Гость
Статьи
Задник без меха у …

Задник без меха у зимних сапог

На днях купила зимние сапоги на евромехе. Дома обнаружила, что пятка внутри сапога (так называемый задник) кожаный и не обработан мехом. Возникли сомнения, не будут ли мерзнуть ноги из-за этого? Я читала что это норма и признак качества обуви, но вопрос в тепле. Девушки, у кого была такая же обувь, мерзли ли у вас ноги?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Так все сапоги делают. Видимо все равно стираются в процессе носки. Не будут. Теплые колготки + тонкие шерстянные носки если сильные морозы.

Гость
#2

Вообще-то это так и должно быть. У меня обувь - вся дорогая. И мех полностью только у УГГ ( ему)

Гость
#3

не мерзли

Гость
#4

Со временем поверхность на пятке протирается (обувь, носки, те же ноги с мозолями). Если у Вас там будет мех, он обязательно протрется, то у Вас:
1. увеличится размер обуви, если мех был толстый,
2. будет дыра, если была обычная ткань
Поэтому чаще всего используют качественный плотный материал.

Гость
#5

Что такое ЕВРОмех???

Гость
#6
Гость

Что такое ЕВРОмех???

Евромех - утепление натуральным мехом сапог или полусапог в районе ступни и щиколотки. Рассчитан на температуре не ниже -15

Гость
#7

У меня во всех сапогах было также - пятка без меха. Но замёрзшие ноги моя вечная проблема, даже если это активная зимняя прогулка, и мне жарко, то ноги всегда холодные, даже в полностью меховых сапогах, а-ля угги, или в тёплых носках. Не люблю я зиму в общем((

где наша не пропадала
#8

о госспади, евроремонт, еродвушки, а теперь еще и евромех...судя по остальному -евро/ейскому - это должно быть г-но

Гость
#9

Купите стельку из овчины, очень хорошо держит тепло, мне с такими даже в - 15 жарко ногам

где наша не пропадала
#10
Гость

Купите стельку из овчины, очень хорошо держит тепло, мне с такими даже в - 15 жарко ногам

плюсую
тем более с нынешними ЕВРОподошвами в 2 мм в зимней обуви-толстенная стелька просто необходима

Гость
#11

Да, такое сплошь и рядом. Нарушением не считается, видимо, потому что все равно в этом месте мех стирается. Тут или стельки покупать, или на теплые носки носить.

Гость
#12
Гость

Евромех - утепление натуральным мехом сапог или полусапог в районе ступни и щиколотки. Рассчитан на температуре не ниже -15

Спасибо!

Гость
#13

Это единственный вернныц вариант с кожаной пяткой. Она крепче и не стаптывается при носке, никаких заломов горизонтальных не будет я всегда смотрю чтобы была именно такая пятка

Рыба
#14

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

София
#15

Вот и я купила сапоги с "голой"пяткой. Только вот у меня теперь другая проблема- сильно натирает( Пятка скользит по гладкой коже( Размер мой, какие только носки не надевала всё равно трет( Печаль ((

Александра
#16

А я принципиально не покупаю зимние сапоги с лысыми пятками. Вообще не понимаю кто это придумал.Купила демисезонные Ральф Рингер с евромехом и лысой пяткой и уже при нуле ноги ледяные. В сапогах фирмы Ионесси с нормальным полным мехом и меховой пяткой проходила шесть лет и ничего у меня на пятке не стёрлось. Так что если мех стирается значит мех фуфло и всё.

Наталья
#17
Рыба

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

А вы с Луны свалились? Сколько сапог относила за свою жизнь (натуральная кожа и мех), и только в этом году впервые купила, а пятка там без меха.

Александр
#18
София

Вот и я купила сапоги с "голой"пяткой. Только вот у меня теперь другая проблема- сильно натирает( Пятка скользит по гладкой коже( Размер мой, какие только носки не надевала всё равно трет( Печаль ((

Я тоже вот купил ботинки с голой пяткой г..но полное ,пятка мерзнет и натирает ,плюс еще и холодная задняя часть ботинка.Не покупайте такое,берите с полным мехом

Александр
#18
Александр

Я тоже вот купил ботинки с голой пяткой г..но полное ,пятка мерзнет и натирает ,плюс еще и холодная задняя часть ботинка.Не покупайте такое,берите с полным мехом

я первый раз столкнулся с таким ,чтобы задник был без меха.не знаю кто там че говорит ,как на меня это брак.Я считаю мех внутри задне части ботинка должен быть.Продавец мне еще говорила ,мол ботинки ,еврозима....

Роман
#18

Удивляют умники,у которых всегда была обувь с голой пяткой.Значит,мы живём с вами в разных местах и покупаем в разных магазинах. У меня такой обуви НИКОГДА не было, поэтому сейчас (сегодня) столкнулся с проблемой. Во время прогулки по морозу пятки ощущаются со страшной силой. Буду что-то предпринимать!

Ольга
#18
Гость

Со временем поверхность на пятке протирается (обувь, носки, те же ноги с мозолями). Если у Вас там будет мех, он обязательно протрется, то у Вас:
1. увеличится размер обуви, если мех был толстый,
2. будет дыра, если была обычная ткань
Поэтому чаще всего используют качественный плотный материал.

Первый раз купила сапоги без меха на пятке до этого он всегда там был до конца никогда не протирается а вот ногам тепло, а тут мерзнут пятки никуда это не годиться, может для европы это норм для нас ну никак Нет!

Ольга
#18

Я думаю можно решить это, не надевая шерстянных насок, найти кусочки меха или овчины вырезать под пятку и наклеить на суперклей для обуви, это все европейцы выдумали для своего климата, но это про наши -15-20

Ольга
#23
Рыба

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

Совершенно не вся обувь так делается. У меня практически вся полностью с мехом. И ни разу мех там не сносила больше, чем на стельке.

Гость
#24

Блин, такая же фигня с задником, вышла на улицу при небольшом минусе и очень быстро начала мерзнуть пятка! Отсюда вывод сделала, что лучше и теплее будет если пяточка была с мехом внутри, была очень расстроена(

Гость
#25
Гость

Что такое ЕВРОмех???

Евромех бывает только в женских сапогах (зимних). Это натуральный мех до щиколодки, а от щиколодки уже более тонкий мех (шерсть или какой-то материал, имитирующий нежный тонкий ворс. Сделано для того, чтобы ножка смотрелась аккуратно и стройно, если съделать обычный мех по ноге, она будет казаться огромной, в районе икр. Мужской обуви с евромехом не бывает, так как они носят ботинки, а не сапоги.

Гость
#26
Гость

Купите стельку из овчины, очень хорошо держит тепло, мне с такими даже в - 15 жарко ногам

Где такие можно купить такие стельки?

Наталья
#27

Купила сапоги красивые с евромехом без меха на заднике, валяются который год- холодно, скользко, не знаю куда их теперь девать. Причем мех не греет вообще, даже при +2 холодно. Сапоги до колен. Деньги на ветер. Не советую покупать , т.к. такая обувь не на наш климат, разве что до машины и обратно перебежками, тогда не замерзнут ноги наверно

Гость
#28
Александр

Я тоже вот купил ботинки с голой пяткой г..но полное ,пятка мерзнет и натирает ,плюс еще и холодная задняя часть ботинка.Не покупайте такое,берите с полным мехом

Аналогично. купила ботинки зимние томас мунц с голой пяткой, в итоге пятка замерзла сильно! не берите такую обувь.

Гость
#29
Александр

я первый раз столкнулся с таким ,чтобы задник был без меха.не знаю кто там че говорит ,как на меня это брак.Я считаю мех внутри задне части ботинка должен быть.Продавец мне еще говорила ,мол ботинки ,еврозима....

Это не брак,производителю проще сделать полный мех, но тогда это нарушение ГОСТов, я разговаривала с производителями и для них реально, вот так специально вырезать и шить огромные человеческие ресурсы. Так что это вопросы к Гостам.

Гость
#30
Александра

А я принципиально не покупаю зимние сапоги с лысыми пятками. Вообще не понимаю кто это придумал.Купила демисезонные Ральф Рингер с евромехом и лысой пяткой и уже при нуле ноги ледяные. В сапогах фирмы Ионесси с нормальным полным мехом и меховой пяткой проходила шесть лет и ничего у меня на пятке не стёрлось. Так что если мех стирается значит мех фуфло и всё.

В соответствии с ГОСТ 26167-2005 Обувь повседневная. Приложением Г (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви) и ГОСТ 26165-2003 Обувь детская. Приложением В (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви), задник может быть изготовлен из кожи для низа обуви, обувного картона, нитроискожи-Т обувной, а также из эластичных и термопластических материалов по техническим документам.

Таким образом, мех в заднике не предусмотрен Государственным стандартом, а если он там есть, то поверх обязательно должен быть

пришит кожаный карман, иначе мех на пятке быстро прорвется.

Этот карман и создает у покупателей впечатление, что меха в заднике нет, а на самом деле он почти всегда есть, только зашит, чтобы не стирался.

Гость
#31
Наталья

Купила сапоги красивые с евромехом без меха на заднике, валяются который год- холодно, скользко, не знаю куда их теперь девать. Причем мех не греет вообще, даже при +2 холодно. Сапоги до колен. Деньги на ветер. Не советую покупать , т.к. такая обувь не на наш климат, разве что до машины и обратно перебежками, тогда не замерзнут ноги наверно

В соответствии с ГОСТ 26167-2005 Обувь повседневная. Приложением Г (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви) и ГОСТ 26165-2003 Обувь детская. Приложением В (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви), задник может быть изготовлен из кожи для низа обуви, обувного картона, нитроискожи-Т обувной, а также из эластичных и термопластических материалов по техническим документам.

Таким образом, мех в заднике не предусмотрен Государственным стандартом, а если он там есть, то поверх обязательно должен быть

пришит кожаный карман, иначе мех на пятке быстро прорвется.

Этот карман и создает у покупателей впечатление, что меха в заднике нет, а на самом деле он почти всегда есть, только зашит, чтобы не стирался.

Гость
#32
Гость

Блин, такая же фигня с задником, вышла на улицу при небольшом минусе и очень быстро начала мерзнуть пятка! Отсюда вывод сделала, что лучше и теплее будет если пяточка была с мехом внутри, была очень расстроена(

В соответствии с ГОСТ 26167-2005 Обувь повседневная. Приложением Г (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви) и ГОСТ 26165-2003 Обувь детская. Приложением В (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви), задник может быть изготовлен из кожи для низа обуви, обувного картона, нитроискожи-Т обувной, а также из эластичных и термопластических материалов по техническим документам.

Таким образом, мех в заднике не предусмотрен Государственным стандартом, а если он там есть, то поверх обязательно должен быть

пришит кожаный карман, иначе мех на пятке быстро прорвется.

Этот карман и создает у покупателей впечатление, что меха в заднике нет, а на самом деле он почти всегда есть, только зашит, чтобы не стирался.

#33
Рыба

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

Что ерунду пишете? У меня за всю жизнь только одни сапоги были с голой пяткой, остальные все с мехом, ничего не стиралось ни скатывалось. Я сапоги не на всю дюоставшуюся жизнь беру. А с этой голой пяткой ппц как холодно драже в - 5, хотя ноги у меня в принципе не мёрзнут, а тут как будто она на улице

Гость
#34

Я негодую изза этих плешивых пяток. Пятки без меха это НЕ норма! Кто придумал этот бред! пятка мёрзнет! Купила зимние ботфорты janita, сейчас буду по ателье ходить чтобы мех на пятку наклеили!

Гость
#35
Гость

В соответствии с ГОСТ 26167-2005 Обувь повседневная. Приложением Г (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви) и ГОСТ 26165-2003 Обувь детская. Приложением В (перечень материалов, применяемых для изготовления обуви), задник может быть изготовлен из кожи для низа обуви, обувного картона, нитроискожи-Т обувной, а также из эластичных и термопластических материалов по техническим документам.

Таким образом, мех в заднике не предусмотрен Государственным стандартом, а если он там есть, то поверх обязательно должен быть

пришит кожаный карман, иначе мех на пятке быстро прорвется.

Этот карман и создает у покупателей впечатление, что меха в заднике нет, а на самом деле он почти всегда есть, только зашит, чтобы не стирался.

Пятка мерзнет, если нет меха, пусть он даже зашит какимто там карманом (во что с трудом верится). Лучи зла разработчикам тупых гостов изза которых мои пятки мёрзнут, трата времени на поиски нормальной пары, а при размере 41-42 это нереально. Не знала что это считается нормой. Видимо как и производство туфлей симметричных после которых у женщин косточка к старости и уродство пальцев

Айся
#36
Рыба

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

У меня много зимней обуви есть, а было ещё больше, везде пятка была меховая. Впервые сейчас столкнулась с лысой пяткой.

Гость
#37

Гонят тут люди, мёрзнут пятки капец, поэтому вот зашёл инфу ищу как утеплить

Гость
#38
Гость

Да, такое сплошь и рядом. Нарушением не считается, видимо, потому что все равно в этом месте мех стирается. Тут или стельки покупать, или на теплые носки носить.

Ничего в пятке не стирается! Без меха в пятке очень холодно, сапоги не пригодны для зимы

Гость
#39
где наша не пропадала

о госспади, евроремонт, еродвушки, а теперь еще и евромех...судя по остальному -евро/ейскому - это должно быть г-но

это действительно полное г@вно, я всю жизнь ходила в сапогах турецких, где мех был везде! и ничего не стиралось, ноге было удобно и тепло! а эти тупарылые еврепейцв решили, что пятке не нужен мех - в итоге стертые в уровь пятки и колготки!!!!

Гость
#40
Ольга

Я думаю можно решить это, не надевая шерстянных насок, найти кусочки меха или овчины вырезать под пятку и наклеить на суперклей для обуви, это все европейцы выдумали для своего климата, но это про наши -15-20

я тоже об этом подумала, наклеить мех остается, главное, чтоб малые не стали.

Гость
#41

Да, пятке холодно

Гость
#42
Гость

Где такие можно купить такие стельки?

Чтобы использовать стельку с овчины нужно сапоги покупать на 2 размера больше((

Гость
#43

Добрый вечер. Ноги не мерзли. Самоги теплые, на высокой платфоре, с высоким голенищем, качественный, но!!! За два часа натерла такие мозоли, что не знаю когда их теперь надену. Ищу способ смягчить пятку.

Гость
#44

Купила ботинки в прошлом году кожа верх, внутри шерстянка, не обратила внимания что в области пятки нет шерсти, только кожа. Итог - мерзнуть первым делом начинает пятка!!!

Гость
#45
Рыба

Авторша внутрь сапога никогда не заглядывала чтоль? Вся обувь так делается, без всяких мехов на пятках. Во народ смешной)

Вы не правы,у меня зимние сапоги и ботинки с натуральным мехом, в том числе на пяточной части. Если носить обувь (одну пару обуви)в течении 5 лет, понятно что мех изотрется.
В районах крайнего севера, кожа на пяточной части замерзает (создаёт холодный мостик) учитывая что пятка плотно прилегает к заднику. Так что мёрзнет стопа и пятка.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: