Гость
Статьи
не могу долго носить …

не могу долго носить каблуки,болят пальцы ног.

Здравствуйте, подскажите что делать,как носить каблук что б не болели пальцы ног?Дело в том что когда я одеваю туфли на каблуках,либо на высокой платформе.У меня начинают болеть сильно пальцы ног и изгиб пальцев.Но я очень хочу одевать туфли на каблуках,когда выхожу куда нибудь на мероприятия.И если одеваю то быстро ноги устают.А хочеться всегда выходя с любимым куда либо,выглядить просто как изящная леди.

Любовь
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес сбрасывайте и колодку подбирайте удобную. На каблуках выше 5 сантиметров у всех ноги болят

Гость
#2

У вас поперечный плоскостопий. Купите стельку ортопедическую и не носите каблуки выше 7 см

Гость
#3

Носите красивые изящные туфли без каблука. Я вообще копыта эти терпеть не могу, хотя ничего не болит. Кеды и кроссы- форева;-)

Гость
#4

На себя НАдевают. Одевают кого-то

Гость
#5

Купите гелевые или силиконовые подушечки. Продаются везде с кремами для обуви, в аптеках

Гость
#6

У меня так же стало, как только потолстела.
Когда весила 55 (при росте 172) не болели ноги.
А сейчас 85((( И естественно пальцы болят, когда на каблах хожу. Весу -то сколько, на маленькие пальчики давит....

Бабо Нино
#7

люблю мокасины на резиновой подошве,всегда от насильника съебаццо можно,а зимой ботинки на шнурках.

Гость
#8
Гость

На себя НАдевают. Одевают кого-то

. Обувь обувают, не? Надевают одежду.

Бабо Нино
#9
Гость

Носите красивые изящные туфли без каблука. Я вообще копыта эти терпеть не могу, хотя ничего не болит. Кеды и кроссы- форева;-)

а ишо когда ходят гремят своими палками-шпильками

Гость
#10

В каблуках 15 см можно сломать ноги, это только на вечер под платье...

Гость
#11

Кстати, можно подобрать очень стильные туфельки 5 см, удобную колодку

Гость
#12
Бабо Нино

люблю мокасины на резиновой подошве,всегда от насильника съебаццо можно,а зимой ботинки на шнурках.

бабки, ты по ночам бегаешь?

Гость
#13
Гость

бабки, ты по ночам бегаешь?

бабко

Гость
#14
Гость

У меня так же стало, как только потолстела. Когда весила 55 (при росте 172) не болели ноги. А сейчас 85((( И естественно пальцы болят, когда на каблах хожу. Весу -то сколько, на маленькие пальчики давит....

вешу 45 при р 169, если долго ходить, то пальцы заболят тоже, нагрузка же идет

Бабо Нино
#15
Гость

бабки, ты по ночам бегаешь?

А ты не бегаешь штоль?

Бабо Нино
#16
Гость

бабко

да поняла я.)

Гость
#17
Гость

У вас поперечный плоскостопий. Купите стельку ортопедическую и не носите каблуки выше 7 см

стельку пусть купит, но плоскостопие определить не видя человека - это гениально! Мы аплодируем стоя! Ага.

Бабо Нино
#18
Гость

В каблуках 15 см можно сломать ноги, это только на вечер под платье...

Можно запутаться и порвать платье и сломать ногу,а потом в трусах и клочках платья лежать на дороге,а подростки будут на ойфон фоткать.

Гость
#19
Бабо Нино

А ты не бегаешь штоль?

только по утрам, если опаздываю

Бабо Нино
#20
Гость

стельку пусть купит, но плоскостопие определить не видя человека - это гениально! Мы аплодируем стоя! Ага.

странно,обычно тут все гинекологи...

Бабо Нино
#21
Гость

только по утрам, если опаздываю

Спи меньше)))

Гость
#22
Бабо Нино

странно,обычно тут все гинекологи...

да ваше, сейчас найдет кучу болезней

Гость
#23
Бабо Нино

Можно запутаться и порвать платье и сломать ногу,а потом в трусах и клочках платья лежать на дороге,а подростки будут на ойфон фоткать.

гыыы, ужус

Гость
#24
Гость

да ваше, сейчас найдет кучу болезней

телефон сцуко постоянно исправляет

Бабо Нино
#25
Гость

телефон сцуко постоянно исправляет

каблуком его сукуу!!!!прям по экрану.

Гость
#26
Гость

Вес сбрасывайте и колодку подбирайте удобную. На каблуках выше 5 сантиметров у всех ноги болят

у меня и на 5 см начинают болеть после 3-4 часов непрерывной ходьбы. вес 50. болят и на плоской, но каблук усугубляет, плюс пальцы в них натирает

Чярешня
#27

У меня обычно начинает жутко давит на мизинец - где-то часов через 4-5. Каблуки ниже 7 см редко ношу.

Гость
#28

просто колодка не удобная, подбирайте туфли лучше, есть каблуки по 5 см, от которых ноги сводит, а есть и по 12 см , в которых чувствую себя как в тапочках

Гость
#29
Гость

Носите красивые изящные туфли без каблука. Я вообще копыта эти терпеть не могу, хотя ничего не болит. Кеды и кроссы- форева;-)

+100500 вылитая я)) подругаа)

Гость
#30

Обувь на каблуках придумали женоненавистники.сами то в удобном ходят.

бабо Нино
#31
Гость

Обувь на каблуках придумали женоненавистники.сами то в удобном ходят.

Самый правильный ответ. Согалсна.Вспомним хотя бы "лотосовые ножки" и "шпильки современности"

дина
#32

ненавижу эти копыта! балетки форева!

Гость
#33
бабо Нино

.Вспомним хотя бы "лотосовые ножки" и

как их делали? ногу сжимали по бокам, чтобы пальцы расплющить? в Китае ноги женщинам так уродовали, что они сами ходить не могли

Гость
#34
Гость

У вас поперечный плоскостопий. Купите стельку ортопедическую и не носите каблуки выше 7 см

++++++++++++++++++
Да, больно пальцы - это оно и есть, поперечное.
Если будете продолжать и дальше на каблуках терпеть, то большой палец сильно искривится, второй поднимется вверх и наедет на третий, вырастет сбоку косточка.

Бросайте каблуки, купите ортопедические стельки, и с ними меряйте удобную обувь без каблуков.

Гость
#35
Гость

у меня и на 5 см начинают болеть после 3-4 часов непрерывной ходьбы. вес 50. болят и на плоской, но каблук усугубляет, плюс пальцы в них натирает

Стельки ставьте ортопедические в плоскую - не будет болеть.

Гость
#36
Чярешня

У меня обычно начинает жутко давит на мизинец - где-то часов через 4-5. Каблуки ниже 7 см редко ношу.

Мизинец - тоже классика поперечного плоскостопия.
((((((
Те же способы прямохождения - ортопедические стельки и удобная обувь без каблуков.

#37

да надо худеть((( или если проблем с весом нет, то тогда в больницу, скорее всего надо заниматься лечебной физкультурой для укрепления мышц ног

Гость
#38
Гость

Стельки ставьте ортопедические в плоскую - не будет болеть.

тогда обувь нужно покупать на размер-два больше твоего реального?

Гость
#39
Гость

купите ортопедические стельки, и с ними меряйте удобную обувь без каблуков.

а, прямо со стельками мерить? а так можно - свои поношенные стельки в новую обувь в магазине пихать?

Правда от Письки
#40

бери на размер больше. С уважением, писька

Гость
#42

Проблемы с позвоночником, ноги разной длины, ходить не умеете ... Причин может быть масса. У меня ноги не болят даже от туфель из кари (да-да и такое ***** приходилось носить) такие туфли только трут. А так одинаково удобно ходить и в дорогих, и в дешевых. Кстати, дорогие тоже порой трут. Хотя в том, что не подделка уверена на все 100 процентов.

Гость
#43
Гость

а, прямо со стельками мерить? а так можно - свои поношенные стельки в новую обувь в магазине пихать?

Да, именно так и делают все.
Классика - Экко.

Гость
#44
Гость

тогда обувь нужно покупать на размер-два больше твоего реального?

Тогда нужно мерить сразу со стельками, а не гадать на кофейной гуще, какой размер брать.
Тем более нет такого понятия щас - реальный размер )))
Даже у одного бренда размеры сильно разнятся в разных моделях.

Гость
#45
Гость

Проблемы с позвоночником, ноги разной длины, ходить не умеете ... Причин может быть масса. У меня ноги не болят даже от туфель из кари (да-да и такое ***** приходилось носить) такие туфли только трут. А так одинаково удобно ходить и в дорогих, и в дешевых. Кстати, дорогие тоже порой трут. Хотя в том, что не подделка уверена на все 100 процентов.

Молодец - похвасталась своим здоровьем ))))

Д+у+р+а - ходить умеет каждый, кто ходит. Тут умение по факту прямохождения )))

Гость
#46
ivanova.sv.87

да надо худеть((( или если проблем с весом нет, то тогда в больницу, скорее всего надо заниматься лечебной физкультурой для укрепления мышц ног

Какие мышцы вы укреплять собрались? Да еще в больнице?
Там связки - амно, по факту рождения, генетически. Вместо упругой связочной ткани, - сопли ((
Тока жесткие упругие каркасные стельки, с поперечным и продольным бугром. Чтобы мелкие косточки стопы обтекли эти бугры анатомически правильно.

Маруська
#47

Ищите удобные туфли, автор. Не экономьте на них. Вариант - туфли с толстой подошвой, тогда и небольшой (от верхнего края подошвы) каблук кажется шпилькой. Но у меня всё равно в машине всегда с собой мокасины, если целый день на каблуках, к вечеру переобуваюсь

Гость
#48
Гость

Тогда нужно мерить сразу со стельками, а не гадать на кофейной гуще, какой размер брать..

а покупать стельки тоже нужно, меряя их под свою обувь? но разве их продают с примеркой? тогда нужно отдельные стельки для летней, осенней и зимней обуви... хотя можно ли их носить зимой?

Гость
#49
Гость

Молодец - похвасталась своим здоровьем ))))Д+у+р+а - ходить умеет каждый, кто ходит. Тут умение по факту прямохождения )))

Да ну?:) откуда же на улицах столько женщин, которые на каблуках выглядят как подпрыгивающие кузнечики? Воспитания и интеллекта Вам явно не хватает. Но это не Ваша вина. Вы не виноваты, что родились в неблагополучной семье.

Гость
#50

У меня то же самое, т. к. плоскостопие. высокие каблуки не ношу