Гость
Статьи
Качество одежды сильно …

Качество одежды сильно упало?

Мне одной так кажется или нет? Покупаю в основном одежду известных марок масс-маркет.Во-первых я офигиваю от цен - раньше было дешевле гораздо,но оно и ежу понятно - курс доллара все дела(но за …

Автор
617 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#636
Автор

Вот да ,это скорее сеть вообще для школьниц которым сойдёт нетривиальная дешёвая одежка.Ну или для тех кто прям совсем не хочет заморачиваться - типа висит что - то маленькое и сойдёт. Мне все эти платюшки в цветочек и юбочки в горошек вообще поперек горла.Хочется что-то поинтереснее.

У нас там столы стоят по всему магазину, и на них лежат блузки и футболки сложенные, а ты сам должен подойти и развернуть. Раза четыре развернешь - и больше не захочешь. Все какое-то короткое и широкое, несуразное, на карликов-бегемотов. ))) Ну и всякие курточки-пиджачки вырвиглазных расцветок - ярко-желтые, ярко-малиновые и так далее.

Автор
#637
Гость

У нас там столы стоят по всему магазину, и на них лежат блузки и футболки сложенные, а ты сам должен подойти и развернуть. Раза четыре развернешь - и больше не захочешь. Все какое-то короткое и широкое, несуразное, на карликов-бегемотов. ))) Ну и всякие курточки-пиджачки вырвиглазных расцветок - ярко-желтые, ярко-малиновые и так далее.

Ну майки короткие мне нравятся - ношу с джинсами с высокой талией и это хорошо выглядит.Столы такие стоят везде во всех магазинах.Яркие вещи я люблю,но конкретно их фасоны и материалы мне не нравятся .Я говорю об огромном количестве недоюбок ,недоплатьев и т.д.они вроде как в тренд пытаются влезть ,но это все выглядит комично при плохом уровне.Ну например была модна вышивка на полупрозрачных юбках,я видела как это выглядит у Диор ,но ведь масс повторяет и повторяет хреново и это выглядит плачевно и больше напоминает зановеску.Это первое .Второе...огромное количество одинаковых +- вещей 10 инфантильных юбочек в рюшках ,10 таких же инфантильных платиц в цветочек ,ну только одни с коротким рукавом ,другие с длинным и.т.д. смотреть не на что.Мне просто такое не идёт.У меня есть вещи в пастельных цветах ,но они выглядят адекватно и я в них похожа на красивую женщину ,а не на ту ,что решила вспомнить детство и одеть платье как у своей пятилетней дочери.

Гость
#638
Автор

Ну майки короткие мне нравятся - ношу с джинсами с высокой талией и это хорошо выглядит.Столы такие стоят везде во всех магазинах.Яркие вещи я люблю,но конкретно их фасоны и материалы мне не нравятся .Я говорю об огромном количестве недоюбок ,недоплатьев и т.д.они вроде как в тренд пытаются влезть ,но это все выглядит комично при плохом уровне.Ну например была модна вышивка на полупрозрачных юбках,я видела как это выглядит у Диор ,но ведь масс повторяет и повторяет хреново и это выглядит плачевно и больше напоминает зановеску.Это первое .Второе...огромное количество одинаковых +- вещей 10 инфантильных юбочек в рюшках ,10 таких же инфантильных платиц в цветочек ,ну только одни с коротким рукавом ,другие с длинным и.т.д. смотреть не на что.Мне просто такое не идёт.У меня есть вещи в пастельных цветах ,но они выглядят адекватно и я в них похожа на красивую женщину ,а не на ту ,что решила вспомнить детство и одеть платье как у своей пятилетней дочери.

Да если бы у них лекала были бы нормальные.Впереди всё узко,надо взять 50 размер,чтобы в груди на жало,не расходилось.Я не понимаю почему стали так шить?У всех марок такая фигня

Автор
#639
Гость

Да если бы у них лекала были бы нормальные.Впереди всё узко,надо взять 50 размер,чтобы в груди на жало,не расходилось.Я не понимаю почему стали так шить?У всех марок такая фигня

Да ,много где так ((

#640
Гость

Сколько у нас в городе в Золлу ни заходила, меня всегда смех там пробирает. )) Ну странное все там какое-то. Сами фасоны, расцветки. Может, для молодежи зеленой и нормально. Покупала только бижутерию. Да и той сейчас там нет.

В Золле мужских джинсов можно посмотреть, папа там берет по несколько, качество норм, если не из новой коллекции (что ему пофиг в общем-то) то цена вообще хорошая. Я их крутила в руках - мужские все таки качеством получше, в них не пихают столько эластана, поэтому джинса поплотнее.

Автор
#641
Мадам Хреногубка

В Золле мужских джинсов можно посмотреть, папа там берет по несколько, качество норм, если не из новой коллекции (что ему пофиг в общем-то) то цена вообще хорошая. Я их крутила в руках - мужские все таки качеством получше, в них не пихают столько эластана, поэтому джинса поплотнее.

У мужа джинсы из золлы сносились очень быстро - чуть ли не за полгода .они даже не порвались ,а оставались некрасивые заломы ,катышки ,а мои джинсы оттуда первое время красились очень сильно - у меня есть типа валенки на зиму ,внутри меховая часть белая ,она в синюю превратилась

Марина
#642
Гость

А мне интересно куда утилизируют это кривое и косое барахло в затяжках, которым завалено все вокруг. Кстати тут очень хвалят Массимо дьюти, так там тоже все очень средне, а я ещё помню хорошие вещи.

Массимо это сара, если что, только покачественне

Кристина
#643

Уважаемый автор, ничего вам не кажется, так и есть в заре вообще стало все дорого, в чаруеле плохие материалы и дорого. Я уже год себе ничего не покупала. Купила черные брюки в магазине теорема , так задницу протерла пришлось штопать на заднице в ателье нести

Гость
#645

Единственный магазин из масмаркета приличный это Юникло. Там даже если и синтетика то она приятная. В Эйчиндем стараюсь не ходить, купила там в последний раз платья из коллабарации с британским дизайнерским домом GP & J Baker,думала хоть тут будет качество получше... Ага, сейчас. Неровные швы, синтетика голимая в которой вспотела, сшито все криво. Десять раз пожалела. Кинула в чемодан, буду на море в нем ходить, в городе стыдно.

Романтика
#646

Я пока разницы не заметила. У меня много вещей из Next. и у меня, и у мужа. Весной покупала там джемперы и пару футболок. Носила их весной, летом. По качеству все очень хорошее. А цены… ну да… доллар повысился…к сожалению это не от нас зависит.

Матильда
#647

Тоже заметила, что у HM качество испортилось. Раньше себе там могла что-то купить или детям. Сейчас мне ничего у них не нравится.

Наталья
#612
Автор

Ну вот видите ,а я наоборот вижу одно г...и по дизайну ,и по качеству.Покупаю там только базовые - черные,белые майки ,джинсы скини и майки обычные с принтами ,на все остальное смотреть даже больно ибо ужас ужасный.Платья - оторви и выбрось,ночнухи какие-то,юбки тоже как из марли все,блузки если и есть то бабушкинские какие-то ,с бантами,рюшами и прочим ,такое мне просто по типажу не подходит ,да и не нравится по стилю

Поддерживаю автора, на одежду без слёз взгянуть нельзя, ужасноя качество.

Счастье твое
#650
Гость

Не жесть, а реальность.

Девушка ,да что вы оправдываетесь. Да , действительно у совковых людей есть такие привычки ,вы не одна такая . Все правильно говорите . Некрасиво конечно той девушке так писать про свиней и так далее , видимо захотела самоутвердиться , не обращайте внимания.

Счастье твое
#651
Гость

Так он ее гнобит и критикует, по ее же словам, лепит под себя, как резиновую куклу. Для того и выбрал.

Ваша самооценка повысилась с уровня "ниже плинтуса" до "нормальной" после обливания грязью другого человека? Вы свинья внутри , а не снаружи , сколько бы вы не мылись , вы всеравно свинья !

Гость
#652

Та же ситуация. Цены космические, а качество отстой (ткань плохая, особенно джинса, нитки везде торчат и т.д.) Джинсы уже принципиально не покупаю, на помойку выброшенные деньги, но и брюки не дешевые, один плюс, долго носятся. Кофточки без слез не взглянешь, а цены от 3500 рублей. Выбора практически нет, как в СССР, с подбором размера проблема, особенно обуви. Если найдешь нужный размер, фасон, качество, цена как правило от 10000 и выше. Не покупаю из-за цены.

Гость
#653
Гость

Я одеваюсь в секонде. Часто там попадаются вещи всеми любимых zara, mango, h&m, asos, cos, а еще попадаются такие вещи, которые я бы в жизни не смогла себе позволить купить в обычном магазине. Сегодня только гуляла по трц на распродажах. Честно? Ужас, что на сейле, что новые колекции. Купила себе джинсы, обычную укороченную футболку и шорты парню. И то, это все очень простенькие базовые вещи. Кароче, автор, я с вами согласна! Фасоны производитель ловит, а качеством не дотягивает, но цену ставит неоправданные. Имей я в своем распоряжении неорграниченные средства не пожалела бы только на обувь качественную, сумку и пальто. За остальным пошла бы в секонд!

У Вас видимо размер S. У меня М и его там найти почти нереально.

Гость
#654
Гость

Сколько лет захожу на этот форум, столько лет эти темы, ничего не меняется)))) Кто-то как 5 лет назад ничего найти не мог и не умел пользоваться сервисом интернет-магазинов с доставкой и примеркой, так и сейчас всем недоволен. А кто-то и 5 лет назад нормально одевался, и сейчас ничего не изменилось. Да, инфляция есть. Но я например в этом году целенаправленно закупалась в распродажу, поэтому все обошлось даже дешевле, чем год назад.

Реально ли найти на распродаже популярные размеры? Была на распродаже обуви и там женские размеры либо 35 либо от 40. У меня тогда был 36, но босоножки с регулятором размера в виде застёжек я бы может купила и на пару-тройку размеров больше, но бОльше были только начиная с 40, а в обтяг мне неудобно.