Гость
Статьи
Почему в тц так сильно …

Почему в тц так сильно подорожала одежда?

...И так сильно ухудшилось качество? К тому же, всё очень быстро теряет нормальный вид. Город миллионник, Сибирь. В Москве и области цены на одежду, обувь ниже, чем у нас.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интернет-магазины в помощь.

Гость
#2

А меня удивляет куда делась одежда из хороших тканей ?
Я ещё три года назад легко находила себе приличную юбку карандаш , топ к ней, блейзер в офис, кофточки. Теперь два дня езжу по тц и психую что такого нет , все какие то обдергайки, ужасные лекала, внутренняя отделка -чума.
Ещё нахожу нужные классические вещи в своём ценовом сегменте( до 7.000 на юбку и кофточку)
Хорошо хоть с обувью и сумками не так.
Ну и вижу что вся одежда молодежная стала дорогой , *** у меня в студенчестве тряпок было, сейчас наверное столько бы не было .
Ну выход один- успевать в июне на скидки

Гость
#3
Гость

А меня удивляет куда делась одежда из хороших тканей ? Я ещё три года назад легко находила себе приличную юбку карандаш , топ к ней, блейзер в офис, кофточки. Теперь два дня езжу по тц и психую что такого нет , все какие то обдергайки, ужасные лекала, внутренняя отделка -чума. Ещё нахожу нужные классические вещи в своём ценовом сегменте( до 7.000 на юбку и кофточку) Хорошо хоть с обувью и сумками не так. Ну и вижу что вся одежда молодежная стала дорогой , *** у меня в студенчестве тряпок было, сейчас наверное столько бы не было . Ну выход один- успевать в июне на скидки

я уже лет 5 как заметила это. Такое тряпье позорное висит и не стоит своих денег.

Гость
#4

На рынок садовод езжайте , магазин фамилия рассмотрите

Гость
#5

Запланированное устаревание. Изготовителю невыгодно, чтобы покупатель покупал долговечную вещь

Секси Котёнок
#6
Гость

Запланированное устаревание. Изготовителю невыгодно, чтобы покупатель покупал долговечную вещь

С техникой такая же фигня(( замечаю(

Азазель.
#7

В одежде делать качественно просто не выгодно. Мода настолько быстро меняется, что по большому счету никому не нужно, чтобы джинсы например можно было носить 5 лет

Гость
#8
Гость

я уже лет 5 как заметила это. Такое тряпье позорное висит и не стоит своих денег.

Я заметила как кризис начался , просто вещи из хороших тканей стоят в пересчете на рубли очень дорого , рубль обесценился народ обнищал не купят по той цене , вот и делают г.. которое хуже но дешевое.

Гость
#9

читала что в европе та же зара гораздо качественнее и стоит дешевле. а у нас ткани более дешевые, а стоит дороже.

Гость
#10
Гость

читала что в европе та же зара гораздо качественнее и стоит дешевле. а у нас ткани более дешевые, а стоит дороже.

у меня родственница в Европе живет, говорит , сплошная синтетика уже давно и качество ужасное.

Гость
#12

Тоже про качество стала замечать. Покупаю вещи уже лет 5-7 в одних и тех же магазинах, но в последние года три качество просто ужас. После двух-трех стирок кофточки все в катышках, чуть где, например с сумкой соприкасается кофточка или кардиган, тут же вытертость какая то появляется. Раньше такого не было. Купила костюм брючный, далеко не дешевый, 4-5 раз сходила в нем, коленки вытянулись.

Гость
#13

Заказываю на Шайн (дочка али,но вещи качественные),асос,заглядываю в сэконды.

Воловик Мария
#14

Девушка, не знаю как у вас , но у нас в Москве я даже уже в сетевых магазинах не покупаю одежду, такое борохло

Гость
#15
Гость

читала что в европе та же зара гораздо качественнее и стоит дешевле. а у нас ткани более дешевые, а стоит дороже.

В Испании зара в разы лучше. Там класс А...
У нас едва С )
Но это несколько лет назад , я оттуда навезла два чемодана классных летних вещей и др сих пор ношу , в основном лён , хлопок . Я удивилась что там такая классная Зара.

Гость
#16
Гость

Тоже про качество стала замечать. Покупаю вещи уже лет 5-7 в одних и тех же магазинах, но в последние года три качество просто ужас. После двух-трех стирок кофточки все в катышках, чуть где, например с сумкой соприкасается кофточка или кардиган, тут же вытертость какая то появляется. Раньше такого не было. Купила костюм брючный, далеко не дешевый, 4-5 раз сходила в нем, коленки вытянулись.

Я пальто купила в кашемировом рае. Они там недешевые... в итоге на карманах все в катышках . И на рукавах .
Вот и пальто за 20+ тысяч , ((
А в студенческие годы покупали с девчонками черте где , на рынках . Хоть бы че! До сих пор висит, но немодное уже , видно что с тех годов. Но ткань хорошая

Гость
#17

Да. качество упало и сильно. Кризис. закупают товар подешевле. Носить не реально. Куплю новую. пару стирок и все в помойку ибо вида никакого(.
Стараюсь ездить покупать одежу в Финляндии( у нас рядом, съездить на выходных не проблема), но тоже не дешево, скидки ловить надо.
А еще полюбила секонды. Как то перебирая свои блузки с удивлением обнаружила что они ВСЕ(!!!!!!) из секонда! Покупала и новые, но пару-тройку стирок и на выброс, а этим хоть бы что. Да и состав натуральный шелк, хлопок с шелком- в магазах же даже не дешевых голимая синтетика

Ольга
#18

Последие года я жила в Азии и насмотрелась китайских товаров. Сейчас приехала в Питер и испытала просто шок. Весь Питер забит китайской одеждой. Причем цены высокие. Шок просто. Я знаю сколько стоят эти товары,копейки,а в Питере их продают очень дорого((( Узнать их очень легко,они все маломерки. Узкие рукава,короткая длина.
Я такое только в 90-ых видела. Тоже в те годы все было забито дешевыми тряпками из Китая.
Вообщем шок. Причем буквально 3 года назад в Питере было много хорошей одежды российского производства. А сейчас это не выгодно,вот и перешли на Китай.
Так обидно, словно вся одежда с рынка,позор.

Гость
#20

И при этом заметьте, из Китая по идее дешевле везти в Сибирь, чем в Москву. А цены в Мск всё равно ниже, хотя зп там куда выше.

Гость
#21

У нас есть китайский рынок там много хороших веще, модных и дешовых.. Скока паз пытались закрыть, но слава богу работает

Гость
#22
Гость

Я пальто купила в кашемировом рае. Они там недешевые... в итоге на карманах все в катышках . И на рукавах . Вот и пальто за 20+ тысяч , (( А в студенческие годы покупали с девчонками черте где , на рынках . Хоть бы че! До сих пор висит, но немодное уже , видно что с тех годов. Но ткань хорошая

Вот-вот я пальто Помпа заказала за 15( а изначальная цена была 21) в интернете тоже быстро скатывается, единственное хорошо,что оно не однотонное, а с рисунком не так в глаза бросается

Гость
#23

С обувью тоже самое, один китай с колодкой для лилипутов. Кари, монро, зенден-очень неудобные колодки и размеры как для лилипутов. Бюджетно просто ничего не купить

Гость
#24
Гость

С обувью тоже самое, один китай с колодкой для лилипутов. Кари, монро, зенден-очень неудобные колодки и размеры как для лилипутов. Бюджетно просто ничего не купить

Бюджетно - экко, например, вполне полноразмерные и удобные

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: