Гость
Статьи
Как вы можете носить …

Как вы можете носить шубы из натурального меха?!

Вопрос к тем,кто носит шубу из лисы,соболя,шиншиллы и т.д.-вас совесть не мучает?Вы видели,какие муки испытывают эти бедные животные,когда с них живьем сдирают шубы?Если нет-представьте,что вы сидите …

SEHO
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Darya
#151
Обожаю шубы

Какого хе*ра вы удалили мой коммент? Ну ладно, я еще раз напишу! Против натурального муха выступают нищие тетки, у которых *тупо нет денег не красивый мех. Когда деньги есть и их достаточно, женщины покупают и носят шубы с удовольствием, тем более в России, где постоянно холодно. И это Москва, а за мкадом еще холоднее. Все эти разглагольствования по поводу шуб считаю бесполезными, натуральный мех носили, носят и буду носить. Россия всегда славилась своей пушниной и экспортировала ее. Правда одно время был небольшой спад, но сейчас по прогнозам темпы развития этой отрасли будут только наращиваться.

У тебя шуба головного мозга! На лицо все признаки! Что ты бл*ть такое несешь про заказ фильмов? Ты что думаешь, шкуры с любовью снимают с животных, или голову отрубают чтобы ничего не почувствовала? Скройся и не позорься, а коммент твой удалили чтоб ты уже заткнулась наконец, а не: ладно я еще напишу! и еще и еще! То есть по твоей логике, с животных шкуры снимают безболезненно и вообще они там все живут лучше чем люди, а производители эко-материалов это конкуренты, которые хотят свести убийства на нет только ради материальной выгоды? Еще и жестокие материалы для роликов специально оплачивают чтобы свою продукцию выставить в белом свете? Гениально, Шерлок курит в сторонке!
Мех снятый с живого животного считается дороже, поэтому этот способ считается наиболее выгодным. В ролик вбей на ютюбе, если знаешь такой сайт: как делаются шубы. Так вот тебе там покажут китайцев которые сдирают шкуру и с кошек и собак, а не только норки, рыси, шиншиллы. Глянь ролик как в Канаде охотятся на тюленей ради шкур, на диких зверей, а не животных с ферм! Эко-материалы для этого и созданы чтобы прекратить холокост животных, ради удобства человека. Прогресс уже давно ушел вперед, и каких тканей сейчас только нет, не только синтетика но и эко-материалы. Может уже хватит кроманьонцами быть?!

Sабринна
#152

Не было бы спроса-не было бы и предложения.К сожалению,как раз долбанный спрос на мех/кожу/мясо и пораждает предложения на массовое уничтожение животных.
В натуральном мехе не так-то и тепло,в пуховиках намного комфортнее,но вот *** такая пух-тоже выдирают у бедных птиц😭
У меня насобиралась коллекция элитных меховых изделий,и да мне совестно,что из-за моего стремления быть"Ах..."гибли животные.Теперь меховые пальто/куртки/бомбера и тд.не ношу из принципа.
Пуховики кстати стоят,куда подороже натурального люксового меха,за хорошее пуховое пальто придеться выложить от 1500€ до 12000€.
Мясоедов просто терпеть не могу,ради минутного удовольствия набить брюхо-животное гибнет,и гибнет не самым гуманным образом.Такая же *** с молочными продуктами и яйцами,все эти молокодающие животные проживают свою жизнь в ужаснейших условиях и все оканчивается забоем старого скота и птицы.
Я уже не буду говорить о парфюмерно-косметической индустрии,бедных кабарги перебили из-за спроса на мускус,циветты страдали из-за любви безудержной к цибетину и далее по списку кашалоты,киты и много других жертв.
Эта тема неисчерпаема и весьма спорна.
Скажу только одно,чем ругать темноту-зажгите каждый по свече!

Sабринна
#153
Darya

Когда уже из любительниц натуральных шуб начнут делать кожаные куртки, сумки, обувь? Россия отстает в плане технологий от США лет на 30, этому способствует русский менталитет. Большинство женщин хочет окунуться в каменный век: 1) варить борщи и ждать пока мужик принесет тебе добычу, а ты можешь и не работать, достаточно обустраивать быт. 2) носить шкуры убитых животных ведь зима близко 3) рожать как можно больше детей, а если не родила так значит не женщина. Россия вся каменный век, только и делает что повторяет за прогрессирующей Европой и США. Интересно, а экспедиторы в Антарктиде тоже в шубах щеголяют когда наблюдают за жизнью животных? Возьмем Финляндию - все население ходит в пуховиках, а на русских в шубах смотрят как на дикарей что бегают в шкурах мамонтов. От того русские чувствуют себя не в своей тарелке и стараются слиться с финами, надевая пуховики. Мужики наверно все бедные мерзнут не нося шубы. Ах да, и еще скажите мне там что-то про холод, когда большинство этих шерстяных принцесс от машины до работы/магазина доходят секунд за 10, и не носят шапки, чтобы не портить прическу. Это насколько надо быть эгоцентричной п**дой чтобы не считаться с чужими жизнями ради куска одежды? А курицы заявляющие, что остальные в пуховиках им завидуют, ну тут только посочувствовать скудоумию остается. Вот он колхоз последней инстанции: дорохо бохато! В Уральских пельменях про это шутка была, когда Мясников озвучивал мысли женщин: ветер свистит...шуба...ветер свистит....скидки...


И как все верно сказанно!Спасибо за такую речь❤

Гость
#154

носила и буду носить,на зоошизу и прочих зеленых уиырков мне нас,рать.

Гость
#155

Можно сделать выводы из комментов) три категории женщин по отношении к меху.
1. Не мясоеды, рьяные защитники животных. немного агрессивные, но более менее адекватные.
2. Любители шуб. ооо такое *** в основном. Оскорбления, агрессия.. ну понятно, в шкуру нарядились, как дикари. Еще дубинку в руки и вперед, доказывать, что все кругом нищеброды.
3. Самые адекватные. Мясо едят, кожу носят. Просто понимают, что шубы уже не актуально, несовременно. Ну и заодно радуются за зверьков)

Марина А.
#156
Гость

Наберите в поисковике "блог Ванды о моде". там есть статья, как носить шубу, если она у вас есть. Вот там полностью согласна с автором о шубе в современном мире)

Зачем смотреть в чей-то блог, если есть зеркало?Оно все и скажет,надо тебе шубу или что-то другое.

Марина А.
#157
Darya

Когда уже из любительниц натуральных шуб начнут делать кожаные куртки, сумки, обувь? Россия отстает в плане технологий от США лет на 30, этому способствует русский менталитет. Большинство женщин хочет окунуться в каменный век: 1) варить борщи и ждать пока мужик принесет тебе добычу, а ты можешь и не работать, достаточно обустраивать быт. 2) носить шкуры убитых животных ведь зима близко 3) рожать как можно больше детей, а если не родила так значит не женщина. Россия вся каменный век, только и делает что повторяет за прогрессирующей Европой и США. ..

Обратите внимание, похоже, это еще одна попытка дискредитировать неравнодушных к природе людей. Причем сразу перед несколькими слоями аудитории, сыграв и на половом признаке, и на национальном, и на отношении к детям.
Или просто столько злости, потому что муж шубу не дарит, борщи впрок не пошли? Второе безобиднее.

Марина А.
#158
Darya

Мужики наверно все бедные мерзнут не нося шубы. .

А есть принципиальная разница, внутрь мех или наружу? Если не видно меха, то уже этично, так, что ли, главное, чтоб в глаза не лезло?
Мужики спокойно себе носят дубленки и куртки на меховой подстежке, кожаные ушанки на меху, кожаные ботинки на меху, и не заморачиваются.

Марина А.
#159

Сколько раз видела, как мамы в шубах с детьми кормушки развешивают, кошек бездомных домой берут (не прикармливают, а именно берут), ребята в кожанках мусор с берегов убирают или памятки раздают, чтоб траву люди не жгли.
Но некоторым очень хочется создать впечатление, будто любовь к природе - непременно ненависть к людям.

Марина А.
#160
Гость

Я такая же,как автор.Ношу эко-шубы,зверюшек мне реально жалко.А те,кто пишет типа они уже умерли и т.д.-вы реально поддерживаете жестокость,продолжая носить шубы.

Зверохозяйства - это рабочие места. И располагаются они, как вы понимаете, не в центре мегаполиса. Так что в той местности это зачастую единственные рабочие места.
Лично мне куда большим злом кажется, если бы этого производства там не было, и люди либо спивались, либо разъезжались.Так что я за поддержку сельхозпроизводителя во всех сферах, в том числе и в развитии звероферм

Гость
#161
Марина А.

Зачем смотреть в чей-то блог, если есть зеркало?Оно все и скажет,надо тебе шубу или что-то другое.

Простите, а как вы подбираете себе актуальную и модную одежду? Только глядя в зеркало? врожденный вкус и чутье актуальности одежды есть у единиц. Судя по вашим рассуждениям про сапоги и шляпы, у вас его нет. (без обид).

Гость
#162
Гость

Больная. Приедь в сибирь, где -45 днем. Ты первая за шубкой побежишь. Какие понты, если речь идет о собственной жизни? А на счет видела или нет - нет, не видела. Ибо я покупаю уже сшитую шубу. А не иду в лес, чтобы содрать шкуру со зверушки.

ну..живу в Сибири. ну бывает -45. Спокойно можно обойтись и без мехов.

Вишенка
#163
SEHO

Вопрос к тем,кто носит шубу из лисы,соболя,шиншиллы и т.д.-вас совесть не мучает?Вы видели,какие муки испытывают эти бедные животные,когда с них живьем сдирают шубы?Если нет-представьте,что вы сидите в тесных клетках,где воняет мочой и испражнениями,вас вытаскивают за шкирку и бьют по голове или проводят через ваш задний проход ток.Неужели понты перед знакомыми и родственниками дороже мучений живых существ,у которых тоже есть дети?

С удовольствием носила бы шубу из натурального меха, но денег нет ((((

М.
#164

Ношу шубы, кожаные куртки, сапоги, сумки. Очень люблю мясо, икру. О... Ещё бусы из жемчуга есть.

Гость
#165
SEHO

Вопрос к тем,кто носит шубу из лисы,соболя,шиншиллы и т.д.-вас совесть не мучает?Вы видели,какие муки испытывают эти бедные животные,когда с них живьем сдирают шубы?Если нет-представьте,что вы сидите в тесных клетках,где воняет мочой и испражнениями,вас вытаскивают за шкирку и бьют по голове или проводят через ваш задний проход ток.Неужели понты перед знакомыми и родственниками дороже мучений живых существ,у которых тоже есть дети?

Мучает. Стараюсь по возможности меньше носить меха, кожи, есть мяса

Гость
#166
Лёля

Самое интересное, что в шубе намного холоднее, чем в пуховом длинном пальто. Шуба все время раскрывается, с низу поддувает, короче кошмар. А пуховки все на молниях, застегнул и проблем нет. Так что не фига они не теплее, только цистит с ними зарабатывать или пантолоны еще до колен надевать. А вообще лучшая шуба - это машина. И тепло и комфортно.

Если вы пор натуральный пух, так он тоже живодерство. А синтетический только до -5 подходит

Обожаю шубы
#167
Darya

У тебя шуба головного мозга! На лицо все признаки! Что ты бл*ть такое несешь про заказ фильмов? Ты что думаешь, шкуры с любовью снимают с животных, или голову отрубают чтобы ничего не почувствовала? Скройся и не позорься, а коммент твой удалили чтоб ты уже заткнулась наконец, а не: ладно я еще напишу! и еще и еще! То есть по твоей логике, с животных шкуры снимают безболезненно и вообще они там все живут лучше чем люди, а производители эко-материалов это конкуренты, которые хотят свести убийства на нет только ради материальной выгоды? Еще и жестокие материалы для роликов специально оплачивают чтобы свою продукцию выставить в белом свете? Гениально, Шерлок курит в сторонке! Мех снятый с живого животного считается дороже, поэтому этот способ считается наиболее выгодным. В ролик вбей на ютюбе, если знаешь такой сайт: как делаются шубы. Так вот тебе там покажут китайцев которые сдирают шкуру и с кошек и собак, а не только норки, рыси, шиншиллы. Глянь ролик как в Канаде охотятся на тюленей ради шкур, на диких зверей, а не животных с ферм! Эко-материалы для этого и созданы чтобы прекратить холокост животных, ради удобства человека. Прогресс уже давно ушел вперед, и каких тканей сейчас только нет, не только синтетика но и эко-материалы. Может уже хватит кроманьонцами быть?!

Еееее, вот ты и спалилась, дорогуша!!! Ты сама видать как-то связана с этой химозой, раз эко-материалы защищаешь! Да от этойискусственной дряни уже деваться некуда, всю планету ей зас9рали, сцуки!!!

Гость
#168
Sабринна

Не было бы спроса-не было бы и предложения.К сожалению,как раз долбанный спрос на мех/кожу/мясо и пораждает предложения на массовое уничтожение животных. В натуральном мехе не так-то и тепло,в пуховиках намного комфортнее,но вот *** такая пух-тоже выдирают у бедных птиц😭 У меня насобиралась коллекция элитных меховых изделий,и да мне совестно,что из-за моего стремления быть"Ах..."гибли животные.Теперь меховые пальто/куртки/бомбера и тд.не ношу из принципа. Пуховики кстати стоят,куда подороже натурального люксового меха,за хорошее пуховое пальто придеться выложить от 1500€ до 12000€. Мясоедов просто терпеть не могу,ради минутного удовольствия набить брюхо-животное гибнет,и гибнет не самым гуманным образом.Такая же *** с молочными продуктами и яйцами,все эти молокодающие животные проживают свою жизнь в ужаснейших условиях и все оканчивается забоем старого скота и птицы. Я уже не буду говорить о парфюмерно-косметической индустрии,бедных кабарги перебили из-за спроса на мускус,циветты страдали из-за любви безудержной к цибетину и далее по списку кашалоты,киты и много других жертв. Эта тема неисчерпаема и весьма спорна. Скажу только одно,чем ругать темноту-зажгите каждый по свече!

У тебя ***!! это диагноз между прочем

Обожаю шубы
#169
Гость

Если вы пор натуральный пух, так он тоже живодерство. А синтетический только до -5 подходит

Во-во! Эти защитницы животных ну такие ипанашки))) Защищаются только симпатичных пушистиков типа норки и песца, а уток и гусей, из которых живьем пух дерут, и они орут как резанные от боли, им не жалко .... Пуховики если они теплые, а теплые они только если натуральные - это тоже жестокость и страдания живых существ. И никакая ваша химозная синтетика, которой вы планету загаживаете, с ними не сравнится. Отсюда вывод? Натуральный красивый мех адски дорогой, а большинству кур*ей женского пола он недоступен, а ведь хочется, очень хочется)) Но на красивую шубу из той же рыси например, им за всю жизнь не насосать, вот и собираются такие активистки толпами и злость свою вымещают на красивых шикарных женщинах в дорогущих шубках, подаренных мужьями и любовниками. Это же для нищейопок наших как кость в горле. Женская зависть страшная вещь, сама неоднократно с ней сталкиваюсь по жизни.

Марина А.
#170
Гость

Простите, а как вы подбираете себе актуальную и модную одежду? Только глядя в зеркало? врожденный вкус и чутье актуальности одежды есть у единиц. Судя по вашим рассуждениям про сапоги и шляпы, у вас его нет. (без обид).

Ну разумеется, нет. Если выводы о хорошем вкусе нынче делаются заочно, а стиль формируется по чужим блогам (автор которых может отличаться вкусом и чувством красоты, но иметь тип внешности и манеру поведения, отличные от любой из подписчиц) - то и упаси меня и всех элегантных женщин судьба им обзавестись

Марина А.
#171
Гость

Простите, а как вы подбираете себе актуальную и модную одежду? .

Актуальную - по погоде и ситуации, модную - не подбираю, я из подросткового возраста давно вышла, подбираю элегантную , качественную , подчеркивающую мои достоинства и скрывающую недостатки

Марина А.
#172
Гость

Простите, а как вы подбираете себе актуальную и модную одежду? Только глядя в зеркало? врожденный вкус и чутье актуальности одежды есть у единиц. Судя по вашим рассуждениям про сапоги и шляпы, у вас его нет. (без обид).

А чем вам шляпы-то не угодили?
Ну да, не к каждому лицу подходят. Ну так то надо перемерить с десяток, глядишь, и найдется твоя.
А сапоги в общем-то маст хев 9 месяцев в году в количестве нескольких пар. Даже 12 месяцев, если резиновые к ним приплюсовать.

Гость
#173
Гость

Шубы сейчас носят в основном дамы в возрасте или девушки с деревенским менталитетом. Молодежь в больших городах за удобство и практичность больше.

Да, согласна в Москве в основном дамы от 35, молодые более демократичный стиль выбирают за последние 5 лет это очень видно, раньше каждая ссыкуха в шубке ходила.Я против живодерства, но шубы есть действительно очень красивые модели, со временем надеюсь мы отойдем от этих шуб,как к примеру бальное платье красиво, но носить в современном мире моветон, но вот что делать с кожанами сумками и с обувью??Ладно сумку ее можно подобрать из приличного кожзама стильную, но обувь??По поводу еды, жалко скотину особенно коров и поросят, но они живут в нормальных условиях как правило и убивают их не стягивая живьем шкуры.Вообще зверей мне всегда жалко((((Но тут надо менять полностью мировозрение людей чтобы это прекратилось, все веганами не станут к сожалению((

Гость
#174
Обожаю шубы

Во-во! Эти защитницы животных ну такие ипанашки))) Защищаются только симпатичных пушистиков типа норки и песца, а уток и гусей, из которых живьем пух дерут, и они орут как резанные от боли, им не жалко .... Пуховики если они теплые, а теплые они только если натуральные - это тоже жестокость и страдания живых существ. И никакая ваша химозная синтетика, которой вы планету загаживаете, с ними не сравнится. Отсюда вывод? Натуральный красивый мех адски дорогой, а большинству кур*ей женского пола он недоступен, а ведь хочется, очень хочется)) Но на красивую шубу из той же рыси например, им за всю жизнь не насосать, вот и собираются такие активистки толпами и злость свою вымещают на красивых шикарных женщинах в дорогущих шубках, подаренных мужьями и любовниками. Это же для нищейопок наших как кость в горле. Женская зависть страшная вещь, сама неоднократно с ней сталкиваюсь по жизни.

Ну убивать рысь и не одну для шубы это действительно зверство, их явно выращивали не для шуб, а браконьеры поймали((((Скоро истребим всех((((Про зависть не совсем так, есть те кто завидует возможно, но есть реально люди с принципами, которые не носят мех, не едят мясо.Далеко не все люди у кого нет шубы бедные, ну я говорю про крупные города, возможно в провинции не так.Личное мое мнение я где то по середине! Против живодерства, но многие модели шуб мне нравятся, не такие конечно как боярыня морозова)))Почитаю отзывы что народ пишит на эту тему.....

Асти
#175

Шубы считаю колхозом. Конечно, мучени животных не стоят прихотей, даже не красота... а какой-то совок. На западе уже давно их не носят, даже в самых северных странах, таких как Норвегия и Канада. В Швеции также не видела, чтоб женщины ходили в шубах. Ну, если вы считаете шубу - показателем вашего успеха и значимости... россия что, жаль таких людей.

Гость
#176

только вчера из Милана вернулась. "шубы колзоз" да, конечно. такое модет утверждать только колхозница, которая красивых изделий из меха натурального никогда не видела. Носят женщины и носить будут. Есть и крохозные шубы, колхозеая оьувь, колхозные пуховики и пр. но заявлять, что любая шуба - колхоз, это от жабы или недостатка мозгов.

Darya
#177
Марина А.

Обратите внимание, похоже, это еще одна попытка дискредитировать неравнодушных к природе людей. Причем сразу перед несколькими слоями аудитории, сыграв и на половом признаке, и на национальном, и на отношении к детям. Или просто столько злости, потому что муж шубу не дарит, борщи впрок не пошли? Второе безобиднее.

Ага, мужа у меня нет. Есть парень, но мне он боле важные вещи дарит, гитару например качественную. Вот ты среднестатистическая курица( не женщина, попрошу не путать) у которых в жизни хотелки: мафынка, только я не отличаю газ от тормоза ну неважно, а еще брюлики чтоб девочки обзавидовались, шубка, шоб как у людей, ведь я такая вся в дольче габана, цветы(это уже русский менталитет дарить цветы), там где заканчивается фантазия, начинаются цветы, ну и прочая шляпа, типа духи. И ты мне еще что-то будешь там про шубу загонять? я тут *** расписала все по делу, мол это не этично, и зачем устраивать холокост животных ради куска тряпки? а тут опять вылезло СВОЕ МНЕНИЕ выразить, поделиться так сказать со мной, вступить в дебаты. И смысл? Господи, почему меня окружают столько тупых людей? Я про тупую систему ценностей говорю, отклоняясь от темы, в нашей любимой стране. Где люди все берут и повторяют с Европы, Японии, США, других развитых государств, но сам менталитет русский такой: скудоумие, деградация,подстраивание под большинство, устаревшие традиции и устои, еще с каменного века. Надо задуматься над этим. Хотя что толку если в юношестве/молодости не осознали и не осознаете, лично мне вас учить без толку. Иди стирай носки тогда и на вумане посиди!

Гость
#178

По поводу менталитета.Чем нищее страна тем больше показухи(((На западе человек может быть президентом компании, при этом ездить на велики в шортах и футболке простой и не парится, а у нас Манька будет работать в бухгалтерии за 45 тыс, но перед другими Маньками наберет еще кредитов на шубы, айфоны, машины, хотя сама не тянет.У нас досихпор живет это "а что скажут люди" и "мне завидуют", особенно в маленьких городах.По поводу шуб. Да из за одежды убивать животных ужасно, но тогда надо запретить скотобойни, хозяйства не разводить,не носить кожаную обувь, кожаные сумки.Мы никогда от этого не откажемся я думаю.Я против того что творится в Китае там действительно я думаю они живьем все сдирают с этих несчастных животных((((((Одно дело быстрая смерть. мгновенная, а другое этот ужас. Китайци вообще извращенные и жестокие(((

Гость
#179

Автор, они носят шубы потому что отсталые, недоразвитые люди,которые не сильно отличаются от животных. И мясо я не ем, если что.

Гость
#180
SEHO

Вопрос к тем,кто носит шубу из лисы,соболя,шиншиллы и т.д.-вас совесть не мучает?Вы видели,какие муки испытывают эти бедные животные,когда с них живьем сдирают шубы?Если нет-представьте,что вы сидите в тесных клетках,где воняет мочой и испражнениями,вас вытаскивают за шкирку и бьют по голове или проводят через ваш задний проход ток.Неужели понты перед знакомыми и родственниками дороже мучений живых существ,у которых тоже есть дети?

В сумки, обувь и перчатки носить из кожи молодого дивана ?

Гость
#181
Гость

только вчера из Милана вернулась. "шубы колзоз" да, конечно. такое модет утверждать только колхозница, которая красивых изделий из меха натурального никогда не видела. Носят женщины и носить будут. Есть и крохозные шубы, колхозеая оьувь, колхозные пуховики и пр. но заявлять, что любая шуба - колхоз, это от жабы или недостатка мозгов.

колхоз не в том, что они внешне некрасивы, а в том, что:
1. у вас нет мозгов, раз вы не понимаете КАК и из чего делается шуба
2. вы все прекрасно понимаете, но вам нас+расть
я в Австрии живу, миллион раз наблюдала как хозяева магазинам, которые хотят что то впарить, сразу переходят на русский, как наша телка заходит. я один раз спросила,когда тоже что то покупала, по каким признакам вы русских вычисляете. Он говорит: шуба, каблуки, и некрасивый мужчина рядом)))) вот это все боХаство выдает жителей малоразвитых стран, обеспечнные австрийцы все одеты в простые но качественные вещи

Гость
#182
хВика

глупо говорить о понтах. в москве по кр мере у меня никто из знакомых ради понтов никто носит. носят потому что тепло и красиво. сейчас шубой никого не удивишь. так что понты тут не к месту по теме. ну жалко. но ее все равно уже убили. и я ее купила. это лучше чем ее убили и она провисит просто так

ты гуманитарий?))
ее и убили, с расчетом, что ты купишь, овца ипаная

Гость
#183
Гость

я один раз спросила,когда тоже что то покупала, по каким признакам вы русских вычисляете. Он говорит: шуба, каблуки, и некрасивый мужчина рядом))))

))) в точку, особенно про мужчин

Гость
#184
Гость

колхоз не в том, что они внешне некрасивы, а в том, что: 1. у вас нет мозгов, раз вы не понимаете КАК и из чего делается шуба 2. вы все прекрасно понимаете, но вам нас+расть я в Австрии живу, миллион раз наблюдала как хозяева магазинам, которые хотят что то впарить, сразу переходят на русский, как наша телка заходит. я один раз спросила,когда тоже что то покупала, по каким признакам вы русских вычисляете. Он говорит: шуба, каблуки, и некрасивый мужчина рядом)))) вот это все боХаство выдает жителей малоразвитых стран, обеспечнные австрийцы все одеты в простые но качественные вещи

кстати да)) я тоже в Европе живу и иногда развлекаюсь тем, что к русским в толпе по русски обращаюсь))у них сразу глаза по 5 копеек. Мужик,у тебя под светлые джинсы черные туфли надеты и барсетка в руках-таким макаром ну никак под европейца не закосишь:)

Гость
#185

Пришли эмигрантки и учат как нам в России одеваться.

Гость
#186
гость

Автор, спешу вам расстроить. Вы пользуетесь шампунем, а его заливали в глаза кролику. "Протестировать шампунь на животном" - это не значит помыть ему шёрстку. Это значит привязать его к станку, зафиксировав голову, и залить примерно столовую ложку в глаза. А затем наблюдать, как животное будет мучаться. Наверняка, вы пользовались таким средством, как Comet. Так вот, обезьянке сдирали кожу и втирали comet в рану. А духи заливали в желудок крысам, морским свинкам и кроликам. Ну как?

Кстати, есть этичная косметика, многие уже отказались от такого ужаса.

Гость
#187
Гость

колхоз не в том, что они внешне некрасивы, а в том, что: 1. у вас нет мозгов, раз вы не понимаете КАК и из чего делается шуба 2. вы все прекрасно понимаете, но вам нас+расть я в Австрии живу, миллион раз наблюдала как хозяева магазинам, которые хотят что то впарить, сразу переходят на русский, как наша телка заходит. я один раз спросила,когда тоже что то покупала, по каким признакам вы русских вычисляете. Он говорит: шуба, каблуки, и некрасивый мужчина рядом)))) вот это все боХаство выдает жителей малоразвитых стран, обеспечнные австрийцы все одеты в простые но качественные вещи

что вы сейчас хотите впарить? первое, это то, что жалко зверей. А вашим хваленным австрийцам зверей не жалко? они пуховики не носят, на которых птиц ощипывают? мясо не едят? на кожаных диванах не сидят? зачем это ваше лицемерие сейчас? и что плохого в том, что наши женщины узнаваемы? лучше, чем европейская биомасса в стандартной одежонке унисекс, что не только национальность не угадаешь, но и пол человека тоже.

Гость
#188
Darya

Ага, мужа у меня нет. Есть паре нь, но мне он боле важные вещи дарит, гитару например качественную. Вот ты среднестатистическая курица( не женщина, попрошу не путать) у которых в жизни хотелки: мафынка, только я не отличаю газ от тормоза ну неважно, а еще брюлики чтоб девочки обзавидовались, шубка, шоб как у людей, ведь я такая вся в дольче габана, цветы(это уже русский менталитет дарить цветы), там где заканчивается фантазия, начинаются цветы, ну и прочая шляпа, типа духи. И ты мне еще что-то будешь там про шубу загонять? я тут *** расписала все по делу, мол это не этично, и зачем устраивать холокост животных ради куска тряпки? а тут опять вылезло СВОЕ МНЕНИЕ выразить, поделиться так сказать со мной, вступить в дебаты. И смысл? Господи, почему меня окружают столько тупых людей? Я про тупую систему ценностей говорю, отклоняясь от темы, в нашей любимой стране. Где люди все берут и повторяют с Европы, Японии, США, других развитых государств, но сам менталитет русский такой: скудоумие, деградация,подстраивание под большинство, устаревшие традиции и устои, еще с каменного века. Надо задуматься над этим. Хотя что толку если в юношестве/молодости не осознали и не осознаете, лично мне вас учить без толку. Иди стирай носки тогда и на вумане посиди!

хамоватая дибилка писала. зверушек ей жалко, а людей ненавидит

Гость
#189
Гость

кстати да)) я тоже в Европе живу и иногда развлекаюсь тем, что к русским в толпе по русски обращаюсь))у них сразу глаза по 5 копеек. Мужик,у тебя под светлые джинсы черные туфли надеты и барсетка в руках-таким макаром ну никак под европейца не закосишь:)

а чего с местными так не общаешься? ссыкотно? они тоже как вырядятся порой- обхохочешься. Почему так ненавистна собственная нац. принадлежность? Глубокие комплексы ущербности?

Гость
#190
Гость

Автор, они носят шубы потому что отсталые, недоразвитые люди,которые не сильно отличаются от животных. И мясо я не ем, если что.

сама животное травоядное. Иди поешь нормально, не будешь такая злая.

Гость
#191
Гость

Кстати, есть этичная косметика, многие уже отказались от такого ужаса.

ага, лапши вам таким побольше на уши, надо же всякую *** продать - маркетинговые ходы в помощь.

Гостья
#192

Каждый *** год на этом форуме одна и та же песня. Сижу с 2008 года тут. Я ношу шубу из мутона, потому что легко простужаюсь, у меня больная спина и живу я в СПБ где всегда сыро и холодно. В первую очередь я думаю о себе, о своем комфорте, человек так устроен что он по натуре эгоист, ничего Вы с этим не сделаете.

Гостья
#193

В 18-20 лет я мыслила как автор. Даже пару раз с флагами ходила в акции против меха. Но сейчас мне 25 и я понимаю все реалии суровой жизни в России. Ну не выжить без последствий у нас без качественной обуви из кожи и натурального меха. Ну не комфортно даже в самом крутом пуховике и эко ботинках. Поверьте мне, чего я только не пробовала. Все равно личный комфорт на первом месте.

Гость
#194
Асти

Шубы считаю колхозом. Конечно, мучени животных не стоят прихотей, даже не красота... а какой-то совок. На западе уже давно их не носят, даже в самых северных странах, таких как Норвегия и Канада. В Швеции также не видела, чтоб женщины ходили в шубах. Ну, если вы считаете шубу - показателем вашего успеха и значимости... россия что, жаль таких людей.

Да там женщины не красятся, не бреют ноги, не носят каблуки, страшны аки смерть в массе своей, мужиковатые кобылы, если эти недоразумения для Вас эталон - жаль Вашего мужчину, если он у Вас есть.

Гость
#195
Гость

По поводу менталитета.Чем нищее страна тем больше показухи(((На западе человек может быть президентом компании, при этом ездить на велики в шортах и футболке простой и не парится, а у нас Манька будет работать в бухгалтерии за 45 тыс, но перед другими Маньками наберет еще кредитов на шубы, айфоны, машины, хотя сама не тянет.У нас досихпор живет это "а что скажут люди" и "мне завидуют", особенно в маленьких городах.По поводу шуб. Да из за одежды убивать животных ужасно, но тогда надо запретить скотобойни, хозяйства не разводить,не носить кожаную обувь, кожаные сумки.Мы никогда от этого не откажемся я думаю.Я против того что творится в Китае там действительно я думаю они живьем все сдирают с этих несчастных животных((((((Одно дело быстрая смерть. мгновенная, а другое этот ужас. Китайци вообще извращенные и жестокие(((

Ага, кувейтцы и саудиты ну прямь нищие... Вы с головой дружите?

Гость
#196

У меня 3 шубы на разные случаи жизни, я не считаю что это живодерство.Но при этом я не ем мясо из-за собственных убеждений.А тем кому очень жалко зверюшек покупайте Пуховик-Одело от Seduction Group. В нем вы точно не замерзните, а я в шубах буду ходить )))))))

Мокрая киска
#197
Асти

Шубы считаю колхозом. Конечно, мучени животных не стоят прихотей, даже не красота... а какой-то совок. На западе уже давно их не носят, даже в самых северных странах, таких как Норвегия и Канада. В Швеции также не видела, чтоб женщины ходили в шубах. Ну, если вы считаете шубу - показателем вашего успеха и значимости... россия что, жаль таких людей.

Ты сама колxоз, потому на тебе любая шуба сморится колxозно)) нам плевать на Швецию, и на остальную Гейропу тоже. Там модно детей пидорррам на усыновлением отдавать и самим на себе жениться. Тоже мне, пример для подражания нашла))

Гость
#198
Гость

что вы сейчас хотите впарить? первое, это то, что жалко зверей. А вашим хваленным австрийцам зверей не жалко? они пуховики не носят, на которых птиц ощипывают? мясо не едят? на кожаных диванах не сидят? зачем это ваше лицемерие сейчас? и что плохого в том, что наши женщины узнаваемы? лучше, чем европейская биомасса в стандартной одежонке унисекс, что не только национальность не угадаешь, но и пол человека тоже.

вообще то очень многие действительно не делают всего вышеперечисленное,в Европе очень много защитников животных. я перестала есть мясо вслед за своими друзьями. питаюсь в вегетарианских ресторанах,которых в Вене очень много. А про пол,зря вы так) можете приехать и убедиться что никто от вашей красоты в обморок не падает,а австрийцы вполне довольны своими женщинами) Как вы думаете ,одевались бы они так,если бы им не хватало мужского внимания,как вечноголодным русским?

Гость
#199
Гость

а чего с местными так не общаешься? ссыкотно? они тоже как вырядятся порой- обхохочешься. Почему так ненавистна собственная нац. принадлежность? Глубокие комплексы ущербности?

я к местным обращаюсь по немецки, а что,по русски должна?
я стараюсь позитивный образ русского человека заграницей создать через свое хорошее образование,знание языков, приличную одежду. И я как раз люблю свою нацию и не хочу поэтому чтобы ее идентифицировали со всякими чучелами. Кстати никто еще не обрадовался что в них признали соотечественников))они сами себя стыдятся,я тут не причем

Sабринна
#200

хамоватая дибилка писала. зверушек ей жалко, а людей ненавидит[/quote]😆
Ну,может ты и дебилка,я ж не против.Я по твоему"шиза",а она"дебилка"😂😂😂
А ты получается...даuнита-хромосома😅с извечным:Бл*ха тут развелись завистницы,все завидуют моей кацевейке из норкошиншиллы!!!
Здесь люди высказывают свое мнение по теме,а не способ чередной раз обзавидоваться недостатку интеллекта.
И людей к чему жалеть-то,жалость это самое уничижающее чувство,не путайте жалость с состраданием.

Предыдущая тема