Гость
Статьи
Кожаная обувь, на …

Кожаная обувь, на которой появляются темные следы от воды. Оставить такую или сдать обратно в магазин?

Всем доброго дня. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой (у меня впервые, поэтому в растерянности) - на кожаной обуви появляются темные следы от воды. Потом они, конечно, пропадают, когда вода высыхает... Но что-то меня такое обстоятельство дел напрягает... Погода у нас летом дождливая (внезапная морось в солнечный день - обычное дело), представляю как обувь будет выглядеть... Да и вообще, как то ненадежно это... Сталкивались ли вы с такой обувью? Что делали с ней? Раз есть сомнения, может сдать ее, пока время еще есть? что думаете? спасибо )))

гыгы
34 ответа
Последний — Перейти
Анитра
#1

Как вы опишете претензию по качеству обуви? "От воды темнеет"? Логичный ответ - правильно, намокает, это ж натуральная кожа, не носите в условиях высокой влажности. Ну обработайте водоотталкивающим спреем, любой фирмы. Всегда помогает.

да ладно тебе.
#2

у меня тоже такие кожаные сапоги,они еще и светлые к тому же.испортились быстро,потемнели,с московскими дорогами это не вариант,только для сухой погоды

Фекла
#3

у меня такие сапоги дорогои марки,светлые ,ношу уже 5 лет не темнеют,обрабатываю нано спреем.

Гость
#4
гыгы

Всем доброго дня. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой (у меня впервые, поэтому в растерянности) - на кожаной обуви появляются темные следы от воды. Потом они, конечно, пропадают, когда вода высыхает... Но что-то меня такое обстоятельство дел напрягает... Погода у нас летом дождливая (внезапная морось в солнечный день - обычное дело), представляю как обувь будет выглядеть... Да и вообще, как то ненадежно это... Сталкивались ли вы с такой обувью? Что делали с ней? Раз есть сомнения, может сдать ее, пока время еще есть? что думаете? спасибо )))

начало третьего тысячелетия,а некоторые о водоотталкивающем спрее для обуви не слышали....

Солнце востока
#5

терпеть не могу такую обувь, сдаю и быстро.

Гость
#7

у меня такие сапоги зимние, бежевые, очень от снега намокают и темнеют, причем тоже очень для меня дорогие (около 15000 и то три года назад), но третий год ношу не испортились))) заходя в помещение за полчаса высыхают эти пятна

Покупака
#8

Купите в США через меня 4 пары кожаной дорогой обуви по цене одной пары в России. Посредник в штатах. Специализируюсь на обуви. Цены стартуют от 20-30 долл. За качественные кожаные туфли! Дам ссылки на скидочные магазины с хорошими американскими марками. Так же детская одежка из органик хлопка очень дешево. Пишите lovly@texas.usa.com

Гость
#10

вернут ли деньги в магазине? если меня не устраивает что сапоги при мокрой погоде покрываются серыми пятнами....

Гость
#11

Я тоже хочу такие сдать... Только как правильно объяснить свою претензию?

Оксана
#12

Если не прошло 14 дней со дня покупки вы можете спокойно сдать их без предъявления претензии ,ну или сказать что нибудь типа жмут и т.д думала разноситься а они не разносились...

Гость
#13

воск помогает

Жанар
#14

Купила новые, хооошие сапоги.Была очень рада! Одела в первый раз, прихожу домой, через 3-4 часа смотрю, в на сапогах что-то белое.протерла тряпкой, белое стерлось а кожа разбухла нв этих сестах и не отходит!!! Подсквдите что делать?:с

Гость
#14
Гость

Я тоже хочу такие сдать... Только как правильно объяснить свою претензию?

Продавец не предоставил информацию о товаре в полном объёме (вам ведь никто ни сказал что обувь хамелион?)

Гость
#16

просто обувь без покрытия,нужно обязательно пропиткой водоотталкивающей обрабатывать и нельзя никакими губками жирными мазать и тем более воском

Екатерина
#17

купила светло-коричневые кожаные сапоги, при взаимодействии с водой они потемнели, а при высыхании пропадают. меня не предупредили, а сама не знала. Мою притензию проигнорировали и даже не перезвонили. Если зделаю сама экспертизу я смогу вернуть день если это не оя вина???

Гость
#18

А сколько они высыхают?

Гость
#19

А сколько они высыхают,эти пятна?

Ирина
#20
Гость

начало третьего тысячелетия,а некоторые о водоотталкивающем спрее для обуви не слышали....

Интересно, а другие некоторые не слышали о том, что от водоотталкивающих спреев кожа перестает дышать и постепенно даже самые дорогие кожаные туфли по своим свойствам напоминают резиновые калоши?

Екатерина
#21
Ирина

Интересно, а другие некоторые не слышали о том, что от водоотталкивающих спреев кожа перестает дышать и постепенно даже самые дорогие кожаные туфли по своим свойствам напоминают резиновые калоши?

😆👍 просто хотели сумничать, но получилось глупо))

Кс
#22

Пропитала свои светло коричневые кожаные ботинки водоотталкивающим спреем, в любую погоду как новые! До этого тоже чуть капля - сразу пятно, но быстро высыхало. А отмыть следы от разводов после улицы с такой обуви можно обычным мылом и мягкой губкой.

Арина
#23
гыгы

Всем доброго дня. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой (у меня впервые, поэтому в растерянности) - на кожаной обуви появляются темные следы от воды. Потом они, конечно, пропадают, когда вода высыхает... Но что-то меня такое обстоятельство дел напрягает... Погода у нас летом дождливая (внезапная морось в солнечный день - обычное дело), представляю как обувь будет выглядеть... Да и вообще, как то ненадежно это... Сталкивались ли вы с такой обувью? Что делали с ней? Раз есть сомнения, может сдать ее, пока время еще есть? что думаете? спасибо )))

Лиза
#23

Купила новые босоножки и заметила что дапачкала ( это было на улице) естественно сразу протёрла влажной салфеткой, и они потемнели в первый же день , что делать , оно не высыхает, и тёмное так и остаётся , помогите

Василий
#23
Лиза

Купила новые босоножки и заметила что дапачкала ( это было на улице) естественно сразу протёрла влажной салфеткой, и они потемнели в первый же день , что делать , оно не высыхает, и тёмное так и остаётся , помогите

То же самое - купил в италии довольно недешевые (650 евро) мужские летние классич. туфли светло бежевого цвета, окраска неоднородная (более темные и более светлые переходы). Само качество практически идеальное. Но с окраской такая же гадость - если кожа чуть-чуть намокла, появляется темное пятно, и после высыхания не пропадает, приходится каждый раз просто водой и пальцем его стирать. Причина, как я сам понял - более темная внутренняя окраска, то есть снаружи они светло бежевые, а внутри темно-коричневые. И при намокании эта коричневая краска изнутри получается что вылезает наружу. И что самое неприятное - это происходит не от сырой погоды (в дождь не одеваю), пятна появляются на изгибе, там где кожа постоянно соприкасается вплотную с ногой, то есть стоит ноге хоть немного вспотеть в том месте, плюс тепло, и всё, пятно появилось. Что делать, не представляю.. первый раз столкнулся с этим.

Гость
#23
Гость

начало третьего тысячелетия,а некоторые о водоотталкивающем спрее для обуви не слышали....

А у меня как раз после такого спрея и появились эти самые водные разводы. Хотя в первый раз им брызгала, такого не было, а как побрызгала перед выходом в жуткий талый снег, так до сих пор вымыть не могу до однородного цвета. Хз че это было?

Гость
#23
Гость

вернут ли деньги в магазине? если меня не устраивает что сапоги при мокрой погоде покрываются серыми пятнами....

Маскот мне не вернул

Саша
#24
Гость

просто обувь без покрытия,нужно обязательно пропиткой водоотталкивающей обрабатывать и нельзя никакими губками жирными мазать и тем более воском

А если натер воском и они потемнели - что делать?

Гость
#25

У моих полуботинки тоже!!!!И что это!????

Гость
#26
Кс

Пропитала свои светло коричневые кожаные ботинки водоотталкивающим спреем, в любую погоду как новые! До этого тоже чуть капля - сразу пятно, но быстро высыхало. А отмыть следы от разводов после улицы с такой обуви можно обычным мылом и мягкой губкой.

Мылом не советую отмывать... я так испортила свои прекрасные бежевые ботиночки, желая аккуратно их помыть чуть мыльным раствором, в итоге стёрлось верхнее покрытие которое.... и теперь один ботиночек не блестит и светлее второго стал....☹️ Ничем потом не смогла исправить....🤦‍♀️😩😩Так что с этим будьте осторожнее!!!

Гость
#27

Мылом не советую отмывать... я так испортила свои прекрасные бежевые ботиночки, желая аккуратно их помыть чуть мыльным раствором, в итоге стёрлось верхнее покрытие которое придавало блеск.... и частично краска смылась....☹️ и теперь один ботиночек не блестит и светлее второго стал.... Ничем потом не смогла исправить....🤦‍♀️😩😩Так что с этим будьте осторожнее!!!

Кучер Анатолий
#28
Гость

Мылом не советую отмывать... я так испортила свои прекрасные бежевые ботиночки, желая аккуратно их помыть чуть мыльным раствором, в итоге стёрлось верхнее покрытие которое.... и теперь один ботиночек не блестит и светлее второго стал....☹️ Ничем потом не смогла исправить....🤦‍♀️😩😩Так что с этим будьте осторожнее!!!

Стёр пятно до белого и потом закрасил.Купил стержень шариковой ручки
по цвету,выдул краску,поролоном чуть мокнул и лёгко надавливая красил.А лучше так весь туфля,одним цветом.

Гость
#29
Гость

Я тоже хочу такие сдать... Только как правильно объяснить свою претензию?

Не надо ничего объяснять, если не носили просто сдете и говорите разонравились/трут/ мылы/велики. Если носили, то шансов нет.

Гость
#34
Оксана

Если не прошло 14 дней со дня покупки вы можете спокойно сдать их без предъявления претензии ,ну или сказать что нибудь типа жмут и т.д думала разноситься а они не разносились...

если со следами носки, то не вернут

Гость
#35
Анитра

Как вы опишете претензию по качеству обуви? "От воды темнеет"? Логичный ответ - правильно, намокает, это ж натуральная кожа, не носите в условиях высокой влажности. Ну обработайте водоотталкивающим спреем, любой фирмы. Всегда помогает.

Не помогает, все перепробовал

Гость
#37

Я тоже только купила светло бежевые берцы, кожа очень хорошего качества, подошва резина, что очень редко сейчас, очень удобные , но при попадании воды появляются темные пятна., правда минуты за. высыхают и опять становятся как новые. Они мне очень нравятся, а главная очень удобные, но с такой проблемой столкнулась первый раз, прочитала в интернете это кожа растишка, считается самой лучшей. Вот и не знаю сдавать или нет, 14 дней еще не вышло.

Гость
#38
Гость

начало третьего тысячелетия,а некоторые о водоотталкивающем спрее для обуви не слышали....

СЛЫШАЛИ , ТОЛЬКО ДАЖЕ НЕМЕЦКИЕ НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЮТ...

Следующая тема
Предыдущая тема