Гость
Статьи
Меня постоянно …

Меня постоянно высмеивают какие-то колхозники

Я высокая (177), худая, подкаченная где надо девушка, стильно но уместно одеваюсь, и у меня периодически бывают ситуации, когда я вызываю какую-то странную реакцию у людей, не похожую на восхищение. Я например когда встречаю красивых стильных девушек, то украдкой любуюсь. А вот на меня всегда одинаково реагируют люди такого колхозного типажа, в частности женский пол - пристально разглядывают, переглядываются между собой и начинают в голос ржать. В торговых центрах такое часто, иду я например в джинсах с завышенной талией, короткой черной футболке, сверху пиджак, что вроде как трендово, какая-нибудь Белла Хадид на фотках папарацци так же ходит, но я вызываю у таких людей отнюдь не восхищение (конечно я летом так одеваюсь, не сейчас). Талия у меня если что тонкая, 61 см, кожа ухоженная, волосы блестящие и ухоженные, весь образ в целом вроде как красивый, но все же выгляжу не вычурно. А вот идущая навстречу в ТЦ парочка теток может выглядеть просто кошмарно - вываливается пузо над заношенными джинсами, какая-нибудь вырвиглазная кофточка, на голове сухое гнездо, летние кружевные сапоги без носа, и почему-то это не я ржу над их нелепостью и неухоженностью, а они. И такое постоянно. Интеллигентного вида люди естественно так себя не ведут, какие-то женщины просто смотрят, какие-то с неодобрением но все же молча, мужчины смотрят, улыбаются, быдловатого вида мужики могут и поржать за компанию со своими дамами. Кстати поодиночке колхозники просто смотрят, без компании ржать они не могут. Бывает что и девочки лет до 18, тоже неухоженные, некрасивые, не стильные так же реагируют, вот только они хотя бы когда мимо пройдут начинают смеяться, а не мне в лицо. У меня уже такое ощущение что именно я вызываю такую реакцию, не на каждую же яркую девушку они так реагируют, иначе сил не хватит всех высмеивать. В чем могут быть причины? Возможно кто-то завидует, но красивых же много, не перед всеми же они ведут себя как *** ы. И да, когда я не одна а с парнем - такого не бывает.

Мандарин
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ваши комплексы. вы все принимаете на свой счет, наверняка там не над вами смеются

Никто
#2

Повышайте самооценку.
Если вы вся такая айс, вас не должно это задевать. Считайте, что это собаки лают))
А может, вы и вправду нелепо смотритесь...
Я, например, как увижу короткие широкие брюки в сочетании с пальто, шляпой и ботинками зимой - тоже тянет ржать. Но я, конечно, не ржу. Просто зачастую в инсте или в журналах это выглядит круто, а в реальности - убого((

Мандарин
#3
Никто

Повышайте самооценку.
Если вы вся такая айс, вас не должно это задевать. Считайте, что это собаки лают))
А может, вы и вправду нелепо смотритесь...
Я, например, как увижу короткие широкие брюки в сочетании с пальто, шляпой и ботинками зимой - тоже тянет ржать. Но я, конечно, не ржу. Просто зачастую в инсте или в журналах это выглядит круто, а в реальности - убого((

с моей точки зрения я выгляжу вполне адекватно месту и при этом вроде как стильно если верить подпискам в инстаграме и пабликам типа "уличная мода". с их точки зрения видимо нет)

понятно что у нынешней моды есть и трешовые моменты, но я такое не купила бы

Мандарин
#4
Никто

Повышайте самооценку.
Если вы вся такая айс, вас не должно это задевать. Считайте, что это собаки лают))
А может, вы и вправду нелепо смотритесь...
Я, например, как увижу короткие широкие брюки в сочетании с пальто, шляпой и ботинками зимой - тоже тянет ржать. Но я, конечно, не ржу. Просто зачастую в инсте или в журналах это выглядит круто, а в реальности - убого((

кстати короткие брюки, как и кюлоты, не нравятся.

Евкакий
#5

Ахахаха, поржал

Лада седан баклажан
#6

Это просто 99% населения Рашши, детка, тем более если вы из провинции, то они в принципе о моде и стиле понятия не имеют в этих своих кружевные летних сапожках, а мужчины в этих черных длинно-носых туфлях под чаще всего светлые джинсы. Знаете, как русских заграницей видно из далека, ни с кем не спутать! А ! Еще всегда с этими полиэтиленовыми пакетами в руках на все случаи жизни!

Мандарин
#7
Лада седан баклажан

Это просто 99% населения Рашши, детка, тем более если вы из провинции, то они в принципе о моде и стиле понятия не имеют в этих своих кружевные летних сапожках, а мужчины в этих черных длинно-носых туфлях под чаще всего светлые джинсы. Знаете, как русских заграницей видно из далека, ни с кем не спутать! А ! Еще всегда с этими полиэтиленовыми пакетами в руках на все случаи жизни!

ну как бы да, понятно что такие люди не знают ничего о моде. но ведь я не одна красиво одеваюсь и хорошо выгляжу, странно что для них это не стало чем-то привычным. очень многие молодые девушки и стройные, и высокие, и одеты по моде, многие вообще остротрендовое носят, например летом видела девушек в велосипедках и пиджаках, я вот не решилась бы

Натали
#8

Человек, который воспринимает себя слишком серьёзно, всегда смешон.

Лада седан баклажан
#9
Мандарин

ну как бы да, понятно что такие люди не знают ничего о моде. но ведь я не одна красиво одеваюсь и хорошо выгляжу, странно что для них это не стало чем-то привычным. очень многие молодые девушки и стройные, и высокие, и одеты по моде, многие вообще остротрендовое носят, например летом видела девушек в велосипедках и пиджаках, я вот не решилась бы

Ну, вы же не знаете, как на них реагируют эти ***, это Россия, не думаю, что менталитет хоть когда-то изменится!

Никто
#10
Натали

Человек, который воспринимает себя слишком серьёзно, всегда смешон.

И это да)
Может, дело в вашем лице? В выражении лица?

Мандарин
#11
Лада седан баклажан

Ну, вы же не знаете, как на них реагируют эти ***, это Россия, не думаю, что менталитет хоть когда-то изменится!

я когда видела в общественных местах стильных ярких девушек, то даже специально высматривала, как на них реагируют. да, на них смотрели, но никто не смеялся, такие колхозники просто затыкались

Гость
#12

кончайте думать о том, что о вас думают другие, большинству людей пофиг что о них думают дворняги

Лада седан баклажан
#13
Лада седан баклажан

Ну, вы же не знаете, как на них реагируют эти ***, это Россия, не думаю, что менталитет хоть когда-то изменится!

Б ы д л о

Натали
#14
Никто

Повышайте самооценку.
Если вы вся такая айс, вас не должно это задевать. Считайте, что это собаки лают))
А может, вы и вправду нелепо смотритесь...
Я, например, как увижу короткие широкие брюки в сочетании с пальто, шляпой и ботинками зимой - тоже тянет ржать. Но я, конечно, не ржу. Просто зачастую в инсте или в журналах это выглядит круто, а в реальности - убого((

Ой, это вы меня описали, прям один в один))). Обожаю ходить в пальто, шляпе и укороченных штанах, так удобно.
А я вот втихаря посмеиваюсь над теми, кто ходит в шапках с помпонами и сапоги на джинсы натягивает. И шубы-гусеницы.
Но люди имеют право носить всё, что хотят. Так что любые реакции лучше держать при себе и уважать других людей всё-таки.

Мандарин
#15
Никто

И это да)
Может, дело в вашем лице? В выражении лица?

в спокойном состоянии у меня серьезное лицо. хотя я пробовала и слегка улыбаться, и даже делать слегка надменный вид (что кстати часто свойственно модным красивым девушкам, которых я встречаю), результат один. так что забила и специально для них выражение лица не меняю.

и блин, вышеописанные колхозаны ходят с раскрытыми ртами и вертят башкой во все стороны, при этом так и не закрыв рот и что-то никого это не волнует.

Никто
#16
Натали

Ой, это вы меня описали, прям один в один))). Обожаю ходить в пальто, шляпе и укороченных штанах, так удобно.
А я вот втихаря посмеиваюсь над теми, кто ходит в шапках с помпонами и сапоги на джинсы натягивает. И шубы-гусеницы.
Но люди имеют право носить всё, что хотят. Так что любые реакции лучше держать при себе и уважать других людей всё-таки.

На то, что вы описали, я уже внимания не обращаю)
Вздыхаю и отвожу взгляд, что с тяжелобольных возьмешь?))

Никто
#17
Мандарин

в спокойном состоянии у меня серьезное лицо. хотя я пробовала и слегка улыбаться, и даже делать слегка надменный вид (что кстати часто свойственно модным красивым девушкам, которых я встречаю), результат один. так что забила и специально для них выражение лица не меняю.

и блин, вышеописанные колхозаны ходят с раскрытыми ртами и вертят башкой во все стороны, при этом так и не закрыв рот и что-то никого это не волнует.

А нормально и хорошо одетые как реагируют на вас?

Мандарин
#18
Никто

А нормально и хорошо одетые как реагируют на вас?

по-разному. кто-то смотрит нейтрально, кто-то недобро и возможно завистливо, кто-то улыбается, кто-то просто рассматривает с интересом, кто-то сурово, кто-то отводит взгляд сразу же. я всех не отслеживаю уж, только неадекватную реакцию замечаю, т.к. слишком явно

Никто
#19
Мандарин

по-разному. кто-то смотрит нейтрально, кто-то недобро и возможно завистливо, кто-то улыбается, кто-то просто рассматривает с интересом, кто-то сурово, кто-то отводит взгляд сразу же. я всех не отслеживаю уж, только неадекватную реакцию замечаю, т.к. слишком явно

А зачем вы рассматриваете всех людей?
И колхозанов, и прилично одетых?

Никто
#20

Дело, может быть, и не в одежде. На высоких девушек всегда внимание обращают. А те, что смеются, - забейте на них.

Мандарин
#21
Никто

А зачем вы рассматриваете всех людей?
И колхозанов, и прилично одетых?

я не рассматриваю, я привела примеры тех, с кем встретилась взглядами, это пара человек из двадцатки. а так я обычно стараюсь ни на кого не смотреть, то поверх голов смотрю, то вниз.

Гость
#22

Может, с вашим ростом вы на высоких каблуках ещё ходите? По-любому, есть в вашей внешности что-то нестандартное. Не думаю что это связано с одеждой.

Мандарин
#23
Гость

Может, с вашим ростом вы на высоких каблуках ещё ходите? По-любому, есть в вашей внешности что-то нестандартное. Не думаю что это связано с одеждой.

бывает что хожу на каблуках 10 см, а что? это повод? вроде не два метра, хотя у меня лично и такой бы рост смущения не вызвал

Гость
#24
Мандарин

бывает что хожу на каблуках 10 см, а что? это повод? вроде не два метра, хотя у меня лично и такой бы рост смущения не вызвал

177 +10 = 187) Конечно повод)) Вам 99,9% девушек по плечо. Если не ниже

Гость
#25

Да и парни не все могут похвастаться ростом 187) Вы и парней выше на каблуках. Вот и бросаетесь в глаза.

Мандарин
#26
Гость

Да и парни не все могут похвастаться ростом 187) Вы и парней выше на каблуках. Вот и бросаетесь в глаза.

редко ношу. в основном кеды-ботинки-кроссовки. рост 177 не такой уж высокий, много людей выше меня либо примерно такого же роста.
и да, странно что вы будучи женщиной не в курсе как реально каблуки на рост влияют. я понимаю мужик бы тупо приплюсовал длину каблука к росту

Никто
#27
Гость

177 +10 = 187) Конечно повод)) Вам 99,9% девушек по плечо. Если не ниже

187 там не будет. 183 примерно.
Но это, конечно, не подиум, чтоб с таким ростом еще такие каблуки надевать, вы уж извините, автор.
Конечно, ваш рост + каблуки + одежда дают повод таким "недалеким" смеяться.

Никто
#28
Мандарин

редко ношу. в основном кеды-ботинки-кроссовки. рост 177 не такой уж высокий, много людей выше меня либо примерно такого же роста.
и да, странно что вы будучи женщиной не в курсе как реально каблуки на рост влияют. я понимаю мужик бы тупо приплюсовал длину каблука к росту

Да) тоже удивилась)

Мандарин
#29
Никто

187 там не будет. 183 примерно.
Но это, конечно, не подиум, чтоб с таким ростом еще такие каблуки надевать, вы уж извините, автор.
Конечно, ваш рост + каблуки + одежда дают повод таким "недалеким" смеяться.

и без каблуков смеются, написала же. в места вроде тц я каблуки не ношу, надеваю может раз пять в год дай бог. мне ноги обрубить чтобы исключить реакции?

Никто
#30
Мандарин

и без каблуков смеются, написала же. в места вроде тц я каблуки не ношу, надеваю может раз пять в год дай бог. мне ноги обрубить чтобы исключить реакции?

Их реакции вы не исключите.
Вам нужно исключить вашу реакцию на их смешки.
И обрубания ног это не требует, конечно же))

Гостья
#31

Скорее всего, вам кажется. У вас похоже повышена социальная неловкость. Они просто смеются о чем-то своём, а вам кажется, что смеются над вами.

Гость
#32
Мандарин

редко ношу. в основном кеды-ботинки-кроссовки. рост 177 не такой уж высокий, много людей выше меня либо примерно такого же роста.
и да, странно что вы будучи женщиной не в курсе как реально каблуки на рост влияют. я понимаю мужик бы тупо приплюсовал длину каблука к росту

А как они работают?)))

Гость
#33
Мандарин

и без каблуков смеются, написала же. в места вроде тц я каблуки не ношу, надеваю может раз пять в год дай бог. мне ноги обрубить чтобы исключить реакции?

Вы почему так резко реагируте?) Вы спросили, мы вам даём версии с чем может быть связана реакция людей. Не нужно ничего обрубать.

Гость
#34
Гость

177 +10 = 187) Конечно повод)) Вам 99,9% девушек по плечо. Если не ниже

Чё за ***?! Каким надо быть дебилоидом чтоб из за роста смеяться, я всегда на каблуках по 10-12 см ходила но не замечала подобного даже когда рядом парень ниже был, там явно другое

Гость
#35

Понимаю.
У меня очень красивая фигура. Лицо идеально. Природа меня очень наградила. Но я хожу как мышь. Я живу в провинции, одеваюсь стильно только в Европе. Зачем травить гусей. Злятся неимоверно.

Чёрная пантера
#36

Ой *** автор забейте и все

Гость
#37

Сейчас реально много быдлятины - они специально злобно ржут, понимая, что у них не будет ни такого лица, ни такой фигуры, ни таких вещей. Ржут всегда либо тётки колхозного типа, либо гопницы-пацанки. И у тех, и у других обычно неважная внешность и элементарно нет денег на приличную, стильную, модную одежду.

Мандарин
#38
Гость

Сейчас реально много быдлятины - они специально злобно ржут, понимая, что у них не будет ни такого лица, ни такой фигуры, ни таких вещей. Ржут всегда либо тётки колхозного типа, либо гопницы-пацанки. И у тех, и у других обычно неважная внешность и элементарно нет денег на приличную, стильную, модную одежду.

а какая цель у них? они же делают это именно демонстративно. обидеть, задеть, унизить - такая?

Skul
#39

1) защитная реакция, потому что это сложно и затратно стильно выглядеть. 90 не могут так, не умеют, и не могут себе позволить. Завидуют да, не плакать же.
2) молодежь - это другое поколение, они уже свободны от стереотипов, суждения по одежке. Их впечатляют не бренды, а уместность, хорошие сочетания и удобство. Идол- билли айлиш. Мне жаль тех, кто в мороз на шпильках в метро на эскалаторе стоит. И белые шубы в давке жаль.

Мандарин
#40
Skul

1) защитная реакция, потому что это сложно и затратно стильно выглядеть. 90 не могут так, не умеют, и не могут себе позволить. Завидуют да, не плакать же.
2) молодежь - это другое поколение, они уже свободны от стереотипов, суждения по одежке. Их впечатляют не бренды, а уместность, хорошие сочетания и удобство. Идол- билли айлиш. Мне жаль тех, кто в мороз на шпильках в метро на эскалаторе стоит. И белые шубы в давке жаль.

я не ношу шубы и шпильки, как и откровенную одежду. укороченные топы - только с джинсами с завышенной талией. могу надеть устойчивые каблуки пару раз за сезон, но не в такие места как ТЦ

Фиг вам!
#41

Надеюсь, вы уже разобрались. Но если нет, я отвечу вам как могу. Я тоже сталкивалась с подобной реакцией, только то было лет 15-20 назад. Выглядела я тогда тоже явно неплохо, пониже вас, правда, рост 170 и талия была 66см. (Я думала, может толстая?) Много было версий. Прошли годы и я с уверенностью могу сказать: теперь мне под 40, и я...даже набрав 20 лишних кг, не такая толстая и страшная, как были эти хабалки 20 лет назад! В свои 22 они выглядели очень неухоженной 40-летней теткой! Думаете их это не бесило? Они этого не понимали? Но это часть причины. На вопрос: почему именно на вас? Ответ лежит, наверное, в необычной плоскости: ну как вам сказать, другое происхождение, другое воспитание (я живу в провинции, но мой дедушка из Москвы - довоенные москвичи, понимаете ли? А прадед служил в Петербурге при царе в полиции). Как вам сказать? Моя семья переехала по своим причинам, а мне пришлось жить на окраине маленького городка, где в головах жителей домострой и забитость! Здесь принято было пить пиво на остановках, там же находить таких же "женихов", за этими же остановками ходить в туалет! Что хорошего я могла получить от этого окружения? Моя мама перечитала всю мировую классику, а я живу...ну как сложилось. Одна из причин - папа у меня как раз деревенский (жил примаком, но родители матери всегда в нем видели не очень воспитанного человека). Я "полукровка", так сказать (не по нации, по происхождению!) В итоге деревенский папа не улучшил жизнь нашей семьи ни на йоту! Вот я и оказалась со своим "великосветским" воспитанием среди деревенских клуш! (Лучшая мишень для насмешек!) Потому что я ДРУГАЯ! У них норма это именно ржать в голос незнакомому человеку, бухать с 8 класса, спать с мальчиками, сплетничать и рожать под выпускной! (то их уровень!) Смотрели фильм "Малена" с Моникой Белуччи? Посмотрите - на эту тему как раз.

Фиг вам!
#42
Гостья

Скорее всего, вам кажется. У вас похоже повышена социальная неловкость. Они просто смеются о чем-то своём, а вам кажется, что смеются над вами.

Нет! Они смеются именно над этой неловкостью! (Они даже могут считать такого человека "глупым"). Сами они явно Кафку не читали, да даже "Войну и мир" даже в кратком изложении! Поэтому "умом" они считают НАГЛОСТЬ! А человека без наглости, а тем более скромного, уходящего в себя, а не вертящегося, как обезьяна, они считают "каким-то не таким" ***!

Фиг вам!
#43
Гость

Чё за ***?! Каким надо быть дебилоидом чтоб из за роста смеяться, я всегда на каблуках по 10-12 см ходила но не замечала подобного даже когда рядом парень ниже был, там явно другое

Они ржут над вашей неловкостью (вы теряетесь от их наглой и поганой реакции!) Это энергетические вампиры своего рода - то, что они делают, сродни деревенской порчи! (Сама испытала). Я считаю, то нелюди, и относиться к ним стоит соответствующе! Брезгливое равнодушие, презрение и так далее. Это низшая каста!

#44

Хотел похвалить и поддержать, если бы не твое последнее предложение про парня. Он в адидасе 100%, девушки есть только у таких

Гость
#45
Лада седан баклажан

Б ы д л о

Молодец, сама себя чётко охарактеризовала. ☝️

Гость
#46
Мандарин

по-разному. кто-то смотрит нейтрально, кто-то недобро и возможно завистливо, кто-то улыбается, кто-то просто рассматривает с интересом, кто-то сурово, кто-то отводит взгляд сразу же. я всех не отслеживаю уж, только неадекватную реакцию замечаю, т.к. слишком явно

Ппц...
Это как можно назвать, если некто, то бишь автор, каждого человека пристально рассматривает на предмет реакции на свои наряды, и наверняка додумывает и воображает себе всякую фигню?
По авторше явно психолог плачет, если темко не разводка, конечно.

Гость
#47
Гость

Понимаю.
У меня очень красивая фигура. Лицо идеально. Природа меня очень наградила. Но я хожу как мышь. Я живу в провинции, одеваюсь стильно только в Европе. Зачем травить гусей. Злятся неимоверно.

О боже, сколько комплексов, вернее, тараканов в голове. Да окружающим на вас, разумеется, начxaть.

Гость
#48

Если вы обзываете людей "колхозниками", богемная вы наша, значит, правильно высмеивают - корону почаще снимайте.
И да, "образ" - это не манера одеваться, а поведение или изображение на иконе. А то сумочку/юбочку сменили - сразу "вау, новый образ!"