Гость
Статьи
Что за мода пошла - …

Что за мода пошла - туфли с задранными до неба носами?

Не понимаю, что за ноги нужно иметь для таких туфель. Чуть-чуть приподнятые носы - нормально, а при толстой подошве это даже необходимость. Но откровенно задранные - откуда их стало СТОЛЬКО, при любых каблуках или без каблуков? Ищешь-ищешь, найдёшь свой размер и покрой, но - носы подняты сантиметра на 3-4! такое впечатление, что обувщики считают: пальцы на ногах растут не вперёд, а загибаются вверх, к небу. Что это за извращение, откуда такое взялось, и когда оно наконец закончится?

Хочу нормальные туфли
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то я не вижу такой обуви, пришлите фото

Гость
#2

Я чё то тоже не видела )

Гость
#3

Видела.
На гоавюрах и картинах - оное в средние века уж больно плпулярно было и даже поддерживалось шнурками для пущего шику!..
Автор - шо вы такое теоюрмоядерное курите для путешествий вне времени и , простите, просссСРАНСТВА?)

Гость
#4

Автор, вы из 2000-*****? Или в ваше село только сейчас та мода дошла? Или вы посещаете китайские рынки со стороны задворок, где пара ***** стоит с коробкой хлама, на которой маркером накарябано "распродажа"?

Анна
#5
Гость

Автор, вы из 2000-*****? Или в ваше село только сейчас та мода дошла? Или вы посещаете китайские рынки со стороны задворок, где пара ***** стоит с коробкой хлама, на которой маркером накарябано "распродажа"?

2000 ахха да ты сама *****, не позорься

ГостьЙя
#7
Гость

лет 13 назад такая мода была,что опять вернулась?

Ну да, была. Эти носы на обуви называли носами Хоттабыча.

Гость
#8

Живу в Москве не видела .А вы автор где такую обувь видите?

lightofstar2015@yandex.ru
#9

Никто, видимо, не понял, о чем речь....
Автор имеет ввиду не обувь начала нулевых, когда в моде были острые загнутые наверх носы, там проблем с пальцами не было совершенно, так как загнутая часть была свободна от ступни...
Автор имеет ввиду ботинки, а-ля тимберленды , там реально носы смотрят вверх. Вот например хттп://www.ламода.ру/п/ТИ007АWКФ705/?утм_медиум=см&утм_соурце=цопы&утм_цампаигн=иос_шаре
Автор, не знаю когда закончится эта мода, но другой обуви в магазинах тоже валом, так что ищите что-то другое...

ГостьЙя
#10
lightofstar2015@yandex.ru

Никто, видимо, не понял, о чем речь....Автор имеет ввиду не обувь начала нулевых, когда в моде были острые загнутые наверх носы, там проблем с пальцами не было совершенно, так как загнутая часть была свободна от ступни...Автор имеет ввиду ботинки, а-ля тимберленды , там реально носы смотрят вверх. Вот например хттп://www.ламода.ру/п/ТИ007АWКФ705/?утм_медиум=см&утм_соурце=цопы&утм_цампаигн=иос_шареАвтор, не знаю когда закончится эта мода, но другой обуви в магазинах тоже валом, так что ищите что-то другое...

Жалко Ваша ссылка не открывается. Хотелось бы посмотреть что нынче предлагают дизайнеры

Гость
#11

Достаточно на сайт Вайлдберриз заглянуть, там каждые вторые туфли такие - с носами к нему, не считая каждых первых. Откуда такое уродство берётся.
Вот первая же страница раздела "Обувь - туфли - на каблуке":
https://www.wildberries.ru/catalog/1983/page.aspx . Если бы носы были совсем немного приподняты - это понятно. Но там через одного такие "прелести".

Гость
#12

Вот вообще шедевр:
https://www.wildberries.ru/catalog/2612106/detail.aspx

Гость
#13

Я поняла о чем автор. Этот эффект особенно неудобен и ощутим в туфлях на каблуках которые при этом с небольшой платформой на носке .
Помню купила себе моднючие батильоны, с закругленным носом и он немного на платформе (а не на тонкой подметке). Ооой на мучалась ходить. В итоге так толком и не носила, чисто на выход пару раз с мужем надела , когда можно было идти с ним под руку и страховаться. А так ощущение что во первых идешь в низгибаемых толстенных деревянных башмаках а во вторых из за эффектно задранного носа как то меняется и походка и принцип хождения, идешь и спотыкаешься постоянно.

Гость
#14

Вот такой нос примерно да
хттпс://м.wилдберриес.ру/цаталог/2523500/детаил.аспx

Гость
#15

На тонкой подмётке это ещё хуже. В точке опоры ноги просто разбиваются в хлам, потому что площадь опоры слишком мала, а сквозь тонкую подошву чувствуется любая неровность земли. По тротуарной плитке ходить - полный "улёт". Если жива останешься. Самое главное, этой "обуви" стало больше, чем нормальной.

Гость
#16

не носите каблуки. производители именно это хотят вам сказать

Гость
#17
Гость

Достаточно на сайт Вайлдберриз заглянуть, там каждые вторые туфли такие - с носами к нему, не считая каждых первых. Откуда такое уродство берётся.Вот первая же страница раздела "Обувь - туфли - на каблуке":https://www.wildberries.ru/catalog/1983/page.aspx . Если бы носы были совсем немного приподняты - это понятно. Но там через одного такие "прелести".

Там не загнутый нос, а гибкая подошва. Если их надеть, то нос опустится)))

Гость
#18

Там полно также туфель с задранными носами и абсолютно твёрдой подошвой :(

Вот интересно: у кого-нибудь действительно так растут пальцы на ногах? Я никогда не видела. Не понимаю, откуда это нафантазировали обувщики.

Гость
#19

Странно, у меня нормальные туфли - лодочки на шпильках, лодочки на толстом каблучке, лоферы на каблуках и без, мокасины, оксфорды... Ни одних с задранным вверх мыском нет!:)))

#20

Допустим накреативили, но зачем покупать?
Просто сходите в другой магазин и все! Проблему раздули!
Я недавно сникерсы себе купила и туфли лодочки в италбазаре. В Вайлдберризе покупала раньше.

Гость
#21
Гость

Я поняла о чем автор. Этот эффект особенно неудобен и ощутим в туфлях на каблуках которые при этом с небольшой платформой на носке .
Помню купила себе моднючие батильоны, с закругленным носом и он немного на платформе (а не на тонкой подметке). Ооой на мучалась ходить. В итоге так толком и не носила, чисто на выход пару раз с мужем надела , когда можно было идти с ним под руку и страховаться. А так ощущение что во первых идешь в низгибаемых толстенных деревянных башмаках а во вторых из за эффектно задранного носа как то меняется и походка и принцип хождения, идешь и спотыкаешься постоянно.

Я поняла, о чем вы. Это когда пальца ног не опираются на землю, а находятся как бы на весу. Причем такое безобразие везде: на кроссовках, на ботинках, на туфлях, даже на шлепках. Сначала обувь кажется удобной, но ходить долго в ней я не могу.

Гость
#22
Гость

Живу в Москве не видела .А вы автор где такую обувь видите?

Да любая пара во всех магазинах Москвы с приподнятой вверх подошвой в области носка. Для граждан с плоскостопием и продольным, и с поперечном очень удобная обувь. Им так кажется. Со временем, хождение в такой обуви приводит к тому, что мышцы атрофируются и каждый шаг будет как для Русалочки, что вышла на берег, причинять жуткую боль. Таковы последние исследования австрийцев. Те, кто имеет нормальный или высокий подъем, такая обувь не подходит. Они сразу чувствуют напряжение. Граждане с нормальный подъемом либо носят то, что купили до того, как вся обувь "согнулась". Либо шьют под заказ. Во время использования, если подошва эластичная и нет супинатора, она немного изгибается, анатомически. В очень дорогой обуви и раньше был едва уловимый подъем, анатомически корректный. Но не во всех. Сейчас подошву в области пальцев производители загибают как хотят и насколько хотят. И да, в обуви с поднятой вверх подошвой в области пальцев по неровной планете ходить крайне опасно, вывернете ногу на раз, тем более в Москве, где роют везде и всюду перманентно. Надо сказать, что в отдаленных районах РФ можно встретить производства, кто продолжает производить анатомически нормальную качественную обувь. Если вы не заметили как вам подменили нормальную обувь на ту, что со временем создаст вам проблемы, это не вина автора статьи.

Гость
#23
Гость

не носите каблуки. производители именно это хотят вам сказать

Хождение в обуви без каблука приводит к артриту, при вставании из положения покоя первый шаг - это боль. Этот симптом проходит как только обувь без каблука меняется на другую. Ведь известно же, что в кедах нельзя постоянно ходить. Кстати, в обуви без каблука подошва так же загнута вверх в области носка. Производители Загнуть подошву могут в любом месте, и в области пальцев, и в области подъема, т.е. анатомически неверно. Этим они что хотят сказать?) Ходить согнувшись вперед, привыкайте.

Гость
#24
Ольга

Допустим накреативили, но зачем покупать?
Просто сходите в другой магазин и все! Проблему раздули!
Я недавно сникерсы себе купила и туфли лодочки в италбазаре. В Вайлдберризе покупала раньше.

Ваш комментарий от 2016 г. Сейчас 2022 г. Вся обувь такая. В магазинах.

Гость
#25

2023 год. Мы надолго забыли о такой обуви и вот она снова вернулась. ЭТО УЖАС! сначала я думала, что этим грешит только Франческо Донни, но нет, этим грешат все марки. Подозреваю, что все изготавливается в одном месте, а затем нашиваются марки для создания "иллюзии выбора" (привет капитализму). У меня очень болят ноги от такой обуви, особенно крестообразная связка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: