Гость
Статьи
Женщина и халат

Женщина и халат

Добрый день. Приехали мы всей семьёй в гости к свекрам. На юг нашей страны в село. Свекровь дома ходит в разных халатах, а на улицу одевает красивый, например махровый сиреневый с рюшечками. Есть у неё и другая обычная одежда но иногда на улицу одевает халат. Так делают и другие женщины примерно после 40 лет. Почему? Зачем? Халат разве не домашняя одежда.... На рынке этих халатов продают множество махровые с рюшами, кружевами, стразами.... На улице ходят женщины в домашних комнатных тапках, в новых. Мне конечно все равно, я из подмосковья у нас халат домашняя одежда. Давайте поболтаем, что вы думаете об этом?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у них так принято. Да и если село, к чему там наряжаться.
Мне в халатах неудобно вообще, дома ношу шорты и майку, либо леггинсы с футболкой когда холодней.

Гость
#2

Не переживайте, автор. Будет и у вас в старости свой халат.

Гость
#3
Гость

Не переживайте, автор. Будет и у вас в старости свой халат.

Нет я дома в спорт костюме, когда отопление включают в шортах

Гормон роста
#4

чё, автор, а вам не дала даже ненарядного, да? вот же ж с...

Гость
#5

Село же, там это норма.

Гость
#6

Где-то читала, что чуть ли не в Ирландии запретили вход в супермаркеты... в пижамах. Серьезно. :) Просто люди в массе своей лентяи и пофигисты. :)) С другой стороны, слишком большое значение придавать шмоткам, приличиям и брендам - тоже показатель не слишком большого ума.

Гость
#7

Замечала это же, когда приезжала в Волгоградскую область. В халате на улицу - милое дело, там так принято, потом ещё и рассуждают, на ком хорошенький, чистенький халатик был, а на ком застиранный, с пятнами ))))

розовые сопли
#8

Пи3дёжь какой-то.Никто у нас тут не ходит по улицам в халатах.И после сорока лет тоже.Особо от города село не так уж и отличается.Сейчас интернет есть у всех, люди в курсе что модно, что нет и всем хочется выглядеть хорошо.

Сумрак
#9
Гость

Нет я дома в спорт костюме, когда отопление включают в шортах

А чё не втрусах))) помню случай, жена позвонила в лверь а я с боку стоял, девушка глянула а глазок увидела мою, открыла а маечке и трусиках, я конечно увидел и сразу спиной развернулся к ней, девушка застремалась, не ожидала такой встречи))))

Гость
#10
Solie

Может у них так принято. Да и если село, к чему там наряжаться.
Мне в халатах неудобно вообще, дома ношу шорты и майку, либо леггинсы с футболкой когда холодней.

Ты просто не пробовала халаты.

Гость
#11

Ну значит обычаи такие в том селе. У меня был залаьик из фланели классный, как платте прямой на пуговицах по колено. Рукава две трети. Супер теплый и удобный, у нас дома холодно. Но обычно это ошу дома леггинсы и футболку длинный рукав. Или домашнее платье когда тепло.

Гость
#12

Ну это наверное особенности региона.
У нас в семье например халат - это банная одежда.

Гость
#13

знаю людей которые носят халаты и считают без халата жить вообще нельзя. Ноя например халаты не ношу, у меня это ассоциируется только с больничной палатой и вообще с болезнью, постельным режимом..
Муж мой ходит дома в халате, не банном а домашнем таком. И мне норовит купить халатов, но я не могу в халате хоть убей, даже после ванной в халате не хожу.
Знаю что многие женщины считают халат нарядной домашней одеждой, даже привлекательной одеждой. Для них халат это не значит что ты "не одета", выбирают всякие разные и на улицу во двор могут выйти.
Я в халате никогда бы не открыла дверь кому-то и не вышла бы например в подъезд.

Гость
#14

Ая приветствую халаты-удобно, пришёл и сразу снял.

#15

Товарищи, вы не улавливаете суть. Ключевое слово - свекровь! Свекрови же всегда плохие. Если бы мамо ходила в стрингах или вечернем платье, то это бы тоже не понравилось:)
Не понимаю, какая разница, кто в чем ходит. Ну ходит и ходит. Вот если бы свекровь напяливала халат на автора и возмущалась ее домашней одеждой, тогда другой разговор.

Гость
#16

сначала хотела напуститься на автора. а потом вспомнила: я южанка и уже надеваю поверх шорт и маек халат, чтобы позвать кота с улицы домой и выйти во двор кофе попить - у нас по утрам уже прохладно и халате очень уютно. да и соседка по дому тоже в свою беседку в халате выходит кофе пить. для нас халат - это что-то вроде пледа или теплой куртки выйти на крыльцо.

Гость
#17

У моей мамы дача. Участки когда то выдавали от предприятия. На работу все шли нормально одетые, маникюр, причи, макияж, мужики в костюмах, все благоухали парфюмом. Но там, на даче, это ж Боже ж мой, как они там ходили! Халат - это самое приличное, ей Богу. В каких то лифонтенах (далеко не от купальника), портки несусветные, на бошках черти что, ну и все в таком плане. Смех. А в понедельник встречались на работе. Так что халат, да еще с рюшками - это еще норм.

Гость
#18
Гость

У моей мамы дача. Участки когда то выдавали от предприятия. На работу все шли нормально одетые, маникюр, причи, макияж, мужики в костюмах, все благоухали парфюмом. Но там, на даче, это ж Боже ж мой, как они там ходили! Халат - это самое приличное, ей Богу. В каких то лифонтенах (далеко не от купальника), портки несусветные, на бошках черти что, ну и все в таком плане. Смех. А в понедельник встречались на работе. Так что халат, да еще с рюшками - это еще норм.

А значит они и дома так выглядят. Уровень культуры) Кстати не понимаю почему все старье на дачу тащат. Я везде нормально одеваюсь, на даче по спортивному.

Гость
#19

Люблю халаты,у меня штук 5.Длинный махровый для душа в холодное время года и чтоб ночью до туалета дойти,утром выйти позавтракать.Шелковые,длинные,с широким подолом,цветастый,как платье-хожу летом,по дому и во дворе(у нас частный).Еще парочка ярких цветастых до колен хожу по дому тоже летом. Я дома люблю в платьях ходить,очень много красивых халатиков под платья,вы и не отличите сразу.

Гость
#20

Забыла добавить-под халатик можно трусики не одевать.

Гость
#21

Недавно прикупила себе черный с красными яркими розами,до колена,от талии юбка сильно расклешенная,как платьице.У меня черные волосы и на мне эффектно так смотриться:)

Гость
#22
Гость

А значит они и дома так выглядят. Уровень культуры) Кстати не понимаю почему все старье на дачу тащат. Я везде нормально одеваюсь, на даче по спортивному.

Так дома моя в лифонтене не ходит! Когда то были халаты, но сейчас лосины и футболка. Времена меняются. Но дача - это что то. Хорошо, что заборы сейчас все понаставили, а была ж рабица у всех. Идёт начальник отдела в черти чем, моя подходит такая же, капец. И все так.

Кема
#23

В халатике ловко по хозяйству управляться. Он невесомый, телу свободно, ветерок приятный задувает, в жару только в такой одежде выжить можно, южан понимаю.

Гость
#24

В советское время коллега рассказывала о поездке за границу. Ехали группой в поезде. Одна мадам ехала всю дорогу в пеньюаре, розовом. Были уже в Германии, она вышла прогуляться пр перрону, в этом же пеньюаре, да ещё на нем пятнышки были-ягоды ела, раздавалось несколько штук. Немцы были в прифигее.

Гость
#25
розовые сопли

Пи3дёжь какой-то.Никто у нас тут не ходит по улицам в халатах.И после сорока лет тоже.Особо от города село не так уж и отличается.Сейчас интернет есть у всех, люди в курсе что модно, что нет и всем хочется выглядеть хорошо.

Не не пиЗдеж три часа езды от Ставрополя, село Ч

Гость
#26
Зануда

Товарищи, вы не улавливаете суть. Ключевое слово - свекровь! Свекрови же всегда плохие. Если бы мамо ходила в стрингах или вечернем платье, то это бы тоже не понравилось:)
Не понимаю, какая разница, кто в чем ходит. Ну ходит и ходит. Вот если бы свекровь напяливала халат на автора и возмущалась ее домашней одеждой, тогда другой разговор.

Вот вы странная я написала свекровь и другие женщины ходят на улицу в халате, я не писала какая она ужасная.

Гость
#27

Вот до чего нечем автору заняться? Давайте поговорим почему в Индии женщины в сари ходят

Гость
#28

"после 40"...автор не совсем отдает себе отчет, что такое 40летняя женщина в наше время. даже в 70+ мало кто выйдет из дому в халате...

Гость
#29
Гость

Нет я дома в спорт костюме, когда отопление включают в шортах

Вы предлагаете этим женщинам в шортах ходить?

Гость
#30
Гость

"после 40"...автор не совсем отдает себе отчет, что такое 40летняя женщина в наше время. даже в 70+ мало кто выйдет из дому в халате...

да не говорите, полно молодых "в халатиках", причем в цветастых бабских! И чем больше вес девушки тем больше она любит халатики до колен)) и тем привлекательней себя считает именно в халате.
Кстати кто-то написал управляться по дому в халате, вообще бред, совершенно неудобно!
В прохладную погоду пить кофе во дворе с голыми ногами, в халате? холодно))
нет я вообще не вижу никакого удобвста и выглядит по колхозному, особенно те кто считают что "в халатике" она королева. Халат это халат а не платье и не нарядная одежда на выход в люди

Гость
#31
Гость

Вы предлагаете этим женщинам в шортах ходить?

Нет, моя мама ходит в спорт костюме, майке.

Гость
#32
Гость

да не говорите, полно молодых "в халатиках", причем в цветастых бабских! И чем больше вес девушки тем больше она любит халатики до колен)) и тем привлекательней себя считает именно в халате.
Кстати кто-то написал управляться по дому в халате, вообще бред, совершенно неудобно!
В прохладную погоду пить кофе во дворе с голыми ногами, в халате? холодно))
нет я вообще не вижу никакого удобвста и выглядит по колхозному, особенно те кто считают что "в халатике" она королева. Халат это халат а не платье и не нарядная одежда на выход в люди

Согласна с вами

Гость
#33

Чего , прям тяпает в халате через полгорода ?))
А бигуди есть?
Я ношу кимоно ,да, на улице тоже. Но мне 24.

Гость
#34
Гость

сначала хотела напуститься на автора. а потом вспомнила: я южанка и уже надеваю поверх шорт и маек халат, чтобы позвать кота с улицы домой и выйти во двор кофе попить - у нас по утрам уже прохладно и халате очень уютно. да и соседка по дому тоже в свою беседку в халате выходит кофе пить. для нас халат - это что-то вроде пледа или теплой куртки выйти на крыльцо.

блин, девчонки, как вам классно - утречком, в беседку, кофе, обалдеть! Хочу!

Гость
#35
Гость

"после 40"...автор не совсем отдает себе отчет, что такое 40летняя женщина в наше время. даже в 70+ мало кто выйдет из дому в халате...

да не говорите, полно молодых "в халатиках", причем в цветастых бабских! И чем больше вес девушки тем больше она любит халатики до колен)) и тем привлекательней себя считает именно в халате.
Кстати кто-то написал управляться по дому в халате, вообще бред, совершенно неудобно!
В прохладную погоду пить кофе во дворе с голыми ногами, в халате? холодно))
нет я вообще не вижу никакого удобвста и выглядит по колхозному, особенно те кто считают что "в халатике" она королева. Халат это халат а не платье и не нарядная одежда на выход в люди

это я писала про прохладную погоду. в то время у нас по утрам было +15. сейчас +5-7 и всё равно в халате тепло. голые ноги приковывает длинный халат + носки и летние шлепки.

Гость
#36

Может я исключение, но я очень люблю ходить в халате по дому, да и во двор могу выбежать до туалета(он на улице) соседей 2 квартиры они привыкли!) Серёжа.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: