Гость
Статьи
Рыночная одежда

Рыночная одежда

Что вы думаете? Стоит ли засматриваться на рыночную одежду. Лично я качественную не встречала, что ни покупай "рынок" видно за километр, изнашивается, выглядит дёшево. Тем более за такие деньги можно купить масс-маркет на распродаже.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я на садоводе покупала свадебное платье и шубу

Чи
#2

Не знаю, есть вещи которые хорошо выглядят . Но на рынке их надо долго искать

Гость
#3
Гость

Я на садоводе покупала свадебное платье и шубу

Платье конечно да, дешёвка. А вот шуба вполне ничего, ничем не отличается от шуб в снежной Королеве или прочих салонах где я была

#4

Не знаю как на ваших рынках. Но в моем городе на рынке все дороже чем в магазинах. Удивляюсь кто вообще там покупает, мало того что вещи дороже, так еще и комфорта никакого.

Гость
#5

Ну это смотря куда Вам в этой одежде ходить. Если Вы вращаетесь в кругах бизнес-элиты, то конечно рынок там за километр разглядят и нужно соответствовать, а если Вы среднестатистическая женщина и Ваше окружение такое же, то вряд-ли кто-то увидит различия между фирменной вещью и рыночной. И, кстати, дорогой и дешёвый вид - это больше о вкусе и чувстве стиля, если они есть можно в рыночных вещах выглядеть королевой, также как если их нет можно и в качественных брендовых вещах выглядеть чучелом.

Гость
#6

Что там, что там, сплошной китай, надо искать качественный китай или турцию

гость
#7

рынок - это рулетка. Есть дешевые, может даже синтетические вещи, но неплохо смотрятся и даже катышки не появляются. А вот масс-маркет типа Твое и Оджи - это в большинстве одноразовые вещи, и ничего красивого в них нет.

Гость
#8

Единственное что на рынке нельзя покупать, эт обувь. Одна печаль беда с ней. Все остальное сами решайте.

#9
Гость

Ну это смотря куда Вам в этой одежде ходить. Если Вы вращаетесь в кругах бизнес-элиты, то конечно рынок там за километр разглядят и нужно соответствовать, а если Вы среднестатистическая женщина и Ваше окружение такое же, то вряд-ли кто-то увидит различия между фирменной вещью и рыночной. И, кстати, дорогой и дешёвый вид - это больше о вкусе и чувстве стиля, если они есть можно в рыночных вещах выглядеть королевой, также как если их нет можно и в качественных брендовых вещах выглядеть чучелом.

Полностью согласна насчёт стиля. Всё-таки в брендовые вещах больше уверенности, как никак фирма заботится о репутации, контроль качества. Им лучше изготовить изумительную вещь, чтобы вы и дальше их покупали, чем схалтурить. А на рынке в основном шьют для смены, лишь бы сшить

Нора
#10

Как по мне рыночная одежда даже ничего. Вот сколько лет одеваюсь и качество ни разу не подводило. Просто надо искать добросовестных продавцов. И кстати мне всегда говорят комплименты по поводу моего стиля.

#11
гость

рынок - это рулетка. Есть дешевые, может даже синтетические вещи, но неплохо смотрятся и даже катышки не появляются. А вот масс-маркет типа Твое и Оджи - это в большинстве одноразовые вещи, и ничего красивого в них нет.

Ох Оджи это отдельная история:) Про "Твоё" впервые слышу. Это популярный в узких кругах масс-маркет, грань между ним и рынком очень тонкая. Даже иногда производят на одном заводе

Гость
#12

Ойблять, в что сейчас не рынок? H&M, инсити, твоё, бифри, страдивариус? Эти вещи "фирменные"? На рынки не хожу, но и "магазинные" вещи обхожу стороной. То, что могу себе позволить по финансам, не могу надеть а то чтт нравится стоит как чугунный мост

Гость
#13

Я в секонд хэнде и на рынке могу одеться, если шмо качественное и красивое.

Огни Москвы из самолёта
#14

Искала свадебное платье в августе этого года. В Москве посетила кучу салонов, что-то приличное от 40 тысяч на наш 48. Поехала на садовод - за 18 взяла отличное платье, пышное, но юбка атлас. Сверху корсет и рукава. Оч нежное, вне времени. Довольна. На рынках вообще бывают куртки и пуховики классные, больше такие нигде не встретишь, но искать надо, их оптовики закупают у небольших фирм. Обувь покупать на рынках не советую, это вообще мрак, удобства ноль.

Гость
#15

Что то найти на рынке это как в тонне навоза жемчужину отыскать. В основном вещи привозят под очень специфический вкус , очень редко хорошего состава, про качество молчу. Меня подруга несколько раз пыталась убедить что мол на рынке то- манна небесная и дешево и стильно только поискать надо.
Два раза даже повелась на ее уговоры и купила свитерок и куртку. Свитерок вид имел надо сказать вполне приличный. но я его одевала и ... снимала. ну не приятно к телу смесь синтетики и какой то особой злой колящейся шерсти. носить я его не стала. той же подруге и передарила. Почему то даже недорогой трикотаж из Н&M, Зары, Брешки и т.д. мне таких неудобство не доставлял.И шерсть нормально переношу обычно.
С курткой так и вообще все печально.Хотя конечно удалось найти довольно стильную и красивую . Через неделю носки стала заедать молния. Попыталась сдать где купила. но продавец чего то на молнию покапала и заедать перестало.Через месяц кнопка на рукаве отвалилась, пришлось ремонтировать. А потом похолодало и у меня слева плечо стало сзади мерзнуть. Не везде а конкретно в одном месте. Прощупала куртку- а там утеплителя как бы нет. или разошелся. Снова в ремонт. мне там по шву аккуратно распороли. вшили кусок утеплителя. Не заметно, но и стоило не дешево. Через пару месяцев подклад катышками пошел. Короче ну его к черту этот рынок с таким качеством.

Алена
#16
Гость

Я на садоводе покупала свадебное платье и шубу

Платье конечно да, дешёвка. А вот шуба вполне ничего, ничем не отличается от шуб в снежной Королеве или прочих салонах где я была [/quote

Потому что владельцы меховых салонов многих (особенно где кавказцы работают) закупаются на Садоводе оптом и в аналогичных местах

Алена
#17

Вообще соглашусь. Пошла тут как -то на рынок искать варежки ребенку. Мельком глянула цены на вещи и если честно подобалдела. Многое даже дороже , чем в магазинах. Насчет качества ничего правда сказать не могу. но внешний вид у вещей дешевский, полиэстер голимый, явно не стоят тех денег, которые за них хотят.
А так, лично я предпочитаю даже не сколько магазины, сколько через интернет все покупать. Дешевле, чем в ТЦ, и уж однозначно дешевле рынков. А вещи порой даже дорогие фирменные на распродажах можно найти вообще по смешным ценам.
На том же Ля Редуте в сезон распродаж, я и кожаную обувь офигенскую покупала за 2-3 тыс максимум. кожаные куртки за 4-5 тыс. все ходовое, типа х.б.футболок, джинсов, можно вообще в пределах 500-1500 найти , а то и дешевле и не париться. да и вообще практически распродажами там живу. но покупаю хотя бы вещи которые служат мне верой и правдой по нескольку лет, при этом дешевыми вообще не выглядят.
Поэтому на рынке покупаю разве что носки. варежки. и то не всегда. везде все бешеные стразы( а основное место покупок - интернет и Ла Редут в частности, его бы порекомендовала.

Татьяна
#20

Как ни странно, можно. Мне один раз повезло с джемпером, из хлопка, за низкую цену. Выглядел прилично, и не потерял вид даже через стирок 50! (но я стирала на руках, чтобы ворот не растянулся). Костюм летний тоже долго носила, но там цена была дорогая, не дешевле магазина. А вот с белье печалька - все быстро вид теряло. кружево особенно.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: