Гость
Статьи
Эко-шуба, отзывы

Эко-шуба, отзывы

Хочу купить эко-шубу. Кто то носил уже такие, как за ними ухаживать и насколько они ноские и теплые?

273 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111

Бедные известные и богатые женщины запада.... как же им там, бедняжкам, всем вонять приходится, нося эту ужасную вредную синтетику со статическим электричеством, эффект которого даже не доказан учеными... а еще нас всех каждую долю секунды пронизывает огромное количество нейтрино, его действие на нас тоже не доказано... что делать? как спастись? как вообще жить дальше?...

Гость
#112
Гость

Значит нужен контроль, чтобы стригли аккуратно. Это возможно, состричь шерсть без порезов, вот содрать шкуру без убийства не возможно. Вы опять обзываетесь, я не буду продолжать диалог в таком тоне, вы все равно при своем мнении останетесь, ну и оставайтесь, что еще сказать. Вот теперь точно, всего хорошего.

Сходите и проконтролируйте. А то вы, я смотрю, только языком чесать и всякую ересь в массы нести.

Гость
#113
Гость

Бедные известные и богатые женщины запада.... как же им там, бедняжкам, всем вонять приходится, нося эту ужасную вредную синтетику со статическим электричеством, эффект которого даже не доказан учеными... а еще нас всех каждую долю секунды пронизывает огромное количество нейтрино, его действие на нас тоже не доказано... что делать? как спастись? как вообще жить дальше?...

Имена , фамилии этих известных и богатых женщин? Кстати, зачем им синтетика, они все в авто, на остановках не мерзнут!))))

Гость
#116
Гость

Они стоят и мерзнут на остановках ?! Хахаха!!!! У вас заклинило мозг от синтетики!

Пффффф, да у нас дофигища барышень, которые и на авто ездят, и шубы покупают, да еще не и не по одной... так что не надо ляля, бедненькая на остановке она сильнее замерзнет, если три-четыре десятка животных не убьет, шикарный аргумент, ничего не скажешь.

Гость
#117

А если так сильно мерзнете, то почему не разорится на пуховик из гагачьего пуха? А то только оправдания можете искать.

"Гагачий пух

Гага - это одна из наиболее крупных уток на земле. Вес хорошего селезня достигает 3 килограмм, а утки - 2-2,2 килограмм. Самец имеет белое оперение сверху, черный окрас на животе и крыльях. На голове черная шапочка, а на шее зеленоватый воротник. Самка окрашена в серо-коричневые тона, позволяющие ей хорошо маскироваться среди камней и высохшей травы во время высиживания птенцов. Гнездится на северных побережьях Европы, Восточной Сибири и Северной Америки.

Эта птица исключительно морская, полностью приспособившаяся к своему образу жизни. Гага всю жизнь проводит в открытом море, попадая на побережье только в период гнездования для того, чтобы обзавестись потомством. В глубь материка иногда залетают случайные особи, но это единичные редкие случаи. В основном обитают на участках моря, богатых моллюсками и другими обитателями дна, которыми кормятся...

Гость
#118

...Свойства гагачьего пуха

Наиболее значимым для человека продуктом, который дают гаги, можно назвать гагачий пух, использующийся для набивки теплой зимней одежды, одеял и подушек. По своим теплоизоляционным свойствам, легкости и эластичности пух этой северной птицы не имеет себе равных. Для сравнения, 96% белый гусиный пух имеет коэффициент Fill Power 750 и выше, Fill Power гагачьего пуха начинается от 800+. Гагачий пух значительно лучше регулирует влажность и воздухообмен, чем любые другие наполнители зимней одежды.

Гагачий пух не сваливается и не скатывается в шарики при длительной эксплуатации изделия, он не перемещается внутри одежды и не создает холодных зон благодаря своему свойствудостаточно сильного сцепления между волокнами, создавая как бы пуховое полотно. При сжатии гагачий пух, в отличие от пуха других видов птиц, распрямляется практически моментально, что свидетельствует о его феноменальной упругости.

Технология сбора и обработки гагачьего пуха

Поскольку гага птица дикая, то ее пух с гнездовий собирают во время высиживания птенцов. Фермеры заранее готовятся к прилету гаг, отпугивая от мест гнездовий хищников. С этой целью расставляются красные флажки, устраиваются облавы и проводятся другие мероприятия. Пух собирается в два этапа. Первый сбор проводится сразу же после откладки яиц. Когда птица, оголодавшая от непрерывного высиживания, отходит для того, чтобы поесть, часть пуха из гнезда забирается человеком. Вернувшаяся гага сразу же выщипывает у себя из груди такое же количество пуха и опять накрывает яйца.

Второй раз пух собирают после того, как птенцы оперились и покинули гнездо вместе с родителями. Тогда из него забирается весь оставшийся пух. Таким образом, с одного гнезда получают до 20 грамм пуха в год. Всего за год в мире производится около 4000 килограмм гагачьего пуха, что и объясняет его достаточно высокую стоимость. Собранный пух поступает на переработку."

Гость
#122

А если вы такая умная, а мы защитники животных тут глупые...
Меховые фермы запрещены в Австрии (2004), Хорватии (с января 2007, с 10-летним переходным периодом, в Великобритании (с 1 января 2003). В некоторых странах Европы постепенно вводятся более строгие требования к содержанию, что удорожает производство меха и делает производство невыгодным, в частности в Швейцарии строгие регуляционные законы привели к отсутствию меховых ферм. В ряде стран запрещены фермы для некоторых видов животных, в частности в Нидерландах с 1995 запрещено разведение лисиц ради меха.
Тоже вот инфа.

Гость
#131
Гость

Все какой-то украинский бред постите. Или украинцы -это потомки гаг?

то есть ссылок, которые можно считать истинами в последней инстанции я не увижу) понятно.

Гость
#135
Гость

И уж , бога ради, от тупости не приводите иностранцев в пример. Почитайте о кровавой бане на Фарерах. Почитайте о массовых убийствах китов японцами. Вы очень однобокая и зашоренная. Развивайте свое мировоззрение.

Читала и уже давно, как-будто я тут это оправдывала, я лишь привела в пример их запреты на зверофермы, и вообще привела разные ссылки на влияние на экологию этих звероферм и так далее. Для вас бред, хорошо, носите дальше. Свои умозаключения по поводу моей личности, оставьте, пожалуйста, при себе.

Гость
#138
Гость

Какие глупые примеры! Очередной бред про экологию зверохозяйств без расчетов этого самого вреда. А надо ратовать за развитие зверохозяйств, чтобы предотвратить убийство диких животных, или вы мечтаете, чтоб диких отстреливали?! Как вы печетесь о пушнине, а при этом вам плевать, что редкие животные вообще исчезают с лица земли! Истребляются! Вы в курсе, как ваша Европа бельков бьет? Прямо по детским беленьким головкам, смотря в их глазки? А в Россиии это запрещено!Далеко вам еще до защитника животных. Как я и писала ранее, такие как вы вопят пока на шубу денег нет, а как накопят, так и тишина!Какие тут раньше на Вумане баталии шубные были! Каждая вторая тема. А как появилось дешевых китайских и греческих шуб, себе накупили и рты закрыли. Чего и вам желаю. Так как на знатока и защитника дикой природы вы не тянете.

По поводу гаги да, не подумала о последствиях роста спроса. По поводу где чего больше расходуется и выбрасывается буду верить исследованиям. По поводу денег, сколько бы их не было, сейчас можно купить шубу если уж совсем припрет, хоть даже в кредит, но мне не хочется, особенно из несчастной норки из Китая, про который читала, что там сдирать шкурки живьем это нормальная практика.

Гость
#141

Перевозка: между всеми фазами производства имеет место перевозка
Сведения по определённым аспектам не были найдены, поэтому в некоторых случаях были рассмотрены сценарии с самым низким уровнем воздействия производства меха на окружающую среду. Поэтому вычисленные величины могут рассматриваться как наименьшие значения, а действительное воздействие, по всей вероятности, быть намного выше.
Результаты[править | править вики-текст]
Производство 1 кг меха требует 11,4 шкур норок, то есть более 11 животных. В течение своей жизни одна норка съедает почти 50 кг корма (включая долю матери), что в итоге даёт 563 кг корма на один кг меха. Это количество оказывает значительное воздействие на окружающую среду.
В сравнении с текстильными материалами, мех имеет наибольшее воздействие по 17 показателям из 18, включая изменение климата, эвтрофикацию и ядовитые выбросы. Во многих случаях воздействие было выше в 2—28 раз, чем у других материалов, даже при взятии значений нижней границы производственной цепи. Исключение составляет только потребление воды: значение для хлопка самое высокое. Другие факторы, оказывающие значимое дополнение к общему воздействию производства меха на среду — это выбросы закиси азота (N2O) и аммиака (NH3). Воздействие 1 кг меха норки на изменение климата в 5 раз выше шерсти, имеющий наибольший показатель из всех текстильных материалов[15].
...

Гость
#142

Разница между воздействием меха и текстильных материалов на окружающую среду
Показатель Коэффициент соотношения воздействия меха и воздействия текстильного материала с самым высоким показателем
Изменение климата 4,7
Истощение озонового слоя 11,9
Токсичность для человека 3,4
Образование фотохимических окислителей 28,1
Образование твёрдых частиц 17,0
Ионизирующее излучение 2,1
Окисление почвы 15,3
Эвтрофикация пресных вод 5,2
Эвтрофикация морских вод 12,9
Экотоксичность для почв 24,0
Экотоксичность для пресных вод 2,6
Экотоксичность для морских вод 3,2
Использование сельскохозяйственных земель 5,3
Использование городских земель 27,9
Преобразование естественных земель 9,5
Потребление воды 0,4
Потребление металлов 6,8
Потребление ископаемых 6,5

Гость
#143

Ой, а почему же вы потерли свои последние сообщения...

Гость
#144

еще мысль пришла по поводу долгого разлагания или затраты энергии на переработку синтетики, посмотрела вокруг, один сплошной пластик, упаковки косметики, моющих средств, еды, пластик в бытовой техники, в телевизоре, пульт от него, в моем телефоне, в зонте, в фене, всякие разетки, выключатели, пластик используется везде, от пакетов, ноутбуков до мебели, если там в переработке всего этого еще до кучи и синтетические теплые вещи жителей северных широт окажутся, это повлияет только на то, что не придется мучится животным...

Гость
#145

эмм... стерли сообщение первое, я там написала, что не только на одном сомнительном сайте, но и википедии есть та же информация. И вот этот текст: В 2011 году независимая организация CE Delft издала результаты исследования воздействия производства меха, в частности меха норок, на окружающую среду на примере Нидерландских ферм, который можно считать близко соотносимым с другими фермами в ЕЭС. CE Delft произвели оценку жизненного цикла (ОЖЦ) производства меха с целью количественного выражения воздействия на окружающую среду различных звеньев в производственной цепи. Анализ состоит из двух частей:
Определение воздействия производства меха по 18 различным показателям для выявления наиболее вредоносной фазы
Сравнение воздействия производства меха с воздействием производства распространённых текстильных материалов: хлопка, акрила, полиэстера и шерсти.
Цепь исследовалась на всём протяжении, начиная с производства корма для норок, заканчивая производством 1 килограмма меха. Следующие фазы производства были исследованы:
Производство корма для норок: корм состоит из куриных и рыбьих потрохов с добавлением пшеничной муки и вспомогательных веществ
Содержание норок: норок выращивают до возраста 7-8 месяцев, после чего их забивают
Освежевание: шкура отделяется от туши, очищается и сушится
Продажа
Выделывание: процесс преобразования шкуры в мех (сходный с обработкой кожи), готового для использования в промышленности
Перевозка: между всеми фазами производства имеет место перевозка
Сведения по определённым аспектам не были найдены, поэтому в некоторых случаях были рассмотрены сценарии с самым низким уровнем воздействия производства меха на окружающую среду. Поэтому вычисленные величины могут рассматриваться как наименьшие значения, а действительное воздействие, по всей вероятности, быть намного выше." и дальше... тут и написано название организации, проведшей исследование.

Гость
#146

еще увидела один интересный комментарий с другого сайта похожей темы, вот более осведомленная защитница животных, чем я:
"все бы было хорошо и поверила бы вам если бы не:
1. мой БМ не был Зав по науке тазовского заповедника и не изучал за долго до моды вредоносное влияние на природу звероферм и выделки шкур и его и его ученых выводы были куда печальнее приведенных выше исследований "британских ученых"
2. Не будь моя большая бывшая любовь научным сотрудником Института эологии
3. не будь я сама в прошлом редактором межведомственной всероссийской газеты при РОСНИИВХ "Вода России"
И не изучай в институте и ученые, которых мы публиковали в "Воде России" пристрастно и предвзято именно производство синтетики - получалось что данные по зверофермам в разы хуже чем по комбинатам синтетики - и это было в 90-е когда очистных и фильтров толком не было - вместо них ббыли взятки. сейчас, сведения от экологов же с которыми дружу, не промышленных экологов а ученых из РАН, с очисткой на производствах не хорошо, но стало в сотни раз лучше чем тогда, а производство шкур - практически не модернизировалось - то есть перепад во вреде еще больше увеличился не в пользу натуральных мехов"
Такие дела...

Гость
#147

Ну ясно, просто трут сообщения со ссылками.

Вика
#148

*****,а не шуба)Лучше не позориться вообще,либо натуральную покупать,либо вообще ничего!)не смешите народ)Если нет денег на настоящую,то лучше купить красивое пальто обычное)

Lana
#149
ГостьЯ

Не соглашусь с вами. У меня, как тут назвали эко-шуба (хотя я просто искусственной называю). Заказывала в интернете. Муж тоже думал, что разница ощутимая будет между натуральной и эко. Но обалдел, когда увидел))) Мягкая, густая. Оценили все! Никто даже не подумал, что она не натуральная. И самое для меня главное - не продувает (я зяблик еще тот). Шубу искала долго, то фасон не нравиллся, то качество. Автор, главное найти хороший магазин.

не дадите ссыль на магазин. я в европе живу - мы не встретимся в одинаковых шубах)

Lana
#150
Вика

*****,а не шуба)Лучше не позориться вообще,либо натуральную покупать,либо вообще ничего!)не смешите народ)Если нет денег на настоящую,то лучше купить красивое пальто обычное)

у вас такой серьезный подход к одежде)) в частности к шубам. расслабьтесь.шуба давно уже вещь не статусная...из чего бы она ни была.тем более у нас, в РФ, где 8 месяцев зима.

Лина
#151
Вика

*****,а не шуба)Лучше не позориться вообще,либо натуральную покупать,либо вообще ничего!)не смешите народ)Если нет денег на настоящую,то лучше купить красивое пальто обычное)

Причем тут деньги то, человек хочет минимизировать насилие над животными ради своих прихотей и позаботиться об окружающей среде, в которой между прочим еще жить нашим детям, и детям детей, и спасибо они нам не скажут за то что их мамы и бабушки жили стереотипами что шуба всенепременно ДОЛЖНА!!!!! быть из натурального меха, а сумка и обувь и натуральной кожи, вот должна и все, и никак иначе

настя
#152

эко-шуьы интренет разлива типа ансе - просто веганский развод слезливых лошков. страшенные чебурашки по цене натуральной дубленки. уж лучше купите обычную искусственную шубку известной европейской фиры масс-маркета. очень приличные и недорогие шубки есть у фирмы марк и спенсер

гость
#153
Гость

Главное, пуховики не носить, любые... Вот уж действительно "страмота":)))

Это ты страмота геморой ходячий, ты че бл.ть и весной в своей норке ходишь чучело огородное, есть пуфики покруче твоей норки будут. Возьмут блин в кредит на 5 лет и носят от -5 до +5 пока все ***** не растает,
Я в норке, у меня норка"- да дешевка ты вот кто!!! В маршрутке да на сьёме зато бл.ть в норковой шубе. ***** народ вы чем гордитесь??? Каждый чел индивидуален, кто то предпочитает пуфики кто то шубы, да вот ли не пофиг в чем твой сосед ходит. Это гон!!! Или ЗАВИСТЬ, что кроме шубы у тебя ни ***** и нет то.

Гость
#154

Умиляют комментарии этих псехдорогих женщин, которые упрекают в дешевизне и самое тех, кому жалко животных. Милые дамы, натуральная шуба не показатель ни вашего благосостояния, ни достоинства, ни мозгов. И кстати красивее натуральный мех вас тоже не сделает, ибо ваша дешевизна вся у вас на лицах.

Ovat
#155
Гость

Лечить надо нервишки. Где вы собираетесь шубы медленно разлагать? Для этого мусоропереработка есть. Хотя.. в России места много.. можете застелить шубами, раз ума нет.)))Имхо: натуральный мех - деревня и *****.

Где вы собираетесь мусоропереработкой заиматься? Никто не будет перерабатывать шубы, так же как и пластик не весь перерабатывается... это всё скидывается на полигон, где гниет годами, попадая в сточные воды... если хотите спасти животных, то искусственные шубы это не выход из положения... наоборот... дикие звери будут пить воду, которая отравлена химикатами, попавшими в воду на стадии покраски продукции и химикатами, которые попали туда на стадии утилизации...
тоже мне борцы за жизни животных...думайте, прежде чем что-то делать и говорить... изучайте проблему...

Вероника
#156

Уважаемые ярые поклонники натуральных шуб, лично мне просто противно носить натуральных мех, кожу и есть мясо, чего я стараюсь и не делать. Но все мои знакомые и родные носят кожу и мех, и едят мясо, и я им и слово не говорю! Это личное дело каждого и свою агрессию оставьте при себе! Я не лажу по форумам, где люди выбирают натуральную шубу, и Вам тут не место. Тема о другом вообще была. По теме буду благодарна, кто посоветует интернет-магазин хороших эко-шубок.

Юлия
#159

Добрый день!
Не могли бы дать сайт магазина где приобретали.

Сельпо
#160
Гость

"мода" на шубы из кошек и собак может появиться только у вас, так как "статусно" носить, было и будет, из меха норки, соболя.. а все остальные "извращения" для вас, можете плащ-палатку одеть на себя, она не продувает))

Сколько от вас г*ВНА милочка. Хватит хвастать своей обеспеченностью. Я работала в дорогом магазине одежды и как никто другой знаю я "обеспеченных" , бедные видят цены и уходят, а обеспеченные приходят за скидками с распродажи и при этом произносят " а может у вас ещё какие то скидки по дисконту" , так что не надо ля-ля о том, что искусственный мех это фу фу убого и ещё там что-нибудь. Кстати как показала практика ворующих вещи среди обеспеченных больше))))) не судите людей по одежке))) и по желанию не принимать участия в убийстве ради пушнины))

Сельпо
#161
Гость

Умиляют комментарии этих псехдорогих женщин, которые упрекают в дешевизне и самое тех, кому жалко животных. Милые дамы, натуральная шуба не показатель ни вашего благосостояния, ни достоинства, ни мозгов. И кстати красивее натуральный мех вас тоже не сделает, ибо ваша дешевизна вся у вас на лицах.

Одна умница написала, про статус норки, которая ничерта не греет. Раньше носили шкуры чтобы утеплиться в холодную зиму, сейчас куча альтернативы, натуральные шубы из " элитных" шкур холодные и как правило ради красоты и надуманного статуса, хотя любая ***** может взять кредит. Значит смысла нет в таких шубах, а значит губить жизни не зачем. Однажды где то вычитала, что настоящие богачи более просты и неприхотливы, они экономят и тд. а нищеброды пытаются потратить все и самоутвердиться. Вот и кудахчут о своей состоятельности по виду мехового изделия.

Сельпо
#162
Гость

есть искусственные шубки с ворсом "под какой-то мех, типа "норка и тд")-на расстоянии нескольких метров-похоже на китайскую некачественную норк шубку. Но на ощупь то это все равно дешманский заменитель, холодный и малоносский. У меня такая была на свадьбу,- в повседневной жизни не одела б такое ЭКО "Г". Если уж шуба ,то только натуральная. Если ты гринпи"писка", то носи синтетический пуховик, а не извращайся желанием напялить шубку

То есть " на свадьбу это ЭКО *** ,на расстоянии нескольких метров-похоже на китайскую некачественную норк шубку. Но на ощупь то это все равно дешманский заменитель, холодный и малоносский " одеть можно. То есть на натуральную шубу деньги у вас есть, а на такое событие как свадьба вы выбрали именно это ЭКО *** из заменителей как вы сказали выглядещке убого на близком расстоянии аххаххаххвхха!!! Мне вас жаль

Алена
#163

Я против убийства животных на шубу. Лучше искусственные.

Аннетт
#164

Прочитала комментарии... М-да, люди, откуда в вас столько агрессии? Причем, должна заметить,что самые отрицательные комментарии у сторонников мясоедения и натурального меха. Сторонники эко-взглядов не нападают ни на кого, а спокойно обосновывают свою позицию. Вот и вывод, кто более здоров психически. Мясоеды, медитируйте хотя бы :)

Гость
#165
узенькая

животных жалко. эко шубка хорошее решение)

Лариса
#166

Я очень хочу, чтобы вообще запретили носить шубы и одежду из натурального меха! Носить натуральный мех должно быть позорным! Для меня лично, если человек любитель натуральных мехов, это говорит о внутренней "начинке" этого самого "человека". На дворе 21 век, надо развиваться, натуральный мех - это жуткие убийства, животные не сбрасывают свой мех, как ящерицы, с них не снимают мех после естественной смерти. Искусственный мех - это красиво и современно, Человечно и модно!

таня
#167

Милые дамы!! Всем доброго времени суток!!! Хочу сказать , что очень долго сомневалась о приобретении данного изделия.. Всё смотрела на натуральный мех... Но когда увидела цены натуралки... сомнений не осталось!!
И вот заказала.. Дождалась прихода посылки..
И урааааааааааа!! Качество отличное!!! Размер сел хорошо!!!
Вобщем мне всё понравилось!!! Жду зимы, что б проверить мою шубку в действии))))
Не бойтесь заказывать эко-мех!!
Это отличный вариант!!!
Вы экономите не только деньги, но и даёте шанс животным на жизнь!!!!! заказывала здесь shubka14.ru (vk.com/shubka14)

Katrin
#168

...все выбирают шубы для красоты...и оч грустно наблюдать,что женщины не понимают,что любовь и сострадание ко всему живому украшает в 1000 раз больше,чем носить на себе убитых животных...по поводу тех,для кого шуба показатель вашего благосостояния...- в большинстве брендов достойных давно отказались от использования натурального меха и искусственная крутая шубка стоит,как 5 норковых в которых думаю тут большинство присутствующих "защитниц натуралки"....если хотите быть дорогой женщиной -дак в чем проблема, купите реально крутую вещь..."но мех всегда носили,носят и будут носить "....когда то люди в пещерах жили,когда мех был единственным элементом гардероба,но вы же перебрались из пещер в свои апартаменты...а убеждения о том,что животных убивать это нормально притащили с собой...и по этому хоть все шубы мира оденьте, чтоб показать себя достойной и самодостаточной,только эти мертвые шкуры на вас будут показывать совсем другое-ваше бездумное следование общественным убеждениям и установкам и трусость...хотела написать жестокость,но это не так потому, что вы боитесь взглянуть на ситуацию открыто и понять что вы оплачиваете то,чего сами бы никогда не сделали....думаю немногие б решились если б вам привели живую рысь и сказали "милая,вот тебе материал для шубы,дальше сама......."слишком эгоистичны в своем желании соответствовать общепринятым взглядам,что аргументами тепла,престижа и прочего отгоняете мысль,что оплачиваете ко всему этому убийства......

Олеся
#169

Вот злобные *****, извините за выражение. Богатые, обеспеченные не кричат о своём благосостоянии, ну купили вы шубу, ну молчите в тряпочку, умнее казаться будете, нет, блин, каждая кричит. И да, натуральные шубы не такие уж и дорогие, чтоб, кто-то здесь не смог себе позволить.

Ольга
#170

У меня были три натуральные шубы одна из куницы, две из норки, плюс две жилетки из лисы, стала вегетарианкой, последний год как, занимаюсь йогой, пришла к выводу, что никогда больше не куплю шубу из натурального меха, кто ест и любит мясо, тот никогда не поймет как пахнут натуральные шубы, а от них есть запах, продала все из натурального, купила искусственную шубу и короткий пуховик, я довольна, главное умиротворение в душе)))) а мнение у всех разные, всегда будут разделятся))))

Гость
#171

Хотела купить эко-шубу непосредственно в магазине: поверила рекламе, что они почти не отличаются от натуральных. Неправда. Нет необходимости их даже трогать, чтобы понять, что это синтетика. Симпатичная, неплохо сшитая, но синтетика. Особенно убого выглядит "каракуль". Но есть у этих шуб и плюсы: хороший утеплитель ( мерила в теплом помещении, было тепло, но утеплитель "дышащий"). Неправда, что их можно стирать в машинке: значок машинки зачеркнут.И стоят они дороговато для такого качества.

Елена
#172

В этом году приобрела шубу Ансе, не знаю кто там писал про плюшевость и убогий вид... Из 10 моих знакомых только 1 увидел в ней искусственную!!! Остальные 9 были уверены, пока не прикоснулись, на ощуп она мягче чем натуральный мех. Шуба оочень теплая, не верила пока не начала носить. Норковая кстати у меня тоже была в молодости, и холодная она я вам скажу. Сейчас натуральный мех не ношу уже несколько лет. И горжусь этим! А убогие - это не шубы а люди которые пишут тут что искусственные шубы не достойны внимания.

Елена
#173
Гость

Лечить надо нервишки. Где вы собираетесь шубы медленно разлагать? Для этого мусоропереработка есть. Хотя.. в России места много.. можете застелить шубами, раз ума нет.)))Имхо: натуральный мех - деревня и *****.

Натуральный мех-это престижно, показатель хорошего вкуса и достатка, а деревня-это носить шубы сделанные из того же материала из которого делают бутылки пластиковые... xD)))))

Елена
#174
Гость

Это вы невежды, раз не знаете, какой ущерб природе приносят отходы мехопроизводства и скотобоин. А про Ад глупость - ад здесь, на земле. Это вы и ваши дети умрёте от неизлечимых болезней за преступления против жизни, а мы будем жить и радоваться.

А вот очень интересно, вы мясо совсем не едите? Курицу напримет... Вы знаете как ее убивают?!!! А свинину и говядину?Вот это натуральная скотобойня..... и разницы никакой, что норку выращивают специально для того что бы из нее сделать шубу, что свинью выращивают для того, что -бы из нее вы потом сделали жаркое или шашлык.... А то, что вы говорите -это натуральное лицемерие, не можете себе позволить натуральные мех, так и не надо такими фразами раскидываться, как защита животных и т.п., вы смешны, разве вы не видите xD

Гость
#175

исследование показало, что мясоед съедает за свою жизнь около 7000 животных, в том числе 11 коров, 27 свиней и 2400 кур и вы еще после этого что то говорите о жалости к животным? )))) Тупизм полнейший... Не можете себе позволить так и говорите, а то начинаете ерунду говорить типа животных жалко))) Я могу еще согласиться если вы живете где то в центре России,где температура меньше -20 не падает, а если вы живете в районе где зимой -40-50, какой там эко мех.... только натуральный, который сохраняет тепло.... Так что не надо тупить дамы, мало денег, терпимые зимы- покупайте так называемый эко мех, который кстати очень отличается от натурального как внешне так и по своим полезным качествам, а если можете себе позволить то конечно же берите только натуральный мех!

Гость
#176

Эко мех это все бред полный! Очень убого смотрится! если нет денег на натуральный или жалко животных, можно купить пуховик или классную куртку .

Ася
#177

Фу,девки,неужели не жалко ту лису или горку,что на задницу свою одеть это..я вот в зоопарке увидела енотовидную собаку,лису,да в жизни я не одену шубу натуральную.это ж какой ..кой безсердечной надо быть.какие-то звери,инквизиция просто

Гость
#178

А кто умничает за то что всегда носили шубы,так это неправда.не было такого количества шкур,не убивали такое кол-во зверей,и сдирали шкуру с мертвого животного.а вы с живого,с тысяч живых и не жалко ради своей ..морды.а ещё богу молятся.а ведь и то ***** божьи,не только мы...

Ольга
#179

Задолбали, вас просили оставить свое мнение о том, как носится шуба из искусственного меха, тепло ли в ней, а вы все развели тут малаховскую "Пусть говорят". Я, например, дочери хочу такую, потому что натуральная ей - не по Сеньке шапка, вот меня и интересует соответствие цены, качества

#180

Я довольна своим приобретением, только я покупала жилетку себе, выглядит вполне даже прилично ,только один минус, все таки продувает её(( ,когда ветер сильный не очень тепло в ней, да и рассчитана наверное максимум на легкий минус !!На зиму шубку не купила бы точно, холодно будет!!!А так в целом вполне неплохо ,сидит хорошо , блестящая ,чтобы понять что ненатуральная ,то надо вглядываться и в близи!!!Ношу её уже года 2 , хочу теперь купить с рукавом 3/4 ,счас когда погода то +4 ,то -4 в самый раз !!!

Гость
#181

Удивительно, как легко превратили тему в *****)
Мне нравятся из искусственного меха шубы и их действительно лучше в масс маркете выбирать. Выбирала присматривалась к этим "эко-шубкам", но цены на них завышены,а качество не самое лучшее. Тепло искусственные держат вполне себе. А там уж натуральная или нет, главное чтобы выглядела прилично и опрятно. Пуховики мне просто не нравятся. Да и честно сказать,когда вижу зверюшек этих..ну не хочется мне шубу из них таскать. Я не ярая активистка, мясо я ем, но это домашний скот , а так чтобы просто ради красоты, это похоже на живодерство.

Гость
#182
Гость

исследование показало, что мясоед съедает за свою жизнь около 7000 животных, в том числе 11 коров, 27 свиней и 2400 кур и вы еще после этого что то говорите о жалости к животным? )))) Тупизм полнейший... Не можете себе позволить так и говорите, а то начинаете ерунду говорить типа животных жалко))) Я могу еще согласиться если вы живете где то в центре России,где температура меньше -20 не падает, а если вы живете в районе где зимой -40-50, какой там эко мех.... только натуральный, который сохраняет тепло.... Так что не надо тупить дамы, мало денег, терпимые зимы- покупайте так называемый эко мех, который кстати очень отличается от натурального как внешне так и по своим полезным качествам, а если можете себе позволить то конечно же берите только натуральный мех!

ну ок, натуральный теплее, хорошо, но почему нельзя купить дубленку или шубу из мутона, чей мех в пятерки самых теплых? и то, и то - овчина, баранину мы едим? едим, логично шкуру не выбрасывать? логично. Так нет же, надо из норок, лис, енотов, кто-то вообще из шиншилл, это все, чтобы выжить в холоде да? нет, это все для выпендрежа.