Гость
Статьи
Как перестать тратить …

Как перестать тратить деньги на дешевые вещи?

У меня привычка покупать все самое дешевое , это касается всего- одежда, продукты, какие то вещи в хозяйстве. Если я вижу например кофточку за 3000 руб и за 900 руб, я куплю вторую, хотя она из акрила, а первая из хорошей ткани, но мне жалко отдавать за одну вещь аж три тысячи. Джинсы покупаю в пределах 2500 руб, сумки за 1500. Выгляжу неплохо, но не стильно, не дорого, одежда быстро изнашивается, надоедает, часто что то отдаю знакомым , выбрасываю. Выходит, что покупая дешевые вещи, я не экономлю, а наоборот транжирю. Решила теперь делать как все умные люди- копить на дорогие качественные вещи. Даже брендовые , хотя я никогда не гонялась за брендами, но теперь я понимаю людей, которые ползарплаты готовы отдать за сумку или обувь

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Гость

Решила теперь делать как все умные люди- копить на дорогие качественные вещи. Даже брендовые , хотя я никогда не гонялась за брендами, но теперь я понимаю людей, которые ползарплаты готовы отдать за сумку или обувь

автор, что ж тебя так из крайности в крайность кидает? ))

запомни - бренд не есть автоматом качество. и как минимум половину ты платишь за глупую наклейку.

Гость
#2

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле.

Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила.

И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

Гость
#3

Копите, копите...главное, чтобы бренд в Китае не был сделан))) Автор, и недорогие вещи бывают качественные, надо уметь их находить.

Гость
#4
Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле.



Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила.



И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

сумки лв не такие же как за 2 тыс, и хватит не на один сезон далеко

Гость
#5

Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле. Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила. И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

сумки лв не такие же как за 2 тыс, и хватит не на один сезон далеко

А на сколько таких сумок хватает? На 15 лет? или просто попонтоваться надо?

Гость
#6

ну дешевых вещей можно купить больше по количеству.

решайте сами - хорошо это или плохо. рационально или не очень

Гость
#7
Гость

Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле. Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила. И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

сумки лв не такие же как за 2 тыс, и хватит не на один сезон далекоА на сколько таких сумок хватает? На 15 лет? или просто попонтоваться надо?

смотря как носить, если картошку не таскать и не бросать на пол пиная ногами, то надолго, как минимум на лет 5 точно если каждый день носить.

Гость
#8
Гость

Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле. Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила. И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

сумки лв не такие же как за 2 тыс, и хватит не на один сезон далекоА на сколько таких сумок хватает? На 15 лет? или просто попонтоваться надо?

в принципе и на 15 хватит, опять же насколько вам важен внешний вид сумки, за 15 ничего не оторвется, но есть люди которые из-за царапины будут покупать новую.

Зубная фея
#9

Стоит купить одну качественную, дорогую, красивую вещи и сразу разница чувствуется. Что бы тут не говорили. Да, бывает ерунда и в дорогих брэндах, но все-таки реже, чем у зары. Выполнение швов, фурнитура, лекала!!! Сумки - качество выделки кожи, фурнитура и тп.

Жанна V
#10

Автор, копите лучше на что-нибудь нормальное. На недвижимость, например. От того как смотришь на растущий счет в баке - только удовлетворение и кайф. А от того как смотришь во что превратилось дорогое платье после стирки, только разочарование и досада.

Автор
#11

Я коплю на квартиру . Из за этого все мои терзания. Хочется носить качественные дорогие вещи, но не могу себе позволить из за цели купить жилье . Поэтому хожу в джинсах и свитере из инсити ((

Гость
#12

Я покупаю вещи на иностранных инет сайтах, там по крайней мере нет таких накруток как у нас в магазинах, бренды не беру, сапоги и сумка должны быть кожаными я считаю, остальное не так важно, тряпка, она и есть тряпка, больше слежу за фигурой, чтобы эта тряпка смотрелась

Автор
#13

У моей одногруппницы был тренч барбери, сумка барбери и сумка луи виттон. Зимой она ходила в каком то фирменном пуховике , и шубе блек глама. Не обладая красотой, она выглядела шикарно и дорого . Но она из богатой семьи, может себе позволить.

Muffin
#14

есть такой прием. Касается обуви. Если купить скажем 3 пары дорогой осенне-зимней обуви, то ее можно носить 3 года. Если пар всего 2, то они износятся после одного года.

А насчет дешевых вещей, мда... я еще в школе поняла, что лучше ходить за покупками редко, но метко. Чем дешевый ширпотреб на с рынков носить который после 2 стирок неприглядно выглядит.

Автор
#15
Зубная фея

Стоит купить одну качественную, дорогую, красивую вещи и сразу разница чувствуется. Что бы тут не говорили. Да, бывает ерунда и в дорогих брэндах, но все-таки реже, чем у зары. Выполнение швов, фурнитура, лекала!!! Сумки - качество выделки кожи, фурнитура и тп.

Согласна. Весной на распродаже я купила кашемировый свитер за 3600 руб, какой же он мягкий, приятный к телу , и не стыдно ходить в нем

мамамия
#16

Автор до недавнего времени тоже так делала, накупала в распродажах и не только, зара, манго...., в итоге почти все раздала, мне нравятся кач вещи я себя в них лучше чувствую, и у меня есть футболочка уже 2 года она мне ненадоедает сальса джинс ,и относительно недорогая 1800р ,зато качество и дизайн класс. у меня много вещей этой марки, и от форнарина, и др. не оч известных ,но хороших на мой вкус

Ида, но не Лоло
#17

Я тоже стараюсь покупать реже, но качественные вещи. Чем десятки дешевок

кет
#18

получается ,что я еще хлеще автора .Покупаю еще дешевле:сумку меньше косаря,и так же с ней ходить как и за 3 косаря.Потом куртку за 2,свитера где то 500,джинсы в последний раз покупала за 200 руб.И все норм вещи.Просто наверно мне 20 с небольшим лет и нет смысла покупать вещи дороже,выгляжу я нормально.А вот дамам за 30 я считаю,надо тщательнее выбирать себе гардероб,все таки возраст ,надо как то посолиднее выглядеть.Но и тут играет роль как ты выглядишь в свои годы,у меня сестре 31 и в общем вещи такие как у меня,она моложе своих лет выглядит.

Гость
#19

я купила сверхъестественный кашемировый свитер. он связан вручную, цельной кокеткой, без швов на плечах. его всю жизнь можно носить.

Гость
#20

Автор и гости, для вас это дешевые вещи?? Ну не знаааю не знаю, я еще дешевле закупаюсь. Всегда получаю комлименты. На работе коллеги меня за богачку считают. Парни говорили, что красивая одежда у меня. Ношу ее долго. Через 3 года вещь я еще считаю новой.

Александра
#21
Гость

Я покупаю вещи на иностранных инет сайтах, там по крайней мере нет таких накруток как у нас в магазинах, бренды не беру, сапоги и сумка должны быть кожаными я считаю, остальное не так важно, тряпка, она и есть тряпка, больше слежу за фигурой, чтобы эта тряпка смотрелась

вот полсностью согласна! на красивой фигуре и мешок будет офигенно смотреться.

Гость
#22

А я и редко, и дешево покупаю, Меня напрягает хождение по магазинам. Да и вещи не нравятся. Захожу изредка в Модис или Глорию Джинс - нравится, что там тебе продавцы не надоедают своими выпученными глазами и "чем вам помочь", прям бесят они. Я бы гораздо больше покупала, если бы магазины были без продавцов вообще

Карина
#23

Знаете, надо вещи стирать вручную, очень аккуратненько , сушить аккуратно, и носить так же, и будет она выглядеть дольше новой, а то и дорогую в стирку закинешь, прокрутишь, всё вытянешь и что, выкидывай.

Аня
#24

Та же фигня, финансовое положение за последние года три стало гораздо лучше, а привычка брать дешевую одежду никуда не делась

Гость
#25

Покупать качественные вещи- экономней. Нормального качества и нормального состава она и служить будет не один год, а дешевую тряпку после первой стирки выбросите. Только смотреть и выбирать грамотно надо.Внимательно читать состав вещи, как за ней ухаживать надо, проверять швы и качество ткани. А не просто увидела этикетку брендовую, стоит дорого- значит беру. Нарывалась не только у нас в магазинах, нормальных фирменных и за границей- нравится модель, хороший крой, но качество ткани оставляет желать лучшего. Видимо действительно кризис и производство размещают в третьих странах, качество падает. Часто небрендовые то получше будут. Только понятно что из натуральных тканей, кожи и меха совсем дешево вряд ли будет- сырье дорогое

Отрешённая
#26

Я тоже покупаю недорогую одежду, но стираю строго по рекомендации на бирке и товрный вид не теряется. А вот шампуни и крема дорогие покупаю, проверенные

Гость
#27
Muffin

есть такой прием. Касается обуви. Если купить скажем 3 пары дорогой осенне-зимней обуви, то ее можно носить 3 года. Если пар всего 2, то они износятся после одного года.



А насчет дешевых вещей, мда... я еще в школе поняла, что лучше ходить за покупками редко, но метко. Чем дешевый ширпотреб на с рынков носить который после 2 стирок неприглядно выглядит.

Это что за анекдот про три пары? Я купила две) пары нормальной немецких зимних сапог, причем в конце зимы со скидкой. Отдала 5200 за обе. Носила три года обе, в конце прошлой зимы одни сапоги выбросила. Другие буду носить.

Гость
#28

Покупать и носить дешевку это за пределами логики. Выглядишь дешево, быстро выходят из строя. Копить на хорошие вещи это еще хуже. Будешь копить и носить одно и то же 5-10 лет? Надо выбирать середину по своим средствам. Качественное на распродажах, более классические варианты, смотреть именно на качество и т.п.

Бууу
#29

Автор, вы правильно рассуждаете.

Я не люблю всякие попсовые бренды типа армани, лв и подобные. Да и такое мне разве что мама может подарить . Сама я может пару раз такие фирмы в аутлетах покупала.

А вообще люблю не очень известные в россии итальянские бренды, не заезженные. У них вещи отличные, не устаревают, и приносят удовольствие от носки.

А вот всякие бершки и подобное-мне даже денег жаль на такое, уж лучше вообще не покупать ничего в них, подкопить и купить хорошую вещь.

Lanka
#30
Гость

Покупать и носить дешевку это за пределами логики. Выглядишь дешево, быстро выходят из строя. Копить на хорошие вещи это еще хуже. Будешь копить и носить одно и то же 5-10 лет? Надо выбирать середину по своим средствам. Качественное на распродажах, более классические варианты, смотреть именно на качество и т.п.

Точно, помню купила сдуру кофту кашемировую за 9 тыс, так она мне надоела хуже горькой редьки, а отдать не могла, жаба душила. Спустя 3 года ее испортили в химчистке, я рада была)))

Lanka
#31

я купила сверхъестественный кашемировый свитер. он связан вручную, цельной кокеткой, без швов на плечах. его всю жизнь можно носить.

Можно, но вам не надоедает? Я люблю менять тряпки.

Гость
#32
Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня жаба задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле.



Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила.



И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

Что-то я не пойму, вы пишите,что ваши сапоги носятся 5 лет, а дорогие 2 сезона? Да нет они тоже обычно долго носятся,только вот с распродаж иногда мне доставались,которые быстро расклеивались

Гость
#33
Автор

У моей одногруппницы был тренч барбери, сумка барбери и сумка луи виттон. Зимой она ходила в каком то фирменном пуховике , и шубе блек глама. Не обладая красотой, она выглядела шикарно и дорого . Но она из богатой семьи, может себе позволить.

шикарно и дорого она выглядит потому. что так себя ощущает. В другом случае, хоть кредит на всю эту фигню возьмите ис головы до ног в брЭнды нарядитесь-итог будет плачевным

Гость
#34
Автор

Я коплю на квартиру . Из за этого все мои терзания. Хочется носить качественные дорогие вещи, но не могу себе позволить из за цели купить жилье . Поэтому хожу в джинсах и свитере из инсити ((

А почему из Инсити? Правда если вы далеко отМосквы,так понятно Просто я например езжу в распродажи покупаю свитерок с кашемиром по цене Инсити, сапоги за 4,которые были 12, вполне приличные,раньше я думала, да ну цена завышенная, они и стоят не больше 4, однако, принесла их сапожнику набойки менять, а он и говорит, вот эти сапоги у вас хорошие,джинсы как-то зашла вкаой-то недешёвый магазин, там уценки были %80, а Инсити вещи некачественные, как и в Остине .Купила там в Остине водолазки синтетика 800 р, ощущение стекла и ворот быстро оторвался:))) ,разве это дешево? Против свитерка 50 % шерсть, 50 кашемир

Гость
#35

К последнему посту свитерок 1, 5 тр.

Гость
#36
Карина

Знаете, надо вещи стирать вручную, очень аккуратненько , сушить аккуратно, и носить так же, и будет она выглядеть дольше новой, а то и дорогую в стирку закинешь, прокрутишь, всё вытянешь и что, выкидывай.

аха помню история, единственное утешает эта вещь была из секонда Купила я маме кофту из шерсти ангора+лама, такую я не за какие деньги в других местах не видела, короче мама такая деловая, никогда свитера не стирала в машинке, а тут решилась, в результате кофта села до размера на ребёнка лет 6.Как сейчас помню маму, созерцающую ЭТО с ужасом

Гость
#37

я один раз на распродажу попала, все,что на вешалке, все по 3 евро, кашемир был там тоже.забрала все кашемировые кофты моего размера, 9 штук, теперь валяются

Гость
#38

Автор, купите себе качественную пару обуви и хороший свитер с джинсами, основной критерий - натуральная ткань, классический дизайн и ровная строчка. Со временем поймете что к чему. Качественная обувь не изнашивается вы каждый год будете покупать новую пару для разнообразия а не потому что у вас подошва отвалилась

Зубная фея
#39
Гость

Автор, купите себе качественную пару обуви и хороший свитер с джинсами, основной критерий - натуральная ткань, классический дизайн и ровная строчка. Со временем поймете что к чему. Качественная обувь не изнашивается вы каждый год будете покупать новую пару для разнообразия а не потому что у вас подошва отвалилась

Реально, обувь как новая, но, блин, надоедает:) раздаю родственникам или на авито продаю. Ботинки были- 6 сезонов относила, а они, блин, как новые, но надоелиииии:)

Анжелика
#40

Вы не понимаете автора, и не поймёте пока привычка покупать дешманское барахло не навредит вашему физическому или душевному здоровью.

То что пишет автор, это действительно проблема.Проблема почти всего русского населения. Ведь русские люди - любители халявы. Любители купить побольше и подешевле. Ведь только в России есть такие магазины как Фикс прайс например. Где всё по 38 рублей. Только на нас действуют такие маркетинговые ходы. Нас к этому с детства приучили. Что мама говорила большинству из нас? - Это мы не купим тебе, это дорого, купим дешевле, но типа тоже самое. Всё родом из детства. Мы выбираем не качественную еду, зато много, фастфуд тому пример, дешевое пиво, отсюда и алголизм, дешево значит доступно, китайские дешевые гаджеты, и шмотки покупаем на распродажах, не потому что вещь красивая, а потому что дешевая и вроде из дома в такой выйти не страшно. В конечном итоге вся прожитая нами жизнь оказывается одной сплошной дешевкой. Только качественная вещь, на которую возможно копил годами может принести искреннее счастье, а не искусственный заменитель. Видите, покупая дешевое барахло мы даже разучиваемся получать настоящее удовольствие и чувствовать себя счастливыми.

Для меня эта правда открылась не так давно, когда у меня в кармане осталось до зарплаты последние 500 рублей. Я была в центре города, жутко хотелось кушать и я подумала что очень хочу скушать свой любимый салат Цезарь в одном ресторанчике, но сами понимаете, эти 500 рублей я бы там и оставила. И я зашла в какой-то киоск у остановки и чтобы утолить голод купила себе шаурму за 50 рублей. Слопала половину и вдруг до меня дошло, что в шаурме не куриное мясо... Короче дабы избежать нервных срывов впечатлительных

Анжелика
#41

дам просто скажу что в тот вечер я поняла, что лучше блин голодом посидеть, чем рисковать своим здоровьем, покупая то, чем кормят нас в дешёвых кафе и придорожных палатках с едой. И честно говоря не осталось бы у меня до зарплаты 500 рублей, если бы я не спустила все деньги за пару дней на пиво и всякое китайское барахло на распродаже в ТЦ... Подумайте девушки, мы живём лишь один раз, надо любить себя и свои заработанные трудом денежки. Надо окружать себя хорошими вещами, которые будут радовать нас долгие годы и принесут нам радость, а не запах какого-нибудь кожзама...

Катюша
#42

Анжелика полностью вас поддерживаю!!!!!умные слова))))

ри333
#43
Автор

У моей одногруппницы был тренч барбери, сумка барбери и сумка луи виттон. Зимой она ходила в каком то фирменном пуховике , и шубе блек глама. Не обладая красотой, она выглядела шикарно и дорого . Но она из богатой семьи, может себе позволить.

Как Валерия Новодворская?Страшна как смертный грех,но зато одежа дорогая:)

ри333
#44

И вообще,Ив Сен Лоран однажды сказал:Если на улице вас поразила своей красотой женщина,но вы не можете вспомнить во что она была одета,значит она была одета идеально.

Вот так:)

ри333
#45

А Фикс Прайс открыты во всем мире,в той же Америке их полно.

Гость
#46
Гость

Автор, я вас не понимаю. Я сама стараюсь покупать подешевле. К сожалению, цена не всегда гарантия качества. Вот в модисе я видела штаны спортинвые (для дома) за 800 руб. Меня ***** задушила их покупать. Потом на рынке купила точно такие же почти вдвое дешевле.

Еще я не понимаю сумок Шанель и луи витон. И сапог за 10 тыс. - также как и за 2 тыс. на пару сезонов хватит от силы. Я вот недавно поняла, что ношу сапоги осенние аж 5 лет (!!!) - один раз в ремонт носила, молнию устроила.

И шампунь с нано-технологиями за oxpeнительные бабки я тоже не понимаю: моя коллега покупала и хвастала какой классынй шампунь. У нее волосы как пакля - только после салона хорошо выглядит - видать дома лень каждый день мыть их и укладывать.

Интересный рынок у вас, конечно. Что штаны, как в Модис (аналогичные что ли?) в 2 раза дешевле. Сейчас на рынках иные вещи стоят покруче, чем в магазинах ТЦ. Это уже просто менталитет у людей такой, что типа на рынке дешевка. Далее: сапоги за 2 тыс. - это кожзам, ВСЕГДА. Вам свои ноги не жаль ?(ну если вы их носите, я точно по тексту не поняла)

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем
Предыдущая тема