Гость
Статьи
Соответствие РОСТА и …

Соответствие РОСТА и размера НОГИ! + Каламбур с размерами обуви.

Здравствуйте дорогие девушки, женщины хотелось бы узнать есть ли тут такие как я ? Я 1,61 см, вес не столь важен , но для представления я вешу 50 кг, и вот сама проблема если можно так сказать, мне …

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Также как при маленьком росте иметь большой размер ноги

35 размер при высоком росте - это ненормально.

Ксю
#52

У меня 162/37 иногда 36, все кто видит мои ноги говорят, что у меня очень длинные пальцы на ногах))) и правда сравниваю с другими немного длиннее чем у кого-либо, так бы носила 35-36, но я размером довольна, всегда на мою ногу обувь есть.

Гость
#53

вот у меня при росте 178 см размер ноги-37. Почему-то все удивляются))

Гость
#54

вот у меня при росте 178 см размер ноги-37. Почему-то все удивляются))

правильно удивляются, чаще всего, как отмечают и физиологи, и врачи, при высоком росте нога тоже немаленькая, и у вас - маленькая ножка (что, конечно, мило, но с возрастом могут возникнуть проблемы с суставами и т.д., да и при ходьбе как бы опора не очень).

Гость
#55

А я вот работаю в обувном-продавец.И скажу,что,кстати,сейчас почему-то,например,у подрастающего поколения большие размеры ноги,даже при невысоком росте просят 39-40.А ещё недавно был парадокс:зашла в отдел девушка очень высокая,под 190,я ей сразу давай полку с большими размерами показывать,говорю:у нас до 43.Она так оскорбилась,и с явной претензией говорит:"у меня,вообще-то,37!"))

Диана
#56

У меня рост 159 а размер ноги 40 .мне неделю назад 16 исполнилось. Хочу узнать вырасту ли я еще? Очень хочу рост 170.

Гость
#57

Как может быть 40 размер ноги при росте 159 см??

Гость
#58

58, на самом деле, по словам и продавцов, и аналитиков обувного рынка, размеры ноги в ходу самые разные, в основном 37-39, подрастающее поколение - оно самое разное...

Диана
#59
Гость

Как может быть 40 размер ноги при росте 159 см??

Сама не знаю... Может выросту еще ..Кто-нибудь с такой же ситуацией сталкивался?

Гость
#60

Диана, главное, не переживай, пусть получилось, что получилось, по-разному, наверно, бывает, хотя с таким ростом это все-таки более странное)) А насчет вырастешь ли, это сможет сказать врач-эндокринолог, посмотрят, закрыты или открыты зоны роста. Зависит еше от наследственности (рост родителей и других родственников), образа жизни... Но (я не биолог) большинство девушек после 16 лет не расту либо растут минимально, так что будь готова к любому варианту...

Диана
#61
Гость

Диана, главное, не переживай, пусть получилось, что получилось, по-разному, наверно, бывает, хотя с таким ростом это все-таки более странное)) А насчет вырастешь ли, это сможет сказать врач-эндокринолог, посмотрят, закрыты или открыты зоны роста. Зависит еше от наследственности (рост родителей и других родственников), образа жизни... Но (я не биолог) большинство девушек после 16 лет не расту либо растут минимально, так что будь готова к любому варианту...

Спасибо. Я наверное схожу к врачу эндокринологу тогда) рост мамы 156,рост папы 184. Я спосила на неделе у учительницы по биологии насчёт этого. Она сказала, что человек растёт до 20 лет и что я еще вырасту) Буду надеяться

Гость
#62

Диана, по твоим данным мне думается, что у тебя есть шанс неплохо подрасти, вряд ли до 170 см, конечно, но наверняка сколько-то сантиметров еще наберётся. У высоких отцов, как правило, дочки немаленькие. Но то, что мама ниже среднего женского роста, конечно, минус, это может сработать в пользу низкого роста у тебя, к сожалению. Если кто-то из родственников высокий или просто выше среднего - это может "вытянуть". Ну и желательно спортом заниматься или просто активный образ жизни вести))

Это верно, что ЧЕЛОВЕК растет до 20 лет (в среднем), но верно и то, что большинство девушек в 20 уже давно не растут (в отличие от парней, которые как раз только-только, бывает, разгоняется). Зависит еще от среды.

По личным наблюдениям, у нас в классе были две девушки (исходно довольно высокие), которые к 20 годам еще чуть подросли, но все остальные какими были к 11 классу, такими и остались. Случаи, когда в 20 лет девушки все еще растут - они есть, но в жизни не встречались, только из прессы такие знаю.

Диана, а обувь всегда 40 размера покупаешь или от производителя зависит?

Диана
#63
Гость

Диана, по твоим данным мне думается, что у тебя есть шанс неплохо подрасти, вряд ли до 170 см, конечно, но наверняка сколько-то сантиметров еще наберётся. У высоких отцов, как правило, дочки немаленькие. Но то, что мама ниже среднего женского роста, конечно, минус, это может сработать в пользу низкого роста у тебя, к сожалению. Если кто-то из родственников высокий или просто выше среднего - это может "вытянуть". Ну и желательно спортом заниматься или просто активный образ жизни вести))

Это верно, что ЧЕЛОВЕК растет до 20 лет (в среднем), но верно и то, что большинство девушек в 20 уже давно не растут (в отличие от парней, которые как раз только-только, бывает, разгоняется). Зависит еще от среды.

По личным наблюдениям, у нас в классе были две девушки (исходно довольно высокие), которые к 20 годам еще чуть подросли, но все остальные какими были к 11 классу, такими и остались. Случаи, когда в 20 лет девушки все еще растут - они есть, но в жизни не встречались, только из прессы такие знаю.

Диана, а обувь всегда 40 размера покупаешь или от производителя зависит?

Да, всегда... Мне уже балетки начинаю жать в пальцах... Наверное 41 размер скоро будет... Я вчера измеряла свой рост. Теперь он 160 см и это меня очень обрадовало))

Гость
#64

рост, 1.55.вес 52кг(ужас, правда))), размер обуви 38!. все . иду вешаться. а то мне в Россию визу не дадут из-за такого несоответствия)))

Гость
#65

Диана, до 165 см (почему-то есть уверенность) точно дорастешь, 170, наверно, вряд ли... Если ножка продолжает расти, то, может, и 41 размер будет. Ну тут уже смириться придется)) Эндокринолог подскажет, какой у тебя расклад. Может, будешь расти до полных 20 лет, все возможно...

Наргиза
#66

рост 162, размер ноги 35

Обувь покупаю от 33 до 36 размеров.

Ох, как сложно найти ту пару которая реально понравиться!

Гость
#67

Наргиза, а в семье у женщин маленькие ноги или просто так природа вас одарила?

Гость
#68

К чему это взаимное обсирательство, не пойму.... Копыта, ласты... Мы себе размер ноги ведь не выбираем. Но согласна, на маленькую ногу труднее найти обувь. У меня 34, я и сама миниатюрная. Никаких детских миров, есть марки обуви, которые шьют маленькие размеры.

Наталья
#69
Гость

Яжевичная Акунамататасказала обладательница 34 размера покупающая обувь в детском мире)))
рост 176 нога 39 в некоторых обувках и 40 беру))) хотя ща у меня балетки от зары там 38 написано,короче хз эти размеры
Кто б говорил...ластоногая!! 40 размер это жесть. Надо же быт такой коровушкой

Гость

Больше 36 размера это не нога.....это ласта)

А причем здесь "коровушка"?! Коровушка-это когда наела 90 кг при росте 165 и с 36 размером ноги.Вот это действительно выглядит как коровушка!!А оскорблять человека только потому,что его природа наградила большим размером ноги очень глупо!Для человека это как данность и он не может никак на это ни повлиять,ни исправить.А вот из коровушки в дюймовочку превратится может без проблем.Так что вы,девушка, перед тем,как оскорблять большую половину женщин,у которых нога больше 36 размера, хорошенько подумайте над тем,что говорите. Ваше пренебрежительное отношение к людям вызывает огромную ответную бурю негативных эмоций в вашу сторону,которая обязательно к вам вернется. Задумайтесь над этим!

Яна
#70

Рост 160 размер 37-38 у дочки 36-37 рост 135. Скоро перерастет

Ваше+имя
#71

Яна, а сколько лет дочке и вам?

Алька
#72
Гость

ужос! от локтя до запястья-26, нога-24! То ли ноги-копыта, то ли руки-крылья

а у меня от локтя до запястья 25, нога соответствует) 39 ношу

Гость
#73

рост 152,размер 34-35. обувь без каблука в детском,там и дешевле обычно,кеды всякие и сланцы,а на каблуке специальный магазин нашла для дюймовочек.мой 34 там просто лапа,и на 32 есть на огроменной шпильке.ярославль если что,подскажу)

Даша
#77
Гость

Больше 36 размера это не нога.....это ласта)

Да неужто?))) вы, видимо, тот еще спец, раз не в курсе, что 36- это минимум (среди женских размеров во "взрослом отделе", если можно так сказать). обычно так.

Гость
#78

Рост 160 и нога 35, у мамы рост 159 и нога 38

Felisia
#79

Рост 185 см, размер ноги 42. Обувь конечно найти очень сложно. Обычно покупается то, что есть в наличии. Но недавно обнаружила, что на амазоне можно покупать самые разные модели моего размера, выбор большой. А так в оффлайне очень выручает обувь экко. В магазинах не могу сказать, что каждый день, но при желании можно найти именно больших размеров. Причем экковское качество и дизайн мне очень нравятся:)

Гость
#80

Felisia, а до скольки лет у вас нога росла?

Гость
#81

Рост 163см размер ноги 37,5 (37-38). Это нормально)

Гость
#82

А у меня 40-42, зависит от обуви.. Зато плаваю как!...;)
Рост 186)))

гость
#83

Гость82, вы точно женщина? )))

helena
#84

хехе)) 170 -40 (реже - 39), по американской системе- 10. :) не представляю ногу меньшего размера, типо 35-37 особенно) а вот ласты это когда плоскостопие.. у меня :((

Гость
#85

177-39/40

Гость
#86

helena, а что непредставимого в 37 размере при росте 170? это как раз естественно и красиво смотрится)) 39-40 - это уже уместнее при росте ближе к 175))

Валерия
#87
Гость

Больше 36 размера это не нога.....это ласта)

если ты метр в прыжке то да!! а скорей всего ты метр в прыжке!)

Валерия
#88
Ведьмочка

ага, прикидываю с моими 177 - 36 размер. копыто, однозначно. у меня 39-40.

у меня тоже такой рост, только размер 37.... маленькие какие-то!((

Татьяна
#89

Рост 173 сантиметра

Размер обуви 40

Гость
#90

Татьяна, 40 размер для 173 см уже великовато (хотя в пределах нормы). оптимально 37-39.

Татьяна
#91
Гость

Татьяна, 40 размер для 173 см уже великовато (хотя в пределах нормы). оптимально 37-39.

Размер обуви с годами увеличивается

У моей мамы в 57 лет

Размер обуви 41

Мне 30 лет,

Размер обуви 40

В юности был 38, 39

Гость
#92

Размер обуви с годами увеличивается

У кого как, есть случаи, когда увеличивается, есть когда остается один и тот же с юности. Практически у всех знакомых в возрасте размер не изменился. Это почти как с весом: кто-то к 40+ набирает, а кто-то нет. Зависит еще от наследственности и т.д.

Netli
#96

Подруга 160 с размером 40, я 164 с размером 32-33. Маленькая нога-это кошмар. На каблуках цепляться за землю нечем.

Гость
#97

Netli, у подруги странный размер при ее росте, но у вас - вообще экзотика))

#98

рост 176-178 см. размер ноги 39. 40 есть, наверное, только одна пара. и так же одна пара 38-го. самое интересное, что это зимние сапоги))))

Лина
#99

Как можно оскорблять чей-то размер ноги, вы серьезно?))))

Гость
#100

159/38

Юльчик
#101

У меня почти так же- рост 158/159, вес где-то 49, но ножка)) всегда 35-36. Чаще всё же 36.

Гость
#102

Рост 166 , обувь 41 нормально

лена
#103

рост 170 39 размер

Гость
#104

лена, это лыжа - 39 ))

Гостья
#105

рост 164 размер обуви 38,5-40

Гость
#106

рост 160, обувь 37-38. В 20 лет носила 36. С возрастом нога увеличилась.А бабулей наверно 40 носить буду.