Гость
Статьи
Ну почему, почему так …

Ну почему, почему так много одежды из полиэстера?

Все магазины недорого и среднего сегмента просто завалены блузами, платьями и даже сарафанами (откровенно пляжными, летними) из полиэстера. Это же невозможно носить! Тем более в жару. Да, у меня тоже есть пара платьев из 100% полиэстер. Но два синтетических платья - это предел для гардероба.
Посоветуйте, пожалуйста, магазин с одеждой из более-менее натуральных материалов. Спасибо.

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

русский лен.но и цена соответствующая.

Гость
#2

лен мнется и это бесит, лучше уж полиэстер какой-нибудь

Гость
#3

Одежда и должна мяться, если вы ее носите. Ну и давайте откровенно - некоторы умеют так обращаться с ней, что ничего не мнется.

Гость
#4
Гость

Одежда и должна мяться, если вы ее носите. Ну и давайте откровенно - некоторы умеют так обращаться с ней, что ничего не мнется.

нет уж, одежда должна не портить вид и быть удобной в обращении, а не как посидела в *****юбке или платье, и встала как из опы вся мятая тут же

Гость
#4

Потому, что пластиковая одежда для массового покупателя. Человек имеющий деньги и уважающий свое здоровье не оденет такое, а будет носить одежду из натуральных тканей.

Гость
#6

слово "ль.ня.ной" уже под звездочками скрывают? обалдеть!

Автор
#7
Гость

русский лен.но и цена соответствующая.

Лен действительно мнется и выглядит после неаккуратно. Как и плотный натуральный шелк. Вот к натуральным тканям полезно добавлять немного синтетики для улучшения свойств.

Гость
#8

Сейчас многие натуральные ткани - вчерашний день.
Современные технологии, как Moisture Wicking, намного превосходят обычный хлопок например. Стоят правда соответственно, врядли вы за них говорите.

Мы живем в тропиках, сейчас на эти искуственные материалы очень многие перешли. Вы в них не потеете, хоть весь день на солнце, вид у вещей все время как новый, не выгорают, не меняют форму, можно носить годами.
Последним сдался папа подруги. Ему под 70 и он не верил, что искуственное может быть лучше натуральных. Пока ему кто то, не зная его отношения, вещь не подарил. После этого пара попросил срочно все вещи на каждый день ему именно такие купить.

Но шелк всегда конечно останется шелком .

Автор
#9
Гость

Потому, что пластиковая одежда для массового покупателя. Человек имеющий деньги и уважающий свое здоровье не оденет такое, а будет носить одежду из натуральных тканей.

Вы хорошо читаете? Где такую одежду купить - об этом вопрос. И вот не надо о цене. Я вижу платья из полиэстера и за 500 руб, и за 10 000 руб.
Вот сама я вспомнила uniq lo (так кажется). Но у них такой стиль - мало кого украсит.

Гость
#10
Гость

Потому, что пластиковая одежда для массового покупателя. Человек имеющий деньги и уважающий свое здоровье не оденет такое, а будет носить одежду из натуральных тканей.

На кого он её не Оденет? Одевать и надевать - разные глаголы

Автор
#11
Гость

Сейчас многие натуральные ткани - вчерашний день.
Современные технологии, как Moisture Wicking, намного превосходят обычный хлопок например. Стоят правда соответственно, врядли вы за них говорите.
.

Ну это, наверное, спортивная одежда. Я же про повседневную. И круглогодичную. Для нашего умеренного климата.

Гость
#12

Я из хлопка и полиэстера всегда выберу второй. Не нужен мне хлопок-никакого вида

Гость
#13

Страдивариус, Остин

Гость
#14

Вы в ашан-гипермаркетах все отделы обошли?

Гость
#15

ZARA, ESPRI, MEXX, MANGA, OLIVER, XANAKA ,Orsay, Pimkie, Only

Баба Ира
#16

Мне Massimo Dutti нравится, для Вас это нормальный магазин (по цене и возрасту)?

Гость
#17

M&S, H&M, Next, Promod, Motivi. Express, DKNY

Гость
#18
Гость

M&S, H&M, Next, Promod, Motivi. Express, DKNY

Шутите?))) Почти во всех этих магазинах один полиэстер. И прочие шершавые грубые ткани.

Гость
#19
Гость

Потому, что пластиковая одежда для массового покупателя. Человек имеющий деньги и уважающий свое здоровье не оденет такое, а будет носить одежду из натуральных тканей.

Уважающий не НАденет

Гость
#20

Hugo Boss, MEXX, PROMISS, ETAM, AUST

Автор
#21
Гость

Я из хлопка и полиэстера всегда выберу второй. Не нужен мне хлопок-никакого вида

Почему?

Автор
#22
Баба Ира

Мне Massimo Dutti нравится, для Вас это нормальный магазин (по цене и возрасту)?

Мне 29. Дороговато, конечно (сейчас на сайте посмотрела). Мне бы подошли цены как в zara и ему подобных.

Гость
#23
Гость

Шутите?))) Почти во всех этих магазинах один полиэстер. И прочие шершавые грубые ткани.

Ну дык других брендов нет. Можно на базарах копаться и по закуткам в торговых центрах шариться.

Гость
#24
Гость

Hugo Boss, MEXX, PROMISS, ETAM, AUST

Как вы забавно Hugo Boss и Mexx в один ряд поставили.

Гость
#25

Автор, я с вами полностью согласна, все сетевые магазины завалены синтетикой, первое, что смотрю - этикетку с составом, иногда выказываю свое недовольство продавцам - за что 5 тысяч?! Хотя понимаю, что это не к ним вопрос. Лет 15 я одеваюсь в одном и том же магазине в Москве, и деловые костюмы и повседневная и нарядная. Гляньте сайт одежды Олар. Шьют в Москве. Ткани - в основном вискоза, хлопок. Магазинов немного, но за последние годы поднялись цены на новые коллекции, я покупаю только во время распродажи, когда скидка 40%, а далее даже 60%. Поверьте, вещи очень клевые, порой бывают слишком клевые, что все спрашивают - откуда.

Гость
#26
Гость

Как вы забавно Hugo Boss и Mexx в один ряд поставили.

)))

Гость
#27

И посмотрите на сайте Олар раздел Lookbook, в регионах у них тоже есть магазины

Гость
#28

меня больше удивляет почему трусы шьют из полиэстра и постельное белье.

Гость
#29
Гость

Автор, я с вами полностью согласна, все сетевые магазины завалены синтетикой, первое, что смотрю - этикетку с составом, иногда выказываю свое недовольство продавцам - за что 5 тысяч?! Хотя понимаю, что это не к ним вопрос. Лет 15 я одеваюсь в одном и том же магазине в Москве, и деловые костюмы и повседневная и нарядная. Гляньте сайт одежды Олар. Шьют в Москве. Ткани - в основном вискоза, хлопок. Магазинов немного, но за последние годы поднялись цены на новые коллекции, я покупаю только во время распродажи, когда скидка 40%, а далее даже 60%. Поверьте, вещи очень клевые, порой бывают слишком клевые, что все спрашивают - откуда.

Спасибо! На Выхино есть магазин. Это несколько станций назад от моего дома. Съезжу посмотрю.

Гость
#30

В твое все из хлопка) но стиль там на любителя

Гость
#31

Автор, сама недавно голова болела об этом, ненавижу масс-маркет, цены ломовые за пластиковые тряпки, теперь покупаю итальянские ткани и шью на заказ одежду. по поводу льна-обожаю рубашки из льна , то, что они мнутся-не смущает, а вот платье не гут из него.

Гость
#32
Гость

Я из хлопка и полиэстера всегда выберу второй. Не нужен мне хлопок-никакого вида

Если хлопок из Остина или Твое-согласна, никакого вида. А вот хлопок Москино, Дольче и Блюмарин имеет умопомрачительный вид )

Гость
#33

я обожаю одежду из пима коттона. хлопок, но выглядит дорого и не мнется

Гость
#34

я решила покупать ткани и шить сама

Гость
#35

Автор как же я согласна!!!!!! Сама мучаюсь этим вопросом. А ценник на этот Китайский ширпотреб???? Нереальный. Давно забила ходить по тц и покупаю все на секонде. Да,брезгливо,да ношеное до меня,ну так и в магазинах все 10 раз меряное до меня. Стараюсь искать одежду из натуральных тканей. Ой.как сложно! Не понимаю,почему нас этой вредной одеждой пичкают?? Как скот

Гость
#36
Гость

Если хлопок из Остина или Твое-согласна, никакого вида. А вот хлопок Москино, Дольче и Блюмарин имеет умопомрачительный вид )

и цены умопомрачительные... Выходит,чтобы одеваться не то чтобы качественно,а с пользой для здоровья нужно дофига отвалить... Жесть

Гость
#37
Гость

Автор, сама недавно голова болела об этом, ненавижу масс-маркет, цены ломовые за пластиковые тряпки, теперь покупаю итальянские ткани и шью на заказ одежду. по поводу льна-обожаю рубашки из льна , то, что они мнутся-не смущает, а вот платье не гут из него.

вы наверное богатая? Купить ткань,да ещё и портнихе заплатить... Дорогое удовольствие

Гость
#38
Гость

Автор как же я согласна!!!!!! Сама мучаюсь этим вопросом. А ценник на этот Китайский ширпотреб???? Нереальный. Давно забила ходить по тц и покупаю все на секонде. Да,брезгливо,да ношеное до меня,ну так и в магазинах все 10 раз меряное до меня. Стараюсь искать одежду из натуральных тканей. Ой.как сложно! Не понимаю,почему нас этой вредной одеждой пичкают?? Как скот

она не вредная. для спорта и зимы полиэстр незаменимая вещь. но летом некомфортно конечно,жарко

Гость
#39
Гость

В твое все из хлопка) но стиль там на любителя

мне нравится. Есть там строгие футболки,трусы без лишних рисунков. Но и там среди этого барахла 100% полиэстера навалом

Гость
#40
Гость

она не вредная. для спорта и зимы полиэстр незаменимая вещь. но летом некомфортно конечно,жарко

а мне кажется -вредная. Начнёшь стирать,так вода в какой только цвет не окрашивается. Такие ядовитые оттенки что живу даёшься что на себе таскаешь

Гость
#41
Гость

а мне кажется -вредная. Начнёшь стирать,так вода в какой только цвет не окрашивается. Такие ядовитые оттенки что живу даёшься что на себе таскаешь

красится только дешевая

Гость
#42

Без полиэстера сейчас ничего не обходится... Одежда из чистого хлопка теряет весь вид после первой стирки, да и смотрится не очень. Остается лен, который мнется как *****, да шелк, который дорог и тоже мнется...

Гость
#43

Не дорогой сигмент???))))
Сейчас полиэстер стоит как натур ткани. Блузочки по 2-3 тыщи! Я фигею вообще, во аппетиты у барыг)))))

Гость
#44

Сейчас и полиэстер разный бывает. Какой-то колется и неприятен сразу во время примерки, его в топку. А бывает вещь на ощупь настолько нравится, что я даже не сразу лезу этикетку посмотреть. Такое вполне могу взять. Идеально конечно натуральное с добавлением синтетики для сохранения внешнего вида, но сейчас даже тут не всегда с соотношением угадывают и вещь все равно сильно мнется.

Гость
#45

Ну пляжную одежду вообще-то логично из синтетики делать - она быстро сохнет и не создает парниковый эффект на коже, в отличии от натуральных тканей.

Гость
#46

Да, так всегда и везде, очень много синтетики. Но я всегда нахожу натуральное в oodji, incity, alcott, stradivarius, zara, bershka. Ношу только хлопок.

Гость
#47
Гость

вы наверное богатая? Купить ткань,да ещё и портнихе заплатить... Дорогое удовольствие

В
провинции можно недорогую найти

Гость
#48
Гость

вы наверное богатая? Купить ткань,да ещё и портнихе заплатить... Дорогое удовольствие

Не всегда. Вы в магазинах сейчас цены видели? Рубашки и джинсы масс-маркет по 3000. Рубашку точно дешевле пошить.

Гость
#49

Что то у вас или хлопок или полиэстр? А мне из вискозы нравится, было платье Помпа очень хорошо даже в страшную жару. Ещё я в отличии от некоторых не брезгую ходить на ярмарки и по рынкам( не уличным ) там реальнее найти с натуральным составом. Сарафаны в секонде нашла интересные

Гость
#50
Гость

Что то у вас или хлопок или полиэстр? А мне из вискозы нравится, было платье Помпа очень хорошо даже в страшную жару. Ещё я в отличии от некоторых не брезгую ходить на ярмарки и по рынкам( не уличным ) там реальнее найти с натуральным составом. Сарафаны в секонде нашла интересные

А мне вискоза противна к телу.