Гость
Статьи
Шубы это красиво?

Шубы это красиво?

Подарили шубу. Она не натуральная, ибо я не смогу носить убитых животных на себе. Но какая же она теплая и красивая! Серенькая, чуть ниже колена, приталенная. Я надеваю юбку и совсем не мёрзну, хотя холода сейчас лютые. В пуховиках то и дело мёрзла. Т.е она мне не для выкрутасов,а для теплоты.Но радость омрачилась, ибо знакомые сказали, что шуба - не модно и безвкусно. Так обидно стало. Неужели это правда?

Гостья
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы высокая и худая - это красиво.
Если вы толстенькая и маленькая или просто больше 46 размера то женщина в шубе смотрится как бурый медведь.
Если вы с шубой одеваете угги, вязанные шапки, особенно с помпончиками или вязаный шарф, то смотрится как будто денег хватило только на шубу. Сегодня такую в метро видела. Жуткая темно-серая шапка и такой же шарф поверх норковой шубы. Это жесть!
Это все равно что элегантное платье или просто платье надеть с кроссовками.
Вкус либо есть либо нет.

Гость
#2

Не натуральная шуба - это и правда жуть, а настоящая - это прелесть, знакомые ваши просто не понимают ничего. Или завидуют.

Гость
#3

Главное, что шуба ненастоящая. Натуральный мех - это действительно атавизм и безвкусица. А экошубы для меня - как разновидности курток/пуховиков - каждому свой фасон/цвет/сочетания - нельзя сказать, однозначно хорошо или плохо. В зависимости от того, что идёт лично вам.

Гость
#5
Гость

Не натуральная шуба - это и правда жуть, а настоящая - это прелесть, знакомые ваши просто не понимают ничего. Или завидуют.

интересно , а одежда из кожи ваших родителей тоже прелесть?

Гость
#6
Гость

Это все равно что элегантное платье или просто платье надеть с кроссовками..

Вы не поверите, но так ужасно одеваться сейчас модно! Вот так, обдолбанные дизайнеры выкинули свои укуренные видения в массы, а народ радостно подхватил тренд!

Гость
#7
Гость

Знакомые завистливые д*уры .Если Вам тепло и уютно,- носите,и наплевать,кто там что скажет.А вообще шуба всегда в моде,мы же в России живём,а не в Африке.У нас климат заставит шубу носить.Носите на здоровье!

только в России шуба-признак бохатства... Что скажешь, нищая страна и нищее сознание

Гость
#8
Гость

интересно , а одежда из кожи ваших родителей тоже прелесть?

Вы пьяная? Тогда идите и проспитесь, а не бредьте на форуме.

Гость
#10

Ненатуральный мех, как по мне, это некрасиво, но, если у вас принцыпы, то носите.

Гость
#13
Гость

Ненатуральный мех, как по мне, это некрасиво, но, если у вас принцыпы, то носите.

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть)

Гость
#14
Гость

Ненатуральный мех, как по мне, это некрасиво, но, если у вас принцыпы, то носите.

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть) Я живу во Франции, какой мех сейчас делают, я в курсе. Синтетику всегда от натурального отличу.

Гость
#15
Гость

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть) Я живу во Франции, какой мех сейчас делают, я в курсе. Синтетику всегда от натурального отличу.

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни...

Гость
#16
Гость

Если вы высокая и худая - это красиво. Если вы толстенькая и маленькая или просто больше 46 размера то женщина в шубе смотрится как бурый медведь. Если вы с шубой одеваете угги, вязанные шапки, особенно с помпончиками или вязаный шарф, то смотрится как будто денег хватило только на шубу. Сегодня такую в метро видела. Жуткая темно-серая шапка и такой же шарф поверх норковой шубы. Это жесть! Это все равно что элегантное платье или просто платье надеть с кроссовками. Вкус либо есть либо нет.

Ну я вот 160см, 98-80-98 параметры. и очень мне красиво в шубе) но наверное в шубе из очень длинноворсового меха - да, было бы некрасиво. Но эти шубы вообще очень специфические, их мало и носят, и не на каждый день (да и дорого это).
А в шубах норковых - отлично.

Гость
#17
Гость

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть)

Ну что вы! Очень видно отличие!

Гость
#18
Гость

Если вы высокая и худая - это красиво. Если вы толстенькая и маленькая или просто больше 46 размера то женщина в шубе смотрится как бурый медведь. Если вы с шубой одеваете угги, вязанные шапки, особенно с помпончиками или вязаный шарф, то смотрится как будто денег хватило только на шубу. Сегодня такую в метро видела. Жуткая темно-серая шапка и такой же шарф поверх норковой шубы. Это жесть! Это все равно что элегантное платье или просто платье надеть с кроссовками. Вкус либо есть либо нет.

Ну я вот 160см, 98-80-98 параметры. и очень мне красиво в шубе) но наверное в шубе из очень длинноворсового меха - да, было бы некрасиво. Но эти шубы вообще очень специфические, их мало и носят, и не на каждый день (да и дорого это).
А в шубах норковых - отлично.

Да-да. Именно вас я имела ввиду)))))

Гость
#19
Гость

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть) Я живу во Франции, какой мех сейчас делают, я в курсе. Синтетику всегда от натурального отличу.

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни...

Как наивно. А лекарства как они выбирают? Все лекарства тестируется на животных.

Гость
#20
Гость

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Как наивно. А лекарства как они выбирают? Все лекарства тестируется на животных.

Тестировались, но сейчас от этого постепенно начинают отходить, очень много репортажей и исследований на эту тему. Рим не сразу строился, и конечно время это займёт, но до людей, по крайней мере, доходить начинает. И только в рашkе шубы это всё ещё красиво и боХато

Виталина
#21

Красиво, если смотрится натурально, только не на тушках 100 кг +. Вижу такие убожества каждый день

Гость
#22
Гость

сейчас делают такой ненатуральный, что вы его и не отличите. Это в ваше совковое время были плюшевые чебурашки, а сейчас и теплее, чем натуральный, и не менее красивый. Если деньги есть) Я живу во Франции, какой мех сейчас делают, я в курсе. Синтетику всегда от натурального отличу.

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Если вы зайдёте на сайт таких фирм как Sandro, Zadig et Voltaire, вы увидите, что все они предлагают мех. Я уж молчу про Chanel и CD, но там, естественно, цены ужас. Мне в моей парижской деревне замечательно живётся. А вы ходите в дешёвой синтетике.

Гость
#23
Гость

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Как наивно. А лекарства как они выбирают? Все лекарства тестируется на животных.

Тестировались, но сейчас от этого постепенно начинают отходить, очень много репортажей и исследований на эту тему. Рим не сразу строился, и конечно время это займёт, но до людей, по крайней мере, доходить начинает. И только в рашkе шубы это всё ещё красиво и боХато

Куда "отходить"???))
Вам 20 лет, откуда такой скромный словарный запас и незнание элементарного? Лекарства тестировались и будут тестироваться на животных.

Гость
#24
Гость

Тестировались, но сейчас от этого постепенно начинают отходить, очень много репортажей и исследований на эту тему. Рим не сразу строился, и конечно время это займёт, но до людей, по крайней мере, доходить начинает. И только в рашkе шубы это всё ещё красиво и боХато Куда "отходить"???)) Вам 20 лет, откуда такой скромный словарный запас и незнание элементарного? Лекарства тестировались и будут тестироваться на животных.

мне больше, и поверьте, я больше вас знаю о месте, где живу. И о фармацевтических исследованиях как минимум в рамках своего родного университета, недавно как раз была на крупной конференции о проектах будущего, с разработками от всех факультетов, включая медицинский. Если вы чего-то в своём селе не слышали - это не значит, что этого не существует. Когда-то и телефон без проводочков не могли представить. И тот же искусственный мех.

Гость
#25

Я уж молчу, что в Париже абсолютное большинство ходит в пуховиках, отороченных натуральным мехом и дублёнках.

Гость
#26
Гость

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Если вы зайдёте на сайт таких фирм как Sandro, Zadig et Voltaire, вы увидите, что все они предлагают мех. Я уж молчу про Chanel и CD, но там, естественно, цены ужас. Мне в моей парижской деревне замечательно живётся. А вы ходите в дешёвой синтетике.

спортивные куртки дорогих фирм это ни разу не дешевая синтетика, и все бренды не только мех предлагают) Если вы не видели (тем более, живя в Париже) хорошей верхней одежды не из трупов - вам только посочувствовать можно

Гость
#27
Гость

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Если вы зайдёте на сайт таких фирм как Sandro, Zadig et Voltaire, вы увидите, что все они предлагают мех. Я уж молчу про Chanel и CD, но там, естественно, цены ужас. Мне в моей парижской деревне замечательно живётся. А вы ходите в дешёвой синтетике.

спортивные куртки дорогих фирм это ни разу не дешевая синтетика, и все бренды не только мех предлагают) Если вы не видели (тем более, живя в Париже) хорошей верхней одежды не из трупов - вам только посочувствовать можно Сочувствуйте, мне по фиг на вас и ваше сочувствие. Пишите, наверняка, из какой-то чухонской или норвежской дыры про сочувствие мне, ну-ну.

Гость
#28
Гость

спортивные куртки дорогих фирм это ни разу не дешевая синтетика, и все бренды не только мех предлагают) Если вы не видели (тем более, живя в Париже) хорошей верхней одежды не из трупов - вам только посочувствовать можно Сочувствуйте, мне по фиг на вас и ваше сочувствие. Пишите, наверняка, из какой-то чухонской или норвежской дыры про сочувствие мне, ну-ну.

в скандинавии высокий уровень жизни, по минимуму террактов, и нет такого количества заполонивших улицы "понаехавших", даже с учетом последних событий) извините, это я в вашу дыру ни за что бы не поехала.

Гость
#29

Ооооо....географический срач...что-то новенькое..

Гость
#30
Гость

спортивные куртки дорогих фирм это ни разу не дешевая синтетика, и все бренды не только мех предлагают) Если вы не видели (тем более, живя в Париже) хорошей верхней одежды не из трупов - вам только посочувствовать можно Сочувствуйте, мне по фиг на вас и ваше сочувствие. Пишите, наверняка, из какой-то чухонской или норвежской дыры про сочувствие мне, ну-ну.

в скандинавии высокий уровень жизни, по минимуму террактов, и нет такого количества заполонивших улицы "понаехавших", даже с учетом последних событий) извините, это я в вашу дыру ни за что бы не поехала.
Так и знала, что новоявленная чухонка из деревни за полярным кругом пишет. Куда вам до Европы. Вот, и сидите в своей деревне, не указывайте, как законодателям моды одеваться.

Гость
#31
Гость

странно, что живя в Европе, вы вообще всё ещё имеете мех в сфере интересов. Я тоже живу не в России - у знакомых шуб настоящих ни у кого нет, никому они не нужны, даже косметику стараются все выбирать такую, которую на животных не тестировали. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни... Если вы зайдёте на сайт таких фирм как Sandro, Zadig et Voltaire, вы увидите, что все они предлагают мех. Я уж молчу про Chanel и CD, но там, естественно, цены ужас. Мне в моей парижской деревне замечательно живётся. А вы ходите в дешёвой синтетике.

Задиг весь искусственный. В плане меха. Отшивают, кстати, половину задига на Украине (пиджаки). А вообще писк сезона- чебураши. Максмаровская коричневая шуба- мечта каждой модной девы этой зимой;)) кто совсем не может в таком- ходят в цветной норке.

Гость
#32
Гость

в скандинавии высокий уровень жизни, по минимуму террактов, и нет такого количества заполонивших улицы "понаехавших", даже с учетом последних событий) извините, это я в вашу дыру ни за что бы не поехала.

в Скандинавии бедных дельфинов и оленей едят...молчали бы...

Гость
#33
Гость

в Скандинавии бедных дельфинов и оленей едят...молчали бы...

Охоту на китов в Норвегии не забудьте.

Гость
#34
Гость

Задиг весь искусственный. В плане меха. Отшивают, кстати, половину задига на Украине (пиджаки). А вообще писк сезона- чебураши. Максмаровская коричневая шуба- мечта каждой модной девы этой зимой;)) кто совсем не может в таком- ходят в цветной норке.

Ну, да, весь искусственный, то ли дело в прошлом году коротенький полушубок из лисы за 3000 евро моментом смели. Про кожу я вообще молчу.

Гость
#35

хорошая шуба, из дорогого меха да это красиво, но как же смешны понторезки в "норковых халатиках" купленных за 100-150 тысяч в которых от норки нет ничего, покупают крашенную крысу по цене дерьмовой норки и понтуются, безмозглый бабы)))

гостья
#36

короткие шубки обажаю,длинные нет.люблю норку.если вам нравится носите,хуже когда в пуховиках все как с инкубатора ровылазили

Гость
#37

Зайдите хоть сейчас на сайт задига, правда, там уже новая летняя коллекция, та в зимней полно полушубкой из разноцветной лисы и енота.На счёт пошива на Украине, не вкурсе, с учётом того, что почти все шьют в Пакистане, я даже "за".

гостья
#38

[quote="Гость"]хорошая шуба, из дорогого меха да это красиво, но как же смешны понторезки в "норковых халатиках" купленных за 100-150 тысяч в которых от норки нет ничего, покупают крашенную крысу по цене дерьмовой норки и понтуются, безмозглый бабы)))[/quot вот у меня такой норковый халатик как вы говорите,все думают норка дорогая приходится убеждать что денег на дорогую норку я юы в жизни не потратила,мне итак хорошо

Гормон роста
#39

а мне нравятся натуральные шубы. Даже те которые за 30-40 тыр - все равно красивее пуховиков и т.п. Сам шубы, конечно, не ношу, но натуральный мех люблю. Искусственного, который "не отличишь от настоящего" не видел ни разу.

Гость
#40
Гость

Тестировались, но сейчас от этого постепенно начинают отходить, очень много репортажей и исследований на эту тему. Рим не сразу строился, и конечно время это займёт, но до людей, по крайней мере, доходить начинает. И только в рашkе шубы это всё ещё красиво и боХато Куда "отходить"???)) Вам 20 лет, откуда такой скромный словарный запас и незнание элементарного? Лекарства тестировались и будут тестироваться на животных.

мне больше, и поверьте, я больше вас знаю о месте, где живу. И о фармацевтических исследованиях как минимум в рамках своего родного университета, недавно как раз была на крупной конференции о проектах будущего, с разработками от всех факультетов, включая медицинский. Если вы чего-то в своём селе не слышали - это не значит, что этого не существует. Когда-то и телефон без проводочков не могли представить. И тот же искусственный мех.

Ну я вообще-тов Москве, а не селе. А вы все по факультетам каким-то бегаете с вашим "отходЮт". Планы вы там можете строить грандиозные, но свершится это еще очень и очень нескоро.

Автор
#41
Гость

Если вы высокая и худая - это красиво. Если вы толстенькая и маленькая или просто больше 46 размера то женщина в шубе смотрится как бурый медведь. Если вы с шубой одеваете угги, вязанные шапки, особенно с помпончиками или вязаный шарф, то смотрится как будто денег хватило только на шубу. Сегодня такую в метро видела. Жуткая темно-серая шапка и такой же шарф поверх норковой шубы. Это жесть! Это все равно что элегантное платье или просто платье надеть с кроссовками. Вкус либо есть либо нет.

Ну надеваю ее с элегантным платком,т.к шапки не люблю

Гость
#42
Гость

хорошая шуба, из дорогого меха да это красиво, но как же смешны понторезки в "норковых халатиках" купленных за 100-150 тысяч в которых от норки нет ничего, покупают крашенную крысу по цене дерьмовой норки и понтуются, безмозглый бабы)))

Любая болотная крыса лучше и эффективнее "чебурашки". Но если кому-то всучили крысу под видом норки, то это их проблемы. Кстати, норку не люблю, это всё же "возрастной" мех, но всё зависит, естественно, от модели.

Марина
#43

У меня вызывает отвращение( Сибирь, с вами все понятно, без претензий). Ассоциации не приятные.

Гость
#44

Автор просто пыталась донести, что искусственный мех это круто, а натуральный- ацтой!

Ирина
#45
Гость

Ооооо....географический срач...что-то новенькое..

Да, привычный шубосрач расширяется географически.

Ирина
#46
Гость

Автор просто пыталась донести, что искусственный мех это круто, а натуральный- ацтой!

Круто, акакжи. Вот только выглядит синтетика действительно прилично, если только изделие из нее по стоимости подбирается к натуральному меху, если даже не дороже, да и синтетическим этот мех можно назвать с натяжкой, поскольку часто для его производства используются натуральные материалы- вискоза, например, хлопок или шерсть. Вещи красивые получаются, но, повторюсь, дорогие. Массмаркет же из рыбьего меха в подавляющем большинстве случает выглядит жутко, не знаю, как это покупают и носят. И уж что-что, а с натуральным мехом его спутать очень трудно.

Автор
#47
Ирина

Круто, акакжи. Вот только выглядит синтетика действительно прилично, если только изделие из нее по стоимости подбирается к натуральному меху, если даже не дороже, да и синтетическим этот мех можно назвать с натяжкой, поскольку часто для его производства используются натуральные материалы- вискоза, например, хлопок или шерсть. Вещи красивые получаются, но, повторюсь, дорогие. Массмаркет же из рыбьего меха в подавляющем большинстве случает выглядит жутко, не знаю, как это покупают и носят. И уж что-что, а с натуральным мехом его спутать очень трудно.

Да ничего я не пыталась доказать,не придумывайте

Ирина
#48
Автор

Да ничего я не пыталась доказать,не придумывайте

Что конкретно я придумала?

Гость
#49

Шуба, в первую очередь, это ТЕПЛО. Ни с какими пуховиками не сравнить. Обратное говорят только, кто нормальных шуб не носил

гостя
#50

[quote="Гость"]Автор просто пыталась донести, что искусственный мех это круто, а натуральный- ацтой![/quot ну лучше чем кролик явно,но хуже чем норка