Гость
Статьи
Девушка всегда должна …

Девушка всегда должна быть нарядной.

А вы согласны с этим утверждением? Лично мое мнение таково,что девушка должна быть ухоженной, а каблуки или кеды дело второстепенное. Но вот даже те леди,которые предпочитают носить исключительно то, в чем удобно(я говорю об удобной обуви и простой одежде), вам никогда не приходилось думать,что в красивой одежде вы будете еще прекраснее,чем в удобной одежде? Нужно ли вам это и почему? Дамы,которые не наряжаются, почему вы этого не делаете? Ведь красивая женственная одежда, обувь и грамотные аксессуары так украшают...

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка никому ничего не должна, запомните это.

подруга
#2

Я наряжаюсь только по поводу, а так я за удобство и комфорт. Мне комфортно в кедах-балетках-джинсах-толстовках.

Гость
#3

когда мужики будут спортивны, стройны, подтянуты, тогда пусть выдвигают какие-то требования.А, да! И нарядным тоже быть обязан!

all_will
#4

Нарядная одежда не везде уместна, не так ли? Автор, вы, например будете краситься и одевать лучшее платье чтобы выйти в магазин за хлебом или выбросить мусор? Дело просто в том, ЧТО НУЖНО НОСИТЬ КРАСИВУЮ ОДЕЖДУ, но уместную. Например, не растянутые на коленках спортивные штаны с пятном от кетчупа и стоптанные кеды, а симпатичный костюмчик по фигуре и красивые модные кеды)

Гость
#5
Гость

Девушка никому ничего не должна, запомните это.

+1 Достали уже.

#6

Я одеваюсь женственно и красиво лишь для себя любимой, а не для всяких там мужиков. Хотя мне нравится, когда они сворачивают головы в мою сторону)) Я люблю одевать разные платьишки, юбочки, шпильки или просто каблуки и всегда с причёской, макияжем( не чересчур, но естественным).

#7

когда мужики будут спортивны, стройны, подтянуты, тогда пусть выдвигают какие-то требования.А, да! И нарядным тоже быть обязан!

+1000000000000000000000000000000000000000000000

#8

я себя в нарядной одежде привлекательной не чувствую.

гость
#9

я чувствую себя неловко.

когда я крашусь это очень мне мешает, кажется что у меня грязное лицо.

на каблуках оооочень устаю, м аленький каблук выглядит некрасиво, на больших я и 100 метров не пройду+ нога широкая и трудно подобрать обувь, в общем туфли на каблуке для меня это мука, ноги 2 дня болят.

в юбках тоже неуютно( последний раз одевала 6 лет назад на выпускной).

в общем мне наплевать кто там что думает но я не крашусь , ношу джинсы, кеды и вообще не парюсь.

Гость
#10

Главное, чтобы одежда соответствовала ситуации. Не все девушки это понимают. Любят россиянки пойти накрашенными на пляж, выносить мусор выходят на каблуках, приходят на работу с вечерним макияжем)

Юля
#11

Достали уже ей богу. Бедных женщин затюкали уже этими рамками куда и в чем ходить,как красится,как волосы укладывать,как маникюр делать,как дышать... Что ни тема,так вечный срач КАК должна выглядеть девушка. Кому должна,зачем... Почему мужиков так не песочат,как девушек? Тоже ведь не все идеальны,но им прощается,ведь какие бы они ни были-они няшки,родные и СВОИ. А как вопрос о девушке,так тут целые трактаты пишут.

Гость
#12

Я одеваюсь по ситуации и так как мне комфортно. В будни никаких каблуков, платьев и яркого макияжа, зачем мне внимание и восхищение посторонних людей? Зачем быть сногсшибательной и яркой, когда идешь по делам?

Курага/2
#13

Люблю комфортную одежду. Ненавижу когда на меня пялятся.

Soho
#14

Странно..я себя в кроссах, толстовке и с пучком без макияжа чувствую отлично и в платье и на шпильках, причем аудитория клеится разная, никого не смущает моя одежда, может дело в физ.данных или настроении?

энн
#15

Никогда красиво не одевалась...

Одеваю то во чтом мне удобно! Обычно кроссовки, футболки, майки!

Платья тоже одеваю но не часто) каблуки тоже не часто...

мне не перед кем выёживаться и одеваться как на ковровую дорожку, могу спокойно без макияжа ходить, и на учёбу и куда угодно))

мне плевать кто что подумает)))

Курага/2
#16
энн

Никогда красиво не одевалась...

Одеваю то во чтом мне удобно! Обычно кроссовки, футболки, майки!

Платья тоже одеваю но не часто) каблуки тоже не часто...



мне не перед кем выёживаться и одеваться как на ковровую дорожку, могу спокойно без макияжа ходить, и на учёбу и куда угодно))

мне плевать кто что подумает)))

++++++++++++++++++++++++++

Анонимус
#17

Если вы одеваетесь для привлечения мужчин, то конечно, лучше понарядней, если для себя, то поудобней. Соответственно, по одежке можно определить в какой степени тетке нужен мужчина. Чем откровенней (нарядней) одета, тем больше нужда в мужике.

Гость
#18
Автор

Дамы,которые не наряжаются, почему вы этого не делаете? Ведь красивая женственная одежда, обувь и грамотные аксессуары так украшают...

денег нет

цены на одежду у нас в стране слишом завышены

Гость
#19
Гость

денег нет

цены на одежду у нас в стране слишом завышены

так самые нарядные наряды на рынках! правда!

Гость
#20

а что такое " нарядная одежда " ?

блестки- стразы - рюши -воланы ?

как это ?

или все ,что не кеды и майки- это нарядная одежда ?

коктейльное платье ,деловой костюм ,хлопковое непышное платье- что из них нарядное ?

Гость
#21

даже удобная одежда может быть красивой и стильной

Гость
#22
Гость

так самые нарядные наряды на рынках! правда!

лучше голой ходить

Acme
#23

А что такое "нарядно"? Я вот даже не знаю...

Есть дневная одежда (в ней и каблуки, и юбки, и платья, и брюки, и джинсы, и чего только нет). Есть коктейльная, есть вечерняя. Есть походная. У каждой свои особенности.

Гостья
#24
Brunetik

+1000000000000000000000000000000​000000000000000

Таким и будем жить. Мужики не хотят приводить себя в порядок, потому что мы неухоженные, а мы - потому что они такие засранцы.

Гость
#25
Юля

Достали уже ей богу. Бедных женщин затюкали уже этими рамками куда и в чем ходить,как красится,как волосы укладывать,как маникюр делать,как дышать... Что ни тема,так вечный срач КАК должна выглядеть девушка. Кому должна,зачем... Почему мужиков так не песочат,как девушек? Тоже ведь не все идеальны,но им прощается,ведь какие бы они ни были-они няшки,родные и СВОИ. А как вопрос о девушке,так тут целые трактаты пишут.

+100000000000

Дунька
#26

А зачем? Я провожу 10 часов за компьютером, ну максимум за день пару встречь с каким-нибудь старым давно женатым коллегой - зачем краситься при такой работе, косметика раздражает глаза и портит кожу. Вожу машину, бегаю по коридорам, хожу за покупками - в туфлях без каблуков и джинсах это намного удобнее делать. Если женщина страшный крокодил, то никакая косметика-каблуки ей не помогут, наоборот выглядит нелепо этот марафет. Чистые здоровые волосы, ухоженные ногти и подтянутая фигура лучшее украшение. Так называемая женственная одежда мне совершенно не идет, ну разве что прямые платья до колена, их у меня навалом, причем чем проще тем лучше.

()()
#27

я сегодня в пробке ехала к врачу за срочным направлением и рецептом,и мне ,честно ,было предельно комфортно в джинсах ,серой футболке и вьетнамках. я не признаю неряшливость, но все эти "стильности" уместны ,когда вам 'до этого'.

Acme
#28

Если и наряжаться, то для себя. Даже если дома, а всё равно красивая, в платье там, с причёской. Это просто приятно.:)

Гость
#29

раньше наряжалась, потом забила, сейчас опять хочется... правильно, зависит от мужиков...

Гость
#30

Я тоже сейчас стала реже наряжаться, хотя жаль... В принципе, это нормально, быть нарядной каждый день. Сейчас многие забили на себя, и выглядят хорошо только по бааальшим праздникам... На самом деле, постепенно опускаешься, хотя можно придумывать разные отговорки - а для кого, а зачем, а в Европе все так ходят, а мне так удобно и т.п.

Мося
#31

Я девушка. Я кому то должна? Окружающим долбо ебам что-ли? Выгляжу так как мне комфортно.

Гость
#32
Гость

Я тоже сейчас стала реже наряжаться, хотя жаль... В принципе, это нормально, быть нарядной каждый день. Сейчас многие забили на себя, и выглядят хорошо только по бааальшим праздникам... На самом деле, постепенно опускаешься, хотя можно придумывать разные отговорки - а для кого, а зачем, а в Европе все так ходят, а мне так удобно и т.п.

Интересно, с каких пор "наряжаться" и "хорошо выглядеть" это синонимы? Для меня хорошо выглядеть - значит быть с ухоженной чистой кожей, чистыми волосами в простой прическе - просто распущенными или в хвостике, в приятной глазу опрятной одежде. А наряжаться - это именно привлекать внимание - заметный макияж, каблуки, платье, укладка или сложная прическа, украшения. Это просто вопрос уместности, зачем ехать забирать анализы из поликлиники и одеваться при этом как для похода в элитный ресторан? Зачем ехать на деловые переговоры, одевшись как на первое свидание? Неуместность - такое же дурновкусие как босоножки на капроновые носки. Да, хорошо бы выглядеть хорошо всегда, но при чем тут нарядность? Вы что, плохо выглядите в стиле кэжуал? В джинсах и водолазке чувствуете себя непривлекательной?

)-(
#33

32! 100%.

Гость
#34

"вам никогда не приходилось думать,что в красивой одежде вы будете еще прекраснее,чем в удобной одежде? Нужно ли вам это и почему?"

Нет, не приходилось. Я не люблю, когда меня воспринимают как сексуальную игрушку для мужчины - мне нравится, когда меня воспринимают как личность + виден мой статус. Поэтому одежда удобная или (надо продемонстрировать положение) удобная, но статусная. Плюс, мое главное кредо - одежда создана для жизни, а не я для одежды. Это, раз.

Два, автоматически отсеиваются все кадры, как мужского так и женского пола со стандартными стереотипами - место женщины на кухне, женщина создана ублажать мужчину, женщина сама не может себя обеспечить. На дух не переношу подобную категорию людей.

Ну и первый комментатор вам правильно написал - ДЕВУШКА НИКОМУ НЕ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.

Гость
#35
Юля

Достали уже ей богу. Бедных женщин затюкали уже этими рамками куда и в чем ходить,как красится,как волосы укладывать,как маникюр делать,как дышать... Что ни тема,так вечный срач КАК должна выглядеть девушка. Кому должна,зачем... Почему мужиков так не песочат,как девушек? Тоже ведь не все идеальны,но им прощается,ведь какие бы они ни были-они няшки,родные и СВОИ. А как вопрос о девушке,так тут целые трактаты пишут.

500 баллов!!! Вечно песочасат, лучше б мужиков пропесочили - как им одеваться, как ходить, как дышать, куда смотреть. Отстаньте уже от женщин - дайте им жить спокойно. Женщина не доллар, чтобы всем нравиться.

)-(
#36

ну и зачем быть "нарядной" тем ,кто не ищет мужского внимания без причины, многим женщинам это самое внимание на фиг не нужно.у них с мужским внимание - комплект,им нужен комфорт и аккуратность ,зачем наряжаться,куда, на работу,по делам,куда,зачем каждый день, в праздники логично ,а так зачем.

Acme
#37
)-(

ну и зачем быть "нарядной" тем ,кто не ищет мужского внимания без причины, многим женщинам это самое внимание на фиг не нужно.у них с мужским внимание - комплект,им нужен комфорт и аккуратность ,зачем наряжаться,куда, на работу,по делам,куда,зачем каждый день, в праздники логично ,а так зачем.

Например, если женщине самой себя приятно чувствовать так.:)

Марина
#38

Женщины, девушки! выражение красота спасет мир не про мужчин сказано! будьте красивыми для себя! я, например, будучи девушкой, заглядываюсь на красиво одетых и прекрасно выглядящих представительниц слабого пола. это красиво. это радует глаз. причем тут мужчины вообще? платья, каблуки( необязательно высокие) это так женственно, одежда несет информацию о вас...почему вам все равно что думают окружающие? что за пофигизм? обожаю платья, в них я чувствую себя настоящей леди.

Гость
#39

а мне лень наряжаться каждый день. да и нет цели привелкать внимание мужчин

цветочек
#40

Ваще не понимаю почему всегда говорят наряжаться для кого то? В первую очередь для себя любимоймы ведь впервую очередь женщины, то есть прекрасный пол, а только потом все остальные. Никогда не лень нарядиться, но конечно в меру и по обстоятельству.

Гость
#41
цветочек

Ваще не понимаю почему всегда говорят наряжаться для кого то? В первую очередь для себя любимоймы ведь впервую очередь женщины, то есть прекрасный пол, а только потом все остальные. Никогда не лень нарядиться, но конечно в меру и по обстоятельству.

А если мне нравится лаконичная и неженственная одежда, то для кого и зачем мне наряжаться в будни?!

Гость
#42

Не всегда. Я по приезду в италию вынуждена была сменить гардероб. Платья висят- практически не ношу. Учусь в универе. Джинсы , кеды. Иначе будешь выглядеть странно. Даже вечером тут степень нарядности существенно ниже чем в россии.

Гость
#43

Нарядность это не элегантность как я понимаю. Это чтото красочное, обращающее на себя внимание. По месту хорошо, но чтоб каждый день и в пир и в мир- это едва ли.

Гость
#44

А я себя уютнее всего чувствую в джинсах,майках и кедах,и нравлюсь себе больше,именно так одетая.А если кому-то не нравится,так это его проблемы!

Ксения
#45

а я всегда красивая и нарядная.. не могу иначе. Хоть и не накрашенная хорошо выгляжу. замужем, 2 детей, свой бизнес. Я считаю что это все от лени - нежелание красится, носить каблуки, красивую одежду., делать укладку

Гость
#47

Пусть девушка одевается так, как ей нравится. Ей комфортно выглядеть по-будничному каждый день - ради Бога.Хочет нарядиться - ради Бога. Но почему она должна слушать советы других - как одеваться, краситься или нет, проходить процедуру депиляции или нет? В каждой девушке должна быть изюминка.

Гость
#48

Нам, прекрасным дамам все время втискивают в голову - наряды должны тебя интересовать, женщина должна себя украшать - серьги, кольца, броши, браслеты - мужчин же полно, для них все, для них, любимых. Если ты не нарядишься, не накрасишься, не оденешь на себя бижутерию, на тебя никто не посмотрит.
Дорогие мои, на дворе 21 век, а не 18, когда ты из-под палки делаешь все, что тебе велят, не спрашивая у тебя хочется ли тебе это или нет. Мы свободные люди. Мы сами решаем, что надеть сегодня, нравится ли нам то или это или вообще ничего из бижутерии, косметики не нравится.
В этом стереотипе есть подтекст - замуж, семья, дети. Да, семья должна быть у каждого человека. Если бы не было союза мужчины и женщины, человечество вымерло бы. Но и здесь тоже давление - тебе пора замуж, пора семьей обзаводиться, пора детей рожать. Не надо ни на кого давить. Человек сам решит. Конечно, живут на свете белом хорошие мужчины, которые тебя будут любить. Это счастье, когда тебя любят. Но встречаются среди представителей противоположного пола шкурники, моральные уроды, и ты думаешь а на черта мне семья. Кому (в этом случае) приятно быть с "рогами", с синяками или же приятно ли каждый слышать о желании твоего суженого захапать твою квартиру? Никому.
Так, что, господа желающие затащиться насильно в ЗАГС, хватит жить стереотипами. Человек сам решит, что ему надо от жизни. Учить его жить не надо. Наткнетесь на негатив - или же он будет упрямиться, всеми силами противостоять давлению или же пошлет на большой, толстый и красивый.

Гость
#49
Юля

Достали уже ей богу. Бедных женщин затюкали уже этими рамками куда и в чем ходить,как красится,как волосы укладывать,как маникюр делать,как дышать... Что ни тема,так вечный срач КАК должна выглядеть девушка. Кому должна,зачем... Почему мужиков так не песочат,как девушек? Тоже ведь не все идеальны,но им прощается,ведь какие бы они ни были-они няшки,родные и СВОИ. А как вопрос о девушке,так тут целые трактаты пишут.

Юля, Вы правы! Достали до чертиков со своими советами как наряжаться, во что, стоит ли быть красивой, или нет.
Еще затрепали советами: ты должна о себе подумать - останешься одна в жизни, давай познакомлю. Этим советчикам наплевать на то, что женщина не хочет знакомиться ни с кем про причине - была замужем, козел попался. Им только одно в голове -выдать ее замуж.
Или же - хоть бы ребенка для себя родила. Как можно для себя ребенка родить? Ребенок не платье, не туфли - купила себе и ношу. Это живой человечек. Которого надо воспитать Человеком, а не д.ерьмом на палочке. Не задумываются над тем, что женщина не хочет ребенка в силу разных причин - можно умереть при родах, деньги поют романсы, на мужчин не может рассчитывать и генетика.
Жить как они скажут - ты то сделай, это сделай. Человек взрослый и сам прекрасно все знает и понимает. Не д.ебил чай.
И наконец, наряды. Одень платье, накрасься, туфли на шпилях напяль. Ты же женщина, ты должна нравиться мужчинам. Вдруг, быть может, тот, кто на тебя обратит внимание, твоя судьба. Да, женщина она, конечно. Только ей нравиться та или иная одежда. Ей комфортно в той одежде, которую она носит. Макияж не все любят. Это химия. Лучше естественный цвет лица, чем штукатурка на морде. А каблуки - кто их любит носить, а кто-то нет. На вкус и цвет товарища нет.
Стереотипы эти Женщина должна быть нарядной, должна быть матерью, должна мужчине нравиться, должна там еще что-то делать - до хорошего людей никогда не доведут. Они только сеют среди людей вражду. Человек пусть сам решит, как и что. Он взрослый, он личность, он разумный человек. Его жизнь!
Юля, Вам от меня лайк!!!!
Никто никому ничего не должен! Ни женщина, ни мужчина!

Гость
#50
Brunetik

Я одеваюсь женственно и красиво лишь для себя любимой, а не для всяких там мужиков. Хотя мне нравится, когда они сворачивают головы в мою сторону)) Я люблю одевать разные платьишки, юбочки, шпильки или просто каблуки и всегда с причёской, макияжем( не чересчур, но естественным).

Правильно! Продолжайте в том же духе. Пусть одни тобой восхищаются,а другие завидуют!