Гость
Статьи
как почистить новые …

как почистить новые кросы с сеточкой

Ребятааааа помогите!! месяц назад купила очень крутые найки с сеточкой светлые, они быстро испачкались, хотя я обувь ношу достаточно аккуратно. появились какие-то темные пятна сверху и не получается их вывести((. купила дорогую пену - очиститель. сделала все по инструкции, итог-грязь еще больше впиталась(думаю продавец пены обманул, для сетки такие очистители не подходят явно). потом кинула их в стиралку, достала, а пятна не ушли((( потом я пятновыводителем ванишем пыталась вывести. нифига((( очень жалко, очень мне они нравятся, да еще и новые...(((

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, сеточка у кроссовок - проблемное место. Автор, раз стиралка и спец.средства не помогли, остается вам только в химчистку сдать обувь - все же дешевле чем новая пара выйдет.

Гость
#2

Химчистка

Гость
#3

попробуйте достать немецкое мыло-пятновыводитель
я им и кроссовки чищу и даже гуталин от белого ковра отошел за одно движение

Гость
#4
Гость

попробуйте достать немецкое мыло-пятновыводитель я им и кроссовки чищу и даже гуталин от белого ковра отошел за одно движение

это определенная какая-то фирма или любое пятновыводящее мыло с германии?

Гость
#5
Гость

это определенная какая-то фирма или любое пятновыводящее мыло с германии?

dr beckmann
я конечно не гарантирую но вообще вещь неплохая и экономичная

Гость
#6

Я чистила замшевые, пена действительно сделала ещё хуже, а вот ваниш жидкий в белой бутылке помог.

Гость
#7
Гость

dr beckmann я конечно не гарантирую но вообще вещь неплохая и экономичная

а вы пробовали на цветном? я вот нашла его в интернет магазине и пишут, что оно отбеливает. кросы не белые, а яркие цветные, если я на пятна этим мылом-оно не съест цвет, как думаете? а вообще, спасибо за фирму, интересные продукты выпускают, для домашних дел есть прикольные штуки.

Гость
#8
Гость

dr beckmann я конечно не гарантирую но вообще вещь неплохая и экономичная

Пятновыводитель с щеткой Dr.Beckmann 250 мл
Вы таким не пользовались?

Гость
#9
Гость

dr beckmann я конечно не гарантирую но вообще вещь неплохая и экономичная

Да ну, покупала пятновыводитель для одежды этой фирмы, ничего не вывел.

Гость
#10
Гость

Да ну, покупала пятновыводитель для одежды этой фирмы, ничего не вывел.

я сейчас на сайте просматриваю и там их много, вы какой покупали?

Гость
#11
Гость

я сейчас на сайте просматриваю и там их много, вы какой покупали?

Что-то типа "от пятен природного происхождения - грязи, травы и т.д.", т.к. у меня пятно от грязи было, ничем не свести было, ну и он не помог.

Гость
#12
Гость

Что-то типа "от пятен природного происхождения - грязи, травы и т.д.", т.к. у меня пятно от грязи было, ничем не свести было, ну и он не помог.

да, видела такой. вот блин(

Гость
#13

заказала мыло и пятновыводитель с щеткой. буду пробовать. ну или химчистка.. ох уж эти кросы

Гость
#14
Гость

Пятновыводитель с щеткой Dr.Beckmann 250 мл Вы таким не пользовались?

нет. Еще немецкий был с губкой там лягушка нарисована. Хорошо справлялся с воротничками и манжетами но не более

Гость
#15
Гость

Да ну, покупала пятновыводитель для одежды этой фирмы, ничего не вывел.

вы про маленькие треугольные флаконы? не пробовала

Гость
#16
Гость

заказала мыло и пятновыводитель с щеткой. буду пробовать. ну или химчистка.. ох уж эти кросы

ого, так быстро?! интересно поможет ли! ну да в хозяйстве сгодится

Гость
#17
Гость

а вы пробовали на цветном? я вот нашла его в интернет магазине и пишут, что оно отбеливает. кросы не белые, а яркие цветные, если я на пятна этим мылом-оно не съест цвет, как думаете? а вообще, спасибо за фирму, интересные продукты выпускают, для домашних дел есть прикольные штуки.

у меня кроссы серые, вроде цвет не съедает хотя они становятся чуть светлее, мне трудно сказать то ли это из-за грязи то ли правда слишком едкий...пробуйте на маленьком участке

Гость
#18
Гость

ого, так быстро?! интересно поможет ли! ну да в хозяйстве сгодится

так заказала через интернет в один клик)) а там еще и акция на эту фирму). в хозяйстве точно пригодится

Гость
#19
Гость

так заказала через интернет в один клик)) а там еще и акция на эту фирму). в хозяйстве точно пригодится

если не лень напишите потом)сошли ли пятна. А то вдруг я г-но посоветовала))

Гость
#20
Гость

нет. Еще немецкий был с губкой там лягушка нарисована. Хорошо справлялся с воротничками и манжетами но не более

это, наверное, фрош. на днях порошок купила жидкий для стирки. запах интересный) не как у обычного порошка. тоже на скидку купилась)) 50% как никак)))))

Гость
#21
Гость

это, наверное, фрош. на днях порошок купила жидкий для стирки. запах интересный) не как у обычного порошка. тоже на скидку купилась)) 50% как никак)))))

фрош, точно!жидкий порошок это интересно...

Гость
#22
Гость

это, наверное, фрош. на днях порошок купила жидкий для стирки. запах интересный) не как у обычного порошка. тоже на скидку купилась)) 50% как никак)))))

Я у фрош пробовала только кондиционер для стирки. Запах от него очень быстро выветривается, в отличии от тех же Ленор, Вернель( Хотя стоит он дороже. В общем, получается, что не все что сделано в Германии, такое уж качественное.

Гость
#23
Гость

Я у фрош пробовала только кондиционер для стирки. Запах от него очень быстро выветривается, в отличии от тех же Ленор, Вернель( Хотя стоит он дороже. В общем, получается, что не все что сделано в Германии, такое уж качественное.

а вы что ради запаха покупаете кондиционер?

Гость
#24
Гость

а вы что ради запаха покупаете кондиционер?

Не только, но легкий аромат от одежды и белья даже спустя несколько дней после стирки мне нравится. В остальном же Фрош не лучше и не хуже других кондиционеров, так что не вижу смысла его покупать.

Гость
#25
Гость

если не лень напишите потом)сошли ли пятна. А то вдруг я г-но посоветовала))

напишу конечно, на след неделе только

Гость
#26
Гость

фрош, точно!жидкий порошок это интересно...

ну в смысле жидкое средство для стирки)) привыкли же , что порошком стираем, оттуда и жидкий порошок))) согласна, как порошок может быть жидким... ну разве что, если этот порошок для стирки))

Гость
#27
Гость

Я у фрош пробовала только кондиционер для стирки. Запах от него очень быстро выветривается, в отличии от тех же Ленор, Вернель( Хотя стоит он дороже. В общем, получается, что не все что сделано в Германии, такое уж качественное.

ну а футболка мне весь день пахла порошком. сейчас вот второй раз надела эту футболку(спустя пару дней после первого раза носки и со стирки) под носом конечно уже не пахнет, но если понюхать футболку, то запах порошка присутствует

Гость
#28
Гость

Да, сеточка у кроссовок - проблемное место. Автор, раз стиралка и спец.средства не помогли, остается вам только в химчистку сдать обувь - все же дешевле чем новая пара выйдет.

там еще и сеточка тройная, одна на другую наложена.и грязь получается и в самой нижней сетке забилась.

Гость
#29
Гость

Я чистила замшевые, пена действительно сделала ещё хуже, а вот ваниш жидкий в белой бутылке помог.

а мне ваниш не помог для сетки. а вот с другими пятнами он хорош. и кровь старую почти вывел и манжеты с воротниками им вычищаю. да и просто какие-то пятна на одежде

Гость
#30

терпеть не могу когда пахнет порошком.

Гость
#31
Гость

терпеть не могу когда пахнет порошком.

вот на сколько мы люди разные. я вот наоборот получаю удовольствие когда от кого-то запахнет порошком, а не духами. да и вообще люблю я когда вещи пахнут после стирки.

#32

Пятновыводителем асе пробовали?

Гостья
#33
Люся

Пятновыводителем асе пробовали?

Ваниш пробовала , не помог.

Ирина
#34

Автор, ваши кроссовки такого химического коктейля уже наелись, что странно, как это они еще сами не растворились. Поэтому лучше все-таки будет действительно обратиться к профи. А вообще любое загрязнение необходимо устранять пока оно максимально свежее и средствами, которые подходят именно для типа этого загрязнения. Но нужно точно знать, чем конкретно испачкано.

Гостья
#35
Ирина

Автор, ваши кроссовки такого химического коктейля уже наелись, что странно, как это они еще сами не растворились. Поэтому лучше все-таки будет действительно обратиться к профи. А вообще любое загрязнение необходимо устранять пока оно максимально свежее и средствами, которые подходят именно для типа этого загрязнения. Но нужно точно знать, чем конкретно испачкано.

Та вот кто ж его знает чем я могла обувь испачкать ( это ведь самое незаметное ил того, что мы носим. Если наступил куда-то, то почувствовал, а так...

Гость
#36
Гость

если не лень напишите потом)сошли ли пятна. А то вдруг я г-но посоветовала))

неа, не отстирались пятна с помощью мыла. так что понесу в химчистку перед тем как на зиму их прятать(летний вариант обуви)

Darya
#37

Мне спец средство не помогло.
С белыми сетчатыми найк поступаю так:
Сначала мою подошву губкой , пятна грязи убираю старой зубной щеткой + хозяйственное мыло , далее вынимаю шнурки и стельки и в машинку на 30 градусов с порошком и пятновыводителем . Сушить ставлю на балкон, у меня застеклен. Набиваю газетами и меняю переодически. Шнурки стираю отдельно в ручную. Становятся кристально белые

Гость
#38
Darya

Мне спец средство не помогло. С белыми сетчатыми найк поступаю так: Сначала мою подошву губкой , пятна грязи убираю старой зубной щеткой + хозяйственное мыло , далее вынимаю шнурки и стельки и в машинку на 30 градусов с порошком и пятновыводителем . Сушить ставлю на балкон, у меня застеклен. Набиваю газетами и меняю переодически. Шнурки стираю отдельно в ручную. Становятся кристально белые

вы по сеточке зубной щеткой ? она(сеточка) не портится?

Darya
#39
Гость

вы по сеточке зубной щеткой ? она(сеточка) не портится?

Не портится , какая была такая и осталась. Только теперь чистая