Гость
Статьи
Как укомплектовать …

Как укомплектовать гардероб и не разориться?

Пытаюсь собрать базу, но как то ничего не получается, хочется и то и другое. Денег тратится много. Вот сейчас перебрала обувь понимаю что кроме двух пар норм кроссовок и сандаль, все надо в мусорку. Жесть

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Может вам воспользоваться услугой шоппинг со стилистом?
Или видео посмотреть от таких спецов, где они рассказывают, что в базе.
Денег тратится да...у меня особенно на сумки и туфли.не могу мимо них пройти в магазине(((
А еще белье...

Гость
#2

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

УдавКа 🐍
#3
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

У каждого свой базовый гардероб, зависит от образа жизни.

Донна Ослабелла
#4
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

Меме
#5
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

Ты устарела, тётя

Меме
#6
Донна Ослабелла

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

А что, на шпильках ковылять?

Гость
#7

это еще от фигуры зависит кстати. Когда я была жирненькой никакая база мне не подходила. А сейчас одна из моих любимых вещей это водолазки и юбки трапеции с темными колготами. можно купить дешево. много и будет выглядеть разнообразно

Донна Ослабелла
#8
Меме

А что, на шпильках ковылять?

В вашем поселковом магазине всего два вида обуви продают - кеды и туфли на выход? Сочувствую.

Гость
#9

а она вам нужна эта база? Я так понимаю базовые гардеробы и его идея создана для людей которые к одежде максимально ровно дышат, не имеют своего стиля, и сочетать одежду. Вот им база и в наименованиях и фасонах, цветах поможет. Для тех у кого есть свой стиль и те, кто чувствуют одежду по своему, им такое не надо, потому что это противоречит их сути. База это усредненка.

Гость
#10
Меме

Ты устарела, тётя

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

Гость
#11
Гость

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

Вам 26, а в голове 73😂😂😂 кроссы - это божественное спасение женских ног, они идут подо все! Особенно Найк эйр форс❤️❤️❤️❤️ Лоферы и тд тоже прекрасно, все должно быть в гардеробе под разное настроение.

Гость
#12
Меме

Ты устарела, тётя

Ничего она не устарела если речь именно о базовом. Черные лодочки хоть с чем носи, дополеняй образ платками разными, брошками, можно сумки менять и будешь выглядеть по новому. А одни кроссы и в пир и в мир на второй день глаза намозолят.

Гость
#13
Гость

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

Из какой деревни вылезла??? Думаю ты выглядишь так. Блонд гидроперитный сожженный. На работу ты его завиваешь на плоечку. Макияж максимально боевой, нарощенные ресницы и ногти, обязательно красного цвета юбка карандаш на 2 размера меньше белая блузка сиськи на голо и конечно же шпильки , а кросы только в спортзал.

Гость
#14
Гость

Из какой деревни вылезла??? Думаю ты выглядишь так. Блонд гидроперитный сожженный. На работу ты его завиваешь на плоечку. Макияж максимально боевой, нарощенные ресницы и ногти, обязательно красного цвета юбка карандаш на 2 размера меньше белая блузка сиськи на голо и конечно же шпильки , а кросы только в спортзал.

ну загугли Аля Лиховицкая в вк, посмотри как я выгляжу.

Гость
#15
Гость

ну загугли Аля Лиховицкая в вк, посмотри как я выгляжу.

ну ты и страху ил а аля. это я тебе еще комплимент сделала получается

Гость
#16
Гость

ну ты и страху ил а аля. это я тебе еще комплимент сделала получается

ахахах я выгляжу абсолютно противоположно твоему описанию - это раз. два - если мы обсуждаем базовый гардероб (а не черты лица, как тебе хочется), то одета я в нормальную теплую рубашку на аве.

Гость
#17
Гость

ахахах я выгляжу абсолютно противоположно твоему описанию - это раз. два - если мы обсуждаем базовый гардероб (а не черты лица, как тебе хочется), то одета я в нормальную теплую рубашку на аве.

улетай моль

Гость
#18
Гость

улетай моль

а ты выглядишь так, как описала - пергидроль и реснички в кроссовках?

Гостя
#19
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

Ну и куда вы в этих лодочках пойдете?))на улице все в кроссах и ботинках

Гостя
#20
Донна Ослабелла

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

Если классная внешность и спорт фигура ничего не не удишевит, а на тумбе все будет смотреться не айс

Гостя
#21
Гость

ну ты и страху ил а аля. это я тебе еще комплимент сделала получается

Да она не свою страницу указала ясен красен же,никто здесь себя не палит никогда

Автор
#22
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

Для меня кроссовки это база, я ношу их с джинсами и с брюками и с платьем

Автор
#23
Донна Ослабелла

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

Смотря каеие кроссы, смотря какая вы в целом

Гость
#24
Гостя

Да она не свою страницу указала ясен красен же,никто здесь себя не палит никогда

заметьте, я высказала мнение против кроссовок, а меня описали как блондинку с наращенными ресницами и пошло одетую. я для социального эксперимента указала свою страницу, чтобы автор того комментария удивилась, как не угадала.
ну а вообще вы правы, иной раз люди склонны делать гадости, поэтому не стоит "рассекречиваться")

Автор
#25
Гость

это еще от фигуры зависит кстати. Когда я была жирненькой никакая база мне не подходила. А сейчас одна из моих любимых вещей это водолазки и юбки трапеции с темными колготами. можно купить дешево. много и будет выглядеть разнообразно

Я не жирненькая и никогда не была

Автор
#26
Гость

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

🤣🤣 баленсиага видимо для бедных конечно кроссы создавал

Автор
#27
Гость

заметьте, я высказала мнение против кроссовок, а меня описали как блондинку с наращенными ресницами и пошло одетую. я для социального эксперимента указала свою страницу, чтобы автор того комментария удивилась, как не угадала.
ну а вообще вы правы, иной раз люди склонны делать гадости, поэтому не стоит "рассекречиваться")

А вообще рубашка твоя откуда то из 2015, не актуально уже. И куплена где то в заре, бершке прям видно

Донна Ослабелла
#28
Автор

Смотря каеие кроссы, смотря какая вы в целом

Кроссы теряют презентабельный вид в мгновение ока. Эффектно они выглядят на полке магазина или первые раз дёванные. С кожанными туфлями/ботинками такой быстрой метамарфозы не бывает.
Во-вторрых, их вообще обувать неудобно из-за шнурков. А счас у нас зима, мороз и снег. В чём вы ходите? Ведь не в кроссовках же.

Автор
#29
Донна Ослабелла

Кроссы теряют презентабельный вид в мгновение ока. Эффектно они выглядят на полке магазина или первые раз дёванные. С кожанными туфлями/ботинками такой быстрой метамарфозы не бывает.
Во-вторрых, их вообще обувать неудобно из-за шнурков. А счас у нас зима, мороз и снег. В чём вы ходите? Ведь не в кроссовках же.

В ботинках хожу. Хорошие кроссы ничего не теряют, тряпочкой протер и все

Донна Ослабелла
#30
Автор

В ботинках хожу. Хорошие кроссы ничего не теряют, тряпочкой протер и все

Автор, вам виднее, конечно. Но если бюджет таков, что особо не разгуляешься, лучше не кроссы покупать. А традиционную обувь.
Мне лично когда-то помогли купленные белые майкии, они в состоянии "связать" между собою разные вещи, сочетаются со всем.
Ещё я слышала в ютьюбе, что если не знаешь, в чём идти, достань из шкафа пиджак, джинсы, майку.

Автор
#31
Донна Ослабелла

Автор, вам виднее, конечно. Но если бюджет таков, что особо не разгуляешься, лучше не кроссы покупать. А традиционную обувь.
Мне лично когда-то помогли купленные белые майкии, они в состоянии "связать" между собою разные вещи, сочетаются со всем.
Ещё я слышала в ютьюбе, что если не знаешь, в чём идти, достань из шкафа пиджак, джинсы, майку.

Пиджак?))) Серый такой с подплечниками чтоли?
Жакет это называется))

Гость
#32

Автор, вам надо определиться с направленностью вашего гардероба. Кто вы? Офисный работник с совещаниями? Или студентка? Или мама в декрете?
Погуглите как создавать капсулу, попробуйте три верха, три низа, две пары обуви, куртка/пальто, сумка, шарф, шапка, перчатки. Не долго много выйти.

Автор
#33

Белые и черные майки есть, джинсы тоже

Донна Ослабелла
#34
Автор

Пиджак?))) Серый такой с подплечниками чтоли?
Жакет это называется))

Вам лучше знать, что у вас в шкафу висит.
Если серый жакет с подплечниками, то надевайте его.

Автор
#35
Гость

Автор, вам надо определиться с направленностью вашего гардероба. Кто вы? Офисный работник с совещаниями? Или студентка? Или мама в декрете?
Погуглите как создавать капсулу, попробуйте три верха, три низа, две пары обуви, куртка/пальто, сумка, шарф, шапка, перчатки. Не долго много выйти.

Ой знаете, это все теория, я это все знаю. Но в шкафу кавардак какой то. Лучше чем было но все равно
Сейчас заказала лоферы чёрные и балетки чёрные чисто классика, потом кроссы белые, и сумочку чёрную на цепочке.
Это пока все. В остальном есть джинсы всякие, есть футболки без принтов, есть жакет оверсайз.
Я работаю в офисе, но дресс кода не имею.

Гость
#36
Гость

Ничего она не устарела если речь именно о базовом. Черные лодочки хоть с чем носи, дополеняй образ платками разными, брошками, можно сумки менять и будешь выглядеть по новому. А одни кроссы и в пир и в мир на второй день глаза намозолят.

Лодочки , платки, броши.....сколько вам лет?

Гость
#37
Донна Ослабелла

Кроссы теряют презентабельный вид в мгновение ока. Эффектно они выглядят на полке магазина или первые раз дёванные. С кожанными туфлями/ботинками такой быстрой метамарфозы не бывает.
Во-вторрых, их вообще обувать неудобно из-за шнурков. А счас у нас зима, мороз и снег. В чём вы ходите? Ведь не в кроссовках же.

Ослабелла, садись- два

Гость
#38
Автор

Ой знаете, это все теория, я это все знаю. Но в шкафу кавардак какой то. Лучше чем было но все равно
Сейчас заказала лоферы чёрные и балетки чёрные чисто классика, потом кроссы белые, и сумочку чёрную на цепочке.
Это пока все. В остальном есть джинсы всякие, есть футболки без принтов, есть жакет оверсайз.
Я работаю в офисе, но дресс кода не имею.

Ну и расслабьтесь, все у вас есть, значит!

#39

Делайте ставку на базовые качественные вещи, которые можно спокойно годами носить и они будут актуальные.

Гость
#40
Гость

Базовый гардероб и кроссовки в моей голове вообще как-то не сочетаются.
Базовая обувь - это кожаная классическая обувь (лодочки, лоферы, ботинки и тд.), которая не бросается в глаза при перемене одежды. С такой обувью не создается впечатление "каждый день в одном и том же", даже если так и есть.

Она кассирша в каком-то городишке с зряплатой 25 штук.
Зачем ей костюмы / туфли и прочее? В кассе сидеть хватит джинс, майки и кроссов.
Даже удобнее.

Гость
#41
Донна Ослабелла

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

Элегантность это не синоним дороговизны.
И прибавляет возраста. Представляете себе 15-летку "элегантную"??? нет конечно. Вы безнадежно устарели. Даже тот же бренд Tommy стал специально делать спортивную и кэжуал одежду с кроссовками по немаленьким ценам. Потому что мир изменился, и ритм жизни изменился. А вы оставайтесь элегантной. И да, шляпку обязательно наденьте с вуалью и перчатки летом-раньше это тоже было "элегантным"

Гость
#42
Гость

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

А при чем тут обеспеченные девушки? И автор? автор как раз хочет нормально одеться и не разорится. Была бы обеспеченной, взяла бы тупо бОльшим количеством купленного. И вы не знаете ни одной такой обеспеченной девушки, потому что такие девушки не работают или работают на блатных должностях директорами и сидят там весь день в лабутенах, купленные на папочкины или мужнины деньги. А в гольф поехать играть или на конях кататься или в спа-у них отдельные дни. Большинство девушек и женщин совмещают в 1 день: работу, учебу, поход к врачу, спорт, посиделки с подругами, свидания. Они не могут придти в красивых лоферах на работу, с работы в бассейн, а потом еще в магаз заскочить купить продуктов. Лоферы все обдеруться за неделю. Только кроссовки.

Гость
#43
Гость

Ничего она не устарела если речь именно о базовом. Черные лодочки хоть с чем носи, дополеняй образ платками разными, брошками, можно сумки менять и будешь выглядеть по новому. А одни кроссы и в пир и в мир на второй день глаза намозолят.

О, платки, брошки......Вам больше 45, да? все ясно

Гость
#44
Гостя

Ну и куда вы в этих лодочках пойдете?))на улице все в кроссах и ботинках

Ага, еще прикол: что черные лодочки можно бесконечно носить, а вот кроссовки намылят глаза за 2 раза...это вот как? Лодочки не намылят глаза потому что они лодочки?

Донна Ослабелла
#45
Гость

Элегантность это не синоним дороговизны.
И прибавляет возраста. Представляете себе 15-летку "элегантную"??? нет конечно. Вы безнадежно устарели. Даже тот же бренд Tommy стал специально делать спортивную и кэжуал одежду с кроссовками по немаленьким ценам. Потому что мир изменился, и ритм жизни изменился. А вы оставайтесь элегантной. И да, шляпку обязательно наденьте с вуалью и перчатки летом-раньше это тоже было "элегантным"

Разве здесь подростковый форум. Причём тут 15-летки?
И что в конечном итоге вы посоветует мне. У меня отличный перепад талия - бёдра, тонкокостное строение, изящная ступня.
Я правильно понимаю, что мне следует прикрыться оверсайзами и нацепить кросовки помощнее, чтоб мой 36-ой размер ноги выглядел 39-ым?! Чтобы стать такой, как все. Чтобы дамы, у кого косая сажень в плечах, и кому годится нынешняя мода унисекс, не раздражались на меня глядя.

Гость
#46
Донна Ослабелла

Кроссовки это то, что сразу удешевляет образ, лишает элегантностти.
Тоже не понимаю, как можно постоянно в кроссах ходить, обувая под всё подряд.

думаю , подразумевалась обувь типа Суперстар или Стэн Смит, а не кроссовки для занятий спортом.а элегантность нужна далеко не всем, не все же оффффисные крысы.

Гость
#47
Гость

ну мне 26.
кожаная обувь - не всегда шпильки, загугли что такое "лоферы", молодуха)
не знаю ни одной обеспеченной девушки, которая ходит в кроссовках вне спортзала/отдыха на природе. видимо кроссы в городе - это от бедности.

барышня, при всем суперудобстве лоферов, многие предпочтут какой-нибудь Vans old skool и будут правы

Гость
#48
Гость

Ничего она не устарела если речь именно о базовом. Черные лодочки хоть с чем носи, дополеняй образ платками разными, брошками, можно сумки менять и будешь выглядеть по новому. А одни кроссы и в пир и в мир на второй день глаза намозолят.

платки и брошки. вы серьёзно?

Гость
#49
Гость

Она кассирша в каком-то городишке с зряплатой 25 штук.
Зачем ей костюмы / туфли и прочее? В кассе сидеть хватит джинс, майки и кроссов.
Даже удобнее.

а кассирша, не человек? только офффисные крысы суперженщины? ну-ну...

Гость
#50
Гость

О, платки, брошки......Вам больше 45, да? все ясно

и в 45 никто не носит платки и уж точно брошки...это ближе к 70