Гость
Статьи
А вы ставите заплаты …

А вы ставите заплаты на сапоги?

или выбрасываете и покупаете новые? считаете это позорным? и вообще часто видите у кого-то обувь с заплатами?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Заплаты? Даже мысли не возникает... Набойки меняю только на обуви.

Лапка
#2

автор, я конечно все понимаю, но уже мне кажется такие времена прошли что бы штопать одежду и уж тем более обувь. Сейчас много дешевой обуви продают, можно что-то выбрать по карману.

Японка
#3

чаго чаго?

#4

Если честно не видела никогда и не у кого заплат на обуви! Может я просто не знаю как они выглядят!) Ну а так, если с обувью что то случилось, то в ремонт несу, а зачем же выкидывать, если можно отремонтировать! Тем более старюсь обувь брать хорошую, жалко ведь!

Гость
#5

Я не понимаю, автор. Как можно ставить заплаты на сапоги? Куда? В какое место? На подошву чтоли? Это как надо запустить сапоги чтобы ставить на подошву заплатку? Или куда? первый раз слышу

Гость
#6

У меня есть туфли из такой мягкой кожи, что она порвалась, когда я подвернула ногу. А они новые были, отнесла к сапожнику, вернее, к сапожнице). Женщина оказалась асом в профессии, так зашила, что шовчика не заметно, тем более, что там ещё украшением прикрыто. Ношу и радуюсь, что не выбросила).

Гость
#7

у меня вот замшевые сапоги по шву порвались. новые и нравятся очень. придется заплатку ставить, причем на оба, чтоб одинаково смотрелось

Ада
#8

7, если новые, то верните в магазин- у них 2 года гарантия, если чек, конечно, сохранили.

мила
#9

Автор,я ставила мужу заплатку на зимние ботинки.(Решили поставить,чтобы поносить хоть на работе),но сделали так незаметно,что на работу не стали брать.Оказывается,заплатка ставится изнутри и ничего не видно,даже никто и не догадается.

гостья
#10
Ада

7, если новые, то верните в магазин- у них 2 года гарантия, если чек, конечно, сохранили.

какие 2 года?)) 2 нед.и только))

#11
Гость

у меня вот замшевые сапоги по шву порвались. новые и нравятся очень. придется заплатку ставить, причем на оба, чтоб одинаково смотрелось

зачем заплатка если они по шву порвались? По шву и зашьют как было. Или они в клочья прям разорваны?

Я, как и Гость5, не поняла куда там заплату ставить? Это как надо заносить сапоги, что бы они разорвались?...

Я постоянно меняю набойки, молнии. Один раз сапоги разошлись по заднему шву - зашили. Может я бы их и не понесла зашивать не особо они новые были, но (о,боги, крик души!) - на меня невозможно купить сапоги, особенно осенние. Очень не стандартные ноги((( Вот и берегу те что есть.

Гость
#12
Полынь горькая

зачем заплатка если они по шву порвались? По шву и зашьют как было. Или они в клочья прям разорваны?



Я, как и Гость5, не поняла куда там заплату ставить? Это как надо заносить сапоги, что бы они разорвались?...

Я постоянно меняю набойки, молнии. Один раз сапоги разошлись по заднему шву - зашили. Может я бы их и не понесла зашивать не особо они новые были, но (о,боги, крик души!) - на меня невозможно купить сапоги, особенно осенние. Очень не стандартные ноги((( Вот и берегу те что есть.

там на самом видном месте шов. они так порвались, что дырка образовалась. видимо брак, перетянули замшу. правда не сразу порвались, а через 1.5 месяца носки

Ада
#13

10, Так мало, серьёзно? Я из Восточной Европы. Уже неоднократно пользовалась эти правом- недавно мужу туфли поменяла по гарантии. Срок покупки больше года, но он их одевал несколько раз летом и они развалились-китайщина. Поменяли с доплатой на тёплые сапоги.

Бестия
#14

Заплатки не ставлю,только на лампочке штопаю

гостья
#15
Ада

10, Так мало, серьёзно? Я из Восточной Европы. Уже неоднократно пользовалась эти правом- недавно мужу туфли поменяла по гарантии. Срок покупки больше года, но он их одевал несколько раз летом и они развалились-китайщина. Поменяли с доплатой на тёплые сапоги.

Ну в российских магазинах 2 нед.гарантия))

Гость
#16

Только набойки меняю на обуви, а при покупке сразу ставлю профилактику, если еще что то происходит - выбрасываю.

Стр@нный
#17

когда бедный был делал такое а щас екковскую покупаю, она хорошо носится

гость
#18

у меня ни разу ничего такого с обувью не случалось, чтобы заплата нужна была О_о

Вика
#19

Кроме набоек и молний никогда ничего не меняла.Не совсем поняла что за заплаты?Если они заметны то лучше сапоги выбросить и купить новые при наличии возможности.Все таки обувь это показатель да и самой куда приятнее в новых сапогах.

гость
#20

ставлю если нужно в мастерской, в основном на зимнюю обувь. заплатки изнутри делаются, их вообще не видно. это делается, если например от подошвы отошла кожа.

#21
Гость

Полынь горькаязачем заплатка если они по шву порвались? По шву и зашьют как было. Или они в клочья прям разорваны?



Я, как и Гость5, не поняла куда там заплату ставить? Это как надо заносить сапоги, что бы они разорвались?...

Я постоянно меняю набойки, молнии. Один раз сапоги разошлись по заднему шву - зашили. Может я бы их и не понесла зашивать не особо они новые были, но (о,боги, крик души!) - на меня невозможно купить сапоги, особенно осенние. Очень не стандартные ноги((( Вот и берегу те что есть.там на самом видном месте шов. они так порвались, что дырка образовалась. видимо брак, перетянули замшу. правда не сразу порвались, а через 1.5 месяца носки

Понятно, тогда конечно поставьте заплатку)) Жалко, всего полтора мес. носили.

Сара Барабу
#22

Заплаты ни на одежду, ни на обувь не ставлю. Набойки меняю, иногда накат на подошве делаю, если оказалась тонкая и быстро истерлась, а сверху выглядит все красиво и прилично и носила обувь еще не так много (у меня плоскостопие и поэтому обувь истирается с наружней стороны больше, чем с внутренней, причем это явно заметно).

Гость
#23

Заплатки на кожаной обуви? Я даже не знала, что так можно. К тому же обувь никогда не рвалась...

Пушкин
#24

По закону гарантия на сезонную обувь 45 дней , почитайте закон защиты прав потребителя

Ирка
#25

Но заплатки же сейчас стоят столько (1-2 тыс руб), что новую обувь на распродаже можно купить за такие деньги. Кто будет дешево ремонтировать?

Гость
#26

я живу в теплой стране и у меня 6 пар сапог

#27
Ирка

Но заплатки же сейчас стоят столько (1-2 тыс руб), что новую обувь на распродаже можно купить за такие деньги. Кто будет дешево ремонтировать?

Не все покупают на распродаже. Эх,я бы и рада что-нибудь из серии "поносил немножко и выкинул" купить, но ничего на мои ноги не делают(((

Бестия
#28
Полынь горькая

Не все покупают на распродаже. Эх,я бы и рада что-нибудь из серии "поносил немножко и выкинул" купить, но ничего на мои ноги не делают(((

Прям заинтриговала ) 48 размер что-ли ?

#29

Меняю набойки, каблук, если сломается. Как - то туфли порвались по шву, отдавала зашивать. Вообще бережно отношусь к обуви, у меня нога нестандартная, умучаешься, пока что - то выберешь.

Буратино
#30

Сейчас в ремонтных мастерских ремонтируют обувь так, что вы даже следов ремонта не обнаружите.

Если обувь совсем уже убитая, то конечно я ее в ремонт не отдаю, а выбрасываю. А если обувь хорошая, не изношенная, то если это необходимо, сдам в ремонт.

Гость
#31

я ставлю заплатки на сапоги, а что тут такого? и носки я штопаю, и колготки зашиваю. непонятно, зачем выбрасывать годную вещь, если ее можно починить и дальше использовать?.. только ради понта. а я женщина провинциальная, беспонтовая...

Гость
#32

если будет незаметно , то поставлю. Если заметно - нет.

Гость
#33

Ставила один раз, в 90-е годы, когда один разошелся по заднему шву у пятки, там практически невозможно зашить.Почти незаметно было, сапожки комбинированные, выглядело будто там не заплатка, а такая деталь кроя сапог.

#34

Ээээ, а что вы подразумеваете под словом "заплаты"? Это вы так называете набойки? Да, набойки ставлю, я люблю много гулять пешком и соотв-но они стираются. Стыдным не считаю. Другого ничего с обувью не делаю))). Меняю по мере износа и / или надоедания.

#35
Бестия

Прям заинтриговала ) 48 размер что-ли ?

)))

36, иногда 35, но ступни очень узкие, щиколотки худые - всё болтается.

#36
Гость

и носки я штопаю, и колготки зашиваю. непонятно, зачем выбрасывать годную вещь, если ее можно починить и дальше использовать?..

может я конечно не шарю в современных технологиях, но КАК, объясните мне, КАК можно заштопать колготки или носки, чтобы этого не было заметно? я всегда выкидываю рваные носки и колготки.

Гость
#37

у меня сапоги никогда не рвались в тех местах, где могут быть заплатки. куда их ставить, если подошва отрывается? или каблук ломается?

Гость!
#39

вообще-то , мастер-профи может поставить такую "заплатку" , что это будет выглядеть как дизйнерский ход. нет ничего позорного , если на хороших и удобных ботинках/сапогах подпортился верх, что может произойти и с дорогими , т.е. именно дорогие и хорошие есть смысл ремонтировать , они могут послужить еще много лет. с теми, что по 20$ , разумеется нет смысла церемониться, даже сами сапожники не возьмутся.а не счет "видите у кого-то обувь..." я чужую обувь в упор не вижу, беспокоюсь исключительно о своей.

Гость
#40

А как они выглядят эти заплаты? Не видела никогда ни у кого заплат на обуви.

#41
Гость

или выбрасываете и покупаете новые? считаете это позорным? и вообще часто видите у кого-то обувь с заплатами?

Ну смотря где заплаты...Если обувь очень нравится и нет сил с ней расстаться, то допускаю, что смогу ходить и с заплаткой. И не от того, что денег нет на новую - просто в этом есть особый колорит, особое отношение к памяти и стилю ношения. Это как с футболкой, на которой есть маленькая дырка. Я с ума схожу при виде такой на мужчине европейского типа. Я даже нарочно сделала дырочку на новой футболке с ламоды, чтоб придать ей время и историй.

ГостьЯ
#42

Что такое заплаты?

Я ношу сапоги один сезон, на след. год всегда покупаю новые.

Гость
#43

Один раз делала - сапог треснул по шву на пятке. На обоих сапогах сделали декоративные заплатки поверх, сделали очень качественно и стоило 300 р. Нафиг надо еще минимум 5-8 тысяч выкидывать на новые. Конечно, если бы ремонту не подлежало или было бы очень заметно, то не стала бы.

Гость
#44

я честно говоря даже не помню когда в ремонт-то что-то в последний раз носила. Только набойки. Такого, чтобы прямо что-то отрывалось, протиралось и ломалось у меня вообще не было во взрослом возрасте)) только в детстве, конечно, когда везде бегала и лазила, то могла портиться обувь быстро. Сейчас все равно на каждый сезон далеко не одна пара, еще часть лежит старой, которую просто уже скучно носить, но вполне целая. Если конечно какая-то одна их самых любимых пар как-то пострадает, то постараюсь реанимировать, но я особо любимые вещи бережно ношу и все равно не сутками же не снимая

Льдина
#45

Ну я ставила летом на босоножки. Надела второй раз, а там по вырезу сверху такая декоративная фигня из дырочек. Нога подвернулась, и одно место между этих дырочек разорвалось. И что, выкидывать? Пошла зашивать.

Женя
#46

если этих заплат не видно или если они симметричны и эстетичны, не портят вид обуви, почему нет. у меня сапожник любую обувь реанимирует и превратит в конфетку.

бывает купишь новые сапоги и раз, порвешь. жалко же выкидывать. ремонт спасает

Гость
#47

Мне вот недавно пришлось на свою попу заплату ставить.

Гость
#48

Автор, у вас какой размер обуви? Если 36 подходит смогу вам подарить три пары сапог и 1 пару туфель новых! бесплатно!!!

Ежик
#49

Набойки и молнию меняю(почему то на правой ноге рано или поздно молния портится, но это уже мой косяк). Покупаю качественную обувь и ремонтировать не приходится. Но вот прошлой зимой купила сапожки, одела раз 5 и белые следы от соли(( что я только не делала... и вроде обработала всем чем надо было до носки... и протирала после улицы. И очищающие средства использовала(( все равно - белые разводы удалять получалось, а вот замша стала грубой и жесткой, треснули на мыске - пришлось выбросить(( а такие симпатишные были. Да и стоили не дешево.

А так.. если зацепиться где-то, или царапину заработать - то почему бы и нет, можно добавить какую-нибудь фурнитуру на оба сапога и норм.

Гость
#50

Когда кожа на сапогах отходит от подошвы ставят подошвенную заплату она абсолютно не видна. Я ставила два раза.