Гость
Статьи
Зачем парню нужна …

Зачем парню нужна такая девушка?

Ссоримся с парнем периодически. И во время ссор он начинает паприкать что я видите ли для него слишком т*пая, недалекая и со мной поговорить даже ни о чем. Очень обидно. Потом мы миримся и он говорит что сгоряча наговорил и просит прощения. Мы вместе уже 4 года. Мне 23, ему 28. Живём вместе почти 4 года. Просто обидно. Говорит что любит меня очень. Но всячески намекает что я ничего не читала, ни чем не интересуюсь. Ну и зачем я ему? Спросила, он сказал что я ему нужна и что я красивая. Но этого мало ведь так? Очень обижалас

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья_А
#1

Любить - это беречь. А он Вас просто хочет. Если б любил, не унижал бы.

Гость
#2

не уважает Вас, если просто живете-то не женится на Вас в будущем, потому как нет уважения

Автор
#3
Гость

не уважает Вас, если просто живете-то не женится на Вас в будущем, потому как нет уважения

Мы почти 4 года вместе живём. Так то он такого обидного не говорит. Но во время ссор часто

Автор
#4
Гостья_А

Любить - это беречь. А он Вас просто хочет. Если б любил, не унижал бы.

Обидно очень . Разве можно с человеком жить просто из-за ...

Автор
#5
Гостья_А

Любить - это беречь. А он Вас просто хочет. Если б любил, не унижал бы.

Ещё года три назад он говорил что мы поженимся и все будет хорошо но придложения он пока не делал

Гостья_А
#6
Автор

Обидно очень . Разве можно с человеком жить просто из-за ...

Ну почему просто из-за? Вы ж ещё и готовите наверное, и убираете, и стираете. Это удобнее, чем заниматься бытом самому и ездить на секс куда-то.
Если б он любил Вас, то, повторю, не унижал бы. Да и вы уже года три как женаты были бы.

Гостья_А
#7
Автор

Ещё года три назад он говорил что мы поженимся и все будет хорошо но придложения он пока не делал

А зачем, если он и так получает всё то, что получают женатые мужчины? Да ещё и ответственности у него никакой в отличие от женатиков. Красота!

Автор
#8
Гостья_А

А зачем, если он и так получает всё то, что получают женатые мужчины? Да ещё и ответственности у него никакой в отличие от женатиков. Красота!

Может вы и правы ((

Автор
#9
Гостья_А

Ну почему просто из-за? Вы ж ещё и готовите наверное, и убираете, и стираете. Это удобнее, чем заниматься бытом самому и ездить на секс куда-то.
Если б он любил Вас, то, повторю, не унижал бы. Да и вы уже года три как женаты были бы.

Да, готовлю , убираю, но почти не работаю

Гость
#10
Автор

Да, готовлю , убираю, но почти не работаю

Нужен вам этот геморрой с 19 лет?

Автор
#11
Гость

Нужен вам этот геморрой с 19 лет?

Его люблю и с самого начала думала что вот оно то что нужно но потом стало казаться что с его стороны меньше любви

Гостья_А
#12
Автор

Да, готовлю , убираю, но почти не работаю

Быт у него налажен, а зарабатывает он, видимо, неплохо. Что ж ещё может ему столько лет мешать жениться?

Гость
#13
Гость

не уважает Вас, если просто живете-то не женится на Вас в будущем, потому как нет уважения

Так уважают всегда за что-то, это любят за просто так. Значит, ее не за что уважать.

Гость
#14
Автор

Обидно очень . Разве можно с человеком жить просто из-за ...

Конечно можно.

Гость
#15
Автор

Ещё года три назад он говорил что мы поженимся и все будет хорошо но придложения он пока не делал

Так сделайте вы. 4 года живёте, уже можно всё напрямую говорить.

Авиатор
#16

Увидел я в этой истории аналогию. Есть у меня друг. Из "профессорско-интеллигентской" семьи, образование, москвич, то-сё. Разные барышни с ним были, некоторые очень хорошие. Но всех он считал не очень достойными себя) Спрашиваю: что тебе "не так"? Вот же вполне приятная барышня... Нет. Одна не дотягивала по части образования, другая - по части эрудиции, поэтому не могли составить ему партию) Так и у Вас, Автор. Судя по вопиющему количеству грамматических ошибок, книг вы вовсе не читаете. А он, наверное, Бебеля от Бабеля отличает? Можно быть безграмотным, но добрым, хорошим человеком. В такой ситуации нужно искать человека, с которым будешь на одной волне: безграмотного, но доброго и хорошего.

Гость
#17
Авиатор

Увидел я в этой истории аналогию. Есть у меня друг. Из "профессорско-интеллигентской" семьи, образование, москвич, то-сё. Разные барышни с ним были, некоторые очень хорошие. Но всех он считал не очень достойными себя) Спрашиваю: что тебе "не так"? Вот же вполне приятная барышня... Нет. Одна не дотягивала по части образования, другая - по части эрудиции, поэтому не могли составить ему партию) Так и у Вас, Автор. Судя по вопиющему количеству грамматических ошибок, книг вы вовсе не читаете. А он, наверное, Бебеля от Бабеля отличает? Можно быть безграмотным, но добрым, хорошим человеком. В такой ситуации нужно искать человека, с которым будешь на одной волне: безграмотного, но доброго и хорошего.

Не обязательно безграмотного, но который не будет унижать и газлайтить. Он же манипулирует ей, намеренно занижает ей самооценку - ко внешности придраться не к чему, ну так глупая.
И в браке ничего не поменяется. Первая влюбленность прошла, выброса дофамина нет, а вот настоящей привязанности из первой влюбленности не родилось. Даже если девочке образования не хватает это ещё не значит, что глупая. Вы встречали людей, с которыми ну вот совсем не о чем совсем говорить? Да, может быть кто-то не читал Сэлинджера или Мураками, но общечеловеческие темы всегда можно найти для общения. Тем более они живут семьей - у них что общих интересов нет, кроме секса и пищи? Все печально в таких отношениях. И девушка кажется хорошая, не избалованная, но отношения токсичные

Авиатор
#18
Гость

Не обязательно безграмотного, но который не будет унижать и газлайтить. Он же манипулирует ей, намеренно занижает ей самооценку - ко внешности придраться не к чему, ну так глупая.
И в браке ничего не поменяется. Первая влюбленность прошла, выброса дофамина нет, а вот настоящей привязанности из первой влюбленности не родилось. Даже если девочке образования не хватает это ещё не значит, что глупая. Вы встречали людей, с которыми ну вот совсем не о чем совсем говорить? Да, может быть кто-то не читал Сэлинджера или Мураками, но общечеловеческие темы всегда можно найти для общения. Тем более они живут семьей - у них что общих интересов нет, кроме секса и пищи? Все печально в таких отношениях. И девушка кажется хорошая, не избалованная, но отношения токсичные

Так то оно так, и Вы правильно заметили, что не на еде и сексе замешан фундамент семьи как понятия. Тут важно, чтобы оба в детстве одни и те же книги читали: взаимопонимания проще достичь, когда один начинает фразу, а другая её заканчивает. Не берусь судить, кто тут за чей счёт самоутверждается, но когда последней прочитанной барышней книгой был букварь, вообще не на чем этот фундамент строить. Остаётся что? Только секс и еда. А на этом, как Вы понимаете, можно быть вместе, но до семьи не дотягивать никак. Советовать барышне начать читать - глупость: с этим надо родиться. Отсюда логически проистекает именно тот совет, который я дал.

Олька
#19

Согласна с первым комментарием, парень Вас хочет, а не любит. Жениться он на Вас не собирается, так как считает слишком глупой для себя. Да и зачем Вам унижающий муж? Плохая кандидатура. А вот начать читать не помешало бы.

Гость
#20

Дура

Гость
#21

дело точно не в книгах.
мужчинам это все не надо. женские достижения для мужчин это она вкусно готовит, красива даже без одежды, родила ему много детей - вот что мужчине важно.
а вы просто разные и он тебя пользует.
а ты терпишь его недостойное поведение.
чтобы он так не делал - нужно чтобы после его очередной выходки он пострадал.
если кушать готовишь, то перестань готовить вобще ему полностью. и так месяца на три. если вы занимаетесь сексом, то перестань спать с ним. тоже месяцев на 10.
прям так и скажи - дорогой, от твоих слов у меня опускаются руки и я не могу готовить, я боюсь что вместо сахара насыплю мышьяк или бром, у меня дрожат руки. а так же мое либидо сильно падает и я не могу заниматься сексом, я просто перестаю хотеть тебя.
+ к этому можно уехать к маме на месяц-два.
пока ты терпишь это будет продолжаться и ухудшаться.
создай ему такие последствия. пусть страдает. он должен пострадать за свое недостойное поведение.
и потом ты сама решаешь через сколько времени отменить наказание. когда тебе покажется что он искупил вину. он должен искупить вину. должен совершить некие поступки ради тебя. много поступков. не просто купить розочку или рафаелку.
за такое поведение он должен три месяца тебя заваливать цветами, подарками, делать тебе приятности всякие. а ты просто принимай их , и говори - спасибо дорогой, я подумаю. и думай дальше. пока сама сильно не соскучишься. но точно не меньше пары месяцев.

Гость
#22

Зачем парню тролль, строчащий бездарные разводки?

Гость
#23

Когда любят не обижают

Гость
#24

Женщины все одинаковые - лишь бы самодурствовать, а для этого создавать повод... чтобы завиноватить мужчину.
Каждая может убедиться, всего лишь представив, что мужчина будет таким, как ей хочется...и способен подстраиваться под все её желания. прихоти и т.д....
И? Она всё равно придерётся, но уже к факту его бескрайних настроек-подстроек по её выбору. Причём, выразит она это своё недовольство в агрессивной форме.

Гость
#25

Что за тупой вопрос автор, епать колотить вы для этого…

Гость
#26

Ты реально тупая))) в чем он не прав?
4 года сожительствует и все надеется на "замуж")))

Grendel
#27
Гость

Так сделайте вы. 4 года живёте, уже можно всё напрямую говорить.

Говорить то можно. Если не боишься услышать неприятный тебе ответ.
Вопрос только в том, что говорить.
«А давай потратим полмиллиона за пару дней! Пригласим кучу нафиг ненужного народа! Купим мне платье прынцессы на один раз одеть! Наделаем фото!»
Просто потому, что я хочу! Детей рожать не планирую. Мне нужны фото и штамп в паспорте!

Гостья_А
#28
Авиатор

Увидел я в этой истории аналогию. Есть у меня друг. Из "профессорско-интеллигентской" семьи, образование, москвич, то-сё. Разные барышни с ним были, некоторые очень хорошие. Но всех он считал не очень достойными себя) Спрашиваю: что тебе "не так"? Вот же вполне приятная барышня... Нет. Одна не дотягивала по части образования, другая - по части эрудиции, поэтому не могли составить ему партию) Так и у Вас, Автор. Судя по вопиющему количеству грамматических ошибок, книг вы вовсе не читаете. А он, наверное, Бебеля от Бабеля отличает? Можно быть безграмотным, но добрым, хорошим человеком. В такой ситуации нужно искать человека, с которым будешь на одной волне: безграмотного, но доброго и хорошего.

Так многим женщинам нравятся мужчины умнее их самих. Достаточно вспомнить школьные и студенческие годы, когда девочки влюблялись в учителей и преподавателей мужского пола.
А многие мужчины, наоборот, умных женщин побаиваются.

Гостья_А
#29
Авиатор

Так то оно так, и Вы правильно заметили, что не на еде и сексе замешан фундамент семьи как понятия. Тут важно, чтобы оба в детстве одни и те же книги читали: взаимопонимания проще достичь, когда один начинает фразу, а другая её заканчивает. Не берусь судить, кто тут за чей счёт самоутверждается, но когда последней прочитанной барышней книгой был букварь, вообще не на чем этот фундамент строить. Остаётся что? Только секс и еда. А на этом, как Вы понимаете, можно быть вместе, но до семьи не дотягивать никак. Советовать барышне начать читать - глупость: с этим надо родиться. Отсюда логически проистекает именно тот совет, который я дал.

А почему б не посоветовать ей читать, раз ему умные нравятся? Учиться никогда не поздно. А он мог бы и помочь ей поумнеть, советуя книги, объясняя что-то нормально. Унижая её, он далеко не ум свой демонстрирует.

Гостья_А
#30
Grendel

Говорить то можно. Если не боишься услышать неприятный тебе ответ.
Вопрос только в том, что говорить.
«А давай потратим полмиллиона за пару дней! Пригласим кучу нафиг ненужного народа! Купим мне платье прынцессы на один раз одеть! Наделаем фото!»
Просто потому, что я хочу! Детей рожать не планирую. Мне нужны фото и штамп в паспорте!

А можно сказать "Я хочу иметь статус жены и носить твою фамилию".

Grendel
#31
Гостья_А

А можно сказать "Я хочу иметь статус жены и носить твою фамилию".

Можно. Только детализировать бы статус жены это что? Конкретно. Вот когда я женился это было: мать моих детей, хозяйка в моем доме. Так и вопросов у меня не было.
А когда это сильная и независимая женщина с которой я занимаюсь сексом и по очереди готовлю и убираю, то: «хочешь носить мою фамилию? Ну сходи в Загс и поменяй». А так - мы партнёры. По взаимоприятному времяпровождение.

Гостья_А
#32
Grendel

Можно. Только детализировать бы статус жены это что? Конкретно. Вот когда я женился это было: мать моих детей, хозяйка в моем доме. Так и вопросов у меня не было.
А когда это сильная и независимая женщина с которой я занимаюсь сексом и по очереди готовлю и убираю, то: «хочешь носить мою фамилию? Ну сходи в Загс и поменяй». А так - мы партнёры. По взаимоприятному времяпровождение.

Ну так автор уже выполняет обязанности хозяйки не один год. А матерью в браке станет, если они оба хотят иметь детей.

Авиатор
#33
Гостья_А

А почему б не посоветовать ей читать, раз ему умные нравятся? Учиться никогда не поздно. А он мог бы и помочь ей поумнеть, советуя книги, объясняя что-то нормально. Унижая её, он далеко не ум свой демонстрирует.

Совет только тогда имеет смысл, когда имеет почву для его реализации. Если человек не читал в детстве, не находил в этом интереса в ранней юности, то "через немогу" ничего хорошего не выйдет. Будет она давиться этими книгами, как сухими лепёшками. И как он ей учиться поможет? Пройдёт с ней все стадии развития, начиная от эмбриона? А поумнеть помочь - это как? Мозги ей перепрошить по беспроводной связи?

Гостья_А
#34
Авиатор

Совет только тогда имеет смысл, когда имеет почву для его реализации. Если человек не читал в детстве, не находил в этом интереса в ранней юности, то "через немогу" ничего хорошего не выйдет. Будет она давиться этими книгами, как сухими лепёшками. И как он ей учиться поможет? Пройдёт с ней все стадии развития, начиная от эмбриона? А поумнеть помочь - это как? Мозги ей перепрошить по беспроводной связи?

Рассуждения о её уме - это всего лишь субъективное мнение её парня. Мы ж не знаем достоверно ни об образовании автора, ни о её интересах. А то, что пишет не слишком грамотно, так я знаю одного человека с высшим образованием, который тоже пишет с ошибками, хотя очень много читает (в том числе, классику) и много знает. Говорит, что не даётся ему письменная речь и всё тут.

А чтобы научить человека чему-либо, нужно уметь его этим заинтересовать. Но парню проще унизить автора.

Авиатор
#35
Гостья_А

Рассуждения о её уме - это всего лишь субъективное мнение её парня. Мы ж не знаем достоверно ни об образовании автора, ни о её интересах. А то, что пишет не слишком грамотно, так я знаю одного человека с высшим образованием, который тоже пишет с ошибками, хотя очень много читает (в том числе, классику) и много знает. Говорит, что не даётся ему письменная речь и всё тут.

А чтобы научить человека чему-либо, нужно уметь его этим заинтересовать. Но парню проще унизить автора.

Кстати, тоже встречал человека с образованием от МГУ, который, образно говоря, в слове_хуй_" три ошибки делал. Но в том случае причиной был дефект личности (не помню за давностью лет, шизофрению там поставили в качестве диагноза или что-то вообще труднопроизносимое). Понятно, что не может человек много читать, и при этом писать безграмотно: это элементарно означает какую-то поломку цепи. А в данном конкретном случае могу побиться об заклад: нет у барышни никакого образования. Иначе бог с ним, с письмом: образованный человек разговор способен поддержать на том уровне, на котором он ведётся; тут ведь и с этим проблема.

Гостья_А
#36
Авиатор

Кстати, тоже встречал человека с образованием от МГУ, который, образно говоря, в слове_хуй_" три ошибки делал. Но в том случае причиной был дефект личности (не помню за давностью лет, шизофрению там поставили в качестве диагноза или что-то вообще труднопроизносимое). Понятно, что не может человек много читать, и при этом писать безграмотно: это элементарно означает какую-то поломку цепи. А в данном конкретном случае могу побиться об заклад: нет у барышни никакого образования. Иначе бог с ним, с письмом: образованный человек разговор способен поддержать на том уровне, на котором он ведётся; тут ведь и с этим проблема.

Но ведь парня она во всём остальном, видимо, устраивает, раз он и прощения просит за свои слова, и не бросает её. Значит, как-то должен он поучаствовать в её образовании, коль ему этот момент покоя не даёт. Автор, конечно же, тоже должна стремиться к самообразованию и искать для себя интересы, если хочет быть именно с ним парнем. А иначе никак. Других вариантов нет, если они не хотят расставаться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: