Гость
Статьи
В провинции культ …

В провинции культ платьев и свои понятия о красоте

Некоторое время назад ездила в командировки по Нижегородской и Владимирской областям. Заметила, что девушек очень много стройных, раньше не было такого культа красивого тела. Большинство носят платья. В Москве и больших городах как-то все в джинсах, иногда шортах. В общем, интересно, кто живёт в провинции, что у вас ценится? Золото? Каблуки? Платья? Длинные волосы. Все же мода у вас и понятия о красоте какие-то свои. Просто интересно.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лето сейчас, по-любому все платья носят и юбки.

Гость
#2

🤦🏼‍♀️ Это не зависит от того, где вы живете. Каждый носит то, что ему удобно и все здесь.

Гость
#3

Ну конечно, там своя мода, ведь интернетов нет, чтобы о трендовых аутфитах почитать, и составить модный лууук не получится по причине отсутствия сетевых магазинов.

Гость
#4

В провинции меньше возможностей для женщины самореализоваться, у них культ богатого замужества, отсюда ресницы-опахала, каблучища и нелепые платьица

Гость
#5

У них маленькие зарплаты, поэтому нет возможеости следовать быстротечной моде.

Хотя их ногти-ресницы-нарощенные волосы конечно доставляют. Лучше бы зубы в порядок приводили, а то очень плохие. Неухоженные, желтые...

Гость
#6
Гость

В провинции меньше возможностей для женщины самореализоваться, у них культ богатого замужества, отсюда ресницы-опахала, каблучища и нелепые платьица

Ресницы и гелевый лак прям тренд! Платья там видела кружевные и в цветочек! Очень много!

Гость
#7

Ну вообще, в порядке убывания значимости, - шуба, золото, гель-лак.
У всех есть интернет, все понимают, что в моде другое. Но красиииво - это шуба и ***))

Гость
#8

Под звёздочками - нuuпет))

Гость
#9
Гость

У них маленькие зарплаты, поэтому нет возможеости следовать быстротечной моде.

Хотя их ногти-ресницы-нарощенные волосы конечно доставляют. Лучше бы зубы в порядок приводили, а то очень плохие. Неухоженные, желтые...

Хм. Что-то в этом есть. Там действительно вещи вне времени. Моя знакомая носит платье, которое покупала в 2011!!! А ее дочь сейчас носит ее выпускное платье! Это вообще 90-е.

А так да, в золоте многие, а кожа и зубы плохие. Но сейчас, я смотрю, на окрашивание волос тратятся нормально.

Гость
#10
Гость

Ну вообще, в порядке убывания значимости, - шуба, золото, гель-лак.
У всех есть интернет, все понимают, что в моде другое. Но красиииво - это шуба и ***))

Шубы я что-то не заметила уже. Или просто бедный город. В основном, одни пуховики.

Гость
#11
Гость

В провинции меньше возможностей для женщины самореализоваться, у них культ богатого замужества, отсюда ресницы-опахала, каблучища и нелепые платьица

Я не пойму, как это связано-то? Типа, самореализовалась и можно выглядеть как чучело, надевать на себя мешок, не делать макияж, не ухаживать за собой и и.д.? Типа всё это женщины только для мужчин делают, вы полагаете? Открою вам секрет: даже если женщина "реализовалась", ей всё равно хочется выглядеть красивой и стильной. Может, не всем, конечно, но многим.

Гость
#13

Есть такое! В провинции своя мода. Это не плохо и не хорошо, просто факт. Если бы московская модница вышла бы на улицу где-нибудь в Тюмени, ее бы приняли за городскую сумасшедшую 😂 Особенно молодежь экстремально модно одевается. Даже по ширине джинсов у мужчин заметна разница.

Гость
#14

Опять же попробуйте в москве доехать в час пик до работы в узкой юбке и на каблуках. То еще удовольствие!!!

Виктория Т.
#15

Мне плевать, кто и где живёт и какие где культы. Я ношу всё что мне идёт и нравится и всегда выгляжу на заглядение. На работе дресс-код, ношу строгие одежды, но имея отличную фигуру, на меня заглядываются. Ношу на работу брючные костюмы и костюмы с юбкой, летом с блузками. Ношу платья. И конечно же туфли на высоком каблуке. Я стройная и высокая, 172см. Вне работы ношу ещё и миниюбки, джинсы, летом ещё и шорты. Обувь: туфли на среднем каблуке и кроссовки. Ношу блузки и футболки.

Гость
#16

Живу в посёлке, в платьях мало кто ходит у нас.

