Поженились недавно, до этого полтора года встречались, сейчас планируем ребенка и все для этого делаем. Но вот финансово... До брака я сказала, что муж должен обеспечивать семью, особенно когда жена в декрете, он да, да конечно. Раньше за кино, кафе он платил всегда. Сейчас 3 месяца замужем и я в шоке от некоторых моментов. Вчера были в ТЦ, мне надо было купить пуховик на зиму и сапоги зимние. Мы ходили, смотрели, зашли в обычный обувной, там сапоги 11-13 в среднем. Ну а сколько сапоги должны стоить до колена, нат кожа, нат мех, считаю норм цена, я всегда такие покупала, а муж смотрит на меня выпученными глазами, типа, я что цен не вижу, ну в итоге я попросила отложить понравившиеся на день. Потом за пуховиком пошли, я выбрала за 19 со скидкой, в фин флеере, это не бренд, это просто качественные вещи, пуховик длинный, ниже колена, адекватная цена. А у него такой вид был как будто я купила шубу из соболя или пуховик канада гус за 100 тысяч. Заплатила за пуховик я своей зарплатной картой. А муж всю дорогу в каком-то шоке находился, реально как будто я что-то невероятное сделала, в потом начал сне говорить, что сестра его на али пуховик за полторы купила и сапоги в ккари за 2 тысячи. Я на него так посмотрела. Я честно в шоке. Мы планируем ребенка, я буду в декрете, и что его готовность содержать семью и меня это самая дешевая дермантиновая обувь и синтепоновые куртки с али? И у него скорее жалко денег чем тотальное их отсутствие. Как с ним в декрете сидеть? Ребенку столько всего надо, да и роды, возможно у меня там со здоровьем что. А для него пуховик за 19 это такой шок что он 2 часа в себя не мог придти. Я пыталась с ним поговорить, он говорит, что готов содержать меня, но я неадекватно сегодня поступила и это просто ужас такие дорогие вещи покупать.
1. Сколько у вас зарплата лично? 2. Какое приданое муж получил с вами? 3. Почему ЗАРАНЕЕ, до зачатия ребенка не создаете ЗАПАС денег?
Гость
[1601144633]
#2
Ну муж и готов содержать вас- при условии, что будете сапоги за 2 тыры брать, а не за 15 и т. Д. Надо на берегу огбговаривать понятие содержать.
Гость
[2858012736]
#3
Все правильно он делает! Это у вас кроме шмоток в уме нет никаких расходов. А на нем все. И деньги ему тяжело достаются чтобы их вот так выкидывать. Сапоги и пуховик точно такие же в Кари и Планете стоят 3000.
Гость
[1721364059]
#4
Дима
Сообщение было удалено
она должна выносить-родить-выкормить-воспитать (вот не надо,90% на женщине) да еще и обеспечить это? а муж - писечку?
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#5
Гость
Сообщение было удалено
Кто писечку????
Гость
[1766313437]
#6
Люди вы в своем уме? Нормальные сапоги так и стоят, удобные, из нат кожи и нат меха, которые не промокают. Это просто качественные. Это не бренды ниразу. Я всегда такие покупала и когда еще родители меня содержали и когда сама работать начала. Мне всегда родители говорили, что нужно покупать нормального качества вещи которые постоянно носишь. А от неудобных колодок плоскостопие или шишка на ноге будет. Я вообще в шоке. Мы кстати в Москве живем.
Гость
[3333724936]
#7
Как-то фигово вас муж содержит, автор, пуховичок и обувка это хорошо, но непонятно на что рассчитывает муж с таким к вам отношением?
Он о вас на самом деле думает. Например, вот вы сейчас купили дорогие шмотки. Значит не сможете поехать на НГ каникулы никуда, будете дома сидеть. Деньги они не бесконечны.
В Москве? Одно и то же. Там у вас и снега то не бывает. И все в осенних курточках бегают
Lizz
[3921706131]
#13
Подумайте, не рано ли Вы за ребенком пошли? Декрет для женщины в нашем государстве - это практически полная финансовая зависимость от мужа в течение 3 лет, особенно после 1.5 лет ребенка. Достаточно ли Вы доверяете мужу, чтобы в эту зависимость войти? Забеременеете - и обратной дороги уже как бы не будет. Подумайте.
Гость
[2858012736]
#14
А кто у вас платит за квартиру, за еду, за бензин, налоги, кредиты и прочие обязательные расходы? Может у него доходы нестабильные, шиш в кармане и платежи подошли. А тут вы бабло на шмотье спустили.
Гость
[3183827875]
#15
вообще в офиге от комментов. сапоги за 12-13 это нормальная цена. А что в дермантине годить? Или в дутиках молодой красивой девушке? Кошмар. Зачем муж если с ним жить хуже чем безе него? Если автор раньше покупала сапоги за 12-13, а сейчас муже ей за 2 предлагает, то зачем *** такое замужество.
Гость
[4014350550]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Хоть в Москве хоть в Саратове. В помещении ноги в дерсантине вспотеют, а на улице настынут и привет ангина или бронхит. На лекарствах потом дороже выйдет.
Автор, А Почему вы не покупаете вещи на распродажах сезонных, сейчас же разгар! Купили бы себе те же сапоги в феврале-марте почти в 2 раза дешевле.
Гость
[3183827875]
#17
Гость
Сообщение было удалено
какое бабало на шмотье??????????????????? это необходимость зимой сапоги теплые и теплый пуховик. Это не 101 платьишко или кофточка, это необходимость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
[1897628494]
#18
Автор! Вы же понимаете, кому - то сапоги за 13 и пуховик за 19 - пустяк. Дешевка и признак ни-щеты и убожества. ...Я в Европе живу. Зарабатываю ...вполне сносно. Муж ооочень небеден и щедр. Но я не потрачу на сапоги более 100 евро. (Обычко в 70 уложусь, а если до распродаж подождать, то и в 40 евро. Клеенку, дермантин, "искусственную кожу" в принципе не приемлю и никогда не покупаю... И на куртку более сотни не раскошелюсь. Не потому, что жаба давит. Не потому, что экономлю из скаредности. А потому что каждая вещь имеет свою цену. Выше которой я ее просто не куплю. Даже если там лишний нолик приписан... Если бы Вы покупали дубленку или шубу на порядок дороже, я бы вас поняла) ..Как раз при посещении России, в Питере, я закупаю обувь и вещи - там они намного дешевле, и дизайн намного интереснее. ..........Извините, но Вас не поддержу. Я на стороне Вашего мужа.
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Я купил трекинговые ботинки Ascot за 3.5 тыс и ношу 4й сезон. Таки дела, бэйбики))
Гость
[3183827875]
#20
Гость
Сообщение было удалено
она написала пуховик по скидке уже.
Гость
[3183827875]
#21
Гость
Сообщение было удалено
у тебя тоже муж жмот и жаба?
интересно посмотреть на сапоги за 40 евро.... дутики что ли?
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#22
Гость
Сообщение было удалено
70 евро это 5000 р. За 5000 р в РФ можно купить только прекраснейшие ботинки Uvex для инж строительных работ. Но никак не кожаные сапоги для красивой девки славянской
В Турции на базаре в Стамбуле за 40 Евро тебе продадут сапоги от Hugo Boss. Кожаные с бриллиантами
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#24
Гость
Сообщение было удалено
Пуховик зачем? Есть же холлофайбер. Я купил за 4500 в Ламоде, пи здатейшую куртку.
гость
[1495877151]
#25
Автор, это вам знак не торопиться беременеть, присмотритесь к вашему так называемому мужу, может стоит его сменить на любящего и не жлоба. Меня просто выбешивает такое жлобье, которое ни копейки на меня не потратило, само за мой счет живет, и еще считает заработанные мной деньги и гундит что я ему уродцу не должна делать и что я не могу покупать. Вот не мужики пошли а просто отбросы.
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#26
Гость
Сообщение было удалено
!!!!!!!!!!!!!!! ????????? От метро до дома 220 м. От работы до метро 440м. Выходные - дом, машина, зал, дом. 1 ботинки 5й год
Если надо всем этим думать, то рожать она будет в 40 для себя
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#29
Гость
Сообщение было удалено
А у нас все рядом, в шаговой доступности. И - такси за 5 мин приезжает
Гость
[3183827875]
#30
God listens...to Slayer!
Сообщение было удалено
да неужели? у меня полно знакомы которые в декрете нормально живут, хорошо одеваются, ездят отдыхать, значит есть нормальные мужики.
Serofima
[3838699204]
#31
Прочитав ваш пост, возникает три вопроса : 1) сколько зарабатываете вы ? 2) сколько зарабатывает ваш муж ? 3) ходили ли вы раньше вместе за покупками ? 4) обсуждали ли вы ваш бюджет !? Просто сложилось такое ощущение , что он первый раз узнал , что вы любите и , что считаете нормальным , а что нет . Вам необходимо решить все на берегу . Чтобы потом не было , обидно и не пришло разочарование . Я вам советую , перед разговором пройти тест Воликова и узнать полный анализ характера вашего мужа . Для того , чтобы понять как правильно разговаривать с ним . Чтобы разговор привёл к правильному решению )))
Гость
[3425454161]
#32
все это барахло можно летом купить в 2 р дешевле. Если б я была мучиной, у меня не было бы девушки😂
Гость
[3425454161]
#33
Млиииин, неужели еще кто- то в магазы ходит за вещами? я лет 5 как по инету покупаю
Гость
[1515759984]
#34
Канада Гус шьется в Китае
Гость
[4014350550]
#35
God listens...to Slayer!
Сообщение было удалено
Куплю дешевые сапоги - лучше потрачусь на такси... Просто Браво!!!))))
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#36
Гость
Сообщение было удалено
На твое полно- есть миллионы вот таких как авторша.
Конечно ходит. Мне тяжело себе обувь выбрать, чтобы была удобной.
Гость
[1515759984]
#38
а про мужа, вы не видели в чем он и его семья одеты? сами же связались с бомжатником
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Вы каким образом вообще определяете, бэйбики, что внутри вашего пуховичка? Чей там пух то? Канадского гуся или е банного китайского гуся, или может вообще там прах бомжа????
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#40
Гость
Сообщение было удалено
Вы на глаз отличите hugo boss от huan bong?
Гость
[1515759984]
#41
Гость
Сообщение было удалено
)))))😂👌
Гость
[1515759984]
#42
God listens...to Slayer!
Сообщение было удалено
я даже с закрытыми глазами на запах могу ощутить, все с али воняет клеем и химией за километр
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Неа. куплю кв в 200 м от метро, и вызываю такси когда идти больше 1 км
Гость
[2391496927]
#44
God listens...to Slayer!
Сообщение было удалено
Ответственные производители часто прикрепляют к изделию прозрачный пакетик с наполнителем, который они использовали в данном изделии. А так -то, конечно, стопроцентной гарантии, что тебя не обманут, нет.
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#45
Гость
Сообщение было удалено
Али - отстойник. Там втридорога продают изделия из подвала дядюшки Лао. Я имею в виду качественный фабричный Китай
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Пакетик)) пакетик это конечно гарантия))
Гость
[2428777063]
#47
Муж прав, это я просто с обывательской точки зрения говорю, это сумасшествие, покупать шмотки за такие деньги. Вы еще купили пуховик в самый сезон, рука-лицо, кто так делает?
Гость
[2391496927]
#48
Гость
Сообщение было удалено
Все шьется в Китае.
Гость
[2428777063]
#49
за 19 вы купили, а на сайте сейчас они за 13, были по 19 да, вы лошара
God listens...to Slayer!
[1115517364]
#50
В ЦУМе вон пуховики по 160 000 от Bosco. Народ берет
Но вот финансово... До брака я сказала, что муж должен обеспечивать семью, особенно когда жена в декрете, он да, да конечно. Раньше за кино, кафе он платил всегда.
Сейчас 3 месяца замужем и я в шоке от некоторых моментов. Вчера были в ТЦ, мне надо было купить пуховик на зиму и сапоги зимние. Мы ходили, смотрели, зашли в обычный обувной, там сапоги 11-13 в среднем. Ну а сколько сапоги должны стоить до колена, нат кожа, нат мех, считаю норм цена, я всегда такие покупала, а муж смотрит на меня выпученными глазами, типа, я что цен не вижу, ну в итоге я попросила отложить понравившиеся на день.
Потом за пуховиком пошли, я выбрала за 19 со скидкой, в фин флеере, это не бренд, это просто качественные вещи, пуховик длинный, ниже колена, адекватная цена. А у него такой вид был как будто я купила шубу из соболя или пуховик канада гус за 100 тысяч. Заплатила за пуховик я своей зарплатной картой. А муж всю дорогу в каком-то шоке находился, реально как будто я что-то невероятное сделала, в потом начал сне говорить, что сестра его на али пуховик за полторы купила и сапоги в ккари за 2 тысячи. Я на него так посмотрела.
Я честно в шоке. Мы планируем ребенка, я буду в декрете, и что его готовность содержать семью и меня это самая дешевая дермантиновая обувь и синтепоновые куртки с али? И у него скорее жалко денег чем тотальное их отсутствие.
Как с ним в декрете сидеть? Ребенку столько всего надо, да и роды, возможно у меня там со здоровьем что. А для него пуховик за 19 это такой шок что он 2 часа в себя не мог придти. Я пыталась с ним поговорить, он говорит, что готов содержать меня, но я неадекватно сегодня поступила и это просто ужас такие дорогие вещи покупать.