Гость
Статьи
Протирается ли мех на …

Протирается ли мех на норковой шубе?

Свою мутоновую шубу я проносила 4 зимы и на ней образовались две потертости меха в местах где ношу сумку. Думаю покупать норковую шубу, но боюсь, что с ней будет тоже самое. Поделитесь советами, сколько сезонов вы носите норковые шубы?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю как можно носить мутон,чтобы он протерся.исходя из этого,неизвестно что будет с другим мехом.

Гость
#2

Пуховик? Нет, не слышала.

кэп
#3

сумку в руках держать. на плечо, на руку не вешать.

Гость
#4

ну моей 4 года,немножко потерлась где карманы ,часто руки в карманах,больше вроде нигде...года 2 еще точно поношу.сумку лучше на плече не носите.

ДОННА
#5

ну что за глупые вопросы??? тут надо учитывать качество меха, модель. Если шуба у вас и в пир и в мир , и в снег и в дождь,и в ларек за хлебом, то конечно надолго не хватит!!!может вы в автобусе в ней тереться будете! если у вас пара шуб, куртка, пуховик и все по погоде будете чередовать, то и сезонов 6 точно относить можно. автор, вы как из леса..ну житейская мудрость должна быть!!!

Гость
#6

Ношу 6 сезон, нигде не протерлась, думаю еще на 4 сезона хватит.

ДОННА
#7

у меня 2 норки, короткая и длинная с капюшоном. есть дубленка, пуховик. Шубы уже 5 зиму ношу, нигде ничего не вылезло не протерлось(чтоб не сглазить,,,)сумки на плече не ношу, от ремня в машине все ок. Глупо иметь одну шубу на все случаи жизни. В России такие зимы, что всего и побольше надо!!)))

Гость
#8

У меня протерлось плечо и боковушка, сумка всегда на плече, не могу в руках. Носила четыре сезона шубу, потом она порвалась кое-где по швам.

Гость
#9

Норковые долговечные, конечно, но если будете носить сумку на плече, через год также получите лысое пятно. Шуба - это все же не пуховик, ее беречь надо.

Гость
#10
Гость

не знаю как можно носить мутон,чтобы он протерся.исходя из этого,неизвестно что будет с другим мехом.

как, как? обычно! машины нет, езжу обществ. транспортом, сумку на плече только привыкла носить, потертость даже ближе к карману идет. Живу в глубинке, у нас тут не всякий может себе позволить по несколько шуб иметь.

Гость
#11

как можно сумку носить на плече на дорогую шубу?купи красивые перчатки к шубе и носи в руках!протираться не будет

Гость
#12

а вот куда Вы деваете поношенные норковые шубы?
На помойку выносите?

Гость
#13
Гость

а вот куда Вы деваете поношенные норковые шубы?На помойку выносите?

Я собаке своей коврик сделала из ношеной норки.

Гость
#14

Блин я думала только в советские времена шубу покупали одну на всю жизнь... 4 года носить - не надоело? у меня норка за 3 года нигде не протерлась (хотя и сумку на плече таскаю периодически и на метро на работу в час пик еду), но надоела... хочу другую шубу вне зависимости от наличия потертостей.

Гость
#15

Сумку только за ручки короткие в руках! На плечо и на сгиб локтя не вешать!

Гость
#16
Гость

Сумку только за ручки короткие в руках! На плечо и на сгиб локтя не вешать!

Так ходить неудобно же! Я без машины

Гость
#17

как хорошо, что такую тему создали, тоже думала на этот счет. А что касается "глупо иметь одну шубу" - это да, круто конечно. У нас зарплаты 15 тыр, это тоже очень глупо. мы тут и с рук покупаем, и копим долго, и муж/спонсор может помочь, по всякому. А на вас, москвичей, вся страна пашет, вам глупо иметь 1 шубу

Гость
#18
Гость

Так ходить неудобно же! Я без машины

девушка, и я без машины. а на плече сумка у меня скользит и сваливается, так что в руке таскаю. давайте беречь наши шубы, нам в них еще долго ходить))

плАхая
#19

у меня ничего не протерлось
даже на той, которой уже лет 10-ть точно
я когда шубу какую-то покупала, то женщина-хозяйка магазина рассказывала, что ее в нг со сломаной ногой на шубе волоком везли почти по лужам
и хотьбы хны

Гость
#20

17, стандартное мнение что в Мск на нас деньги сыплются с неба как из рога изобилия... я не понимаю какой смысл выпрыгивать из штанов покупая эту несчастную шубу и носиться с ней как с писаной торбой (сумку не носи, там не прислоняйся) - ну купить пуховик, куртку, дубленку и спокойно ходить. А если средства позволяют спокойно купить шубу - то ее не боятся обо что-то протереть, все равно через года два-три есть возможность поменять...

Гость
#21

вы в норке скорее всего не сможете носить сумку на плече,она будет соскальзывать.я ношу с короткими ручками,повесила на запястье и пошла)привыкла

Гость
#22
Гость

17, стандартное мнение что в Мск на нас деньги сыплются с неба как из рога изобилия... я не понимаю какой смысл выпрыгивать из штанов покупая эту несчастную шубу и носиться с ней как с писаной торбой (сумку не носи, там не прислоняйся) - ну купить пуховик, куртку, дубленку и спокойно ходить. А если средства позволяют спокойно купить шубу - то ее не боятся обо что-то протереть, все равно через года два-три есть возможность поменять...

да не ваша зп сыпется на вас, а налоги все отчисляются в мск со всей страны. вы не в курсе? а регионы сидят с голой ж опой. А насчет кому в чем ходить, и на какие средства покупать шубы или пуховики, это не вам советовать и осуждать

ДОННА
#23
Гость

как хорошо, что такую тему создали, тоже думала на этот счет. А что касается "глупо иметь одну шубу" - это да, круто конечно. У нас зарплаты 15 тыр, это тоже очень глупо. мы тут и с рук покупаем, и копим долго, и муж/спонсор может помочь, по всякому. А на вас, москвичей, вся страна пашет, вам глупо иметь 1 шубу

я не из Мскв))))Я имела в виду то, что кроме шубы(пусть одной) надо еще на зиму одежду(дубленку или пуховик)Выскочить в магаз за хлебом я шубу не одену, мне ее жалко, ребенка на футбол не повезу в ней, не по месту как то)))Мне кажется, что уж если скопили на шубу, то уж пуховик на слякоть и снег можно приобрести))

Наташа
#24

У меня сбоку от сумки, вернее от замка на молнии, протерся. Как-будто свалялся или заломы какие-то. Я щеткой для кошки расчесываю и получше на некоторое время. Так что мой совет: не шоркайте металлическими молниями по шубке.

Алиса
#25
Гость

не знаю как можно носить мутон,чтобы он протерся.

+1. У меня на мутовом полушубке ничего не протерлось за 4 зимы. Хотя относилась к нему безбожно - обычно сумки вообще на плече не ношу (ни с пальто кашемировым, ни с шубами). Но здесь постоянно на плече, п.ч. не очень ценная вещь для меня, просто удобная.
Однако ни одной затёртости за столько времени, до сих по как новый.

Гость
#26

Зашибись. Сначала купи шубу (зачастую это какая-нибуть китайская модель баба-на-чайник), а потом руками ее не трогай, сумку носи в руках, следи, чтобы шубу не украли. Вот *****-то, такой геммор покупать. Как птица домашняя с яйцом.

Ирина
#27

26. Гость | 26.11.2014, 14:54:52
Зашибись. Сначала купи шубу (зачастую это какая-нибуть китайская модель баба-на-чайник), а потом руками ее не трогай, сумку носи в руках, следи, чтобы шубу не украли. Вот *****-то, такой геммор покупать. Как птица домашняя с яйцом.

Да потому что для большинства покупка даже китайской модели баба-на-чайнике то еще событие в финансовом плане, как бы ни выпендривались и ни понтовались. Я уж не говорю про что-то более значимое в плане качества и производителя, и, соответственно, цены.

Гость
#28

А сейчас еще носят шубы?
Они уже лет 7 как из моды вышли.
Полушубочек обливной или куртяшку фирменную сейчас купить проблема, а шуб в Москве в магазинах навалом. Только не носят их.

Гость
#29
Гость

А сейчас еще носят шубы? Они уже лет 7 как из моды вышли. Полушубочек обливной или куртяшку фирменную сейчас купить проблема, а шуб в Москве в магазинах навалом. Только не носят их.

верно, да и смотрятся лучше они

Амазонка
#30
Гость

17, стандартное мнение что в Мск на нас деньги сыплются с неба как из рога изобилия... я не понимаю какой смысл выпрыгивать из штанов покупая эту несчастную шубу и носиться с ней как с писаной торбой (сумку не носи, там не прислоняйся) - ну купить пуховик, куртку, дубленку и спокойно ходить. А если средства позволяют спокойно купить шубу - то ее не боятся обо что-то протереть, все равно через года два-три есть возможность поменять...

Ой, я так же рассуждала - чё выпендриваться, норку покупать, в метро в ней толкаться, мне и в куртке хорошо. А вот купила и оценила - лёгкая, тёплая, нежная. Иду и мне в ней так хорошо и красиво. Правда, выбирала долго и купила именно ту, что хотела.

Гость
#31

Протирается конечно. Ничто не вечное в этом мире) Но от меха и выделки зависит насколько быстро шуба потеряет товарный вид. Дешевая шуба, соответственно быстрее проплешинами покроется.

Гость
#32
Гость

Пуховик? Нет, не слышала.

Как можно сравнить пуховик и шубу??? 0_0

Гость
#33
Гость

как хорошо, что такую тему создали, тоже думала на этот счет. А что касается "глупо иметь одну шубу" - это да, круто конечно. У нас зарплаты 15 тыр, это тоже очень глупо. мы тут и с рук покупаем, и копим долго, и муж/спонсор может помочь, по всякому. А на вас, москвичей, вся страна пашет, вам глупо иметь 1 шубу

Глупо в своем безденежье Москву обвинять.

Гость
#34
Гость

А сейчас еще носят шубы? Они уже лет 7 как из моды вышли. Полушубочек обливной или куртяшку фирменную сейчас купить проблема, а шуб в Москве в магазинах навалом. Только не носят их.

Пффф! Ага) Сами себя успокаиваете?

Гость
#35
Амазонка

Ой, я так же рассуждала - чё выпендриваться, норку покупать, в метро в ней толкаться, мне и в куртке хорошо. А вот купила и оценила - лёгкая, тёплая, нежная. Иду и мне в ней так хорошо и красиво. Правда, выбирала долго и купила именно ту, что хотела.

Ругать норковую или соболиную шубу, могут только те, кто их в жизни ее не надевал и не носил. Никакая дубленка или пуховик, не идут в сравнение с легкой, теплой, красивой, уютной, элегантной шубкой! Это все равно, что сравнить бриллианты и фианиты. Ага, никакой разницы!)

Гость
#36

Сумку на плече и на локте носить нельзя.

Гость
#37

36 - правильно! носите в зубах!

Зарина
#38
Гость

Свою мутоновую шубу я проносила 4 зимы и на ней образовались две потертости меха в местах где ношу сумку. Думаю покупать норковую шубу, но боюсь, что с ней будет тоже самое. Поделитесь советами, сколько сезонов вы носите норковые шубы?

Если шуба качественная, то ничего не должно протираться. Но и носить ее нужно правильно. Я лично в руках ношу сумку, чтобы ненароком не протереть мех, где не нужно. Свою шубку из норки покупала еще два года назад на фабрике Каляев. Так вот, отлично носится и ничего не протерлось и не полезло.

Гость
#41
Гость

как, как? обычно! машины нет, езжу обществ. транспортом, сумку на плече только привыкла носить, потертость даже ближе к карману идет. Живу в глубинке, у нас тут не всякий может себе позволить по несколько шуб иметь.

У меня две мутоновых шубы. одной лет 10 уже. я ее и в пир и в мир, вообще не церемонюсь - нигде не потерлась совершенно. Сумку ношу и на плече и через плечо. Второй года три уже. Тоже таскаю как придется и хоть бы хны. Поэтому мне тоже удивительно как вы ее потерли. Может качество плохое меха

Анастасия
#42

Не знаю как быть((( У меня две норковые шубы, одна короткая ей 6 лет, появились небольшие потертости на карманах, купила длинную поперечку, первый сезон носила редко, сейчас второй сезон обнаружила потертости на логте и на месте , где куда присаживаюсь! Что делать это брак?

Гость
#43
Гость

Зашибись. Сначала купи шубу (зачастую это какая-нибуть китайская модель баба-на-чайник), а потом руками ее не трогай, сумку носи в руках, следи, чтобы шубу не украли. Вот *****-то, такой геммор покупать. Как птица домашняя с яйцом.

Юля
#44
Анастасия

Не знаю как быть((( У меня две норковые шубы, одна короткая ей 6 лет, появились небольшие потертости на карманах, купила длинную поперечку, первый сезон носила редко, сейчас второй сезон обнаружила потертости на логте и на месте , где куда присаживаюсь! Что делать это брак?

У меня та же самая история,шубе второй сезон,сегодня обнаружила потертости где присаживаюсь,Вы как нибудь решили эту проблему?тоже поперечка

Танюшечка
#45

Зайдите на сайт Елена Фурс и посмотрите норку, пока распрадажа на нее. Волт она точно не будет протираться, потому что меха с европейских аукционов.

Варварка
#46
Танюшечка

Зайдите на сайт Елена Фурс и посмотрите норку, пока распрадажа на нее. Волт она точно не будет протираться, потому что меха с европейских аукционов.

Купила в Елена Фурс шубу(норма). Купила только в ресторан ходить чтобы солидней смотреться . В автобусе есть пуховик им трусь . Так вот этой норке и двух лет нет у ней весь мех-сломался(скатался ), на плюшевую норку стала похожа

Гость
#47

Потому что сумку надо не на плече носить, а в руке. Господи, вы даже не представляете как убого выглядят "королевишны" в своих заношенных мятых/облезлых шубах. Шуба изначально предмет модного гардероба на выход, а если вы ее носите под девизом "в россии живем, тут холодно", то вы выглядите как егерь

Гость
#48
Гость

как можно сумку носить на плече на дорогую шубу?купи красивые перчатки к шубе и носи в руках!протираться не будет

Потому что они не понимают, что шуба для дам. Они на бабок ростом полтора метра насмотрелись, которые в тулупах ходят, и с них пример берут

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: