Гость
Статьи
Если зп 60 тыс то …

Если зп 60 тыс то туфли за 7тыс это дорого?

давно хотела такие, но и что то мне кажется дороговато и к тому же темно - синие (не ко всему подойдут). Как вы думаете, если хочется то можно?

Лютик
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочется,то нужно

ХАвторХ
#2

Нет не дорого. Можно конечно

МА
#3

Я думаю, что нет, если очень хочется, то купите. У меня з/п 30 тыс., иногда балую себя дорогими покупками,но конечно если это не последние мои деньги.

Симпсон
#4

Какой глупый вопрос.......Маразм крепчал!

Нет автор, это очень большая сумма, нельзя так бездумно растрачивать деньги - иди в обычный сток и там купи туфли за 500 р.

Нюша Бородач
#5

надо брать!

Гость
#6

7000 за пару башмаков? Расточительство.

Гость
#7

Вы уж извините, что я внесу ложку дегтя в эти воссторги: Автор, вы сколько угодно можете жить не по средствам. Только не удивляйтесь потом, что пока вы себя "баловали", другие решили жилищные вопросы и улучшили материальное положение.

Такие дамы очень любят потом ныть "везет тебе....," понимая что все вокруг живут лучше, а она со своими туфлями все носится.

Жить надо по средствам. Хочется покупать туфли по 7 тыс и сумки по 15-20 - думайте как на это заработать. А прос-рать любые деньги можно - это не фокус.

Гость
#8

7 тысяч это вообще не дорогие туфли, это средние, а дорогие это всякие лориблю по 15 тысяч и выше (лубутены например)

Бельчуша
#9
Гость

Вы уж извините, что я внесу ложку дегтя в эти воссторги: Автор, вы сколько угодно можете жить не по средствам. Только не удивляйтесь потом, что пока вы себя "баловали", другие решили жилищные вопросы и улучшили материальное положение. А может у неё нет проблем с жилищными вопросами?К тому же почему вы считаете, что купить туфли за 7, при з/п в 60 - это жить не посредствам?

Такие дамы очень любят потом ныть "везет тебе....," понимая что все вокруг живут лучше, а она со своими туфлями все носится.



Жить надо по средствам. Хочется покупать туфли по 7 тыс и сумки по 15-20 - думайте как на это заработать. А прос-рать любые деньги можно - это не фокус.

Бельчуша
#10
Бельчуша

ГостьВы уж извините, что я внесу ложку дегтя в эти воссторги: Автор, вы сколько угодно можете жить не по средствам. Только не удивляйтесь потом, что пока вы себя "баловали", другие решили жилищные вопросы и улучшили материальное положение. А может у неё нет проблем с жилищными вопросами?К тому же почему вы считаете, что купить туфли за 7, при з/п в 60 - это жить не посредствам?

Такие дамы очень любят потом ныть "везет тебе....," понимая что все вокруг живут лучше, а она со своими туфлями все носится.



Жить надо по средствам. Хочется покупать туфли по 7 тыс и сумки по 15-20 - думайте как на это заработать. А прос-рать любые деньги можно - это не фокус.

А может у неё нет проблем с жилищными вопросами?К тому же почему вы считаете, что купить туфли за 7, при з/п в 60 - это жить не посредствам?

Гость
#11

60 тыс зарплата небольшая, неразумно тратить 7 тыс на туфли. Не поверю, что с таким доходом вам ничего не нужно и не на что тратить деньги, кроме ерунды.

Гость 7 правильно вам сказала. Хотите все профукать - воля ваша

Гость
#12

ну все зависит от того на что еще ваша зп уходит.снимаете ли вы квартиру,а может вы вообще с родителями живете,они купили вам машину,и все деньги вы тратите на себя.это одно.я вот больше получаю,но при этом коплю на свое жилье,и поэтому туфли тыс.за 3-4.максимум.

Гость
#13

Если такая огромная зарплата, то конечно нет.

Мара
#14

молодость автор у вас одна.... те, кто не носил дорогие вещи (хотя о какой дороговизне идет речь... всего лишт 7000 р... да и з/пл вам позволяет), те и трындят .. дорого.. дорого...

Симпсон
#15
Гость

60 тыс зарплата небольшая, неразумно тратить 7 тыс на туфли. Не поверю, что с таким доходом вам ничего не нужно и не на что тратить деньги, кроме ерунды.

Гость 7 правильно вам сказала. Хотите все профукать - воля ваша

Что? Какая *** вообще.......Моя знакомая 30 000 - 40 000 получает и никогда не покупает дешёвые вещи а-ля 500 р. на распродаже, джинсы у неё по 5 000, в общем всё у неё не такое уж и дешёвое и деньги у неё все-равно остаются

Гость
#16

а где туфли покупать, на рынке?

#17

Как сказала одна мудрая женщина: " Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи."

;)

Гость
#18
Симпсон

Гость60 тыс зарплата небольшая, неразумно тратить 7 тыс на туфли. Не поверю, что с таким доходом вам ничего не нужно и не на что тратить деньги, кроме ерунды.

Гость 7 правильно вам сказала. Хотите все профукать - воля ваша

Что? Какая *** вообще.......Моя знакомая 30 000 - 40 000 получает и никогда не покупает дешёвые вещи а-ля 500 р. на распродаже, джинсы у неё по 5 000, в общем всё у неё не такое уж и дешёвое и деньги у неё все-равно остаются

Ну если ваша знакомая... То наверное мы все от ее авторитета с ума должны сойти:))) больше всего в нашей стране понтуется нищета

Гость
#19
Мара

молодость автор у вас одна.... те, кто не носил дорогие вещи (хотя о какой дороговизне идет речь... всего лишт 7000 р... да и з/пл вам позволяет), те и трындят .. дорого.. дорого...

Ой какая глупость...

Ну конечно кто не с вами тот не знает дорогих вещей.

Россиияяяяя ... Непобедимо. Как были совком

Гость
#20
Леди Ще

Как сказала одна мудрая женщина: " Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи."

;)

Умение бездумно повторять за другими, не является талантом.

Эту фразу надо еще уметь понимать. У всего есть свои границы, золотая середина.

Симпсон
#22
Гость

Ну если ваша знакомая... То наверное мы все от ее авторитета с ума должны сойти:))) больше всего в нашей стране понтуется нищета

Ну для МСК 40 000 это нищета, а для других маленьких городов это даже очень хорошая зарплата.

Гость
#23
Гость

Ой какая глупость...

Ну конечно кто не с вами тот не знает дорогих вещей.

Россиияяяяя ... Непобедимо. Как были совком

а вы где туфли покупаете? Мне вот везло 2 раза на распрождаже, по 3000 отдала, но если хочется что-то не с распродажи, а именно на свой вкус и по моде, то тремя тыщами не обойдесси

Гость
#24
Симпсон

Ну для МСК 40 000 это нищета, а для других маленьких городов это даже очень хорошая зарплата.

масквички обувь вероятно в Центро покупают по 300 рублей

Гость
#25

Если у вас нет первостепенных трат, как съем квартиры, выплаты кредитов. Не нужно кормить семь голодающих детей и при этом волочить мужа лентяя, то покупайте! Живем один раз, баловать себя время от времени нужно. Про накопления скажу одно, у меня подруга так копила, каждую копейку откладывала. В итоге, банк в котором она хранила деньги обонкротился и осталось она с голой ж..ой! Если есть деньги, откладывать их надо, но не до фанатизма!

гость
#26

почему вы такие тут все идиоты? вроде бы Россия была страна образованных интеллигентных людей.

гость
#27
Бухие бухи

Автор, если Вы на эту зарплату семерых содержите и квартиру снимаете, то ситуация одна. Если только себе на булавки тратите - ситуация другая.



Сумма з/п сама по себе ни о чем не говорит.

А вы вообще работаете когда - нибудь или ездите? ваш ник тут всегда, круглый год. Это кошмар какой-то, и летом помню и осенью, сейчас январь, вы тут ВСЕГДА

вовочка
#28

нет)

Симпсон
#29
гость

почему вы такие тут все идиоты? вроде бы Россия была страна образованных интеллигентных людей.

Не всем же быть образованными и интеллигентными людьми как ты!

Лиза
#30
гость

почему вы такие тут все идиоты? вроде бы Россия была страна образованных интеллигентных людей.

причина проста! БАБЫ и ШМОТКИ

Гость
#31

Автор, дождитесь распродажи и купите их дешевле. 7000 это цена сапог, а не рядовых туфель.

гость
#32
Лиза

причина проста! БАБЫ и ШМОТКИ

да и не баба она, баба не будет спрашивать чужого мнения, я вот хочу купить без распродажи, куплю дорого, не очень надо, но надо, на распродаже посмотрю, у настоящей ЖЕНЩИНЫ таких вопросов возникать не должно. Странно все это, видимо размягчение мозга настало.

Лиза
#34
гость

да и не баба она,

она может и не баба - я про посетительниц этого форума в целом.

*** из-за шмоток милое дело у ба...(ой простите женсЧин)

гость
#35
Бухие бухи

Ну если Вы это замечаете, то и Вы наверняка тоже тут ВСЕГДА.

вообще то нет, просто вы тут ежедневно. Не запомнить невозможно, например с 15 ноября меня тут не было

не Автор
#36
Бухие бухи

Ну если Вы это замечаете, то и Вы наверняка тоже тут ВСЕГДА.

так её, так, а то ишь ник ей мелькает.

не Автор
#37
гость

вообще то нет, просто вы тут ежедневно. Не запомнить невозможно, например с 15 ноября меня тут не было

Я здесь тоже ежедневно, а чё вАпросы есть?

Нехочуха
#39

Гость отстань от Бухи, хоть кто-то адекватный здесь должен быть

Гость
#41
гость

например с 15 ноября меня тут не было

крестик в календарике поставили?

Гость
#42

Автор, если ну очень хочется, то можно. И даже нужно. :)

Катя
#43
гость

вообще то нет, просто вы тут ежедневно. Не запомнить невозможно, например с 15 ноября меня тут не было

Как докажете? Возьмите ник, мы отслеживать будем. А то вдруг вы вообще не работаете?

Ака
#44
Гость

крестик в календарике поставили?

Это дата ее заезда в клинику неврозов, как тут не запомнить)

Гость
#45
Симпсон

Ну для МСК 40 000 это нищета, а для других маленьких городов это даже очень хорошая зарплата.

Вы в маленьких городах туфли по 7 тыс покупаете?

Гость
#46
Нехочуха

Гость отстань от Бухи, хоть кто-то адекватный здесь должен быть

+1 не трогайте Буху, она хорошая

Лютик
#47

я плачу только за коммуналку, ну к врачу еще схожу в этом месяце, духи закончились, машину продала за ненадобностью, просто привычка покупать что-то на все случаи жизни никак не искоренится (на осень - весну и холодные дни летом) да еще мысль о том что в италии испании эти туфли в 2 раза дешевле - вот какие мысли меня приостанавливают

Лютик
#48

ну и сумку еще придется синюю искать - покупать под них

Гость
#49

[quote="Лютик"]я плачу только за коммуналку, ну к врачу еще схожу в этом месяце, духи закончились, машину продала за ненадобностью, просто привычка покупать что-то на все случаи жизни никак не искоренится (на осень - весну и холодные дни летом) да еще мысль о том что в италии испании эти туфли в 2 раза дешевле - вот какие мысли меня приостанавливают[/quote

Тогда отложите эти деньги на отпуск в Италии либо в Испании. Купите там лучше и дешевле!)))

Гость
#50

ну у меня зп 20 тыс, однако хорошие туфли за 7 куплю. потому что то что дешевле просто одноразовое! хочешь-не хочешь купишь, если собираешься носить больше 1 сезона, а у меня обувь вся красивая и долго носится, одноразовую только в отпуск могу купить.

а сумку не обязательно синюю, главне чтобы стиль был выдержан. коричневое с синим отлично сочетается! с ярко-синим шикарно красный или желтый или белый.