Гость
#17
Гость

Я не пойму, как это связано-то? Типа, самореализовалась и можно выглядеть как чучело, надевать на себя мешок, не делать макияж, не ухаживать за собой и и.д.? Типа всё это женщины только для мужчин делают, вы полагаете? Открою вам секрет: даже если женщина "реализовалась", ей всё равно хочется выглядеть красивой и стильной. Может, не всем, конечно, но многим.

Вы правы, я с Вами соглашусь, но Вы впадаете в крайности. Одно дело выглядеть достойно, ухоженно и элегантно, следить за собой, и совсем другое выглядеть не просто ухоженно, а на "выданье". Это как раз для "богатого замужества". Так, высокие каблуки и яркий макияж совсем не признак ухоженности. Можно быть суперухоженной, носить закрытые вещи, делать минимальный макияж, обувь на плоской подошве, при этом все фирменное и стильное. Провинциальная мода как раз таки, если мы говорим о культе богатого замужества, о другом - о том, как показать все лучшее сразу. Отсюда и разрезы, короткие юбки, в особо "запущенных" случаях вульгарный маникюр.

Инфантильная Лентяйка
#18

Наслушалась я от первого мужа, что в провинции (сам он оттуда) девушки красивее, в платьях, стройные, с маникюром. А Москвички одеты в бесформенное, и вообще не очень внешне. Да ещё и к готовки с детства не приучены

Гость
#19
Гость

Ну вообще, в порядке убывания значимости, - шуба, золото, гель-лак.
У всех есть интернет, все понимают, что в моде другое. Но красиииво - это шуба и ***))

Не ***, живу на три города- Питер, Прага и городок в провинции, в провинции в норковых шубах нет почти никого, если только женщины после 60, считается шуба- шлак и позор.

Гость
#20
Виктория Т.

Мне плевать, кто и где живёт и какие где культы. Я ношу всё что мне идёт и нравится и всегда выгляжу на заглядение. На работе дресс-код, ношу строгие одежды, но имея отличную фигуру, на меня заглядываются. Ношу на работу брючные костюмы и костюмы с юбкой, летом с блузками. Ношу платья. И конечно же туфли на высоком каблуке. Я стройная и высокая, 172см. Вне работы ношу ещё и миниюбки, джинсы, летом ещё и шорты. Обувь: туфли на среднем каблуке и кроссовки. Ношу блузки и футболки.

Вот что за нестыковки- на форуме все стройные, высокие богини, выйдешь на улицу, хоть у нас, хоть в Европе- толстые чувырлы

Гость
#21
Гость

Вот что за нестыковки- на форуме все стройные, высокие богини, выйдешь на улицу, хоть у нас, хоть в Европе- толстые чувырлы

Не ври про Европу, здесь много длинноногих, красивых девушек, они во второй половине дня по городу прогуливаются, до этого в вузах или колледжах обучаются. Много хорошеньких, но платья носить среди них не принято, все в шортах или леггинсах.

Кобеллино
#22
Гость

Не ври про Европу, здесь много длинноногих, красивых девушек, они во второй половине дня по городу прогуливаются, до этого в вузах или колледжах обучаются. Много хорошеньких, но платья носить среди них не принято, все в шортах или леггинсах.

Это откуда вы пишете?

Гость
#23

А чем платья в цветочек не угодили? Сейчас мода на платья из натурального шифона, шелка. Просто это дорого.

Гость
#24
Инфантильная Лентяйка

Наслушалась я от первого мужа, что в провинции (сам он оттуда) девушки красивее, в платьях, стройные, с маникюром. А Москвички одеты в бесформенное, и вообще не очень внешне. Да ещё и к готовки с детства не приучены

а некоторые и про падежи не слыхали...к готовкЕ

Гость
#25
Гость

А чем платья в цветочек не угодили? Сейчас мода на платья из натурального шифона, шелка. Просто это дорого.

какой ещё шелк с шифоном?! льняные, хлопковые, бохо-хиппи.

Гость
#26
Гость

какой ещё шелк с шифоном?! льняные, хлопковые, бохо-хиппи.

а, ок. У нас шёлк видела.

Гость
#27

Вообще-то мода стала достаточно универсальной с появлением интернета и сетевых магазинов, поэтому не так уж сильно отличаются в повседневной жизни люди из провинции, но если и чаще носят платья и выглядят женственно, так это наоборот радует, женщина всё же не ёлка, чтобы зимой и летом одним цветом. И вообще - простенько, серенько, удобненько - это ни разу не стиль

Гость
#28

Смотря какая провинция. На Урале культа нет. А вообще сейчас снова в моде платья до пола.

Гость
#29
Гость

Ну вообще, в порядке убывания значимости, - шуба, золото, гель-лак.
У всех есть интернет, все понимают, что в моде другое. Но красиииво - это шуба и ***))

Вы с юга что ли? У нас шуба для тепла.

Гость
#30
Гость

Я не пойму, как это связано-то? Типа, самореализовалась и можно выглядеть как чучело, надевать на себя мешок, не делать макияж, не ухаживать за собой и и.д.? Типа всё это женщины только для мужчин делают, вы полагаете? Открою вам секрет: даже если женщина "реализовалась", ей всё равно хочется выглядеть красивой и стильной. Может, не всем, конечно, но многим.

Красиво и стильно - это унитазные виниры, филеры и нарощеные волосы? Это точно не "для себя". Для себя - это хорошо питаться и спорт, ну и декоративная косметика, благо она легко смывается.

Гость
#31
Кобеллино

Вуманские кошолки увидели женщин выглядящих как женщины а не как бесформенный бурдюк жыра в безразмерных джинсах. И началось бурление говнн. И зубы плохие и ногти... Лживые патаскухи закройте пасть и завидуйте молча.

Они тут всех как лошадей на ярмарке оценивают))

Гость
#32
Виктория Т.

Мне плевать, кто и где живёт и какие где культы. Я ношу всё что мне идёт и нравится и всегда выгляжу на заглядение. На работе дресс-код, ношу строгие одежды, но имея отличную фигуру, на меня заглядываются. Ношу на работу брючные костюмы и костюмы с юбкой, летом с блузками. Ношу платья. И конечно же туфли на высоком каблуке. Я стройная и высокая, 172см. Вне работы ношу ещё и миниюбки, джинсы, летом ещё и шорты. Обувь: туфли на среднем каблуке и кроссовки. Ношу блузки и футболки.

Побереги здоровье, детка. Хоть на отдыхе в удобных кроссовках и босоножках ходи. Ноги-то не казённые.

Гость
#33
Гость

Вы правы, я с Вами соглашусь, но Вы впадаете в крайности. Одно дело выглядеть достойно, ухоженно и элегантно, следить за собой, и совсем другое выглядеть не просто ухоженно, а на "выданье". Это как раз для "богатого замужества". Так, высокие каблуки и яркий макияж совсем не признак ухоженности. Можно быть суперухоженной, носить закрытые вещи, делать минимальный макияж, обувь на плоской подошве, при этом все фирменное и стильное. Провинциальная мода как раз таки, если мы говорим о культе богатого замужества, о другом - о том, как показать все лучшее сразу. Отсюда и разрезы, короткие юбки, в особо "запущенных" случаях вульгарный маникюр.

Юбки-то с разрезами чем вам помешали? Девкам молодым завидуете? А сейчас снова в моде микрошорты к тому же.

Гость
#34
Гость

Не ***, живу на три города- Питер, Прага и городок в провинции, в провинции в норковых шубах нет почти никого, если только женщины после 60, считается шуба- шлак и позор.

В Праге-то и Питере можно в пуховике. Здесь замёрзнешь, как немец под Сталинградом.

Гость
#35
Гость

Вот что за нестыковки- на форуме все стройные, высокие богини, выйдешь на улицу, хоть у нас, хоть в Европе- толстые чувырлы

Не выходи, сейчас карантин.

Гость
#36
Гость

какой ещё шелк с шифоном?! льняные, хлопковые, бохо-хиппи.

И хлопок в моде, и шёлк.

Гость
#37
Гость

Я не пойму, как это связано-то? Типа, самореализовалась и можно выглядеть как чучело, надевать на себя мешок, не делать макияж, не ухаживать за собой и и.д.? Типа всё это женщины только для мужчин делают, вы полагаете? Открою вам секрет: даже если женщина "реализовалась", ей всё равно хочется выглядеть красивой и стильной. Может, не всем, конечно, но многим.

Тут совсем о другом речь, на мой взгляд. В провинции у женщин мало возможности финансово реализоваться, да и не каждая стремиться работать особо напрягаться, многие ищат халявы.Вот с молоду многие и стараются устроить свою личную жизнь в провинции хоть замуж, хоть любовника найти, чтобы помогал.Соответственно таких девушек/много и конкуренция большая.Если до 30ти там не вышла замуж то уже мало вероятно , что и выйдешь.Мужчин обеспеченных там мало, а достойных по моральным качествам богатых, еще меньше.А в основном деньги к деньгам по моим наблюдениям. Сама жила в провинции 15 лет, уехала в 28 лет в мегаполис в 35 вышла тут замуж.