Гость
Статьи
Шейный платок подшит …

Шейный платок подшит вручную. Это правильно?

Моей сестре недавно подарили большой платок из шелка. Его края подшиты не оверлогом, а вручную. Мне это не понравилось, а сестра говорит, что дорогие платки подшиваются именно вручную. Девушки, это правильно?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да

мики
#2

Да, все уважающие себя брендами оверлоками не пользуются. Зайдите в ГУМ и посмотрите на платки Hermes - они будут подшиты вручную :)

гость
#3

все верно )

нет
#4

Это как раз правильно! А оверлок - дешевая обработка для массмаркет.

автор
#6

Мурка, у меня два китайских платка точно из шелка, но они оверложены. Правда, они стоят не сильно дорого. А на Hermes у меня денег нет. Вот, видимо, потому я и не разбираюсь в обработке края. Спасибо за ответы. А скажите еще, сколько стоит платок типа Hermes и какие еще фирмы выпускают дорогие платки.

Готьевашумать!
#7

У меня в цехе китайцы днем и ночью подшивают копеечный шелк руками! Всем выгодно!)))))))))

Odzhion
#8

Да. В пошиве брендовой одежды сводят на минимум количество машинной обработки.

#9

У меня тоже шелковый платок оверлочен.

Гость
#10
SUPsonic

У меня тоже шелковый платок оверлочен.

Кто бы сомневался.........

bonbon
#11

У меня несколько шейных платков, есть Диор, Фэнди. Натуральный шелк. Они подшит. На машинке) (В смысле край тоненько подогнут и аккуратно прострочен)

Гость
#12

Шелковые платки Hermes стоят в районе 250-300 евро, кашемировые - более 700 ┬.

Гость
#13

bonbon. Рискну предположить, что ваши платки "Диор" и "Фэнди", простроченные на машинке - поддельные. Пусть даже и шелк 100%.

Гость
#14
bonbon

У меня несколько шейных платков, есть Диор, Фэнди. Натуральный шелк. Они подшит. На машинке) (В смысле край тоненько подогнут и аккуратно прострочен)

Читай пункт 7 от Готье. И никогда! Слышишь? Никогда не покупай больше ничего на ярмарке в Коньково.

Гость
#15

А скажите еще, сколько стоит платок типа Hermes и какие еще фирмы выпускают дорогие платки.[/quote]

Дорогие красивые платки-каре есть у Valentino, Ferragamo, Versace, Cartier

Света
#16
Гость

А скажите еще, сколько стоит платок типа Hermes и какие еще фирмы выпускают дорогие платки.

Дорогие красивые платки-каре есть у Valentino, Ferragamo, Versace, Cartier

Девочки, а платки, которые вы, к примеру, перечислили, также дорого стоят в других странах или только у нас бешеные цены?

Гость
#17

16. У нас копеечные зарплаты. Поэтому для нас это бешеные цены.

Ася
#18

Девушки,если не составит труда, скажите, пожалуйста, размеры стандартного платка. Спасибо

Гость
#19
Ася

Девушки,если не составит труда, скажите, пожалуйста, размеры стандартного платка. Спасибо

50 х 50, 75 х 75 (см)

Гость
#20

Девочки, а платки, которые вы, к примеру, перечислили, также дорого стоят в других странах или только у нас бешеные цены?

Остальное, кроме Hermes, стоит дешевле, евро 150-200, кроме того можно купить на распродаже еще и со скидкой. Это я о Европе.

bonbon
#21

Какой бред! Все платки я покупала в Харродсе! Господи, ну что за *** сидит на этом форуме? )))

Гость
#22
bonbon

Какой бред! Все платки я покупала в Харродсе! Господи, ну что за *** сидит на этом форуме? )))

Бонбон, если вокруг одни идиоты, то ты - центровой, слыхали народную мудрость?

Гость
#23

Bonbon, полагаю, вы купили limited edition:))

Гость
#24
Гость

Bonbon, полагаю, вы купили limited edition:))

Оставьте эту дурочку, она вон на соседней ветке кому-то всерьез советует шампунь Фруктис покупать только в Западной Европе. Больная на всю голову, видать.

гость
#25

Девчонки, а что получается, можно купить шелку сколько надо и самой край подшить. Или при отсутствии мастерства хреново получится?

bonbon
#26

Гость 24. Понимаю твою злобу, так и вижу тебя: сидишь перед моником, полу-лысая, с короткой стрижкой обожженных трех волосин и завидуешь состоятельным девушкам, имеющих возмножность покупать уход за волосами в Лондоне (как я)!

ХХХХ
#27

ну что вы так злитесь? что вы хотите доказать? если у вас дорогие платки, можно наезжать на всех? господи, ну зачем так кичиться своими деньгами? лучше б в Европе поучились скромности истинно богатых людей...

Odzhion
#28
гость

Девчонки, а что получается, можно купить шелку сколько надо и самой край подшить. Или при отсутствии мастерства хреново получится?

Я так и делаю, правда давно занимаюсь шитьем. Если аккуратно обкидочным швом - через часа четыре обошьете.

гость
#29

Odzhion, а где такой шов можно посмотреть?

Odzhion
#30

http://www.valgavg.edu.ee/loputood/Jelena_Karetina/page7.htm​l

Odzhion
#31
гость

Odzhion, а где такой шов можно посмотреть?

http://s61.radikal.ru/i173/0909/a4/a2246427f917.jpg

Odzhion
#32

Петельный шов применяется для обметывания петель, им можно подрубить края ткани, а также вышивать. Лицевые и изнаночные стежки здесь расположены перпендикулярно к краю ткани. Шьют слева направо, при этом край ткани находится внизу.

В начале работы делается прокол с изнаночной стороны на лицевую, то есть ╚к себе╩, а все остальные проколы уже пойдут с лицевой стороны на изнанку. После первого прокола направляют нитку вниз, придерживая ее большим пальцем левой руки, делают прокол с лицевой стороны на изнанку и направляют острие иголки в образовавшуюся петлю. Иглу протаскивают через петлю и тянут нитку вниз и на себя. Петля затягивается на краю материала

гость
#33

Odzhion,спасибо!

Odzhion
#34

Еще немного по теме - ручной шов намного мягче машинного, по-этому вещь сшитая вручную лучше приобретает форму тела, драпируется ( это касается платков, шалей ,накидок).

Гость
#35

Платок эрме стоил в гуме в январе или феврале еще до подорожания 14 тысяч. Вот только я не уверена что до или уже после подорожания которое произошло 30 января. Либо и сейчас 14 тысяч либо уже порядка 18.

В цуме шелковые платки от александра мак квина стоили от 8 тысяч, в среднем 10.

Платки обычно имеют размер 90 на 90.

Шов в дорогих платках всегда исключительно ручной работы.

елена
#36

что означает подаренный обрезанный и подшитый в ручную платок со вставленной иглой в него

Елена
#37
Гость

Девочки, а платки, которые вы, к примеру, перечислили, также дорого стоят в других странах или только у нас бешеные цены?

В Милане все дешевле в два - три раза!



Остальное, кроме Hermes, стоит дешевле, евро 150-200, кроме того можно купить на распродаже еще и со скидкой. Это я о Европе.

Мария
#38
Готьевашумать!

У меня в цехе китайцы днем и ночью подшивают копеечный шелк руками! Всем выгодно!)))))))))

Здравствуйте! А на заказ китайцы подшили бы сто платков вручную и сколько бы это стоило?

Альфия
#39
Готьевашумать!

У меня в цехе китайцы днем и ночью подшивают копеечный шелк руками! Всем выгодно!)))))))))

я бы хотела вашим китайкам отдать свои изделия на подшивки! Как это можно организовать?!

Наталья
#40

Изготавливаю шелковые платки и шарфы (батик). Подшиты вручную.
Украшены могут быть съемным браслетом из натуральных камней
Работы можно в группе посмотреть http://vk.com/club56200109

Гость
#41
Света

Дорогие красивые платки-каре есть у Valentino, Ferragamo, Versace, Cartier



Девочки, а платки, которые вы, к примеру, перечислили, также дорого стоят в других странах или только у нас бешеные цены?

За границей брендовык платки тожестоят дорого. И не все их поголовно покупают. Это заблуждение. И еще учтите,что брендовые платки можно только чистить. За химчистку устанете платить. И сильно мнутся.

Гость
#42

Я сама подшиваю платки и точно знаю, что дорого стоит и очень ценится, вообще это признак дорогой вещи