Гость
Статьи
Так ли уж нужна …

Так ли уж нужна девушке красивая дорогая сумка?

Заказала в интернет-магазине сумку, вообще, она не дорогая 11 тыс со скидкой, но я ещё учусь и нормальной работы нет - работаю по выходным и это практически вся моя зарплата! Сейчас сижу и думаю, а …

Плакучая Ива
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Плакучая Ива
#101
Гость

Уууу, как всё запущено.:(

Ещё и студентка только, а понты.



А шубу норковую уже купили?:)

у вас понты) а у меня желания, которые, я сама себе, добрая волшебница, исполняю)

Гость
#102
Плакучая Ива

какой же бред вы пишите.

отдельное жилье и самостоятельная жизнь на 13 тысяч, вы смеетесь? и почему я вообще должна жить отдельно от родителей, из хорошей квартиры, из собственной комнаты съезжать непонятно куда? если вас пинками выгоняли из дома, когда вам 18 исполнилось, не значит, что у всех такое отношение к своим детям. Мне десять раз на дню звонят узнать как я и где я, отпустят меня жить одну, конечно) По поводу самостоятельности - я учусь на бюджете, учусь на отлично, все свои потребности, вплоть до проездного билета и интернета, оплачиваю сама, родители только кормят, по-моему, для моего возраста достаточно самостоятельности.

Просто дико вас читать, "деточку".:)

Надо же ,даже желания у вас нет самой жить, странно как то.

Может потому что я много лет живу на западе и здесь принято уходить из дома и жить самостоятельно, когда учишься.

И коврижками никакими не заманить никого ,чтобы с родителями жить.

И за сумками никто не гоняется в этом возрасте, если деньги остаются, то все лучше путешествуют.

Квартиры снимают на 2х-3х человек, каждому по комнате и не дорого и весело и главное, сами!

Но вам этого не понять.:)

Живите под тотальным контролем родителей, раз нравится - что же вы такое творите, что вам по 10 раз в день звонят?!

Плакучая Ива
#103
Гость

Плакучая Ивакакой же бред вы пишите.

отдельное жилье и самостоятельная жизнь на 13 тысяч, вы смеетесь? и почему я вообще должна жить отдельно от родителей, из хорошей квартиры, из собственной комнаты съезжать непонятно куда? если вас пинками выгоняли из дома, когда вам 18 исполнилось, не значит, что у всех такое отношение к своим детям. Мне десять раз на дню звонят узнать как я и где я, отпустят меня жить одну, конечно) По поводу самостоятельности - я учусь на бюджете, учусь на отлично, все свои потребности, вплоть до проездного билета и интернета, оплачиваю сама, родители только кормят, по-моему, для моего возраста достаточно самостоятельности.

Просто дико вас читать, "деточку".:)



Надо же ,даже желания у вас нет самой жить, странно как то.

Может потому что я много лет живу на западе и здесь принято уходить из дома и жить самостоятельно, когда учишься.

И коврижками никакими не заманить никого ,чтобы с родителями жить.



И за сумками никто не гоняется в этом возрасте, если деньги остаются, то все лучше путешествуют.



Квартиры снимают на 2х-3х человек, каждому по комнате и не дорого и весело и главное, сами!



Но вам этого не понять.:)

Живите под тотальным контролем родителей, раз нравится - что же вы такое творите, что вам по 10 раз в день звонят?!

ахаха, что вы от меня хотите вообще? МНЕ СРЕДСТВА НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, не доходит до вас это, нет? извините за хамство, но раздражают люди, которые навязывают своё мнение и свой образ жизни. Кому-то подходит жить скопом и питаться дошираком, кому-то нет, все люди разные, не надо считать свою точку зрения единственной верной.

Плакучая Ива
#104
Гость

Квартиры снимают на 2х-3х человек, каждому по комнате и не дорого и весело и главное, сами!

вы даже не уточнили, где я живу и какие тут цены на съем жилья, все мои деньги уйдут как раз на эту комнату и чем я питаться буду, к родителям буду на обед-завтрак-ужин ездить?

Гость
#105
Гостья

Я покупала 2 сумки, одну за 8 тысяч, другую за 11 тысяч. Фирменные. И что? У одной через год облез весь белый перламутр и ее можно было выкидывать, телячья кожа в облупленной краске-это ужасно, плюс стала отваливаться металлическая декоративная "фурнитура". У другой сумки отвалилась металлическая ручка, ездила к мастеру делать, потом опять все равно отвалилась. Все было куплено в магазинах.

Ну не знаю, моей самой любимой дорогой сумке от известного дома моды, ничего не стало с годами. Прекрасно носится и отлично выглядит. Цену ее я полностью отбила- ношу много лет ее и люблю как в первый раз))) и буду носить еще долго, уверена. Каждый год эта модель в основной коллекции- уже много лет, меняют цвет или фурнитуру, а модель та же, просто супер удачная и удобная!

Гость
#106

А я вступлюсь в защиту девушки, что живет с родителями)) Ну я вот тоже живу с родителями и снимать отдельно квартиру не собираюсь, меня все устраивает)) родители живут в элитном престижном районе, с круглосуточной охраной, подземной парковкой и тому подобное. У меня собственная комната, никто мозг не выносит, не контролирует. Необходимости съезжать нет. Будет муж, уеду жить к нему. А так все устраивает.

а по теме - сумка, обувь должны быть качественными. Сама люблю качественные вещи. Хотя скажу так: обувь на зиму могу купить любую т.к. покупаю максимум на сезон (спасибо нашей слякотной погоде и реагентам), но сумки качественные, это аксиома.

Гость
#107

Правильно сделала, что купила. Неужели молодая девка должна в обносках ходить? Пуховики и сумки из дермантина с рынка - это для бабулек, причем немодных. Я лично вообще люблю сумки - считаю, что их должно быть много, много хороших и разных!:)

Murmura
#108
Плакучая Ива

ТоматИва, если не погибнете от голода после такой покупки, то не отказывайтесь.

Представьте, сколько положительных эмоций у Вас от этой красивой сумки будет:)

Когда еще себя так радовать, как не в юности? Когда будут муж с детьми уже особо не разгуляешься.не погибну, я уже писала тут, живу с родителями) по сути, я ничего не теряю, приобретая эту сумку, не на сумку, так на гулянки и рестораны потратила бы, а так хоть что-то материальное будет, что можно пощупать))

Ну и правильно, меня родители всегда хвалили за основательные покупки. У девушки должны быть любимые хорошие и качественные вещи, пусть немного, но именно желанные вещи!. Одобрям:)

Murmura
#109
Гость

Может потому что я много лет живу на западе и здесь принято уходить из дома и жить самостоятельно, когда учишься.

И коврижками никакими не заманить никого ,чтобы с родителями жить.



И за сумками никто не гоняется в этом возрасте, если деньги остаются, то все лучше путешествуют.



Квартиры снимают на 2х-3х человек, каждому по комнате и не дорого и весело и главное, сами!



Но вам этого не понять.:)

Живите под тотальным контролем родителей, раз нравится - что же вы такое творите, что вам по 10 раз в день звонят?!

Ну что вы разворчались:) я тоже много лет на этом самом Западе, а в юности довольно долго жила с родителями, в своей комнате, с игрушками в коробке под кроватью. Никаких общаг и руммейтов не знала. И да, беспокоились за меня, хотя я поводов не давала, и до окончания универа меня содержали, а стипендию я на свои удовольствия тратила (а у меня была повышенная стипендия за хорошую учебу), а когда я пошла работать, родители велели мне откладывать половину каждой зарплаты на отпуск, потому что хотели, чтобы мне первый отпуск запомнился. Я послушалась и не пожалела. Это потом, в девяностые годы, я была единственным источником дохода в семье, но именно потому, что чувствовала прочность семейных уз и необходимость платить добром за добро.

Я это к тому, что каждый человек взрослеет в свое время и единых рецептов не существует. Я поздно повзрослела, но мне это в жизни ничуть не помешало. В самостоятельности нет добродетели, самые ужасные ошибки люди совершают именно самостоятельно. Если у девушки есть возможность быть с родителями, получать их поддержку и советы, пока она еще учится - это только к лучшему.

Serpentes
#110

Вообще, если бы эта сумка действительно так нужна была авторше, она бы тут не пИсала паром на весь форум. Купила и всё. А тут началось: а надо ли, а стоило ли, а не дорого ли... Значит, не так уж и надо.

Вишенка
#111

Раньше , когда не было дорогих сумок, считала, что они и не нужны, когда появилась первая , то все остальные сразу улетели в помойку)))

Сейчас у меня три сумки от 500 до 1200 евро. Этого достаточно. Причем купленные в Европе. А мониторя русские сайты за 11000 чаще всего , еще и в интернет магазинах подделки, особо не отличающиеся от сумок за 2-3 тысячи. Так что, автор, займитесь пока лучше учебой и не страдайте фигней. Придет время, придут и сумки))) к слову сказать, в институте о сумках и не думала)))

Вишенка
#112
Плакучая Ива

я сумку Guess заказала, со скидкой она 11 тыс, до скидки 16 вроде была. Ск-ко она в Европе стоит?

Треш!! Сейчас в Италии скидки и Вашего Guessa дороже80 евро в официальном магазине не видела. Покупать за 11000 это просто ахтунг. Купите лучше за 200 евро какие-нибудь билеты на самолет распродажные с пересадкой, и за эти деньги и город посмотрите и две сумки купите

Лукреция
#113

Большинство населения России не может отказаться от работы, которая у них сейчас есть, переехать в другое место, попробовать себя в другом бизнесе, потратить пару лет на смену специальности! Чаще всего нет, не может! Почему? Да потому что потеряет то немногое, что имеет!

В России почти три четверти граждан нельзя отнести даже к среднеобеспеченному слою. Более 20 % жителей России относятся к категории ╚наиболее нуждающиеся╩ и имеют доход менее 5 тысяч рублей в месяц, те же пенсионеры, например; ╚низкообеспеченных╩, с доходами до 15 - 20 тысяч рублей - около 50 % (обычно √ в провинциальных городах), ╚относительно бедных╩ с доходами от 30 до 40 тысяч рублей в месяц - около 20 %! То есть в России (по данным социологов и статистиков) около 90 % россиян являются, по сути, бедными и различаются между собой лишь ╚степенью обнищания╩!

А нищий √ тот же раб, так как готов работать за копейки Та же чашка похлёбки

Труселя в горох
#114

У меня сумок дофига,не супер дорогие,но хорошего качества,кожаные в пределах 10-12 тыр,есть значительно дешевле.Летние-разные и кожзам,и текстиль,летом как то часто сумку меняешь,можно сильно не заморачиваться,а вот в холодное время года обязательно нужна хотябы 1 качественная удобная и стильная сумка.Взял и побежал в какой бы верхней одежде ты ни был.Моя коллекция сумок началась как раз с такой,купила в 2008 г за 6 тыс с большой скидкой,тогда для меня это было дорого,но сумка того стоила,на удивление ко всему практически подходит по стилю,качественная,вместительная и красивая до стх пор в хорошем состоянии.Так что 1 раз считаю можно потратится

оксана
#115
Гость

Я заказываю сумки напрямую с итальянской фабрики. Цена там 100-130 евро за сумку, позволяется выбрать фактуру материала и цвет. И то считаю недешевым, при этом зарабатываю намного больше автора топа. Жить нужно по средствам, а не по убеждениям вумана.

Согласна с вами на все 100!!!Тоже заказываю напрямую из Италии.выходит по скидкам с пересылкой около70 евро,все кожаные.Считаю-это потолок для меня,хотя могу себе позволить и дороже.А зачем?

Гость
#116

"Мне за 30. Я зарабатываю 60-70 тыс. в месяц, муж - 100 тыс. Есть один ребенок. Не могу себе позволить дорогие сумки. Самая дорогая - около 7 тысяч. Их же несколько надо. Вот собрала базовую "коллекцию": вместительная бежевая, вместительная серая, среднего размера коричневая, клатч-конверт серо-голубой, компактная коралловая и компактная синяя. Все кожаные, естественно. Но мне этого мало. Хочу еще маленькую бежевую, вместительную красную, вместительную синюю, пару клатчей. Если каждая сумка будет от 10 тыс., это ж какие деньги придется отдавать за "коллекцию"? Эх..."

Плакучая Ива
#117
оксана

Согласна с вами на все 100!!!Тоже заказываю напрямую из Италии.выходит по скидкам с пересылкой около70 евро,все кожаные.Считаю-это потолок для меня,хотя могу себе позволить и дороже.А зачем?

девушки, кто заказывает сумки в интернет-магазинах, пишите, пожалуйста, название магазина и бренда

Гость
#118
Томат

Ива, если не погибнете от голода после такой покупки, то не отказывайтесь.

Представьте, сколько положительных эмоций у Вас от этой красивой сумки будет:)

Когда еще себя так радовать, как не в юности? Когда будут муж с детьми уже особо не разгуляешься.

))))))))))))))когда муж будет - как раз самое время наряды и сумки менять на деньги мужа

Гость
#119
Гость

Мне за 30. Я зарабатываю 60-70 тыс. в месяц, муж - 100 тыс. Есть один ребенок. Не могу себе позволить дорогие сумки. Самая дорогая - около 7 тысяч. Их же несколько надо. Вот собрала базовую "коллекцию": вместительная бежевая, вместительная серая, среднего размера коричневая, клатч-конверт серо-голубой, компактная коралловая и компактная синяя. Все кожаные, естественно. Но мне этого мало. Хочу еще маленькую бежевую, вместительную красную, вместительную синюю, пару клатчей. Если каждая сумка будет от 10 тыс., это ж какие деньги придется отдавать за "коллекцию"? Эх...

какие? не такие и большие, у меня 2 черных, синяя под крокодила,3 розовых, красная, голубая, серая и бежевая, общая цена всех сумок примерно 200тыс, сумки по цене от 10 до 35тыс, при этом муж у меня получает около 100тыс, я не работаю вовсе, мы в провинции и я себя люблю) поэтому и у меня и наряды и сумки есть

Гость
#120
Плакучая Ива

девушки, кто заказывает сумки в интернет-магазинах, пишите, пожалуйста, название магазина и бренда

магазин Озон, бренды элеганза, кромия, фурла, кокинель

Гость
#121
Гость

Мне за 30. Я зарабатываю 60-70 тыс. в месяц, муж - 100 тыс. Есть один ребенок. Не могу себе позволить дорогие сумки. Самая дорогая - около 7 тысяч. Их же несколько надо. Вот собрала базовую "коллекцию": вместительная бежевая, вместительная серая, среднего размера коричневая, клатч-конверт серо-голубой, компактная коралловая и компактная синяя. Все кожаные, естественно. Но мне этого мало. Хочу еще маленькую бежевую, вместительную красную, вместительную синюю, пару клатчей. Если каждая сумка будет от 10 тыс., это ж какие деньги придется отдавать за "коллекцию"? Эх...

у вас муж жадный наверное) а не позволить не можете) получал муж зарплату вы ее берете и идет и покупаете себе 3 сумки какие хотите, а вашей зарплаты на еду и коммуналку на троих хватит и останется еще) и муж глядишь начнет больше зарабатывать в итоге

Плакучая Ива
#122

"[quote="Гость"]магазин Озон, бренды элеганза, кромия, фурла, кокинель[\/quote]\n
а, ну эти мне не нравятся( мне вообще мало что нравится"

Плакучая Ива
#123

"[quote="Гость"]у вас муж жадный наверное) а не позволить не можете) получал муж зарплату вы ее берете и идет и покупаете себе 3 сумки какие хотите, а вашей зарплаты на еду и коммуналку на троих хватит и останется еще) и муж глядишь начнет больше зарабатывать в итоге[\/quote]\n
хватит флудить, ни ее ни ваш муж никому тут не интересен"

Гость
#124
Ого

Долгие годы ?С одной сумкой несколько лет ?Это пи з д ец

Мои сумки Louis Vuitton, Chanel, Hermes служат годы, а ваши китайские зары рвутся через неделю

Muffin
#125

я покупаю в основном дорогие сумки. Из кожи или какого-то другого материала (тольке не кожзам). В итоге одна дизайнерская сумка, которую купила 6 лет назад до сих пор как новая, еще одна летняя классная тоже уже год и они служат гооораздо дольше чем кожзам. Я не настолько богатая чтобы позволить себе покупать дешевки. Считаю только Луи Виттон, пусть даже настоящие, безвкусицей.

Гость
#126
Плакучая Ива

Заказала в интернет-магазине сумку, вообще, она не дорогая 11 тыс со скидкой, но я ещё учусь и нормальной работы нет - работаю по выходным и это практически вся моя зарплата! Сейчас сижу и думаю, а стоило ли? Сумка такая, что я влюбилась в нее, отказаться от заказа рука не поднимается. Хочу услышать, насколько оправданы такие покупки, сумка это ведь не на один месяц, она будет служить долгие годы. Вы как думаете?

Ни фига себе - не дорогая! 11 тыс.

У меня и работа. И зарплата у меня и у мужа, такие как здесь на форуме обсуждают - не верят, что такие бывают. Но 11 для меня -это дорого.

Гость 135
#127
Гость

какие? не такие и большие, у меня 2 черных, синяя под крокодила,3 розовых, красная, голубая, серая и бежевая, общая цена всех сумок примерно 200тыс, сумки по цене от 10 до 35тыс, при этом муж у меня получает около 100тыс, я не работаю вовсе, мы в провинции и я себя люблю) поэтому и у меня и наряды и сумки есть

А...теперь поняла. Это просто понятие "дорого" для всех разное. Я себя тоже люблю. Поэтому считаю, что лучше вкладывать деньги в недвижку , в бизнес, и в свое образование. а не на коллекции сумок.

Лиля29
#128

зачем вам столько сумок? вы же тратите ресурсы, кожу животных которых убивают для того, чтобы вы перед подружками вые бну лись... капец, у меня классическая сумка, спортивная барсетка на длинной шлейке, летнаяя светлая тряпичная и клатч... больше не нужно))) с умом просто ко всему надо подходить

кук
#129

Производители сумок хорошо пострались, чтобы овцы были уверены: сумка должна быть дорогой!

V
#130
кук

Производители сумок хорошо пострались, чтобы овцы были уверены: сумка должна быть дорогой!

++++++++++

Гость
#131

"138,139, как же вы правы! 133,кроме названых вами крупных имен мира моды и китайскими есть еще огромное множество производителей, о которых "it-girl" , вроде вас и не слыхали)))назовите ,пожалуйста конкретные модели ваших сумок от дизайнеров,включая год выпуска, цены и место покупки. "

Плакучая Ива
#132
Лиля29

спортивная барсетка на длинной шлейке

три полоски есть?

Плакучая Ива
#133
кук

Производители сумок хорошо пострались, чтобы овцы были уверены: сумка должна быть дорогой!

но вы то, надеюсь, не овца и покупайте сумку строго на рынке и из полиэтилена?

кук
#134
Плакучая Ива

но вы то, надеюсь, не овца и покупайте сумку строго на рынке и из полиэтилена?

Если мне понравится сумка на рынке то куплю на рынке, я же не овца чтобы не покупать сумку потому что кто-то сказал что на рынке покупать непрестижно.

Плакучая Ива
#135
кук

Если мне понравится сумка на рынке то куплю на рынке, я же не овца чтобы не покупать сумку потому что кто-то сказал что на рынке покупать непрестижно.

вы не овца, вы хамка с низким уровнем культуры и отсутствием вкуса :)

вещи, которыми окружает себя человек - продолжение его самого, я видела что продается на рынке, если вам ТАКОЕ нравится, что ж, значит, ЭТО вам под стать)

кук
#136
Плакучая Ива

вы не овца, вы хамка с низким уровнем культуры и отсутствием вкуса :)

вещи, которыми окружает себя человек - продолжение его самого, я видела что продается на рынке, если вам ТАКОЕ нравится, что ж, значит, ЭТО вам под стать)

Какое ТАКОЕ? Поконкретнее, пожалуйста.

Каждый оценивает человека по тому, что может, чем владеет сам. Если ни характера, ни таланта, ни интеллекта нет в наличии - остается оценить человека по шмоткам, которые его окружают.

Плакучая Ива
#137
кук

Плакучая Ивавы не овца, вы хамка с низким уровнем культуры и отсутствием вкуса :)

вещи, которыми окружает себя человек - продолжение его самого, я видела что продается на рынке, если вам ТАКОЕ нравится, что ж, значит, ЭТО вам под стать)Какое ТАКОЕ? Поконкретнее, пожалуйста.

Каждый оценивает человека по тому, что может, чем владеет сам. Если ни характера, ни таланта, ни интеллекта нет в наличии - остается оценить человека по шмоткам, которые его окружают.

Некрасивое и безвкусное. Хорошие вещи, к сожалению, стоят денег, и ни одна сумка с рынка не будет служить вам долго и сохранять при этом хороший вид. По сумке уже оценили вы, назвав всех девушек, которые любят дорогие хорошие вещи "овцами"

#138

Получайте переводы со всего мира на свой счёт! Узнайте как - http://evg1670.glbonus.in

Serpentes
#139

140. Вы правы! Но курам не объяснить...

Ого
#140
Гость

Мои сумки Louis Vuitton, Chanel, Hermes служат годы, а ваши китайские зары рвутся через неделю

Не знаю, что такое китайская зара,но фурлу я ношу где-то около года, двух,а потом отдаю подруге, так как надоедают сумки, вещи,и всё остальное

Я
#141
Гостья

Я могу сказать, что знала красивых ярких девчонок, которые пользовались бешеной популярностью и у парней, и на работе, и одевались они в Топшоп, Зару, Аксессорайз и умели преподнести это так, что казалось, что вещи-дорогие.

Всё верно.Яркая внешность всё затмит

Танюшка
#142

Ну а вы уверенны что эта сумка вам все эти долгие годы нужна будет, уж лучше я на http://www.green-bag.ru/ буду более дешевые модели брать буду и соответственно менять их каждый год, чем куплю одну и буду ходить с ней кучу лет.

Nall
#143

Девчонки, не спорьте) посмотрите на эти цены-грех не купить) http://gdemoiskidki.ru/

Гость
#144

Дорогая сумка - это заморочки. Запачкалась, поцарапалась - сразу проблема. Да и надоест.
Думаю, красивая сумка, а лучше несколько - то, что нужно. Это же всего лишь вещь.

#145

Да какая разница, за сколько автор сумку купила? Раз приглянулась- значит надо брать. И не важно, кожаная она или нет. Главное, как сумка выглядит.

Гость
#146

http://www.product-search.ru - это очень удобный сервис для быстрого поиска одежды и обуви в интернет-магазинах, там же можно получить купоны на скидки.
Удачи в покупках!

Гость
#147
Ирина

Один из самых разумных коментов. 11000 - это действительно недорогая, обычный средний класс на каждый день, дорогая от 20000 р. И еще по поводу дорого-дешево. Аксессуары должны быть дорогими, одежда может быть, какая угодно. При дешевых аксессуарах и обуви вы всегда будете выглядеть дешево. Исключений не бывает, не обманывайте себя, милые дамы))

I ese s dorogoi sumkoi zenzina tcustwuet sebja ywerenno..a ywerennost w sebe eto kljutc k uspehhu. Wot i wes kod. Ja pokupaju symki srednei wesowoi kategorii...1000 euro ne bolse no i ne mense..poslednee priobretenie golubaja balensiaga

Ваше+имя
#148
Гость

I ese s dorogoi sumkoi zenzina tcustwuet sebja ywerenno..a ywerennost w sebe eto kljutc k uspehhu. Wot i wes kod. Ja pokupaju symki srednei wesowoi kategorii...1000 euro ne bolse no i ne mense..poslednee priobretenie golubaja balensiaga

I srazy s plluwzgljada mozno desewku zametit..hotja wsemu swoe wremja, wot seitas u menja prostaja furla za 300 euro..tak kak edu pokupat produkti

Виктория
#159

Если раньше не позволяли себе,то я считаю нужно стремиться к лучшему и более качественному.Если влюбились,покупайте,иначе потом жалеть будете,что не купили.Я сама купила хорошую классную сумку очень жду её доставку)По себе знаю.что,появись у меня более дорогая и качественная вещь,я буду чувствовать себя увереннее,я буду стремиться к лучшему,и мой образ мыслей изменится на пути к стремлению иметь что-то большее)

мать
#165
Гость

"айфон в кредит под 200% незабудь ещё заказать ) "

пошло оно ***

Следующая тема