Гость
Статьи
У вас много зимней …

У вас много зимней верхней одежды ?

Устроилась на работу и услышала в свой адрес коментарии типо у тебя так много верхней одежды ,зачем !!!
Деньги не куда тратить
Меня это задело конечно ,потому что не считаю что особо много всего .
У меня классическое пальто из кашемира
2 пуховика
Дубленка
И искусственная шубка автоледи с капюшоном
Мне 26
И действительно ,у меня на работе коллектив постарше и дамы ходят в одном и том же .
Хотя я считаю женщина в лет 40 должна хорошо выглядеть если она работает в приличном заведении а не гонять в пуховике . Как-то это не презентабельно
Не на рынок же ходим работать
Можете написать сколько вам лет ,где работаете и сколько у вас зимней одежды и что обычно носите на работу

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тож так говорили. Просто не пойму кому какая разница?

SM
#2

У меня зимнее пальто, шуба , пуховик , 2 куртки полузима . Ну в принципе я меняю по настроению шубу сапоги или куртку - пуховик - ботинки . Иногда просто добежать до магазина не в шубе же

SM
#3
Гость

Мне тож так говорили. Просто не пойму кому какая разница?

Просто типо учить молодых жить любят наверное

Гость
#4

Один пуховик 🤣

Гость
#5

Дамы по старше тратят основной доход на содержание семьи и детей. Потому возможности разнообразить зимний гардероб у некоторых тупо нет. Вы видимо молоды, если такие мелочи вас задевают) это банальная зависть.

Гость
#6
Гость

Дамы по старше тратят основной доход на содержание семьи и детей. Потому возможности разнообразить зимний гардероб у некоторых тупо нет. Вы видимо молоды, если такие мелочи вас задевают) это банальная зависть.

А точно. Не заметила. 26)

Гость
#7

Дубленка ( красивая, но холодная, в ней поддувает), полушубок (то же самое), пальто-пуховик и красивая куртка - в них в основном и хожу.

Гость
#8

один пуховик. Работаю дома, работа серьезная. 30+. Когда работала в офисе тоже был один пуховик. Шубы я не люблю и считаю атавизмом моды. имею право на свое мнение. (для особо узколобых - в мое детство все дети ходили в школу в мутоновой шубе, у меня была натуральная из рыси). Дубленки мне нравятся как вид зимней одежды, но я не вижу интересного современного дизайна из не коротких (мне принципиально прикрывать попу), да и делают их сейчас тонкими, макс -15. Драповые пальто... ну не знаю, они же тяжелые вроде, тоже как-то не вижу ничего интересного и морозоустойчивого. Вот и остаются пуховики, если бы не нужно было греть опу я бы выбрала короткий оверсайз, а так ношу пониже. и как-то отошла от классического кроя в верхней одежде, еще легкое пальто на строгий дресс код да, а зимой че-то старой теткой себя чувствую в таком. Но это личное самоощущение. несколько зимних шмоток не покупаю, потому что с возрастом решила что не смотря на наличие вкуса и любовь к красивой одежде - много вещей это пустые траты. И бессмысленные. И вообще, чем лучше живешь тем проще хочется одеваться, выхватила первое из гардероба и пошла.

Гость
#9

Много. Но мне никто ничего не говорит, видимо, понимают, что я трачу на одежду не их, а свои деньги, а значит, никому не должно быть дела до количества моей одежды.

Автор
#10
Гость

Дамы по старше тратят основной доход на содержание семьи и детей. Потому возможности разнообразить зимний гардероб у некоторых тупо нет. Вы видимо молоды, если такие мелочи вас задевают) это банальная зависть.

Я завидую ???
Или мне ?
У моих женщин коллег мужья есть у всех и у нас у всех очень не плохая зарплата .
Просто ,я раньше работала в другой конторе там женщины как конфетки были
Очень ухоженные и разодетые .
У всех сумки дорогие ,пальто ,обувь
А тут ,меня это удивило очень
Зарплата достойная ,а в пуховиках ходят причем очень бюджетных

Гость
#11

Вроде хватает. В том году даже ее было слишком много, а снега не было вообще

Автор
#12
Гость

Один пуховик 🤣

А почему ? Финансы не позволяют ?

Гость
#13
Гость

один пуховик. Работаю дома, работа серьезная. 30+. Когда работала в офисе тоже был один пуховик. Шубы я не люблю и считаю атавизмом моды. имею право на свое мнение. (для особо узколобых - в мое детство все дети ходили в школу в мутоновой шубе, у меня была натуральная из рыси). Дубленки мне нравятся как вид зимней одежды, но я не вижу интересного современного дизайна из не коротких (мне принципиально прикрывать попу), да и делают их сейчас тонкими, макс -15. Драповые пальто... ну не знаю, они же тяжелые вроде, тоже как-то не вижу ничего интересного и морозоустойчивого. Вот и остаются пуховики, если бы не нужно было греть опу я бы выбрала короткий оверсайз, а так ношу пониже. и как-то отошла от классического кроя в верхней одежде, еще легкое пальто на строгий дресс код да, а зимой че-то старой теткой себя чувствую в таком. Но это личное самоощущение. несколько зимних шмоток не покупаю, потому что с возрастом решила что не смотря на наличие вкуса и любовь к красивой одежде - много вещей это пустые траты. И бессмысленные. И вообще, чем лучше живешь тем проще хочется одеваться, выхватила первое из гардероба и пошла.

Я такого же мнения) тоже 30+. Возможность есть приобрести все что душе угодно, но уже не интересно, наигралась что ли. Висит одно пальто для выходов в свет, строгое элегантное, а в остальном пуховики. Зима, где я живу, не суровая. Облачаться в шкурки нет необходимости)

Автор
#14
Гость

Мне тож так говорили. Просто не пойму кому какая разница?

Я вот тоже не понимаю .
Еще тролят меня за хорошую косметику ,типо зачем тебе ,ты итак молодая или глаза закатывают когда видят у меня дорогие духи .А сами не пойми чем пользуются .

Гость
#15
Автор

Я завидую ???
Или мне ?
У моих женщин коллег мужья есть у всех и у нас у всех очень не плохая зарплата .
Просто ,я раньше работала в другой конторе там женщины как конфетки были
Очень ухоженные и разодетые .
У всех сумки дорогие ,пальто ,обувь
А тут ,меня это удивило очень
Зарплата достойная ,а в пуховиках ходят причем очень бюджетных

Вам завидуют

Гость
#16
Автор

Я завидую ???
Или мне ?
У моих женщин коллег мужья есть у всех и у нас у всех очень не плохая зарплата .
Просто ,я раньше работала в другой конторе там женщины как конфетки были
Очень ухоженные и разодетые .
У всех сумки дорогие ,пальто ,обувь
А тут ,меня это удивило очень
Зарплата достойная ,а в пуховиках ходят причем очень бюджетных

Думаю, все же вам.))) И, автор, не удивляйтесь, мало ли кто как считает нужным ходить. С возрастом, надо понимать, снижаются потребности в красивой одежде, как у ваших сотрудниц, люди покупают первое попавшееся и таскают это годами, пока не сносят. Лишь тепло и ладно. Ну и вообще с возрастом многие молодежные проблемы (и мода в том числе) отходят на задний план, а главным становится выспаться от вечного дня сурка и здоровье как-то сохранить.)))

Гость
#17

У меня много
- Парка
- Длинный пуховик
- Куртка спортивная
- Пальто шерстяное
Шубы не люблю. И обуви зимней тоже не мало

Гость
#18
Автор

Я завидую ???
Или мне ?
У моих женщин коллег мужья есть у всех и у нас у всех очень не плохая зарплата .
Просто ,я раньше работала в другой конторе там женщины как конфетки были
Очень ухоженные и разодетые .
У всех сумки дорогие ,пальто ,обувь
А тут ,меня это удивило очень
Зарплата достойная ,а в пуховиках ходят причем очень бюджетных

не парятся. У меня такие же сотрудницы были, у одной муж крупный бизнесмен в городе, чисто в недвиге у них только авто штук 20 было, квартир, домов в совокупности столько же, она не только очень просто одета, но еще и с уходом не заморачивается, могла бы у косметолога уже кучу всего сделать, лицо просит уже, видимо ей не надо, хотя возможность есть.

Гость
#19

Верхняя одежда должна соответствовать событию и месту, ходить повсюду в пуховике как-то туп0, не жена же лесоруба и не на лыжах катаешься

Гость
#20

Считаю так себе, шуба, пуховик, пальто. На севере живу, без шубы тут досвидос, тк иногда так давит с утра мороз, что пуховик к коленям примерзает. Шуба выручает. Шапок зимних 3, ушанки и типа кепки под шубу. Автору правильно говорят тут, с годами не особо важно это, начинаешь ценить комфортный быт, здоровый сон, еду. И в одежде комфорт. Ну конечно что все ухоженное было, чистое и хороший парфюм.

#21

Мне тоже так говорили, просто эти тетки все бабки проедают и на детей вбухивают, а сами чистой линией мажутся и в пуховиках ходят.
Но если честно я зимой тоже только в пухане хожу. У меня один приличный для выхода типа под кожу, а второй за 899 на распродаже для повседневки. Зимой наряжаться нет настроения у меня, а вот летом отрываюсь.

гость
#22

Немного и она вся демисезонная, тк. в нашей стране мягкая зима. С ужасом читаю других про : два пуховика, две шубы, тридцать свитеров, двадцать пар сапог итд. Бедняги, работать всю сознательную жизнь на одни тряпки(((((

#23

И вообще автор посмотрите на мужиков в России, для кого тут наряжаться?

Катерина
#24

у меня много. 5 норковых шуб разных цветов и фасонов, 2 норковых полушубка, 3 дубленки, 3 полушубка из искусственного меха, несколько зимних пальто, курток и пуховиков очень много.

Автор
#25
Катерина

у меня много. 5 норковых шуб разных цветов и фасонов, 2 норковых полушубка, 3 дубленки, 3 полушубка из искусственного меха, несколько зимних пальто, курток и пуховиков очень много.

Вы жена йети ?🤣🤣🤣🤣

Автор
#26
Королева божьих коровок

И вообще автор посмотрите на мужиков в России, для кого тут наряжаться?

А причем тут мужики ? Самой не хочется себе нравится ?

Автор
#27
гость

Немного и она вся демисезонная, тк. в нашей стране мягкая зима. С ужасом читаю других про : два пуховика, две шубы, тридцать свитеров, двадцать пар сапог итд. Бедняги, работать всю сознательную жизнь на одни тряпки(((((

Ой ,ну умная решила выипнутся ))
Я тоже на юге живу ,зима у нас максимум -3-5 градусов и высокая влажность .
Поэтому и пуховики в ход идут потому что пальто мокрое быстро будет и шубка .

Катерина
#28
гость

Немного и она вся демисезонная, тк. в нашей стране мягкая зима. С ужасом читаю других про : два пуховика, две шубы, тридцать свитеров, двадцать пар сапог итд. Бедняги, работать всю сознательную жизнь на одни тряпки(((((

почему сразу бедняги?) просто хорошо обеспеченные. есть возможность купить много одежды и обуви. это же хорошо, когда есть большой выбор одежды.

Автор
#29
Гость

Считаю так себе, шуба, пуховик, пальто. На севере живу, без шубы тут досвидос, тк иногда так давит с утра мороз, что пуховик к коленям примерзает. Шуба выручает. Шапок зимних 3, ушанки и типа кепки под шубу. Автору правильно говорят тут, с годами не особо важно это, начинаешь ценить комфортный быт, здоровый сон, еду. И в одежде комфорт. Ну конечно что все ухоженное было, чистое и хороший парфюм.

Женщина всегда должна быть женщиной не зависимо от возраста . Комфорт ,удобство это понятно ,но и красота не маловажный фактор .
Да и 40 лет это молодость и я вообще считаю самым лучшим возрастом для женщины . Дети большие ,личная жизнь устроена ,принадлежишь сама себе .

Гость
#30

Я тоже думаю, что вам завдуют, но не одежде или там косметике, а вашей молодости и свежести. Плюс вы, видимо, еще не обременены семьей и маленькими детьми, раз у вас есть силы наряжаться и краситься. А они - обычные задолбанные семейной жизнью тетки, пусть и с приличной зарплатой, нет у них сил и желания хорошо выглядеть. И смысла в этом нет. А вы напоминаете им их молодость и про....нную жизнь, чем вызываете раздражение.

Катерина
#31
Катерина

у меня много. 5 норковых шуб разных цветов и фасонов, 2 норковых полушубка, 3 дубленки, 3 полушубка из искусственного меха, несколько зимних пальто, курток и пуховиков очень много.

мне 45+

Автор
#32
Гость

Я тоже думаю, что вам завдуют, но не одежде или там косметике, а вашей молодости и свежести. Плюс вы, видимо, еще не обременены семьей и маленькими детьми, раз у вас есть силы наряжаться и краситься. А они - обычные задолбанные семейной жизнью тетки, пусть и с приличной зарплатой, нет у них сил и желания хорошо выглядеть. И смысла в этом нет. А вы напоминаете им их молодость и про....нную жизнь, чем вызываете раздражение.

Да ,вы что ,чему там завидовать ))
Молодость это такое себе ,быстро проходит .

Катерина
#33
Автор

Вы жена йети ?🤣🤣🤣🤣

я просто люблю, когда одежды много и есть выбор)

Гость
#34

Послушай, примирись с собой. Не надо никому ничего доказывать, спокойно щеголяй в нарядах и улыбайся завистницам сочными, молодыми губами, показывай красивые хищные зубки. И всё. Я разрешаю тебе ходить в чем угодно, по твоему вкусу, ни перед кем не отчитываться. Выучи свой какой-то жест пренебрежения на реакцию старых ведьм, типа, закатить глаза и сочувственно их убогости улыбнуться или хмыкнуть. Взрослые люди ни с кем не сражаются. Але, тебя цепанули за яйки. Как с этим бороться? Ну, автор, не имеет смысла собирать статистику, ну! Взрослый чел не собирает статистику, повторяю, взрослая женщина носит то что хочет и чьё либо мнение по этому поводу ее не интересует.
У тебя же, не здоровая реакция - убедить в обратном. Доказывать, бороться, орать - это сразу признак того, что ты чувствуешь себя виноватой. Не виновный не оправдывается не собирает статистические данные по своему вопросу. А просто игнорирует токсичных отморозков и не воспринимает их тараканы на свой счёт! А ты вместо того что бы не играть в змеиные игры, пытаешься сражаться с мимокрокодилами! Они тоже ничего тебе не должны, не обязаны соответствовать твоим ожиданиям, быть милыми и гордиться тобой. Знай, всегда, если возрастная женщина в открытую высказывает тебе что-то стрёмное о твоей внешности, значит она несчастна и неудовлетворена, сливает на тебя г°вно в открытую, или ужасно тупа, раз палится, ей можно только посочувствовать.

Гость
#35

Все у вас нормально. Просто многие живут работа-магазин-дом и не понимают, зачем больше одного пуховика/пальто (в зависимости от стиля привычного). В пуховике в рестик/театр? В пальто за руль? В шубе в супермаркет/на активный отдых?

Гость
#36
Гость

Все у вас нормально. Просто многие живут работа-магазин-дом и не понимают, зачем больше одного пуховика/пальто (в зависимости от стиля привычного). В пуховике в рестик/театр? В пальто за руль? В шубе в супермаркет/на активный отдых?

Вот!!! У меня как раз есть ощущение что все эти 100500 одежек от стереотипов! Лично мне все равно у кого сколько одежды, я чисто теоретизирую. Что значит в театр/рестик в пуховике? Вы давно смотрели на пуховики? И что вы тогда называете пуховиком? Они же есть в строгом и элегантном стиле. У нас тут не 19 век чтобы в театры (особенно в наши) ходить в вечернем коктельном платье и строгом пальто/шубе. А если у человека только шуба и он живет на севере, ему для похода в супермаркет пуховик надо покупать? Не слишком много чести?)

Гость
#37
Автор

Женщина всегда должна быть женщиной не зависимо от возраста . Комфорт ,удобство это понятно ,но и красота не маловажный фактор .
Да и 40 лет это молодость и я вообще считаю самым лучшим возрастом для женщины . Дети большие ,личная жизнь устроена ,принадлежишь сама себе .

Вот-вот, моей маме 57, но у нее разнообразие одежды (в том числе верхней зимней). Всегда одета соответствующе ситуации. Женщина. И мама (моя бабушка) ее такая же всегда была. Ни у кого язык не поворачивался ее никак кроме как женщиной назвать. Да, пожилая, но ЖЕНЩИНА. А на улице смотришь на некоторых - в 60 уже бабка натуральная. При чем видно, что именно из-за этого "покуя на красоту, главное тепло и удобно".

Автор
#38
Гость

Вот!!! У меня как раз есть ощущение что все эти 100500 одежек от стереотипов! Лично мне все равно у кого сколько одежды, я чисто теоретизирую. Что значит в театр/рестик в пуховике? Вы давно смотрели на пуховики? И что вы тогда называете пуховиком? Они же есть в строгом и элегантном стиле. У нас тут не 19 век чтобы в театры (особенно в наши) ходить в вечернем коктельном платье и строгом пальто/шубе. А если у человека только шуба и он живет на севере, ему для похода в супермаркет пуховик надо покупать? Не слишком много чести?)

Ну а как можно ходить в 1 одежде на постоянке ? Вышла на улицу ,пошел мокрый снег ,шуба мокрая ,а у тебя еще встреча и ты опять напяливаешь эту мокрую шубейку и идёшь ,так ?
Или спорт костюм тоже под шубу носить ?
У меня собака ,гуляю с ней конечно в пуховике ,на работу ношу пальто ,дублёнку ,шубу .

Автор
#39

Или в ресторан ,тоже пуховик ?
На свадьбу к кому-то идете в пуховике под нарядное платье ?
На каждое мероприятие разная одежда

Гость
#40

Работаю из дома, поэтому одежду подбираю по принципу "мне удобно, а имидж ничто" . Есть длинный тёплый пуховик, ещё два средней длины полегче. Натуральная длинная шуба на случай очень сильных холодов, но у нас это редкость, в прошлом году ни разу не надела. Есть красивое зимнее пальто на выход, но в последнее время с выходами тоже как-то туго. А вообще, пуховики для меня самая удобная вещь на зиму.

Гость
#41
Гость

Вот!!! У меня как раз есть ощущение что все эти 100500 одежек от стереотипов! Лично мне все равно у кого сколько одежды, я чисто теоретизирую. Что значит в театр/рестик в пуховике? Вы давно смотрели на пуховики? И что вы тогда называете пуховиком? Они же есть в строгом и элегантном стиле. У нас тут не 19 век чтобы в театры (особенно в наши) ходить в вечернем коктельном платье и строгом пальто/шубе. А если у человека только шуба и он живет на севере, ему для похода в супермаркет пуховик надо покупать? Не слишком много чести?)

Вы можете ходить как угодно. Я не знаю, что у ВАС за театры (и как часто вы там бываете), но я лично там наблюдаю исключительно приятно и уместно одетых мужчин и женщин.
Вы представляете - я работаю дистрибьютером РФ очень крупной сети одежды и прекрасно представляю, какие бывают и пуховики, и шубы. Разнообразие не отменяет того, что если вы в ОДНОМ пуховике и в парке, и в театре, то в одном из этих мест вы будете выглядеть убого.

#42
Автор

А причем тут мужики ? Самой не хочется себе нравится ?

А вы себе без одежды не нравитесь чтоли?
Я лично нравлюсь себе.
И потом сейчас такое качество вещей что не знаешь стоит твоя куртка 100 тыщ или 1 тыщу.
Я аак то свой дорогущий пухан на скидке нашла в треть цены. С тех пор все поняла.

Автор
#43
Гость

Все у вас нормально. Просто многие живут работа-магазин-дом и не понимают, зачем больше одного пуховика/пальто (в зависимости от стиля привычного). В пуховике в рестик/театр? В пальто за руль? В шубе в супермаркет/на активный отдых?

Да даже если так ,как можно в одной одежде постоянно ходить ?
А как же разнообразие ?

Гость
#44
Гость

Вы можете ходить как угодно. Я не знаю, что у ВАС за театры (и как часто вы там бываете), но я лично там наблюдаю исключительно приятно и уместно одетых мужчин и женщин.
Вы представляете - я работаю дистрибьютером РФ очень крупной сети одежды и прекрасно представляю, какие бывают и пуховики, и шубы. Разнообразие не отменяет того, что если вы в ОДНОМ пуховике и в парке, и в театре, то в одном из этих мест вы будете выглядеть убого.

вы продаете убогие пуховики?

#45
Катерина

почему сразу бедняги?) просто хорошо обеспеченные. есть возможность купить много одежды и обуви. это же хорошо, когда есть большой выбор одежды.

🤣🤣🤣хорошо обеспеченные не работают 5/2 со злыми тетками в офисе

Автор
#46
Королева божьих коровок

А вы себе без одежды не нравитесь чтоли?
Я лично нравлюсь себе.
И потом сейчас такое качество вещей что не знаешь стоит твоя куртка 100 тыщ или 1 тыщу.
Я аак то свой дорогущий пухан на скидке нашла в треть цены. С тех пор все поняла.

Это вы думаете что не видно где дорогой пуховик а где дешёвый потому что не разбираетесь )) я и без одежды себя люблю ,но правильно подобранная одежда украшает любую женщину и поднимаем настроение

#47
Автор

Женщина всегда должна быть женщиной не зависимо от возраста . Комфорт ,удобство это понятно ,но и красота не маловажный фактор .
Да и 40 лет это молодость и я вообще считаю самым лучшим возрастом для женщины . Дети большие ,личная жизнь устроена ,принадлежишь сама себе .

А женщина в комфотной одежде перестает быть женщиной?
Автор жалко вас, столько бреда в голове.
Но у меня в 26 тоже много было.

Автор
#48
Королева божьих коровок

🤣🤣🤣хорошо обеспеченные не работают 5/2 со злыми тетками в офисе

А что для вас хорошая зарплата ?
Я в свои 26 получаю 110 тыс ,считаю у меня хорошая зарплата .
Работа ведь не только для зарабатывания денег

Гость
#49
Гость

вы продаете убогие пуховики?

🤦🤦🤦
Слово "уместность" вам о чем-нибудь говорит? Если у вас "распuздяйcкий" пуховик, то какого вы в нем нормально поверх платья будете выглядеть? Или вы думаете, что круто смотритесь в пуховике "в строгом и элегантном стиле"©, например, на даче/гуляя в парке с собачкой/вынося мусор/совершая покупки туалетной бумаги и макарошек?

Гость
#50

Мне никто никогда замечания не делал, но верхней одежды у меня очень-очень много. Пальто, плащи, кардиганы, куртки - это моя слабость. Я на работе, а в уме посчитать не могу, сколько верхней одежды висит в гардеробной. Меняю каждый день. У нас осень - это лето, зима - это Московская весна и очень короткая, надо успеть хоть один раз выгулять.