Гость
Статьи
Девочки, милые, …

Девочки, милые, помогите советом, как растянуть кеды?

Дела неважные - Перед отлетом из Сингапура понесло меня в магазин и увидела я эти кеды, до этого вообще кеды не покупала и в Конверсе не была, меряю я свой родной 39-й, чувствую поджимает, прошу 40-й, он слегка болтается, эта консультанша стоит и мило улыбается глядя на мои муки выбора между поджимающим 39-м и великоватым 40-м, нет бы, сказать что у них еще есть 39,5! Я выбрала 39, в надежде их разносить, так как 40-й все-таки слегка болтатются. И ведь совсем чуть чуть жмут, большой палец не упирается, он просто дотягивается до носка, поджимает пальчики по бокам, девочки, кто с конверсами знаком, ведь можно их как-нибудь на пол размерчика растянуть?????

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ммм...скорее нет. Я всегда половинку покупаю. Если чуть-чуть жмут то не беру, натрут, болтаются - натрут.

Гость
#2

вообще вряд ли, по опыту знаю, что даже кожаная обувь недешевая не подвергается растяжке в длину. Вернее никто вам это не пообещает - я как-то купила сапоги, которые немного жали, магазин предоставлял услуги по растяжке - когда я к ним обратилась, то мне сказали, что под растяжкой имеют в виду только растяжку по объему, но никак не в длину, такого не бывает. Но мне повезло, уж не знаю, как они растягивали по объему, но в длину мне тоже стало хорошо. Но там все из натуральных материалов и скорее всего жал именно тесный мыс. У кед же резиновая подошва - ее не растянешь, она упругая, упирается у вас как раз в нее палец, а материал верха не кожа - тоже не растянешь, попробовать можно отдать куда-то, но шансов мало, может проще продать, пока не испортили

Гость
#3

Выкинуть. Кеды не растягиваются.

#4

"Это пичальбеда(((((((((("

Гость
#5

"видите ли, если ваши кеды настоящий Конверс, то на 39 вам должен был подойти 38. я ношу 38 , 38\/5, сапоги 39, но именно Конверс мне подходит 37. это говорит о том, что вы вполне их разносите, они же мягкие, тряпочные, не затягивайте туго шнурок , и увидите , они сядут по ноге."

Гость
#6

у меня так и не получилось разносить. испортила себе все ноги.

#7

Попробуйте дома понемногу разносить на носок, не до мозолей конечно, но каждый день понемногу, зато не испачкаете и не испортите. а ести не получится , то и продать можно.

Гость
#8

в ИКЕА продаются вставки, поддерживающие форму обуви, они же немного растюгивают. а вообще, конечно, надо разносить, кеды мягкие, растаптываются.

Гость
#9

растягивают.

Екатерина
#10

я купила себе эти кеды и сейчас жалею! Сами они короткие да и размер мой, но! из-за них в пятке мозоли появились! Повторюсь, размер мой! у этих кед в пятке жесткие подкладки! и они всему причина! Кто сказал что эти кеды мягкие?! И я не вижу смысла их вообще покупать! тратить 4000 руб. и более за какие-то кеды!? Это всего лишь бренд! Лучше не гонитесь за модой, а купите реально мягкую и удобную обувь (да хоть за те же деньги) например Adidas и т. п...

Гость
#11

Согласна, очень жесткая пятка!!!!

Гость
#12

На ютюбе есть видео, как с помощью фена растянуть

Лиса
#13

Хм...
Про "жесткую" пятку могу сказать, что у всех разные вкусы, и что ни у меня, ни у всех моих подруг не было никаких мозолей на пятке.

Зато у меня на мизинчике была :DD

Автор, насколько я поняла, то вам жмут по бокам, нет? Если по бокам жмут в пальцах, то можно их слегка намочить и что-то туда вставить как растяжку. Хотя я просто их разносила (наклеила на мизинец три пластыря и одела толстый носок).

А вот в длину невозможно растянуть ни одну обувь на твердой подошве вообще. Да и на мягкой тоже.

людмила
#14
Екатерина

я купила себе эти кеды и сейчас жалею! Сами они короткие да и размер мой, но! из-за них в пятке мозоли появились! Повторюсь, размер мой! у этих кед в пятке жесткие подкладки! и они всему причина! Кто сказал что эти кеды мягкие?! И я не вижу смысла их вообще покупать! тратить 4000 руб. и более за какие-то кеды!? Это всего лишь бренд! Лучше не гонитесь за модой, а купите реально мягкую и удобную обувь (да хоть за те же деньги) например Adidas и т. п...

людмила
#15

Если натирают вам подкладки ,попробуйте натереть их свечой ,мне помогло ,надеюсь и вам поможет))и кстати размер кед и кроссовок можно увеличить очень легко ,в полителенновые пакеты налейте воды и поместите их в вашу обувь ,засуньте их в морозилку ,водапревращаясь в лед чуть их потянет)

Елизар
#16

Да согласен,на ютубе есть видео как с помощью фена растянуть обувь, только лучше ещё купить растяжитель для обуви и после нагревания намазать конверсы и походить по квартире))
Очень хотел конверсы но размер у меня 43-44 а в магазине самый большой был 41 размер,вообщем растягивал как мог,всеми спосабами/ну в итоге растянул и хожу,очень удобные))

Гость
#17

кеды настоящий Конверс, ношу 38, но именно Конверс мне подходит 37 так 38 велеки на порядок.теперь вот тоже мучаюсь хожу по квартире растягиваю....думаю феном как на ютубе либо в морозилку их старым дедовским способом как говорится....

Гость
#18

поменять стельки на более тонкие

Анна
#19

Здравствуйте. Смотрю по месяцам записи было давно это обращение. Смешно , но искала именно эту тему. Я тоже перед отлетом из Сингапура купила конверс черные ( в Добби). Мне очень натирает пятку. Она такая жесткая Уже и молоточком стучала и на толстый носок носила только растянулась и они стали большеваты , а пятка всё равно трет. Вы что нибудь придумали??? Если у Вас получилось напишите плиз

Автор
#20

Привет, Анна, нет, я тогда подумала и не стала экспериментировать, а продала их, но недавно видела видео на ютубе, оно уже позже моей покупки появилось, вобщем на берите там как растянуть кеды, там мужик кладет их в коробку, в ней делает круглую дырку и туда засовывает фен, нагревает их где-то минут 25, потом одевает на толстый шерстяной носок и разнашивает, говорил, что все у него растянулась, других способов я не знаю, удачи!

Гость
#21

сегодня купила не такие уж дешевые кроссы, в магазине идеально сидели, а дома оказалось, что большие пальцы сильно упираются. пошла в них прогуляться - спереди уже появились "морщины", т. е. обратно в магазин их уже не сдашь(( попробую тянуть, конечно, но надежды у меня как-то мало...

Андрей
#23

Есть еще один довольно действенный способ. Подходит, если кеды жмут сбоку или сверху ( растянуть в длинну, скорее всего, он не поможет)
Купил кеды Converse, но оказались на розмер меньше чем нужно. :(
Суть способа такова:
1) берем смоченную водой губку
2) не выжимая, начинаем протирать тряпчаные части кед ( как снаружи, так и внутри), пока она полностю не промокнет насквозь (стельну мочить не нужно).
3) Когда ткань полностю промокла, мы одеваем 3 пары носков ( последнюю пару я брал зимнюю, чтобы наверняка).
4) Одеваем мокрые кеды поверх носков и туго зашнуровываем
5) Ходим, пригаем, бегаем пока кеды полностю не высохнут.
6) Если результат не удовлетворил - повторяем еще раз.
P.S. Мокрая ткань более эластичная и проще поддаётся деформации ( сухая практически не тянется)
P.S.S. Результат будет заметен уже после первого раза ( просто снимите 2 лишних пары носков и примерьте кеды)

Serpentes
#24

Если нужно растянуть именно резиновую часть матерчатых кед, то лучше всего действительно сильно нагреть. Я так грела над газовой плитой, пока резина не стала очень горячей и мягкой. Потом напялила на 2 носка и подождала, пока это дело на ноге остынет. НО!!! Может быть очень горячо ноге! Тогда ставьте ногу в ванну и осторожно поливайте резиновую часть холодной водой из душа. Я так на размер кеды растянула.

rusevsasha
#25

Если подойти более профессионально ,то лучше имитировать колодку, в нужных местах распереть. И не мучить ноги. Греть лучше всего над чем то без пламени. Плитка спираль и *****.

Карлос
#26

Привет!!!, я в духовку кеды поместил в весячем положении, на 10 мин,потом одел на шерстяные носки,пока не остыли,норм ,не жмут. Способ правда уникальный, но действительно получилось

Гость
#28

В конверсах в заднике есть вставка, аккуратно отрежьте ее лезвием. Станет свободнее и пятка натирать не будет. Дополнительно разогрейте феном и походите в носках- так вообще сказка будет. И мучаться неделями не придется!

Аня
#30
Тратататата

Дела неважные - Перед отлетом из Сингапура понесло меня в магазин и увидела я эти кеды, до этого вообще кеды не покупала и в Конверсе не была, меряю я свой родной 39-й, чувствую поджимает, прошу 40-й, он слегка болтается, эта консультанша стоит и мило улыбается глядя
на мои муки выбора между поджимающим 39-м и великоватым 40-м, нет бы, сказать что у них еще есть 39,5! Я выбрала 39, в надежде их разносить, так как 40-й все-таки слегка болтатются. И ведь совсем чуть чуть жмут, большой палец не упирается, он просто дотягивается до носка, поджимает пальчики по бокам, девочки, кто с конверсами знаком, ведь можно их как-нибудь на пол размерчика растянуть?????

спиртом намочите, но чтоб не хлюпало, толстые носки (можно даже 2 пары) и ходим пока не высохнут

Даша
#31

Помогите . купила вчера конверсы . у меня размер 39-40. Дело в том что 40 не брала т.к. большие, думала 39 растяну. Жмут в пальцах и пятке. Это можно исправить?

Спиртом намочить что?
#32

вообще вряд ли, по опыту знаю, что даже кожаная обувь недешевая не подвергается растяжке в длину. Вернее никто вам это не пообещает - я как-то купила сапоги, которые немного жали, магазин предоставлял услуги по растяжке - когда я к ним обратилась, то мне сказали, что под растяжкой имеют в виду только растяжку по объему, но никак не в длину, такого не бывает. Но мне повезло, уж не знаю, как они растягивали по объему, но в длину мне тоже стало хорошо. Но там все из натуральных материалов и скорее всего жал именно тесный мыс. У кед же резиновая подошва - ее не растянешь, она упругая, упирается у вас как раз в нее палец, а материал верха не кожа - тоже не растянешь, попробовать можно отдать куда-то, но шансов мало, может проще продать, пока не испортили

Аня

спиртом намочите, но чтоб не хлюпало, толстые носки (можно даже 2 пары) и ходим пока не высохнут

Мария
#33

Блин, а мне бы конверсы уменьшить) Чуть пролетела с размером, кеды "приехали" на полсантиметра больше, хотя, читая комменты, понимаю - может одно и к лучшему. Особого дискомфорта нет, о особенно, если на носок
Автору. Кеды больше не станут, я свои прошлые так и не растянула, пришлось отдать знакомой вместе с кровью от мозолей(следы остались). Лучше продайте, пока не испортили.

Гость
#34
Елена

"\u042d\u0442\u043e \u043f\u0438\u0447\u0430\u043b\u044c\u0431\u0435\u0434\u0430(((((((((("

Растяниваються

Гость
#34
Мария

Блин, а мне бы конверсы уменьшить) Чуть пролетела с размером, кеды "приехали" на полсантиметра больше, хотя, читая комменты, понимаю - может одно и к лучшему. Особого дискомфорта нет, о особенно, если на носок
Автору. Кеды больше не станут, я свои прошлые так и не растянула, пришлось отдать знакомой вместе с кровью от мозолей(следы остались). Лучше продайте, пока не испортили.

Купите стельки. Их сейчас много всяких разных продаётся. И вставьте их в обувь. И фсе))))))

Гость
#36

сталкивалась есть совет.я подложила под пятку короткую высокую стельку.и в пальцах перестало жать.на алиэкспресс даже стельки с высокой пяткой продаются от 3 до 8 см