Гость
Статьи
Почему стало так модно …

Почему стало так модно везде ходить с кофем?

Причем, они не пьют его, а просто несут как аксессуар. Особенно следующий образ часто можно видеть: девушка в шляпе, пальто, кроссовках, кофем в одной руке и айфоном в другой. Почему это так модно?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Мне кажется, что так ходят те, кто любит пить кофе, вот и всё ))

Гость
#152
Simo4ka

Мне кажется, что так ходят те, кто любит пить кофе, вот и всё ))

А раньше что, они кофе не любили? :-) И ведь не пьют они этот свой кофе, а просто тупо в руке несут. Тоже не понимаю эту идиотскую моду на одноразовый стаканчик кофе-аксессуар. Смешно и нелепо. Верно выше написали, скоро с тарелкой супа так будут ходить :-).

Гость
#153

весь мир ходит со стаканом кофе в одной руке и с телефоном в другой... ну и?раньше с сигаретой ходили, хорошо что уже нельзя курить в общественных местах.

Гость
#154
Гость

Шоколадница

В шоколаднице " на вынос" дешевле?) с каких это пор?)) Я там периодически бываю - одно меню на всё.

Гость
#155

кофе это удовольствие, я специально приезжала на берег моря со стаканом, выходила, садилась на скамейку и пила глядя на воду. И заметьте, спивом уже не ходят, пусть лучше скофе народ гуляет.

Гость
#156

Хоспади мы в европах еще лет 10 -11 назад с этим кофе ходили ..как в совок все долго приходит

Гость
#157

116 мдаа это пособие- то большое:))) ? гроши, нашли чему завидовать, а последние 3 годы еда оч сильно подорожала кстати. А не признанные грачи еще меньше в двойне получают, первые 15 месяцев если не ошибаюсь о да на 200 евриков разгуляться можно от души)

#158

Любой власти нужны деньги, вот Формирователи Общественного Мнения и раскручивает, продвигает товары и услуги... А кофе -- к чему только ни "привязывают".

Гость
#159

Полно сейчас мест где кофе варят, но столиков нет. В Питере. У меня по пути от Горьковской до Чапаева три таких места. Люди берут кофе и идут дальше. Я так просто не люблю сидеть в кафе. Тем более утром когда времени мало. Автор просто ***.

Гость
#160
Гость

Хоспади мы в европах еще лет 10 -11 назад с этим кофе ходили ..как в совок все долго приходит

совок-это обсуждать к с чем и как ходит.Толстый ты или в леопёрдах, на какой машине или без нее, накрашена или нет...

Аса
#161
Гость

Да не традиция это, а разумность в ИХ условиях. Я цифры на память не вспомню, но на каком то эмигрантском форуме читала про это . Там прям с цифрами разложили по полочкам: электроэнергия , вода сварить, вода помыть, сам кофе, добавки- это столько то в месяц и столько то в год. А в кафешке на вынос намного дешевле. Причем не только кофе, еда так же. Люди умеют считать деньги и в их реалиях кофе купленный мимоходом за гроши по пути на работу это удобно и выгодно. Но при прочих равных с удовольствием бы пили дома или в кафе не из бумажных стаканчиков. а из красивой чашки А наши обезъянки копируют типа модно.

Я помню как раз наоборот, человек подсчитал, что каждый день покупал на улице кофе 5-10 $, в месяц набегала приличная сумма, он отказался от кофе, взял кредит, купил квартиру и эти «кофейные» деньги как раз пустил на ежемесячные выплаты этого кредита.

Гость
#162
Автор

Причем, они не пьют его, а просто несут как аксессуар. Особенно следующий образ часто можно видеть: девушка в шляпе, пальто, кроссовках, кофем в одной руке и айфоном в другой. Почему это так модно?

Так вы сами и ответили на свой вопрос. Модно! По другому выражаясь - понты. Тоже раздражает. Особенно, если они еще и в транспорт лезут со своей кружкой.

Гость
#163

Народ, кто возмущается тем, что кофе теперь можно (наконец-то) в среднем роде в речи употреблять. А вы в курсе, что раньше слово "метро" тоже было мужского рода? По той "логике", что произошло от слова "метрополитен" (м.р.). Ну не чушь ли? Эту чушь из языка убрали, сделали словом среднего рода. А о "кофе" как-то забыли. "Мужским" ОНО осталось по той же извращенной "логике", что и "метро" в свое время, ибо произошло от слова "кофий" (м.р.). Но опять же получается та же чушь, что и с "метро" в мужском роде. Вам вот в голову может прийти считать слово "метро" словом мужского рода? =)) Воооот. И с "кофе" так же. ОНО этО кофе, ОНО! И пусть уже эта норма закрепится, наконец! А иначе тогда и "метро" – это "он" =) И потом... Кофе то еще "ОНО" =) Пить ЭТО можно только под дулом пистолета. Не, если вбухать туда молока, как минимум 2/3 от кружки, и подсластить сахаром, то еще куда не шло, но всё равно не фонтан.

Гость
#164
Гость

Да, очень противно идут с бумажным стаканом,идиоты

Это вы не застали времена, когда с бутылкой балтики ходили..

лучше бы с балтикой ходили,это можно хоть как-то об'яснить

Гость
#165
Гость

А раньше что, они кофе не любили? :-) И ведь не пьют они этот свой кофе, а просто тупо в руке несут. Тоже не понимаю эту идиотскую моду на одноразовый стаканчик кофе-аксессуар. Смешно и нелепо. Верно выше написали, скоро с тарелкой супа так будут ходить :-).

Девочки, все просто. Раньше не было такого предложения вкусного кофе на вынос. Я обожаю кофе, пью по много чашек в день. Иногда да, иду со стаканом в руке по улице. Но абсолютно без мысли, что это модно и как это смотрится до стороны. :) Просто когда есть возможность купить по пути - то почему бы нет. Если и приходится идти просто со стаканом и не пить - это значит, кофе уже выпит, а мусорка по дороге еще не попалась. :) Точно так же летом многие ходят с мороженым. По-моему, вы видите выпендреж там где его нет. :))

Гость
#166
Вика

дебилизм ваше остывшее кофе, пока вы гуляете по городу, превращается в мочу... пойло, которое кофе очень сложно назвать. Этот напиток хорош, пока он горячий и свежеприготовленный. Вы именно что руки занимаете, а не кофе наслаждаетесь. Такая же мартышка как и остальные "кофеносители")))

че все злые такие) ну пусть гуляет со своим остывшим кофе, может так вкуснее, в Греции очень популярен кофе-фраппе (со льдом). Я сама завариваю кофе, потом жду, когда остынет, горячее пить не могу.

Гость
#167
x1

не смешите меня, я аккуратно вожу и езжу по ночном городу или ранним утром. машин на дорогах практически нет и никогда не превышаю скорость. кофе у меня не в руках, а стоит рядом. а вы наверное, когда за рулем сидите, от страха расслабиться не можете. я со своей "девочкой" на ты и она меня идеально слушается. вы еще напишите, что и на телефонный звонок отвечать нельзя, когда за рулем едешь.

Вот такие уверенные и расслабленные по статистике и попадают в аварию. И телефон В РУКЕ-да,очень отведекает!

Гость
#168
Гость

Девочки, все просто. Раньше не было такого предложения вкусного кофе на вынос. Я обожаю кофе, пью по много чашек в день. Иногда да, иду со стаканом в руке по улице. Но абсолютно без мысли, что это модно и как это смотрится до стороны. :) Просто когда есть возможность купить по пути - то почему бы нет. Если и приходится идти просто со стаканом и не пить - это значит, кофе уже выпит, а мусорка по дороге еще не попалась. :) Точно так же летом многие ходят с мороженым. По-моему, вы видите выпендреж там где его нет. :))

Неправда, раньше был очень вкусный кофе. В детстве с мамой специально ходили в парк, чтобы выпить сногсшибательно ароматный кофе сорта Арабика. А то, что вы пьете сейчас - Робуста, я по запаху чувствую сорт. Самая вкусная Арабика - из Эфиопии.

Сбежавшая
#169
Гость

В метро некоторые сидят из стаканчика цедят - неужели приятно среди толпы, на сиденье, где бомж сидел минут 10 назад, "наслаждаться" напитком

Бред вообще, что разрешают проносить напитки в транспорт. Это в Москве? в Дубае в метро запрещены напитки, еда, жевательная резинка - за это полагается немелкий штраф. Поначалу кажется,что это драконовские меры, а потом начинаешь ценить - знаешь,что не сядешь на приклееную какой-то свиньей жевачку и никто тебя нечаянно не припечатает жирной или сладкой рукой, не обольёт в толкучке. Ни разу не видела ни одного нарушения - боятся штрафа. Так люди сначала приучаются к порядку, зато потом всем нравится ехать в чистоте и не опасаться за внешний вид.

Гость
#170
Гость

Хоспади мы в европах еще лет 10 -11 назад с этим кофе ходили ..как в совок все долго приходит

/В Москве с кофе ходят года с 2012ого...Это только до некоторых местных вуманских девушек это сейчас дошло))

Гость
#171
Вика

дебилизм ваше остывшее кофе, пока вы гуляете по городу, превращается в мочу... пойло, которое кофе очень сложно назвать.
Этот напиток хорош, пока он горячий и свежеприготовленный. Вы именно что руки занимаете, а не кофе наслаждаетесь. Такая же мартышка как и остальные "кофеносители")))

«Остывшее кофе»... дебилизм это ваша неграмотность

Bellvik
#172
x1

не смешите меня, я аккуратно вожу и езжу по ночном городу или ранним утром. машин на дорогах практически нет и никогда не превышаю скорость. кофе у меня не в руках, а стоит рядом. а вы наверное, когда за рулем сидите, от страха расслабиться не можете. я со своей "девочкой" на ты и она меня идеально слушается. вы еще напишите, что и на телефонный звонок отвечать нельзя, когда за рулем едешь.

ук

Вы знаете, да - нельзя, если нет "гарнитуры". Хочу верить, что в России к этому (запрету на телефон, касающийся любой части тела водителя - так в Австралии, например) скоро придут, так странно, что штрафуют за отсутствие габаритного света белым днем, зато мобильник в руке у каждого втотрого водителя.

Мышильда
#173

Когда-то Кардашьяниха вышла в накинутом на плечи пальто, потому что у нее юбка на ж_опе треснула, и после этого все стали так пальто носить, типа трЭнд. Вот и с этими стаканами в руках так же. Стадо, что еще скажешь.

Гость
#174
Гость

Хоспади мы в европах еще лет 10 -11 назад с этим кофе ходили ..как в совок все долго приходит

Я там двадцать лет назад с кофе ходила, это они за мной начали повторять. Из "совка" завезла.)

Гость
#175
Гость

И да - в Штатах на вынос так же стоит, как и" на месте". Пол-мира объездила - ни разу нигде не видела, чтобы " с собой дешевле". Бредосик.

.
С собой всегда дешевле, потому что налог на добавленную стоимость меньше. В кафе 25 %, а на вынос 15%. Это в Норвегии.

Гость
#176

Спасибо автор,посмеялись от души от вашего "кофем"

Тут все ошалели,не могут разобраться с родом, а вы так панибратски и лихо
Кофем и точка
Ахахахвххв

Гость
#177
Гость

Неправда, раньше был очень вкусный кофе. В детстве с мамой специально ходили в парк, чтобы выпить сногсшибательно ароматный кофе сорта Арабика. А то, что вы пьете сейчас - Робуста, я по запаху чувствую сорт. Самая вкусная Арабика - из Эфиопии.

диванные эксперты подтянулись? Вначале хоть бы статистику в инете посмотрели , чем чушь молоть. Доля робусты минимальная на рынке кофе. А Бурбон от Арамосы слабо по запаху отличить? или все же вы из серии "раньше и трава была зеленее" ?

Мила
#178

У меня от кофе жуткий понос. Пользуюсь, как слабительным :)

Мила
#179

Но! Даже если бы у меня не было поноса, я б все равно пила только дома. Я не понимаю, зачем платить столько денег за пол стакана молочной пены.

Мила
#180
Аса

Я помню как раз наоборот, человек подсчитал, что каждый день покупал на улице кофе 5-10 $, в месяц набегала приличная сумма, он отказался от кофе, взял кредит, купил квартиру и эти «кофейные» деньги как раз пустил на ежемесячные выплаты этого кредита.

Мне «кофейные» деньги отбили стоимость кофемашинки за пару месяцев.
Даже если взять капсульную. Сама она не дорогая. 16 порций кофе стоит не дороже 400 рублей. Энергии она не много потребляет. Что там люди насчитывают, мне не понятно.

Гость
#181

ходить с чем??? что такое "кофем"?

Гость
#182
Гость

. С собой всегда дешевле, потому что налог на добавленную стоимость меньше. В кафе 25 %, а на вынос 15%. Это в Норвегии.

Мейби, в скандинавии была чисто проездом в финке - ни в европе, ни в сша, ни в Азии,ни тем более в Москве никаких скидок нет...Стандартная цена за стакан кофе :в старбаксе - 420 руб( большой латте плюс два сиропа), в шоколаднице примерно 240-320 рублей( смотря какой), в маке - 120( с сиропом, без сиропа 100). Нет никаких скидок совсем...А так я не против - давайте мне скидки)) В старбаксе мне уже точно должны каждый третий стакан кофе бесплатно наливать - я их спонсирую уже лет 5 каждый каждый день на буднях:))

Гость
#183

200 комментов про кофе!!! Вот она - самая важная тема в нашей стране:)))

Гость
#184
Гость

А чего никто не критикует людей с пивом на улице, особенно мамаш с колясками и пивасом на детских площадках
Никого не удивляют люди с мороженым / шавермой/бургером на улице.
Почему кофе так удивляет?

Потому что вы копируете америкосов уже вовсем! Кофеманы блин)!

Гость
#185

Да потому что она его на ходу пьёт. Неужели не понятно?

Гость
#186
Гость

Народ, кто возмущается тем, что кофе теперь можно (наконец-то) в среднем роде в речи употреблять. А вы в курсе, что раньше слово "метро" тоже было мужского рода? По той "логике", что произошло от слова "метрополитен" (м.р.). Ну не чушь ли? Эту чушь из языка убрали, сделали словом среднего рода. А о "кофе" как-то забыли. "Мужским" ОНО осталось по той же извращенной "логике", что и "метро" в свое время, ибо произошло от слова "кофий" (м.р.). Но опять же получается та же чушь, что и с "метро" в мужском роде. Вам вот в голову может прийти считать слово "метро" словом мужского рода? =)) Воооот. И с "кофе" так же. ОНО этО кофе, ОНО! И пусть уже эта норма закрепится, наконец! А иначе тогда и "метро" – это "он" =) И потом... Кофе то еще "ОНО" =) Пить ЭТО можно только под дулом пистолета. Не, если вбухать туда молока, как минимум 2/3 от кружки, и подсластить сахаром, то еще куда не шло, но всё равно не фонтан.

Не-а. Кофе это он. Напиток. Смирись уже и выучи русский.

Кстати, для автора темы. Ты ***. Какой *** кофей? С кофе, а не с кофем.

Гость
#187
Гость

Ну я так хожу...я гипотоник - меня кофе бодрит, могу целый день пить...Плюс жила в Штатах - там культ кофе.. Автор, вам какое дело? Кто-то с бутылкой пепси идет, кто-то с кофе.

Мне тоже противно,когда рядом в транспорте с этим кофе ходят, стоят.С мороженым раньше не пускали,почему с кофе пропускают- непонятно.А еще бесит,что наши люди,как обезьяны,всё копируют.Ну как же,за границами с кофе, а мы что,рыжие что-ли?

Гость
#188
Гость

Видела такую модную овцу. Пока мордой в телефоне жила споткнулась и полетела вместе с кофЕМ, облила идущую навстречу даму в хорошем пальто. Свой упавший стакан не подняла, остался валяться на асфальте, что то буркнула и бежать. А дама в пальто так и осталась стоять охреневшая! Жрать и пить надо сидя дома за столом!!! Мало было тупиц, которые ни хрена не видят, потому что мордой постоянно в телефоне, так ещё теперь и стакан, который усиливает опасность вдвойне таких дегенератов.

++++++++++++++

Гость
#189
x1

кофе с собой - это не поесть. а просто выпить кофе. вот идет занятой человек, весь день в делах, с утра ничего не пил и не ел и времени нет, зашел взял кофе с собой и ему хорошо... или студент весь день на учебе был, а после занятий зашел и купил себе кофе. или вот как я, захотел человек прогуляться по городу и зашел и купил себе кофе. что в этом странного?

Странно то,что несколько лет назад у нас так не ходили, а теперь это стало модным и многие никак не хотят отставать от этой дебильной моды.На ходу пить неудобно.Гораздо приятнее посидеть и попить кофейку.

Гость
#190
Гость

200 комментов про кофе!!! Вот она - самая важная тема в нашей стране:)))

Вы думаете,что в других странах об этом не говорят? Там так же есть противники таких любителей выпить кофе в транспорте.

Гость
#191
Гость

Я десять лет назад с кофе ходила, да просто его не выпьешь залпом, так удобнее. А сидеть где-то в парке на холодной скамейке, чтоб всякие алкаши подходили, не айс. Тем более время уходит

Раньше это считалось некультурным,так сказать "колхоз".А теперь этот колхоз везде

x1
#192
Гость

Вы думаете,что в других странах об этом не говорят? Там так же есть противники таких любителей выпить кофе в транспорте.

лично я ни разу не ехала со стаканом кофе в общественном транспорте... тем более с мороженым или с какой-либо едой. и так понятно, что тут обсуждают адекватные варианты. я только во время прогулок его покупаю или когда по делам и нет времени нормально поесть и хочется горячий кофе. причем тут мода - не понимаю. просто человек хочет кофе и все.

x1
#193
Гость

Странно то,что несколько лет назад у нас так не ходили, а теперь это стало модным и многие никак не хотят отставать от этой дебильной моды.На ходу пить неудобно.Гораздо приятнее посидеть и попить кофейку.

я уже много лет так гуляю. причем тут мода. просто однажды захотела выпить кофе и купила его с собой, с тех пор так и делаю. и много вижу таких людей на улице. и взрослых и солидных бывает со стаканом кофе. они тоже по-вашему жертвы моды и инстаграма?

x1
#194
Гость

Странно то,что несколько лет назад у нас так не ходили, а теперь это стало модным и многие никак не хотят отставать от этой дебильной моды.На ходу пить неудобно.Гораздо приятнее посидеть и попить кофейку.

мне приятно выпить любимый кофе и дома, и в помещении и.. во время прогулки)) зачем себя ограничивать?

Гость
#195
Гость

А раньше что, они кофе не любили? :-) И ведь не пьют они этот свой кофе, а просто тупо в руке несут. Тоже не понимаю эту идиотскую моду на одноразовый стаканчик кофе-аксессуар. Смешно и нелепо. Верно выше написали, скоро с тарелкой супа так будут ходить :-).

Про тарелку супа)))))))))-давно так не смеялась. А про «вкусный кофе на вынос»-прикол конечно. Он сначала обжигающе горячий,если пить «через крышечку», а потом остывший.

Татьяна
#196

Ничего плохого в этом не вижу) Вот когда с пивом раньше ходили - это нехорошо(

Гость
#197

Я так часто хожу. В некоторых кофейнях два три столика стоят, а очередь за кофе большая. Ну не толпиться же народу в кофейне в очереди на столики. А так купил кофе и пошел по своим делам. Никакого выпендрежа в этом нет. И не все любят сидеть и пить кофе, многие любят гулять и что-нибудь по дороге пить, согреваться.

Вика
#198
Гость

А чего никто не критикует людей с пивом на улице, особенно мамаш с колясками и пивасом на детских площадках
Никого не удивляют люди с мороженым / шавермой/бургером на улице.
Почему кофе так удивляет?

Кстати да и это лучше чем бухло на улице

Автор
#199
Гость

Не-а. Кофе это он. Напиток. Смирись уже и выучи русский. Кстати, для автора темы. Ты ***. Какой *** кофей? С кофе, а не с кофем.

Какао – тоже напиток. И что? Л – логика. Слово "кофе" в мужском роде – это понты, такие же как и прогулки с ним по улицам. Еще раз убеждаюсь, что любители кофе те еще понтярщики. (С придыханием): "Ах, кофе – благородный (с чего бы это?) напиток, ах, мы будет издеваться над языком и считать его словом мужского рода (и набрасываться на тех, кто против этой глупости), мы будем ходить с ним по улицам!" Голимые понты. Почему-то любителя того же какао и других напитков так не выпендриваются =)

Автор
#200

к 199: "любителя" = "любители", конечно