Гость
Статьи
Можно ли вернуть обувь …

Можно ли вернуть обувь в магазин?

Добрый день!
Вчера приобрела резиновые сапоги в магазине, сегодня надела на работу и сильно натерла ногу. Могу ли я вернуть их? (коробка, чек и ценник на месте).

Дарья
27 ответов
Последний — Перейти
наша
#1

Да,можете.В течение 14 дней.Позвоните в закон о защите прав потребителей и поинтересуйтесь у них

МалинаS
#2

В течении 14 дней вы можете вернуть НЕ ношенную обувь. Если обувь носили, то обратившись с возвратом в магазин, вам предложат отправить вашу пару а на экспертизу, вы ее оплачиваете сами, но если будет обнаружен брак, в следствии которого вы натерли ногу, то вам вернут деньги и за экспертизу и за пару обуви. Но если брак обнаружен не будет, то деньги, естественно не вернут. Вы, к стати, можете сами отнести обувь на экспертизу, если не доверяете магазину.

Гость
#3

Сильно видно что надевали сапоги? Просто как выше писали - неношеную можно вернуть без проблем, а вот если надевали и фактически с обувью все нормально для возврата нет причины (натертая нога не та причина) Но я например однажды балетки купила, дошла до машины и поняла что не смогу в них ходить (не удобно жутко), дома помыла, тряпочкой протерла и спокойно вернула.

Гость
#4

Обувь резиновая, думаю по ним не видно, что носили, тем более 1 раз, наверняка еще резиной пахнут. Мойте, укладывайте в коробку и несите в магазин.

Плюшка
#6

А то, что ее надевает на примерку каждый день куча разных людей, не смущает комментатора 5?
Автору - помойте, вытрите и несите сдавать. Вам правильно советуют. Если спросят - скажете, что передумали. Или к плащу не подошли.

наша
#7
МалинаS

В течении 14 дней вы можете вернуть НЕ ношенную обувь. Если обувь носили, то обратившись с возвратом в магазин, вам предложат отправить вашу пару а на экспертизу, вы ее оплачиваете сами, но если будет обнаружен брак, в следствии которого вы натерли ногу, то вам вернут деньги и за экспертизу и за пару обуви. Но если брак обнаружен не будет, то деньги, естественно не вернут. Вы, к стати, можете сами отнести обувь на экспертизу, если не доверяете магазину.

Да прям,я знаю что можно вернуть вплоть до того,что цвет разонравился!

Гостинья
#8

Прилепи пластырь и не ной.

Гость
#9
наша

Да прям,я знаю что можно вернуть вплоть до того,что цвет разонравился!

Уважаемый кометнатор, прочитайте, пожалуйста, статью №25 закона о защите прав потребителя. Там все четко и ясно написано

Ольга
#10

Разнашивали обувь дома 2 дня но тщетно,на 3 попытались вернуть ,но тщетно ,на 10 пытались вернуть деньги но тщетно,обратились в Роспотреб. Но тщетно .Помогите 5900 потрачено но подарок дочери не состоялся и денег не возвращают .

Гость 7
#11
Ольга

Разнашивали обувь дома 2 дня но тщетно,на 3 попытались вернуть ,но тщетно ,на 10 пытались вернуть деньги но тщетно,обратились в Роспотреб. Но тщетно .Помогите 5900 потрачено но подарок дочери не состоялся и денег не возвращают .

Гость 7
#12

Сегодня пошла в магазин сдавать узкие мне ботинки (это на 11 день с момента покупки). Обувала их только в квартире. В магазине меня обвинили в том, что ботинки ношеные и предложили написать заявление на экспертизу. И тут меня посетила прекрасная мысль позвонить в общество по защите прав потребителей. Там мне сказали, что ни на какую экспертизу ни в коем случае не соглашаться, т.к. магазин всегда прав и я проиграю. Пригласили меня в этот же день подъехать к ним на бесплатный прием вместе с документами, сказали, что напишем заявление на имя директора магазина и вопрос будет решен на следующий день. Прежде, чем поехать, зашла опять в магазин, чтобы узнать имя хама-продавца и администратора в одном лице, чтобы жалобу написать. Какого было мое удивление, когда она сразу же сказала, что сделает возврат (я ей даже ничего не объясняла, видимо она все поняла и так). Так, что девочки, если вас обвиняют в том, что товар был использован, знайте свои права и сразу же грозитесь обратиться в защиту прав потребителей!

Гость
#13
наша

Да,можете.В течение 14 дней.Позвоните в закон о защите прав потребителей и поинтересуйтесь у них

Простите, но Ваш коммент чушь! В закон позвонить нельзя! Закон можно прочесть, его можно знать или не знать! Плюс, сапоги были в эксплуатации! Продавец вправе отказать

елена
#14

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Купила ботиночки, вышла пойтись, обувь оказалась сташно неудобной. Протёрла подошву, совсем .как новая (да и носила их не более часа).Принесла сдать, но у меня не взяли,сказали ,что ношенная не возвращается. как быть?

Kris
#15

Девушки, подскажите, а как быть в ситуации, если 2 пары туфель купила, а третью получила в подарок. Одну пару хочу вернуть, так как туфли оказались слишком не удобные. И натирают. Что скажите?

Светлана
#16

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#17

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#18

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#19

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#20

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#21

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Светлана
#22

Добрый день!купила босоножки,прошло больше месяца.Обувь не носилась,погода была дождливая..После 2х недель носки ,обувь порвалась!Смогу ли я вернуть деньги??

Гость
#23

Мне продавец обуви сказала, нельзя в новой обуви сразу на улицу выходить. Можно в магазине долго походить, дома поносить так же. Чтобы почувствовать комфортно или нет. Просто в законе прописано, что возврату подлежит не ношенная обувь. Об асфальт подошва стирается, если на улицу надевать. И проблемно будет что-то доказать.

Кузma
#24

Здравствуйте ! Подскажи пожалуйста , я 2 дня назад купил зимнюю обувь , сегодня первый раз их одел на выход , в них оказалось очень холодно , хотя сейчас на улице всего лишь минус1 , что же будет зимой ... Могу ли я вернуть их в магазин ?

Гость
#25
Кузma

Здравствуйте ! Подскажи пожалуйста , я 2 дня назад купил зимнюю обувь , сегодня первый раз их одел на выход , в них оказалось очень холодно , хотя сейчас на улице всего лишь минус1 , что же будет зимой ... Могу ли я вернуть их в магазин ?

Можете, с чеком и паспортом в течении 2 недель.

Натали
#26

Здравствуйте. Купила весенние ботиночки, на второй день носки отвалилась набойка. Вправе ли сделать возврат в магазин на новые?

Лариса
#27

Здравствуйте! В летних мужских ботинках промялась подошва в пяточной части, выделяется решетка, ботинки одевали два раза. Смогу ли я их вернуть

Покупатель
#29

Неделю назад купила кожаные осенние ботинки. В первый день ношения все вроде было нормально. На второй день ботинки стали скрипеть при ходьбе. На третий день скрип не исчез. Носить такую обувь очень не комфортно.
Пошла сдавать ботинки обратно в магазин. Продавец была настроена негативно. Наотрез отказывалась принять обувь, т.к. ботинки уже носились. Потом она стала звонить хозяйке (или директору) и передала мне трубку. Директор начала нести чушь про то, что возврат мне не сделают, что ботинки нельзя будет продать, что мол куда они теперь денут эту пару обуви... и т.д. Говорила, что их обувь не может скрипеть и типа это я как-то неправильно их ношу. После долгих пререканий по телефону мне все же вернули деньги.
Стойте на своем до конца и не уходите, если Вам отказываются сделать возврат. Требуйте жалобную книгу. Скажите, что обратитесь с претензией в Роспотребнадзор.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: