Гость
Статьи
Обувь в общем …

Обувь в общем коридоре.

Мы переехали в квартиру в доме, где большая часть людей живёт давно и по своим правилам. Семья из соседней квартиры принципиально разувается и оставляет свою обувь в общем коридоре, мативируя это том, что у них мало места (живут в однушке, где то 43 кв м). И если летом хоть как то можно было не обращать внимание, но зимой стоит запах грязных носков.
И это не одна - две пары обуви, а вся, которой они сейчас пользуются плюс тапочки...
Руки чешутся их выкинуть, а если спросят, сказать, что видимо украли...
А если серьёзно, как с этим бороться? Пробовала нормально поговорить, толку ноль...

Автор
81 ответ
Последний — 28 июня, 12:57 Перейти
1.
Лучшая подруга

Поставьте рядом велосипед, санки, старый стол, тумбочку или еще что-то. Пусть на себе почувствуют как неприятно пробираться к своей квартире через чужое барахло.

Да, поставьте что-то еще более противное. И спасибо за слово "мАтивировать". Я аж взбодрилась. Если бы это зависело от меня, я бы внесла его в толковые словари наравне с "мотивировать": одно бы означало, так сказать, вежливый вариант данного действия, другой - нецензурный. Очень красочное слово, по-моему.

3.
Гость

Купите дезодорант и обработайте обувь. Войнушку объявлять не советую, на вас ополчатся все старожилы. Менять залитый клеем замок будет стоить дороже дезодоранта.

4.
Гость

хм...мне кажется это не ваше дело. вы скандалистка и наглая

5.
Лучшая подруга
Гость

Купите дезодорант и обработайте обувь. Войнушку объявлять не советую, на вас ополчатся все старожилы. Менять залитый клеем замок будет стоить дороже дезодоранта.

)))))))))))))
Хахаха, правильно - автору воняет, пусть она и моет.И пофик, что это чужая обувь? Гость, вы пошутили?

6.
Гость
Лучшая подруга

Поставьте рядом велосипед, санки, старый стол, тумбочку или еще что-то. Пусть на себе почувствуют как неприятно пробираться к своей квартире через чужое барахло.

у нас в предбаннике так и стоит - у нас тумбочка.у них велосипед...Сканадлить из-заэтого как-то в голову неприходило

7.
Лучшая подруга
Гость

у нас в предбаннике так и стоит - у нас тумбочка.у них велосипед...Сканадлить из-заэтого как-то в голову неприходило

Ну если всем хорошо - то замечательно. Тут же другой вопрос - не могут договорится. В конце концов, пусть тоже поставят тумбочку и ставят свои смердючие сапоги туда.

8.
Гость

Не знаю даже. У нас соседка по этому тамбуру время от времени страдает алкоголизмом. Общая дверь у нас просто закрывается, не на замок, потому что замок она по пьяни сломала, а я не вижу смысла ставить новый, потому что вряд ли он уцелеет после ее очередного запоя. Вот к лету она выставила где-то 12-15 пар летней обуви. И вся ношеная почему-то, хотя если человек любит иметь много обуви, у него есть и более-менее новая. Может, украла где или на мусорках подобрала. Короче, я часть этой обуви повыкидывала. Общая дверь все равно не запирается, да и какие ко мне претензии, если там примерно 38-39 размер был, а в моей семье уже много поколений нет женщин с такими ногами, у меня, например, 35. Никаких вопросов от соседки не поступило, обувь она убрала. Теперь только пустые баклажки из-под пива стоят.

9.
Гость

Купите дезодорант и прикрепите его к двери соседям скотчем с надписью "Не забудь воспользоваться после того, как снял обувь, в противном случае -занеси в квартиру". Я думаю, что намек поймут

10.
ПиздЭц!

обратитесь в управляющую компанию ,захламляют общий коридор,вызовут проверку,будет штраф,может тогда очухаются,они бы еще веревку натянули и носки с трусами там сушили бы.
А вообще можно ссанины налить в ботинки,а потом сказать,что увас кошка гулять выходит и видимо писает туда,пускай даже если у вас нету этой кошки,с притензиями пускай идут в сад,сами мол виноваты.

11.
Гость
Лучшая подруга

Ну если всем хорошо - то замечательно. Тут же другой вопрос - не могут договорится. В конце концов, пусть тоже поставят тумбочку и ставят свои смердючие сапоги туда.

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

12.
Лучшая подруга
Гость

так автор нахальная, стакими никто не договорится. Представляю себе.е сли бы въехала таакая умница и стала требовать чтоб я, 30 лет тут живущая, убрала что-то из коридора. Пусть лучше в бредбаннике полы помоет! А то некоторые не в курсе что это надо делать!

Оно то так, но автор тоже в квартире не просто так появилась, а купила ее за свои деньги, будет там жить и следовательно, тоже имеет право что-то устраивать на свой лад.
Да и ладно велосипед поставить, или что-то из мебели для удобства....но обувь открытой оставлять... еще бы веревку протянула и трусы начала вывешивать, чесслово))

13.
Гость
Лучшая подруга

Оно то так, но автор тоже в квартире не просто так появилась, а купила ее за свои деньги, будет там жить и следовательно, тоже имеет право что-то устраивать на свой лад. Да и ладно велосипед поставить, или что-то из мебели для удобства....но обувь открытой оставлять... еще бы веревку протянула и трусы начала вывешивать, чесслово))

а что такого? вот если бы они мусор выставляли, тухлые пакеты-это я еще понимаю. У нас вроде тоже соседи обувь снимают в коридоре- я не вижу проблем. А то что ей воняет так нефиг там толкаться, дверь октрыла-вошла в квартиру. Че нюхать-то??

14.
Лучшая подруга
Гость

а что такого? вот если бы они мусор выставляли, тухлые пакеты-это я еще понимаю. У нас вроде тоже соседи обувь снимают в коридоре- я не вижу проблем. А то что ей воняет так нефиг там толкаться, дверь октрыла-вошла в квартиру. Че нюхать-то??

Ну так автор имеет такие же права на ту площадку, как и ее соседи. Если каждый начнет свои вещи по лестничной площадке вывешивать, потому что в квартире им видите ли тесно, то что же это за бардак получится?! И тут дело не в том, что автору неприятно "стоять и нюхать". Почему она должна к своей квартире бежать в противогазе, задержав дыхание, быстро открыть дверь и спрятаться? Нет, не должна.

15.
Гость
Гость

Ответы к теме - просто сюжет к рассказам Зощенко. Только 21ый век на улице. Одни башмаки выставляют, другие их поддерживают, а то ишь, автор только квартиру купила, нюхать не желает! Наглая какая! Не в театре (с) Мдааа.

15.
Гость
Зануда

Да, поставьте что-то еще более противное. И спасибо за слово "мАтивировать". Я аж взбодрилась. Если бы это зависело от меня, я бы внесла его в толковые словари наравне с "мотивировать": одно бы означало, так сказать, вежливый вариант данного действия, другой - нецензурный. Очень красочное слово, по-моему.

Точно!

16.
Гость
Лучшая подруга

Ну так автор имеет такие же права на ту площадку, как и ее соседи. Если каждый начнет свои вещи по лестничной площадке вывешивать, потому что в квартире им видите ли тесно, то что же это за бардак получится?! И тут дело не в том, что автору неприятно "стоять и нюхать". Почему она должна к своей квартире бежать в противогазе, задержав дыхание, быстро открыть дверь и спрятаться? Нет, не должна.

те кто качает права всегда проигрывают тем. кто на права чихает

17.
Гость
Гость

Ответы к теме - просто сюжет к рассказам Зощенко. Только 21ый век на улице. Одни башмаки выставляют, другие их поддерживают, а то ишь, автор только квартиру купила, нюхать не желает! Наглая какая! Не в театре (с) Мдааа.

+++
Автор, я стараюсь избегать открытых коныликтов и просто купила бы освежитель воздуха получше

18.
Гость

Еще есть вариант, предложить им купить какой-то закрытый ящик для хранения. Объяснить, что, мол, воняет. Но не знаю, как они среагируют

19.
Гормон роста

купите освежитель воздуха

20.
In my humble opinion

Для меня наоборот странно, что люди идут в квартиру в грязной обуви, а не переобуваются за дверью. Но я выросла в доме, где до сих пор висит табличка: просьба галоши оставлять в парадной. При переезде в дом мужа попросила у соседей разрешения оставлять обувь в общем холле. Они не возражали. Сделали специальный стеллаж для обуви, дезодорантом пользуемся на постоянной основе. Соседи тоже стали делать так же, говорят и почему мы ранее до такого не додумались? Так что для меня это норма, только за гигиеной необходимо следить в обязательном порядке.

21.
Лучшая подруга
Гость

Уметь качать права - это талант.

22.
Лучшая подруга
In my humble opinion

Для меня наоборот странно, что люди идут в квартиру в грязной обуви, а не переобуваются за дверью. Но я выросла в доме, где до сих пор висит табличка: просьба галоши оставлять в парадной. При переезде в дом мужа попросила у соседей разрешения оставлять обувь в общем холле. Они не возражали. Сделали специальный стеллаж для обуви, дезодорантом пользуемся на постоянной основе. Соседи тоже стали делать так же, говорят и почему мы ранее до такого не додумались? Так что для меня это норма, только за гигиеной необходимо следить в обязательном порядке.

Вот это нормальный подход к ситуации.

23.
Гость
Гость

хм...мне кажется это не ваше дело. вы скандалистка и наглая

Тоже любишь свои вонючие трусы в общий коридор вываливать?

24.
Гость
Лучшая подруга

Уметь качать права - это талант.

безусловно. Как процесс неплохо для психопатов, а вот результат не стоит затраченных сил.

25.
Гость
Гость

А вот я такую нахалку, как ты, очень хорошо на место поставила. Все вынесла из коридора! А полы в предбаннике, кстати, жильцы не обязаны мыть.А если лично тебе это удовольствие доставляет, то и мой!

26.
Гость
Лучшая подруга

Оно то так, но автор тоже в квартире не просто так появилась, а купила ее за свои деньги, будет там жить и следовательно, тоже имеет право что-то устраивать на свой лад. Да и ладно велосипед поставить, или что-то из мебели для удобства....но обувь открытой оставлять... еще бы веревку протянула и трусы начала вывешивать, чесслово))

Ничего нельзя ставить в общий коридор! Это банально противоречит правилам пожарной безопасности. А то сидят такие вот х-а-мки, типа по 30 лет живущие, и уже начали себя считать хозяйкой общего коридора.

27.
Гость
Гость

Так ты небось вообще в помойке привыкла жить.

28.
Гость
Гость

Ничего нельзя ставить в общий коридор! Это банально противоречит правилам пожарной безопасности. А то сидят такие вот х-а-мки, типа по 30 лет живущие, и уже начали себя считать хозяйкой общего коридора.

согласна,это прямое нарушение техники пожарной безопасности,ибо вдруг пожар ночью,свет отрубился,выходы заблокированы хламом и как в темноте пробираться через это? идите к управдому,пусть разбирается,откажется,скажите что пойдет к пожарным с этим вопросом и упомянете что управдом отморозился на это

29.
Гость
Гость

Это ты зря так думаешь! У меня вот тоже такая соседка самоуверенная была. Теперь убрала свое барахло из общего коридора и не питюкает! Будет выступать, я еще дверь ее заставлю перевесить, чтобы внутрь открывалась! А то ишь, раздухарились х-а-б-алки, вроде тебя!

30.
Гость
Гость

просто есть люди,для которых квартира начинается с подъезда,хочется заходить в чистый невонючий подъезд,для кого-то какой бы ремонт не был роскошным в квартире,а если в подъезде гадюшник,то это уже некомфортно,меня бы даже внешне раздражало это убожество-чьи то растоптанные башмаки,а если они еще и воняют...

31.
Гость
Гость

просто есть люди,для которых квартира начинается с подъезда,хочется заходить в чистый невонючий подъезд,для кого-то какой бы ремонт не был роскошным в квартире,а если в подъезде гадюшник,то это уже некомфортно,меня бы даже внешне раздражало это убожество-чьи то растоптанные башмаки,а если они еще и воняют...

а кто-то готов свою квартиру захламить как плюшкин-обувью велосипедами и колясками. И что?

32.
Гость
Гость

Это ты зря так думаешь! У меня вот тоже такая соседка самоуверенная была. Теперь убрала свое барахло из общего коридора и не питюкает! Будет выступать, я еще дверь ее заставлю перевесить, чтобы внутрь открывалась! А то ишь, раздухарились х-а-б-алки, вроде тебя!

а я замужем за Абрамовичем. И че?

33.
Гость
Гость

пожарные наложат штраф,приставы принудительно его снимут с вашей карты или передадут акт вашему работодателю чтобы тот сумму штрафа удержал с вас и ходите чихайте на здоровье))

34.
Лучшая подруга
Гость

а кто-то готов свою квартиру захламить как плюшкин-обувью велосипедами и колясками. И что?

А квартира - это их территория. Там пусть хламят как хотят - и то на таких есть управа.

35.
Гость
Лучшая подруга

А квартира - это их территория. Там пусть хламят как хотят - и то на таких есть управа.

так не хотят. И не будут. Интересно что бы ты сказала если бы такая соседка попалась у тебя

36.
Гость
Гость

пожарные наложат штраф,приставы принудительно его снимут с вашей карты или передадут акт вашему работодателю чтобы тот сумму штрафа удержал с вас и ходите чихайте на здоровье))

а пожарных будешь для составления "акта" как вызывать? по 01?) и что, сразу вылетают?

37.
Лучшая подруга
Гость

так не хотят. И не будут. Интересно что бы ты сказала если бы такая соседка попалась у тебя

Какая "такая"?

38.
Гормон роста
Гость

согласна,это прямое нарушение техники пожарной безопасности,ибо вдруг пожар ночью,свет отрубился,выходы заблокированы хламом и как в темноте пробираться через это? идите к управдому,пусть разбирается,откажется,скажите что пойдет к пожарным с этим вопросом и упомянете что управдом отморозился на это

после этого следующий шаг со стороны пожарников будет - убирать все двери в эти тамбуры нафих (это наиболее типичное решение таких вопросов для пожарников). В результате автор и все ее соседи (по всему дому) лишатся "лишних" пары метров для звуко- и теплоизоляции и хранения.

39.
Гость

В Германии тоже обувь оставляют на лестничной площадке. Правда, может быть не всю, а самую ходовую.

40.
Гость
Гость

а я замужем за Абрамовичем. И че?

А ниче! Мне н-а-с-р-ать и на тебя, и на твоего абрамовича. Пободалась уже со мной одна такая.

41.
Гость
Гость

а пожарных будешь для составления "акта" как вызывать? по 01?) и что, сразу вылетают?

Уверяю тебя. в тот же день приезжают! Это тебе для информации, чтоб у тебя нахальства поубавилось.

42.
Гость
Гормон роста

после этого следующий шаг со стороны пожарников будет - убирать все двери в эти тамбуры нафих (это наиболее типичное решение таких вопросов для пожарников). В результате автор и все ее соседи (по всему дому) лишатся "лишних" пары метров для звуко- и теплоизоляции и хранения.

Нет! Составляют акт по факту захламления коридора. А если такая наглая соседка типа 4257919138 будет булькать, то можно и двери убрать. Всем подъездом тогда эту д\\у\\ру научат свободу любить!

43.
Гость
Лучшая подруга

Какая "такая"?

которая бы захотела чтоб ты двери перевешивала

44.
Гость
Гость

Уверяю тебя. в тот же день приезжают! Это тебе для информации, чтоб у тебя нахальства поубавилось.

начистка твоего рыла -вопрос времени. Уверяю тебя

45.
Лучшая подруга
Гость

которая бы захотела чтоб ты двери перевешивала

Я никого не обижаю и себя обижать не даю.

46.
Гость
Гормон роста

эта *** согласна и в свою квартиру дверь снести, лишь бы соседям насолить)) клиника)

47.
Гость
Лучшая подруга

Я никого не обижаю и себя обижать не даю.

Это только слова

48.
Лучшая подруга
Гость

Это только слова

Это у тебя только слова, пустое сотрясание воздуха. У других не так.

49.
Гость
Лучшая подруга

Это у тебя только слова, пустое сотрясание воздуха. У других не так.

ты сначала на вопрос ответь а потом распинайся про сотрясание воздуха. А то ответить судя по всему нечем. ты просто не привыкла вставать на место других людей, эмпатии нет