Гость
Статьи
муж не хочет покупать …

муж не хочет покупать мне пуховик и настаивает на шубе. конфликт . что делать и как убедитьмужа?

Всем доброго вечера! Ситуация заключается в следующем : я хочу купить себе хороший пуховик на зиму, созрела до пуховика фирмы monclare . Смотрела уже в ГУМ , модель понравилась и качество тоже, все …

255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Автор правильно муж говорит . Такие деньги за уродство отдавать глупо. Лучше добавить и хорошую шубу купить и не такой дорогой пуховик.

lucifiera
#202

[/qуоте]
а что ж это вы такая богачка, а покупаете шубу, пуховик и сапоги не в сезон, а старье со старой коллекции со скидкой???все обеспеченные люди покупают одежду в разгар сезона, а не летом. [/qуоте]
Мда уж, а что в этом такого? Многие " богатые" люди тоже покупают не в сезон! Главное качественная вещь которая идёт ,а не новая коллекция !

lucifiera
#203
Гость

Не понимаю я жтого общего бюджета- я работающая женщина, вот бы я еще спрашивала- что купить- пошла и купила. Хочет купить шубу - пусть идет и покупает)

Ну у нас так выстроено уже года 3, муж у меня консервативный немного

lucifiera
#204
Гость

Автор правильно муж говорит . Такие деньги за уродство отдавать глупо. Лучше добавить и хорошую шубу купить и не такой дорогой пуховик.

Да мы и то и то можем купить, там речь была не о деньгах!

lucifiera
#205

[/qуоте]Удачных вам покупок, качественных, комфортных и красивых).[/qуоте]
Спасибо огромное )

Гость
#206
lucifiera

Всех жалко, но ноги все таки пока что предпочитаю держать в тепле, именно из за их согревающих свойств я их и ношу.

Вы носите книг в нашей московской реагентной жиже???и как они себя "чувствуют"? По теме- пуховик дело хорошее, но не для офиса и делового стиля в одежде никак. Удобную обувь можно покупать не только угги и экко, а более приличные марки-в которых и удобно, и стильно. Вместо шубы -как вариант хорошая парка, дубленка, или шуба неклассического фасона. Но пуховик- имхо, это для лыж, прогулок с собакой и т.д. В нем в метро жарко, т.к.не дышит ткань. По ощущениям с шубой не сравнить. У меня, к слову, есть монклер, привезённый из Италии,самый тёплый. Но в морозы серьёзные мне в нем холодно гулять с ребёнком, например. Я спасаюсь чернобуркой- она как медведь большая,и реально теплющая.

lucifiera
#207

[/qуоте]Вы носите книг в нашей московской реагентной жиже???и как они себя "чувствуют"? По теме- пуховик дело хорошее, но не для офиса и делового стиля в одежде никак. Удобную обувь можно покупать не только угги и экко, а более приличные марки-в которых и удобно, и стильно. Вместо шубы -как вариант хорошая парка, дубленка, или шуба неклассического фасона. Но пуховик- имхо, это для лыж, прогулок с собакой и т.д. В нем в метро жарко, т.к.не дышит ткань. По ощущениям с шубой не сравнить. У меня, к слову, есть монклер, привезённый из Италии,самый тёплый. Но в морозы серьёзные мне в нем холодно гулять с ребёнком, например. Я спасаюсь чернобуркой- она как медведь большая,и реально теплющая.[/qуоте]
Насчёт угг рассказываю : все очень просто .
1) нужна щёточка для обуви , чистить ей загрязнения если имеются , не стираем их , а берем мыльный расствор и с ним чистим щёткой .
2) водоотталкивающий спрей, хоть изначально у угг ( настоящих) уже есть эта пропитка, все равно брызгаю .
3) сушу после помывки электрической сушкой для обуви если прям чуть ли не все так мою сильно в тазу, а так при носке ниразу не промокли!
У меня 3 пары на данный момент , одни отслужили 3 сезона , другие 4, третии 2 и служить продолжают . Просто мне их менять нравится.

lucifiera
#208

К слову о пуховиках - мне в них тепло например, мб я не сильно мерзлячка, не знаю.
На ту же работу я так и прихожу, работаю управляющей в втб 24 . У меня работа в 10 мин от дома, я специально так близко устраивалась .
У нас есть раздевалка для сотрудников , где все вешают свою верхнюю одежду и оставляют обувь , переобувая её на обувь для помещения !
Ни кто никогда ничего мне не говорил!

Гость
#209

за 60-70 т р просто глупо покупать пуховик. и муж это понимает в отличие от вас. Либо шубу, либо пуховик за 20 т р. Кстати в норковои шубе очень удобно и тепло, только нужно модель подходящую выбрать.

Гость
#210
lucifiera

[/qуоте]
Автор, не поняла Вас...если сами зарабатываете. Я тоже зарабатываю сама и вещи покупаю себе сама какие хочу. В чем у Вас проблема? [/qуоте]
В том, что мужу не нравится как я одеваюсь и он не хочет понять как мне комфортно

кстати, если мужу не нравится как вы одеваетесь, он может переключиться на любовницу в каблучках и коротеньких юбочках. Они же пи пи ськой думают, вы не знали??? Он видит - красиво(как в его понимании) и тащится, а от вас в угах он вообще не тащится))) так год два, а глаза то не закроешь, на других дам, подумайте об этом))) а то через пару лет будем тему разбирать (муж завел любовницу, потому что я одеваюсь не женственно)

Сказочница
#211

моя мама как ваш муж. считает, что девушка.должна носить только шпильки, шубы, платья. стойте на своем. так и скажите, зверей.жалко

Гость
#212

автор, не носите угги....пуховик еще норм, но ЭТО реально редкое уродство. хоть мужа пожалейте

Гость
#213

Ненавижу пуховики.Либо пальто либо шуба.Монклер вообще страшные.И угги это убожество.

lucifiera
#214
Гость

автор, не носите угги....пуховик еще норм, но ЭТО реально редкое уродство. хоть мужа пожалейте

Ну тут на вкус и цвет, для себя я не нашла более тёплой и удобной обуви .

lucifiera
#215
Гость

Ненавижу пуховики.Либо пальто либо шуба.Монклер вообще страшные.И угги это убожество.

Смотря какая модель монклер и Угги по мне безумно теплая и удобная обувь

lucifiera
#216
Сказочница

моя мама как ваш муж. считает, что девушка.должна носить только шпильки, шубы, платья. стойте на своем. так и скажите, зверей.жалко

Ух если бы спрашивали мою маму , то она бы сказала тоже самое

Гость
#217

ну очередные денег нет но вы там держитесь ))) миллионерши у которых муж с очередной зп в 200 000тыс )))

lucifiera
#218
Гость

ну очередные денег нет но вы там держитесь ))) миллионерши у которых муж с очередной зп в 200 000тыс )))

Вы понятия обо мне и моем муже ничего не имеете , если вы судите по себе , то не стоит )

Гость
#219

похвастаться решили? Не то место выбрали ,большинство местных дамочек если есть шуба ,то в кредит купленная по любому .И не я не домохоз очередной ,могу себе шубу купить позволить но мне и в пуховике комфортно и я не цаца какая нибудь.Никогда свои финасовые доходы на всякие вума н сру не выкладываю )))

Гость
#220

и не слушайте местных миллионерш как выяснилось недавно их тут нет просто раскусили полфорума )))

lucifiera
#221
Гость

похвастаться решили? Не то место выбрали ,большинство местных дамочек если есть шуба ,то в кредит купленная по любому .И не я не домохоз очередной ,могу себе шубу купить позволить но мне и в пуховике комфортно и я не цаца какая нибудь.Никогда свои финасовые доходы на всякие вума н сру не выкладываю )))

Вы точно читали в чем суть темы? Там хоть одно хвастливое слово было ?! Вы почитайте о чем речь ! 5 страниц это обсуждали!

lucifiera
#222
Гость

и не слушайте местных миллионерш как выяснилось недавно их тут нет просто раскусили полфорума )))

Ну я понятия не имею например кто миллионер кто нет, я не миллионерша , но достаток позволяет покупать хорошую одежду и обувь

Гость
#223
lucifiera

Ну я понятия не имею например кто миллионер кто нет, я не миллионерша , но достаток позволяет покупать хорошую одежду и обувь

форум почитайте тут порой бредятина такая что ужас. Сегодня тема была про аллименты девушка писала что муж будет половину покупок половину покупок оплачивать его родители тоже помогать будут. Естественно все давай дружно писать как мало он платит ))) там вроде 9000тыс было )))) аллименты + покупи разнообразные для ребенка. И опять же выяснилось что полфорума одиночек сидит ))) как вам такое ??

Гость
#224

Лучшая шуба - хорошая машина! А зимой нужно в тёплых странах большую часть времени проводить, а не морозу в шубе и на шпильках бегать. В машину можно короткую норку автоледи- этого вполне достаточно. Монклер- уродский пуховик, перья эти замаешься чистить, только дорогая химчистка и все равно они сваливаются через несколько чисток. Есть прекрасные Немецкие пуховики типа Фукс и Шмидт, Богнер, Гаастра по цене в районе 1000 евро, на ***** мне шуба если я в основном в машине и не в зиме!)) а гуляю я в пуховике в лесу, в горы тоже никто в шубе не ездит- там экипировка и пуховик на смену. Но Д у р много, моя соседка так презрительно меня окинула, когда я вышла из подъезда в пуховике, а она в длинной норке, так свысока проглядела и проскакала на автобус и метро, а я до стоянки и на машине в тепле поехала. Муж может мне десять шуб купить, да на ***** ре на? Зато мы два месяца зимой на океане живём. Пока вы в шубах по морозу бегаете.

Вика
#225
Гость

Автор, купите и шубу, и пуховик. Носите попеременно или в соответствии с погодными условиями. Женственные силуэты и каблук очень украшают женщину любого возраста, это реально. Чего не скажешь об угги. Женщина в угги и пуховике действительно не женственна, муж не врет.

Почему я должна выглядеть женственной и ломать ноги в угоду чьим то хотелкам, если мне и так неплохо. За границей такого маразма нет и разводов с изменами меньше, как ни странно.

lucifiera
#226

[/qуоте]
форум почитайте тут порой бредятина такая что ужас. Сегодня тема была про аллименты девушка писала что муж будет половину покупок половину покупок оплачивать его родители тоже помогать будут. Естественно все давай дружно писать как мало он платит ))) там вроде 9000тыс было )))) аллименты + покупи разнообразные для ребенка. И опять же выяснилось что полфорума одиночек сидит ))) как вам такое ??[/qуоте]
Мда это все грустно , особенно про 9 тысяч для ребёнка . Дети растут быстро , им постоянно надо покупать одежду , обувь , игрушки , ещё и кормить и в сад отдавать

lucifiera
#227
Гость

Лучшая шуба - хорошая машина! А зимой нужно в тёплых странах большую часть времени проводить, а не морозу в шубе и на шпильках бегать. В машину можно короткую норку автоледи- этого вполне достаточно. Монклер- уродский пуховик, перья эти замаешься чистить, только дорогая химчистка и все равно они сваливаются через несколько чисток. Есть прекрасные Немецкие пуховики типа Фукс и Шмидт, Богнер, Гаастра по цене в районе 1000 евро, на ***** мне шуба если я в основном в машине и не в зиме!)) а гуляю я в пуховике в лесу, в горы тоже никто в шубе не ездит- там экипировка и пуховик на смену. Но Д у р много, моя соседка так презрительно меня окинула, когда я вышла из подъезда в пуховике, а она в длинной норке, так свысока проглядела и проскакала на автобус и метро, а я до стоянки и на машине в тепле поехала. Муж может мне десять шуб купить, да на ***** ре на? Зато мы два месяца зимой на океане живём. Пока вы в шубах по морозу бегаете.

Ну кому что , выбор у каждого свой!
Я могу сказать одно, у меня машина есть, хожу в пуховике, на работу иду пешком ибо мне 10 мин до неё, а по ТЦ и гипермаркетам езжу на машине .. Шубу я не хотела из за других причин , привыкла к своему комфорту в пуховиках и уггах . А отдыхать ездим , но не часто тк и у мужа и у меня работа

Гость
#228
lucifiera

[/qуоте]
форум почитайте тут порой бредятина такая что ужас. Сегодня тема была про аллименты девушка писала что муж будет половину покупок половину покупок оплачивать его родители тоже помогать будут. Естественно все давай дружно писать как мало он платит ))) там вроде 9000тыс было )))) аллименты + покупи разнообразные для ребенка. И опять же выяснилось что полфорума одиночек сидит ))) как вам такое ??[/qуоте]
Мда это все грустно , особенно про 9 тысяч для ребёнка . Дети растут быстро , им постоянно надо покупать одежду , обувь , игрушки , ещё и кормить и в сад отдавать

но хоть что то !+покупки еще на ребенка!! Не у всех даже до 5 !! доходит!!! А в целом не только отец но и мать тоже должна ребенка до 18 лет полностью содержать а там сам работай.

Гость
#229
Гость

lucifiera[/qуоте]
форум почитайте тут порой бредятина такая что ужас. Сегодня тема была про аллименты девушка писала что муж будет половину покупок половину покупок оплачивать его родители тоже помогать будут. Естественно все давай дружно писать как мало он платит ))) там вроде 9000тыс было )))) аллименты + покупи разнообразные для ребенка. И опять же выяснилось что полфорума одиночек сидит ))) как вам такое ??[/qуоте]
Мда это все грустно , особенно про 9 тысяч для ребёнка . Дети растут быстро , им постоянно надо покупать одежду , обувь , игрушки , ещё и кормить и в сад отдавать
но хоть что то !+покупки еще на ребенка!! Не у всех даже до 5 !! доходит!!! А в целом не только отец но и мать тоже должна ребенка до 18 лет полностью содержать а там сам работай.

Некоторые вообще бомжи, зачем на них равняться, что умного родить от нищего мужика?

Гость
#230
Гость

lucifiera[/qуоте]
форум почитайте тут порой бредятина такая что ужас. Сегодня тема была про аллименты девушка писала что муж будет половину покупок половину покупок оплачивать его родители тоже помогать будут. Естественно все давай дружно писать как мало он платит ))) там вроде 9000тыс было )))) аллименты + покупи разнообразные для ребенка. И опять же выяснилось что полфорума одиночек сидит ))) как вам такое ??[/qуоте]
Мда это все грустно , особенно про 9 тысяч для ребёнка . Дети растут быстро , им постоянно надо покупать одежду , обувь , игрушки , ещё и кормить и в сад отдавать
но хоть что то !+покупки еще на ребенка!! Не у всех даже до 5 !! доходит!!! А в целом не только отец но и мать тоже должна ребенка до 18 лет полностью содержать а там сам работай.

Мать и роди и обеспечь, а отец только обеспечь и все - не справедливо, так только ***** разводят.

Гость
#231
lucifiera

Ну тут на вкус и цвет, для себя я не нашла более тёплой и удобной обуви .

странно.. счас вроде бы широкий выбор обуви у нас в киеве во всяком случае, чтоб и теплая обувь и удобная+ выглядит по человечески и стоит не слишком дорого

Гость
#232

кстати, читала тут на днях опрос мужчин об уродливых женских вещах, так вот эти угги в первых рядах)))

Гость
#233

щаз сижу на кредином форуме девушка просила на свадьбу 450.000тыс год назад было сообщение))) на фуя такие свадьбы в 500 000тыс почти если у тебя зарплата средняя да и работа неофицальная?

Гость
#234
lucifiera

Ну я понятия не имею например кто миллионер кто нет, я не миллионерша , но достаток позволяет покупать хорошую одежду и обувь

Автор, ну называть угги хорошей обувью- это нечто.

lucifiera
#235
Гость

щаз сижу на кредином форуме девушка просила на свадьбу 450.000тыс год назад было сообщение))) на фуя такие свадьбы в 500 000тыс почти если у тебя зарплата средняя да и работа неофицальная?

Чтобы дорого- богато и запомнилось, у нас в народе все должно быть с шумихой !
Правда я такого кипиша не понимаю !

lucifiera
#236
Гость

кстати, читала тут на днях опрос мужчин об уродливых женских вещах, так вот эти угги в первых рядах)))

Интересно что туда вошло ещё ?
Скажу так мне они нравятся , поскольку в них тепло и комфортно

lucifiera
#237

[/qуоте]Автор, ну называть угги хорошей обувью- это нечто.[/qуоте]
Угги – это мягкая резиновая подошва с качественным ортопедическим супинатором, к которой крепится верх из специально обработанной овечьей шерсти. Они нигде не жмут, не трут, но и не болтаются на ноге. Итог – в них можно ходить часами и не замечать этого.
Овечья шерсть способствует сохранению естественного температурного режима ноги. Отсюда рождается парадокс уггов – в них хорошо и летом и зимой. К тому же шерсть гигроскопична, и ваши ножки остаются сухими в любую погоду.

Гость
#238
lucifiera

[/qуоте]Автор, ну называть угги хорошей обувью- это нечто.[/qуоте]
Угги – это мягкая резиновая подошва с качественным ортопедическим супинатором, к которой крепится верх из специально обработанной овечьей шерсти. Они нигде не жмут, не трут, но и не болтаются на ноге. Итог – в них можно ходить часами и не замечать этого.
Овечья шерсть способствует сохранению естественного температурного режима ноги. Отсюда рождается парадокс уггов – в них хорошо и летом и зимой. К тому же шерсть гигроскопична, и ваши ножки остаются сухими в любую погоду.

Автор, да я поняла, что вам угги нравятся, у меня у самой есть оригинальные EMU( сами привозили по эксклюзивность контракту лет 5 назад), но носить их и в пир и в мир-перебор. На работу, считаю, вообще неприемлемо. Гулять в парке с Дитем, на природу зимой, в Финку поехать в них -отлично, но в городе все же практически не надеваю. Мода на них уже давно прошла,по удобству-это просто валенки, не вопрос. Но мы же-таки не в колхозе живём....ни в метро, ни в ТЦ, ни в условиях реагентов на улице/оттепелей это обувь неприемлема. Но в морозы минус 30 -самое оно. Есть отличные итальянские марки, которые делают кэжуал стильную и удобную обувь- и угги это ни разу не оно))))

звезда мишлен
#239
Лера

Вот это класс, если реально такие условия. А вы там покупали? Это известный вам магазин? Я такие в Москве видела, но как-то никогда не заходила. Я думала, что уже все акции прошли сейчас, зима же скоро :)

Стремный это магазин, вечно у них акции на старый мех, который уже выкинуть надо. Смотрите там внимательно, что вам предлагают.

Гость
#240

[quote="lucifiera"]
[/qуоте]Автор, ну называть угги хорошей обувью- это нечто.[/qуоте]
Угги – это мягкая резиновая подошва с качественным ортопедическим супинатором, к которой крепится верх из специально обработанной овечьей шерсти. Они нигде не жмут, не трут, но и не болтаются на ноге. Итог – в них можно ходить часами и не замечать этого.
Овечья шерсть способствует сохранению естественного температурного режима ноги.
Отсюда рождается парадокс – в них хорошо и летом и зимой. К тому же шерсть гигроскопична, и ваши ножки остаются сухими в любую погоду. [/

Кстати, про ортопедию -сказки.

lucifiera
#241

[/qуоте]Автор, да я поняла, что вам угги нравятся, у меня у самой есть оригинальные ЭМУ( сами привозили по эксклюзивность контракту лет 5 назад), но носить их и в пир и в мир-перебор. На работу, считаю, вообще неприемлемо. Гулять в парке с Дитем, на природу зимой, в Финку поехать в них -отлично, но в городе все же практически не надеваю. Мода на них уже давно прошла,по удобству-это просто валенки, не вопрос. Но мы же-таки не в колхозе живём....ни в метро, ни в ТЦ, ни в условиях реагентов на улице/оттепелей это обувь неприемлема. Но в морозы минус 30 -самое оно. Есть отличные итальянские марки, которые делают кэжуал стильную и удобную обувь- и угги это ни разу не оно))))[/qуоте]
Я уже отвечала , однако отвечу снова .
Я работаю в 10 мин от дома управляющей в банке втб 24, я специально устраивалась ближе к дому , чтобы позже можно было вставать и не стоять в пробках.
У нас на работе есть раздевалка, там все оставляют свою верхнюю одежду и переобувается , в чем я прихожу видят только коллеги, которым откровенно плевать в чем я .
Там у нас люди в разном приходят ( кто в шубах, кто в парках, кто в пуховиках и пальто и в разной обуви).
На моду мне параллельно абсолютно , кожаные штаны тоже когда то были в моде и бешеные начесы... Главное удобство и комфортабельность для меня !

Вика
#242
Гость

кстати, читала тут на днях опрос мужчин об уродливых женских вещах, так вот эти угги в первых рядах)))

А лист уродливых мужских вещей там прилагался? И что туда вошло? Вот меня раздражает вонючий мужчина с сигаретой, например, а полстраны мужиков курят и воняют не пойми, чем, и что?

Вика
#243

Автор, скажите мужу, что купите шубу при условии если он тоже будет ходить в шубе до пят и в узконосых лакированных ботинках зимой, типа секси и вас заводит, купите себе соболей и будете ходить как бояре.

lucifiera
#244
Вика

Автор, скажите мужу, что купите шубу при условии если он тоже будет ходить в шубе до пят и в узконосых лакированных ботинках зимой, типа секси и вас заводит, купите себе соболей и будете ходить как бояре.

Ой честно представила его в таком виде, я бы развелась! Ужас!

Гость
#245
lucifiera

Интересно что туда вошло ещё ?
Скажу так мне они нравятся , поскольку в них тепло и комфортно

штаты с мотней(афгани) жакеты болеро, слишком пышные юбки с оборочками(напоминающие детские) вещи с пестрой расцветкой от которой рябит в глазах, кучей стразиков и прочего)))

Гость
#246
lucifiera

Ой честно представила его в таком виде, я бы развелась! Ужас!

хахахахааа)))))))))))) картинка возникла- автор с мужем, чинно вышагивающие под ручку как бояре, и поскальзывающиеся в таких лакированных старорежимных башмаках и в пышных огромных шубах и уржалась))))

Гость
#247

Мой мужчина тоже так себя ведет. Заставляет носить высокие каблуки, причем обязательно с джинсами. Потому что туфли на высоких каблуках в сочетании с платьем выглядят вульгарно и дешево по его мнению. А я много хожу пешком и на каблуках это невозможно. К тому же джинсы терпеть не могу, они уродуют большинство девушек. Но вот у мужчины такая эротическая фантазия, ему нравятся девушки в джинсах и на каблуках, поэтому он и меня заставляет так одеваться. Но я естесственно одеваюсь так, как нравится мне.

Гость
#248
Вика

А лист уродливых мужских вещей там прилагался? И что туда вошло? Вот меня раздражает вонючий мужчина с сигаретой, например, а полстраны мужиков курят и воняют не пойми, чем, и что?

видела где то и такой лист- запомнились из него длинные белые мужские носки, майки, водолазки в сеточку, и вроде широкие шорты на резинке аля семейные трусняки

Гость
#249
Гость

Мой мужчина тоже так себя ведет. Заставляет носить высокие каблуки, причем обязательно с джинсами. Потому что туфли на высоких каблуках в сочетании с платьем выглядят вульгарно и дешево по его мнению. А я много хожу пешком и на каблуках это невозможно. К тому же джинсы терпеть не могу, они уродуют большинство девушек. Но вот у мужчины такая эротическая фантазия, ему нравятся девушки в джинсах и на каблуках, поэтому он и меня заставляет так одеваться. Но я естесственно одеваюсь так, как нравится мне.

он хоть покупает вам эти самые джинсы и каблуки? если нет, то он в таком случае - *****
указывать женщине, что одевать, можно только при этом условии. иначе можно и по роже дать, в случае настойчивых просьб

Гость
#250

Так смешно читать, что шубу летом стыдно купить, она же со скидкой и из старой коллекции....😂.

Во-первых, в дорогих магазинах и на дорогие шубы вообще может никогда не быть сезонных скидок. Нашла свою модель -купила, иначе до сезона не долежится.

Во-вторых, классическая модель шубы всегда в моде, какая на хрееен старая коллекция? Вы и не поймете старая она или новая (не имею в виду разницу лет в 20). Коллекции отслеживаются только если это шубы дорогущих брендов с показов, типа Фенди, Валентино- где реально необычные модели, обычно с какими-то узорами и т.п, по ним знающие люди поймут, что коллекция устарела. Если модель классическая, то никто не разберет.