Гость
Статьи
Как часто покупаете …

Как часто покупаете зимнюю верхнюю одежду ?

Сколько у вас в гардеробе верхней одежды на зиму , так чтобы с удовольствием ее носить? . И перечислите какая есть . Сколько шуб , курток . Начну с себя - у меня одна шуба короткая , хороший современный фасон , есть парка с чернобуркой ( я ее купила пару лет назад ), тогда нравилась, сейчас бы уже не покупала , купила бы красивее . Есть старая дубленка короткая Таскана , которую носила нечасто и которая все ещё очень красивая , правда я ее ношу когда совсем холодно и редко надеваю . Есть ещё жилетка из песца крашенного под соболь , в хорошем состоянии . Есть ещё куртка по пояс на резинке вроде пуховика хорошего бренда с капюшоном с песцом .Мне в принципе хватает , я не люблю ничего лишнего в шкафу . #одежда

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю каждую весну на распродажах

Гость
#2

А вам зачем?) зачем вам знать что у других в шкафу, если вас в вашем все устраивает ?
По теме : покупаю что- то каждую зиму. Сейчас в шкафу три шубы - лиса, мутон и каракуль, хочу в этом году норку купить, три пальто из шерсти, два пальто пуховик, одна куртка пуховик. Вроде все.

Алекса
#3

Теплый пуховик, почти не ношу, он имеет смысл от -15 и ниже.
Парка.
Шерстяное пальто.
Но бОльшую часть зимы хожу в осенней куртке.
Шубы у нас не принято носить, по крайней мере среди молодежи. У очень пожилых пару раз видела в театре, а вот так на улице - ни разу.

Гость
#4

Одна шуба из норки (купила себе с премиальных, уже давно)
Одна шубка не натур мех, но из хлопка (выглядит шикарно, не дорогая, это подарок родителей в прошлом году)
Есть ещё короткий пуховичок (ему пару лет, в эту зиму думаю поменять на более модный)
И пальто на среднюю температуру (ему тоже пару лет)

Получается, что ничего нового. Но я неудачно вышла замуж(( и эти два года покупки были скромные

Как только выберусь из этой ситуации, то куплю себе пальто и духи))

Гость
#5
Алекса

Теплый пуховик, почти не ношу, он имеет смысл от -15 и ниже.
Парка.
Шерстяное пальто.
Но бОльшую часть зимы хожу в осенней куртке.
Шубы у нас не принято носить, по крайней мере среди молодежи. У очень пожилых пару раз видела в театре, а вот так на улице - ни разу.

Сейчас очень популярны цветные шубки не из натур меха, молодёжь покупает часто, и они как раз не для морозов ❄️

Гость
#6
Алекса

Теплый пуховик, почти не ношу, он имеет смысл от -15 и ниже.
Парка.
Шерстяное пальто.
Но бОльшую часть зимы хожу в осенней куртке.
Шубы у нас не принято носить, по крайней мере среди молодежи. У очень пожилых пару раз видела в театре, а вот так на улице - ни разу.

А где вы живете, что шубы носить не принято ? Не в России ?

Мисс
#7

Пуховики каждый год, шубы раз в три года. Не знаю сколько всего в шкафу, потому что периодически раздаю подругам, шубы продаю. Каждый год меняется то фасон, то цвет, а мне всегда хочется самого модного.

Гость
#8
Гость

Сейчас очень популярны цветные шубки не из натур меха, молодёжь покупает часто, и они как раз не для морозов ❄️

Эти цветные шубейки во первых все выглядят как халат, а во вторых очень ограничен фасон - только на тонких и звонких 42 размера можно нормальное найти. И они холодные

Алекса
#9
Гость

Сейчас очень популярны цветные шубки не из натур меха, молодёжь покупает часто, и они как раз не для морозов ❄️

Мне честно говоря такое не очень нравится, я предпочитаю куртки и пальто. Но вы правы, подростки и студенты так ходят.

Алекса
#10
Гость

А где вы живете, что шубы носить не принято ? Не в России ?

Нет, в Бельгии.

Гость
#11
Алекса

Нет, в Бельгии.

Ну тогда да, экофрендли все дела.
Не знаю, я живу в Москве и у нас прошлой зимой было так холодно, что я купила мутон, хотя до этого всегда обходилась чем то менее тёплым. Даже пуховик хороший не спасал. Он, конечно, не для Эльбруса, но тоже не дешёвый и всегда в нем тепло было…

Алекса
#12
Гость

Ну тогда да, экофрендли все дела.
Не знаю, я живу в Москве и у нас прошлой зимой было так холодно, что я купила мутон, хотя до этого всегда обходилась чем то менее тёплым. Даже пуховик хороший не спасал. Он, конечно, не для Эльбруса, но тоже не дешёвый и всегда в нем тепло было…

Я если попадаю в по-настоящему холодную погоду, надеваю термобелье (верх и низ), сверху что-то из обычной одежды (джинсы и худи, например), сверху теплый пуховик - и мне очень хорошо гуляется, даже в -18 -20 :) Еще ключевое - обувь на толстой подошве.
У нас таких температур не бывает, но у меня две подружки - в Швеции и в Литве, там это норма, и мы обычно к ним как раз на НГ ездим, так что есть где выгулять теплую одежду 😆

Гость
#13
Алекса

Я если попадаю в по-настоящему холодную погоду, надеваю термобелье (верх и низ), сверху что-то из обычной одежды (джинсы и худи, например), сверху теплый пуховик - и мне очень хорошо гуляется, даже в -18 -20 :) Еще ключевое - обувь на толстой подошве.
У нас таких температур не бывает, но у меня две подружки - в Швеции и в Литве, там это норма, и мы обычно к ним как раз на НГ ездим, так что есть где выгулять теплую одежду 😆

Под платья термобелье не наденешь, к сожалению. А брюки я не люблю носить, мне некомфортно, даже зимой. Лучше буду в шубе и платье, и тёплых колготках, в тёплых ботинках не толстой подошве, чем в джинсах и термобелье.

Алекса
#14
Гость

Под платья термобелье не наденешь, к сожалению. А брюки я не люблю носить, мне некомфортно, даже зимой. Лучше буду в шубе и платье, и тёплых колготках, в тёплых ботинках не толстой подошве, чем в джинсах и термобелье.

Аааа ок, я даже не подумала, просто платья вообще не ношу. У меня 90% гардероба - это джинсы и рубашки.

Гость
#15
Алекса

Аааа ок, я даже не подумала, просто платья вообще не ношу. У меня 90% гардероба - это джинсы и рубашки.

Ну вот кому что удобнее. А так да - ботинки решают очень многое, кстати. У меня все ботинки на толстой подошве зимние и утеплённые . Если ноги замерзнут - никакая шуба и термобелье не спасут

Алекса
#16
Гость

Ну вот кому что удобнее. А так да - ботинки решают очень многое, кстати. У меня все ботинки на толстой подошве зимние и утеплённые . Если ноги замерзнут - никакая шуба и термобелье не спасут

Это факт, да.

Гость
#17

Я не ношу мех. Есть длинная дубленка, лежит в шкафу, тяжелая, как черт знает что, никак до помойки не донесу. Одно шерстяное зимнее пальто для театра и семь пуховиков разной длины.

Гость
#18

покупаю редко, когда изнашивается то, что есть. Не балую себя лишними покупками, считаю это пустой тратой денег для себя. Есть вещи по интереснее на которые хочется потратиться. Сейчас у меня есть зимнее длинное пальто оч классное и пуховик выше колена оверсайз. Все новое, буду теперь долго в этом ходить, мне не надоедает. Я правда люблю всякие куртки невнятные: искусственные барашки короткие или дубленки интересные натуральные, но это баловство уже, тк за глаза хватает и моих двух позиций.

Автор
#19
Гость

А вам зачем?) зачем вам знать что у других в шкафу, если вас в вашем все устраивает ?
По теме : покупаю что- то каждую зиму. Сейчас в шкафу три шубы - лиса, мутон и каракуль, хочу в этом году норку купить, три пальто из шерсти, два пальто пуховик, одна куртка пуховик. Вроде все.

Просто я хочу купить , но считаю что это будет транжирством , так как вроде все есть . Кстати вспомнила что ещё в прошлом году купила дубленку пилот .

Гость
#20
Автор

Просто я хочу купить , но считаю что это будет транжирством , так как вроде все есть . Кстати вспомнила что ещё в прошлом году купила дубленку пилот .

Так а зачем на других ориентироваться в таком вопросе ? Хотите - купите. Не хотите - не покупайте. Вы тему выходит создали для того, что бы дать себе позволение что- то купить, что вы по какой- то причине считает напрасной тратой денег. Ну или не дать.

Автор
#21
Гость

Так а зачем на других ориентироваться в таком вопросе ? Хотите - купите. Не хотите - не покупайте. Вы тему выходит создали для того, что бы дать себе позволение что- то купить, что вы по какой- то причине считает напрасной тратой денег. Ну или не дать.

Если увижу что у других гораздо больше зимней одежды чем у меня и покупают ее достаточно часто , мне будет не так стыдно транжирить перед самой собой ))

Гость
#22
Автор

Если увижу что у других гораздо больше зимней одежды чем у меня и покупают ее достаточно часто , мне будет не так стыдно транжирить перед самой собой ))

Ну собственно это то, о чем я и сказала. Вам нужно разрешение.
Ну так вот, я вам разрешаю. Я знаю полно людей у которых зимней одежды столько, что они не успевают носить все за сезон и они не считают себя транжирами, они радуются этому. Значит и вам можно.

Гость
#23

У вас автор вся одежда верхняя не актуальная уже
Я не в обиду
Может и ошибаюсь
Если хотите выложите фото ?
Сейчас в моде легчайшие Шубки из шерсти типо Макс Мара, очень тёплые
Кашемировые пальто длина миди
Эконом вариант шерсть с кашемиром
И объёмный Овер сайз пуховики

Гость
#24

Я покупаю новую вещь каждый год
На след сезон продаю

Гость
#25
Гость

У вас автор вся одежда верхняя не актуальная уже
Я не в обиду
Может и ошибаюсь
Если хотите выложите фото ?
Сейчас в моде легчайшие Шубки из шерсти типо Макс Мара, очень тёплые
Кашемировые пальто длина миди
Эконом вариант шерсть с кашемиром
И объёмный Овер сайз пуховики

А вам то какое дело актуально не актуально ?
По моему не актуально выражаться таким косноязычным колхозным языком касательно чего- либо. Будто журнал « Селяночка» прочитала, раздел « актуальное»

Автор
#26
Гость

Ну собственно это то, о чем я и сказала. Вам нужно разрешение.
Ну так вот, я вам разрешаю. Я знаю полно людей у которых зимней одежды столько, что они не успевают носить все за сезон и они не считают себя транжирами, они радуются этому. Значит и вам можно.

Спасибо )

Автор
#27
Гость

У вас автор вся одежда верхняя не актуальная уже
Я не в обиду
Может и ошибаюсь
Если хотите выложите фото ?
Сейчас в моде легчайшие Шубки из шерсти типо Макс Мара, очень тёплые
Кашемировые пальто длина миди
Эконом вариант шерсть с кашемиром
И объёмный Овер сайз пуховики

Ну дубленка пилот это же актуально сейчас ? Я забыла ее дописать в заглавном топике . Шубы эти из шерсти мне не нравятся , но у меня свой взгляд , я никогда особо модная не была . Пальто по колено красивое шерстяное есть , даже с капюшоном , но я пальто за зимнюю одежду не считаю . Мне даже кажется что в нем бедненько зимой выглядят

Алекса
#28
Автор

Ну дубленка пилот это же актуально сейчас ? Я забыла ее дописать в заглавном топике . Шубы эти из шерсти мне не нравятся , но у меня свой взгляд , я никогда особо модная не была . Пальто по колено красивое шерстяное есть , даже с капюшоном , но я пальто за зимнюю одежду не считаю . Мне даже кажется что в нем бедненько зимой выглядят

В смысле, а когда же носить пальто, если не зимой?

Автор
#29
Алекса

В смысле, а когда же носить пальто, если не зимой?

Осенью ( в середине или поздней) . Весной

Алекса
#30
Автор

Осенью ( в середине или поздней) . Весной

Нуууу это работает если у вас реально холодная зима (дольше, чем 3-4 холодных дня). А так, в течении рабочей недели когда в основном в машину / из машины - можно всю зиму ходить в пальто.

Гость
#31

Ууу. Автор, это мало.
У меня 3 норковые шубы, 2 пуховика, дубленка, пальто дорогое с мехом чернобурки, 3 осенние куртки. Причем что то из этого куплено еще 6 лет назад и в хорошем состоянии.

Хотя бы 2 пуховика имейте. Один на замену в случае форс мажора.

#32

У меня всего 1 пуховик Columbia на зиму до колен и тёплая тонкая куртка Michael Kors которая складывается в собственный карман. 3й год буду носить. Всё, когда износится - куплю новое.

Гость
#33
Автор

Ну дубленка пилот это же актуально сейчас ? Я забыла ее дописать в заглавном топике . Шубы эти из шерсти мне не нравятся , но у меня свой взгляд , я никогда особо модная не была . Пальто по колено красивое шерстяное есть , даже с капюшоном , но я пальто за зимнюю одежду не считаю . Мне даже кажется что в нем бедненько зимой выглядят

Пальто по колено не модная длина, плюс с капюшоном
Капюшон на пальто не актуален
Раз вы завели тему об одежде то значит вам не все равно как вы выглядите ?)
Все что вы перечислили - носили в 2005
Дубленки натуральные есть модные, но фасоны полностью поменялись
Дублёнки пилоты да, который сезон уже в тренде

Гость
#34
Гость

Ууу. Автор, это мало.
У меня 3 норковые шубы, 2 пуховика, дубленка, пальто дорогое с мехом чернобурки, 3 осенние куртки. Причем что то из этого куплено еще 6 лет назад и в хорошем состоянии.

Хотя бы 2 пуховика имейте. Один на замену в случае форс мажора.

Пальто с чернобуркой жуткий колхоз

#35

Шуба - норка, пуховик-парка, лыжная куртка (под джинсы ношу иногда), короткий пуховик из эко-кожи (только купила), пальто (не ношу почти). Каждый год покупаю что-нибудь, копится много. Старую шубу отдала подруге, когда новую купила, с куртками так же поступаю. Старьё совсем не держу. В следующем году может ещё белую шубу куплю, хотя я и эту не часто одеваю, думаю пока, а может дубленку кожаную под косуху.

#36
Алекса

Нуууу это работает если у вас реально холодная зима (дольше, чем 3-4 холодных дня). А так, в течении рабочей недели когда в основном в машину / из машины - можно всю зиму ходить в пальто.

В машину в пальто? Неудобно. Короткий пуховик - самое то. Лыжная куртка в этом плане вообще очень удобна, но не подо все одеть можно. С джинсами одеваю ее, вообще отлично носится.

Алекса
#37
Замужняя

В машину в пальто? Неудобно. Короткий пуховик - самое то. Лыжная куртка в этом плане вообще очень удобна, но не подо все одеть можно. С джинсами одеваю ее, вообще отлично носится.

Пальто лучше дышит, чем пуховик (пуховик обычно водоупорный), поэтому конечно пальто в машине предпочтительнее.
Да и садиться "голой" попой на холодное после простоя сиденье не хочется. Подогрев прогревает не моментально, а за несколько минут. А завести машину заранее я не могу - у меня пульт физически не добивает до гаража ни дома, ни в офисе.

#38
Замужняя

В машину в пальто? Неудобно. Короткий пуховик - самое то. Лыжная куртка в этом плане вообще очень удобна, но не подо все одеть можно. С джинсами одеваю ее, вообще отлично носится.

Бедненькая, не слышали про сигнализации с GSM модулем? Я свою могу хоть в другом конце города на автозапуск с телефона поставить. На пальто все деньги ушли, на нормальную машину и сигналку уже не хватило?

Алекса
#39
Замужняя

Бедненькая, не слышали про сигнализации с GSM модулем? Я свою могу хоть в другом конце города на автозапуск с телефона поставить. На пальто все деньги ушли, на нормальную машину и сигналку уже не хватило?

