасторбайтеры и т.п.

Не Автор
#69

Молодец автор. Экономная. Но я бы не смогла носить за кем то вещи... Брезгливая.

Гость
#70

иногда можно выбрать очень дешёвые вещи приемлемого качества. сгодятся в качестве простого варианта для прогулок или, если например, у вас грязная работа. а так, конечно, есть большая разница, как выглядит дорогая качественная вещь и дешёвка, и в том как долго каждая из них будет носиться. уж не говорю о подделках, носить их зашквар. как и чужие обноски. ни за чтобы не стала покупать одежду б/у

Гость
#71

Они может и сомтрятся почти также, но носятся хуже. Когда купите качественную вещь, увидите что она и через время выглядит хорошо - не вылинивает, не меняет форму.
В секонде лучше покупать чем дешевое из Китая, но там очень много времени нужно чтобы что-то найти. и видно что вещи неновые, за редким исключением - если где порвалось четок, подшить, пятнышко тогда можно и новое найти. И сочетать тяжело, опять же секондовские вещи видны на людях в метро по странному сочетанию расцветок, которые не в моде, не по сезону, и не сочетаются друг с другом.
но частично там можно покупать, у меня вся домашняя одежда и типа сходить на базар оттуда, но на работу не хожу, все же то что остатется нам на продажу не очень и по качеству и по фасонам. запах долго выводить.
Свитер вот купила новый с дыркой. но поморочилась пока петли подняла, там просто распустилась вязка.

Гость
#72
Гость

Девы, вы обе не правы.
Levi's /ˌliːvaɪz/
Произносится Ливайс. В соответтвии с правилами анг языка.

Носители англ языка называют Левайс ( по правилам), но история бренда говорит , что создателя звали Леви, который был немецким евреем, переехавшим в Америку, и согласно его имени, бренд называть нужно Левис. Вот и все.

Гость
#73

А я ем землю, на фига продукты покупать, деньги тратить! То, что вы пишете называется дном и нищебродством, тк при наличии денег вы даже не подумайте покупать трешак и подделки под левайс. Куда приятней носить оригинальную, качественную ведь, разница огромная между этими вещами и не видеть её, значит быть слепой или очень глупой.

Гость
#74
Гость

Не левайс, а левис, деревня.

+++++++++++++++Наконец-то!!! Только хотела спросить, с каких пор Левисы стали какими-то левайсами??? Весь ютуб от Нижнего Новгорода до Брянска талдычит левайсы((( Всегда были марки джинсов: Вранглер, Ли, Левис!

Гость
#75
Гость

Носители англ языка называют Левайс ( по правилам), но история бренда говорит , что создателя звали Леви, который был немецким евреем, переехавшим в Америку, и согласно его имени, бренд называть нужно Левис. Вот и все.

Есть ещё стишок: Приходи ко мне нахаус в тёртых джинсах Левис Страус.)) Леви Стросс он был. Левис - правильно.

Гость
#76
Автор

Покупаю дешевые китайские вещи или секонд хенд, вообще не вижу разницы с дорогими. Купила кожанные кеды за 350р, джинцы подделка под левайс 500р и два топа в секонде 330р. Вещи норм качества, жалею что раньше переплачивала. Сейчас даже на зару денег жалко. Это нормально?

Да, нормально в вашем положении. Доход маленький у вас, вот вы и спасаетесь через секондхэнды и покупку дешёвой одежды, были б деньги, вы б не заморочивались, у нас многие студенты хорошо подрабатывают, все хорошо, дорого одеты, никто не задаётся таким вопросом, как вы. Это от бедности всё.

Гость
#77

Штраус! а Levi's - ливайз!

Гость
#78

В Америке не была,в секонд хенде не одеваюсь,но повод задуматься о качестве вещей есть.Покупала левис в России в 90х,когда открыли первый фирменный магазин,и купила недавно почти ту же модель " американка"( мода возвращается),в Меге за 7500.Так вот,джинса другая,и ничего общего с теми из 90х или другими куплеными не в России штанами нет.
Просто люблю качественные джинсы,а где их найти неизвестно, может уже правда по секонд хендам полазить?

Гость
#80
Автор

Сейчас даже на Зару денег жалко. Это нормально?

ДА и еще раз да! то г что висит в масс-маркете вообще смотреть на него невозможно. одноразовые тряпки по цене до 5тыс за вещь. еще и меняются каждые 2-4недели. видите ли у них 52 модных сезона теперь в году! а вот классику днем с огнем не найдешь! я вот например не могу найти белую рубашку которая бы меня устроила по качеству и цене! обычную блин рубашку! чтобы не просвечивала! и была с вытачками в нужных местах! про обувь вобще молчу! вы туфли видели где-нить с нормальными в 5-7см шпильками? нееет! везде по 12см стоят! хоть блин заказывай все на иностранных сайтах, но там же вещь не пощупаешь.

Гость
#81
Автор

То есть по вашему продавцы левайс не знают как произносится их бренд?)))

Значит не знают, еще во времена моей далекой юности стишок такой был
приходи ко мне на хауз
в тертых джинсах левис страусс

Гость
#83
Гость

ДА и еще раз да! то г что висит в масс-маркете вообще смотреть на него невозможно. одноразовые тряпки по цене до 5тыс за вещь. еще и меняются каждые 2-4недели. видите ли у них 52 модных сезона теперь в году! а вот классику днем с огнем не найдешь! я вот например не могу найти белую рубашку которая бы меня устроила по качеству и цене! обычную блин рубашку! чтобы не просвечивала! и была с вытачками в нужных местах! про обувь вобще молчу! вы туфли видели где-нить с нормальными в 5-7см шпильками? нееет! везде по 12см стоят! хоть блин заказывай все на иностранных сайтах, но там же вещь не пощупаешь.

Рубашку посмотрите Colleto blanсo ,7рубашек - тоже Италия,а так вы правы,в масс маркетах ткань д.е.р.ь.м.о

Автор
#84
Гость

+++++++++++++++Наконец-то!!! Только хотела спросить, с каких пор Левисы стали какими-то левайсами??? Весь ютуб от Нижнего Новгорода до Брянска талдычит левайсы((( Всегда были марки джинсов: Вранглер, Ли, Левис!

Они всю жизнь как раз левайсами были, какой левис.

Автор
#85
Гость

Значит не знают, еще во времена моей далекой юности стишок такой был
приходи ко мне на хауз
в тертых джинсах левис страусс

Стишок в россии сочинили, такие же неучи. При чем тут ваще стишок и почему все решили что этот стишок показатель?

#86

в секондах покупая вечерние и коктейльные платья «на раз», на свадьбу, корпоратив и тд, которые раз выгулял и больше не наденешь. Не вижу смысла тратить кучу денег на такие наряды, а масс маркет - есть риск одинаковых платьев да и просто не нравится. Могу купить юбку или рубашку, но только если с бирками или прям совсем мало ношеные. Не вижу ничего зазорного. Обувь наверное не стала бы покупать.
Я за разумное потребление! Старые вещи сдаю на переработку. Иногда за сдачу вещей можно подучить скидку на новые (например в эйч энд эм).

Гость
#87
Гость

Автор, не надоело ещё с училками спорить?) Лучше шмотки пообсуждаем

++++

Гость
#88
Гость

Носители англ языка называют Левайс ( по правилам), но история бренда говорит , что создателя звали Леви, который был немецким евреем, переехавшим в Америку, и согласно его имени, бренд называть нужно Левис. Вот и все.

Создал бы он свою фирму в Германии, называли б по немецким правилам.
Но создана она в Америке. Там людям все равно откуда кто приехал и как у них дома произносят. Компания американская, правила англ языка. Вы конечно можете называть как хотите, но за пределами России вас смогут не понять, т к фирма известна как Ливаис.
С найки кстати тоже. В России просто не правильно изначально называли. Я сама так привыкла и меня не раз поправляли.

Название происходит от имени греческой богини победы Ники, а не от английского слова, которое бы читалось «найк»[11]. Незнание данного факта привело к широкому распространению в русскоязычной среде неправильной транскрипции «Найк», которая даже была использована в названии официального представителя компании в России[12].

Гость
#89
Гость

1) Посещение секондов это сейчас тренд в Европе. типа разумное потребление, забота об экологии и т.д. Даже звезды охотно дают интервью и показывают что они там отрыли.
2) Винтаж ОЧЕНЬ в цене. Иногда попадаются такие штучные винтажные вещи, зарплаты не хватит купить в специализированных винтажных магазинах.А в секондах за копейки.
3) мода то на 90 возвращалась. сейчас на 80 е. Старое шмотье в хорошем состоянии весьма актуально
4) в день привоза в наших секондах я за час до открытия пытаюсь куда нибудь припарковать свою скромную машинку. дак епт некуда все в таких дорогих машинах . все забито. Дамы за эксклюзивом приехали на охоту
5) Конкуренцию им составляют ритейлеры. Очень неплохой заработок с минимум вложений денег
6) в секонде не надо покупать дешевое г-но типа Манго, Зары, Атмосферы. У этих и так недорогих брендов бывают распродажи где новое можно купить почти за тут же цену. Но если вдумчиво покопаться в день привоза можно найти к примеру свитерки из кашемира или хорошие брендовые вещи.Например последняя находка- джинсы Томми Халфингер, без бирок и с бумажкой в кармане значит точно не новые. но видимых следов носки не обнаружено. Кому фу., ношеные, то подумайте что перед вами в дорогом фирменном магазине ту же вещь могли примерить 10-15 человек , в том числе с папиломами, герпесом и т.д.В секонде вещи хоть дезинфицируют

Согласна.
Только в том же секонде если несколько человек примерят, то же самое получается, что и в обычном магазине (насчет инфекций).

Гость
#90
Гость

Рубашку посмотрите Colleto blanсo ,7рубашек - тоже Италия,а так вы правы,в масс маркетах ткань д.е.р.ь.м.о

спасибо, поглядела. в Питере их нет(

Гость
#91

Я согласна с Автором в части того, что цена не означает гарантию качества. Я покупаю много одежды и обуви, себе и детям. Например, школьная форма - в магазине, который позиционирует себя как дорогой - Гулливер, купила сарафан за 4 тыс. руб, ткань пошла катышками через полтора месяца. А в другом магазине дешёвом, купила юбку, уже полтора года активной носки - в безупречном состоянии. Также обувь, бывает за 5 тыс. туфли разваливаются через три месяца, бывает что дешёвые за 1,5 носятся хорошо два года. Также и шубы, одну норковую привезли маме из Китая, с фабрики, думали что нормальная, а из неё мех полез, прямо вываливается, куда сядет, всё сиденье в ворсинках. Цена сейчас вообще не показатель качества. Я конечно, не сравниваю по качеству совсем уже дешевку с дорогим, например, туфли из кожзама за 500 руб, или мутоновую шубу, я такое никогда не покупала, но если сравнивать одну категорию, например норковые шубы, или обувь из натуральной кожи, то высокая цена никак не гарантирует высокое качество.

V
#92

Да че вы гоните то, какие левисы? Не был он Леви, он вообще Лёб.

Ливай Страусс (англ. Levi Strauss, урождённый Лёб Штраусс — нем. Löb Strauß; 1829—1902) — американский бизнесмен, промышленник, основатель компании Levi Strauss & Co., изобретатель джинсов.

Лёб (Лейб) Штраусс родился 26 февраля 1829 года в еврейской семье в Буттенхайме, Бавария. В 1845 его отец умер от чахотки. В 1847 году Лёб с матерью и двумя сёстрами эмигрировал в США.

В США Лёб сменил своё имя на «более американское» Ливай (Levi) и заменил в фамилии немецкое ß («эс-цет») на двойное S. Два его старших брата (Jonas и Louis Löb) переехали в США несколькими годами раньше и уже торговали тканями в Нью-Йорке.

V
#93

А по теме - Автор, бросай его он тебя нидасто... стоп, а кто он то?

Гость
#94

авторша типичная склочная баба,не хлчет работать и пыжится мз себя нормальную мзобразить. Какая умственно полноценная женщина будет рыться в онючмх,с чужих потных жоп ношенных и вонючих вещах? Кто будет носить на ножках кожзам пол года и вонять ногами? кто вообще в кедах работает? Днище как оно есть,дальше хуже будет

Гость
#95
Автор

Покупаю дешевые китайские вещи или секонд хенд, вообще не вижу разницы с дорогими. Купила кожанные кеды за 350р, джинцы подделка под левайс 500р и два топа в секонде 330р. Вещи норм качества, жалею что раньше переплачивала. Сейчас даже на зару денег жалко. Это нормально?

Обувь всегда покупаю подороже, мне свои ноги жалко в китайских тапках уродовать. Свитера, джинсы, рубашки покупаю в сеокнде. Верхнюю одежду люблю подороже, в секонде уродливые куртки. Конечно хотелось бы все вещи подороже, но пока нет возможности.

Гость
#96
Гость

Обувь всегда покупаю подороже, мне свои ноги жалко в китайских тапках уродовать. Свитера, джинсы, рубашки покупаю в сеокнде. Верхнюю одежду люблю подороже, в секонде *** куртки. Конечно хотелось бы все вещи подороже, но пока нет возможности.

в секонде у ро д ливые куртки

Автор
#98
Гость

авторша типичная склочная баба,не хлчет работать и пыжится мз себя нормальную мзобразить. Какая умственно полноценная женщина будет рыться в онючмх,с чужих потных жоп ношенных и вонючих вещах? Кто будет носить на ножках кожзам пол года и вонять ногами? кто вообще в кедах работает? Днище как оно есть,дальше хуже будет

Вонючий и склочный только рот у тебя, а у меня все нормально. Днище это твое сообщение в этой теме

Цыц,крадутся!
#99

Естественно, Зара - фаст фешн. В переводе на русский означает "***". У них швы расходятся еще до покупки. И материал - сплошной полиэстер. Понятное дело, что китайский ноуеейм не хуже. А в секонде даже получше.

Цыц,крадутся!
#100
Автор

То есть по вашему продавцы левайс не знают как произносится их бренд?)))

Проверочный стишок:
Не носите джинсы "Левис", в них ebli Анжелу Дэвис! А носите джинсы "Ли", в них Анжелу не ebli