Смешно :))
На подземном паркинге эти GSM модули до *** :))

Алекса
#40
Замужняя

Бедненькая, не слышали про сигнализации с GSM модулем? Я свою могу хоть в другом конце города на автозапуск с телефона поставить. На пальто все деньги ушли, на нормальную машину и сигналку уже не хватило?

А вы, милочка, так сильно не хвастайтесь, это выдает, что для вас это ваххххх какая инновация, а на деле уже лет 10 как у всех такие машины ))))

Автор
#41
Алекса

Нуууу это работает если у вас реально холодная зима (дольше, чем 3-4 холодных дня). А так, в течении рабочей недели когда в основном в машину / из машины - можно всю зиму ходить в пальто.

Нет . Это Одесса ))

Автор
#42
Алекса

Нуууу это работает если у вас реально холодная зима (дольше, чем 3-4 холодных дня). А так, в течении рабочей недели когда в основном в машину / из машины - можно всю зиму ходить в пальто.

Но я без машины )) Иногда муж подвозит

Автор
#43
Гость

Ууу. Автор, это мало.
У меня 3 норковые шубы, 2 пуховика, дубленка, пальто дорогое с мехом чернобурки, 3 осенние куртки. Причем что то из этого куплено еще 6 лет назад и в хорошем состоянии.

Хотя бы 2 пуховика имейте. Один на замену в случае форс мажора.

Я ненавижу пуховики , у меня нет ни одного . Одна только Аляска по пояс и один классный розовый пуховик куплен в секонде, подумала когда покупала « в нем было бы красиво собаку выгуливать» но у меня нет собаки (😁 А так пуховики принципиально не покупаю

Автор
#44
26 лет-девственная-независимая

У меня всего 1 пуховик Columbia на зиму до колен и тёплая тонкая куртка Michael Kors которая складывается в собственный карман. 3й год буду носить. Всё, когда износится - куплю новое.

Уважаю такой подход

Автор
#45
Гость

Пальто по колено не модная длина, плюс с капюшоном
Капюшон на пальто не актуален
Раз вы завели тему об одежде то значит вам не все равно как вы выглядите ?)
Все что вы перечислили - носили в 2005
Дубленки натуральные есть модные, но фасоны полностью поменялись
Дублёнки пилоты да, который сезон уже в тренде

Классика не может быть не модной . По колено и с капюшоном это классика и удобство

#46
Алекса

Смешно :))
На подземном паркинге эти GSM модули до *** :))

А у меня на всех паркингах берет, странно, да.

#47
Алекса

А вы, милочка, так сильно не хвастайтесь, это выдает, что для вас это ваххххх какая инновация, а на деле уже лет 10 как у всех такие машины ))))

У меня эта «инновация» уже очень давно. Это вы тут выделываться начали, ответила вашей монетой, не понравилось?

#48

Дети носят верхнюю одежду фирмы Керри - их вещи очень качественные и износостойкие. Мы с мужем себе ищем что-то подобное, чтобы купить раз и несколько лет носить да радоваться

Гость
#49
Гость

У вас автор вся одежда верхняя не актуальная уже
Я не в обиду
Может и ошибаюсь
Если хотите выложите фото ?
Сейчас в моде легчайшие Шубки из шерсти типо Макс Мара, очень тёплые
Кашемировые пальто длина миди
Эконом вариант шерсть с кашемиром
И объёмный Овер сайз пуховики

Представляю, как я в Питере буду ходить во всех этих пальто, когда дожди и ветер и зимой бывают. А оверсайз вообще жуть ужасная, выгляжу в таком как с чужого плеча, как широкий снеговик на 5 размеров больше своего. Люблю приталенные вещи, подчеркивающие фигуру и подходящие конкретно мне. И актуальные для погодных условий, практичную и красивую при этом. А эти "модные" впендюривания нужны только для того, чтобы общество потребителей каждый сезон выкладывала деньги за кучу ненужных вещей и испытывало чувство вины, что их прошлогодняя одежда уже не актуальна.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: