Гость
Статьи
У сумки потерлись …

У сумки потерлись (облезли) ручки. Носить стыдно?

Форумчане, хочу посоветоваться. Я не из тех, у кого много сумок. Обычно 2 (светлая (лето)-темная(зима), максимум 3). Когда сумка снашивается, то покупаю новую. Так вот у сумок облезли ручки, облупились. Сами сумки еще вполне нормальные, не порвались, не облезли.
Но, приглядываюсь, в той же маршрутке никто с облезлыми ручками у сумок практически не ездит. Т.е. с такими облупившимися ручками сумки выглядят неприлично?
Я на работу и с работы езжу в маршрутке. Сумка болтается под ногами. На работе сумка стоит коробке под столом. Вот и думаю, покупать при таком раскладе новую сумку или дотрепать зимой старую?

Гость
272 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Облезлые сумки это как дрявые трусы на девушке , фу !

Гость
#2

Сходите в ремонт обуви, пусть вам поменяют ручки.

Гость
#3

Автор, если сумка стоит того, то можно отдать в ремонт на замену ручек. Если не стоит, то покупать новую.
Не носите такие вещи. Тут даже не мнение окружающих людей важно, а то, как Вы себя чувствуете с вещью, которая потеряла вид. Без снобизма, но такие вещи очень дешевят образ, вы подсознательно чувствуете себя хуже чем есть на самом деле. Порадуйте себя, купите сумочку. Пусть будет недорогая, но целая.

Гость
#4
Гость

Сходите в ремонт обуви, пусть вам поменяют ручки.

И приделают к сумке каблуки.

грин
#5

Если вы так не любите складывать хлам или ходить по магазинам, то покупайте сумки из натуральной кожи. У меня такие всегда - ручки целые годами и ремешки.
Но чисто по-женски вопрос: а вам не хочется разнообразия форм, размеров, цветов?

Гость
#6
Гость

Автор, если сумка стоит того, то можно отдать в ремонт на замену ручек. Если не стоит, то покупать новую.
Не носите такие вещи. Тут даже не мнение окружающих людей важно, а то, как Вы себя чувствуете с вещью, которая потеряла вид. Без снобизма, но такие вещи очень дешевят образ, вы подсознательно чувствуете себя хуже чем есть на самом деле. Порадуйте себя, купите сумочку. Пусть будет недорогая, но целая.

Её сумка соответствует её статусу, поэтому о чем вы говорите. Человек всегда выглядит так как он этого заслуживает.

Гость
#7

Сдайте сумку в мастерскую по окраске кожаных изделий.
Сумку почистят и покроют ручки тн " жидкой кожей ". Стоимость ремонта обойдется
примерно в 5000 рб.

Гость
#8

У меня американский guess так вечно облазит через месяц. Уже три сумки облезло, последнюю в США покупала, две в Европе. Редкое ***, хоть на вид и симпатичные.

Гость
#9

Я в шоке! Вы считаете нормальным ходить с сумкой с облупившимися ручками? Вы алкашка? Купить сумку за 1000 на рынке не можете? Уж лучше за 1000, чем так позориться. Если вообще нет денег, тогда в мастерскую на ремонт.

Мышильда
#10
Автор

с такими облупившимися ручками сумки выглядят неприлично?

Не только сумка, вы сами, автор, выглядите неприлично с такой вещью. Брезгливость появляется при общении с таким человеком.

Гость
#11

Нет, купите другую или почините эту.

Гость
#12

Стыдно. Надо новую покупать. Пусть она будет дешевая, если не по средствам кожаные сумки, но новая.

ggg
#13

маю носить не стоит, неакуратно и вы сами будете об этом думать. Как вариант, обтяните ручки сумки платком. Поищите в интернете примеры, смотрится хорошо.

Гость
#14

Спасибо за комментарии. Я не алкашка, обычный офисный клерк.
Сумка целый день стоит на работе под столом, а в маршрутке вообще болтается под ногами, маршрутки у нас переполненные. Скоро буду уходить и прихоть уже в темноте ( зима)Т.е. вроде как и пофиг вообще какая сумка.
Конечно, если бы мне нужно было участвовать в переговорах, ездить к заказчикам ( как было на прошлой работе), то вроде и понятно, что с облезлой стыдно. А так вроде....
Но на самом деле, конечно все все замечают. Сумка то нормальная, только ручки облупились.
Но я пожалуй куплю новую. Вы правы.
А насчет того, хочется ли разнообразия. То , когда сама на все зарабатываешь, то не сильно пошикуешь. Я лучше себе что то другое позволю ( отдых , нормальное питание). Да я и не модница. Мне реально и на одежду и на сумки все равно. Если бы можно, то я бы в джинсах и с пластиковым пакетом ходила. Главное, чтобы на душе было нормально и комфортно.

Гость
#15
Гость

Сходите в ремонт обуви, пусть вам поменяют ручки.

Это будет стоить как новая сумка из экокожи

Училка
#16

Сумка не из натуркожи, конечно?
Либо в ремонт куда, либо уже на помойку, потому что это ужас - так ходить.
Вы нищая совсем? Или сумка такая уж любимая?
Ну, у меня тоже были сумки любимые (я вообще привязываюсь к вещам). Одну коты поцарапали, вторая поломалась, потому что хранила неаккуратно, форму потеряла - пришлось выкинуть. Две были из исккожи, как перешла на натуральную, валяются без дела - и выкинуть жалко, и носить не хочу.

Училка
#17
Гость

Спасибо за комментарии. Я не алкашка, обычный офисный клерк. Сумка целый день стоит на работе под столом, а в маршрутке вообще болтается под ногами, маршрутки у нас переполненные. Скоро буду уходить и прихоть уже в темноте ( зима)Т.е. вроде как и пофиг вообще какая сумка. Конечно, если бы мне нужно было участвовать в переговорах, ездить к заказчикам ( как было на прошлой работе), то вроде и понятно, что с облезлой стыдно. А так вроде.... Но на самом деле, конечно все все замечают. Сумка то нормальная, только ручки облупились. Но я пожалуй куплю новую. Вы правы. А насчет того, хочется ли разнообразия. То , когда сама на все зарабатываешь, то не сильно пошикуешь. Я лучше себе что то другое позволю ( отдых , нормальное питание). Да я и не модница. Мне реально и на одежду и на сумки все равно. Если бы можно, то я бы в джинсах и с пластиковым пакетом ходила. Главное, чтобы на душе было нормально и комфортно.

Отдых отдыхом, но когда у вас сумка такая, которую даже на помойке не найдешь, и вы себя утешаете тем, что "ночью на работу, ночью с работы" - вам пора к врачу. И как минимум пересмотреть свои приоритеты.

Гость
#18
Гость

я бы с пластиковым пакетом ходила..

Это даже лучший вариант, чем облупившиеся ручки.

Гость
#19

Ну и честно говоря мне на дорогие сумки денег жалко. Я не понимаю, а зачем нужна дорогая сумка, какой смысл? Ладно, я была бы там какая нибудь бизнес леди.
Вот может и на этот вопрос ответите, может пойму.
Ну ладно, если финансов в избытке или подарили. А если сумка стоит несколько зарплат? Да даже одну зарплату. Мне как то стремно месяц на сумку работать. Я уж лучше на два дня куда нибудь на экскурсии съезжу. Да и если опять же сумка ездит в маршрутке и стоит под столом...
Может у меня правда психология какая то полунищенская...хз. Но я и очень дорогое белье не покупаю и наряды тоже. А кому их демонстрировать?
Мне лично все равно какие у окружающих сумки.

Гость
#20

Поменяйте ручки . Сами перешейте со старой сумки или отдайте швее ,не думаю что миллион будет стоить

sonya
#21

автор, если вы равнодушны к моде, ходите с рюкзаком, таким который можно стирать. Или сумку из ткани

Училка
#22
Гость

Ну и честно говоря мне на дорогие сумки денег жалко. Я не понимаю, а зачем нужна дорогая сумка, какой смысл? Ладно, я была бы там какая нибудь бизнес леди. Вот может и на этот вопрос ответите, может пойму. Ну ладно, если финансов в избытке или подарили. А если сумка стоит несколько зарплат? Да даже одну зарплату. Мне как то стремно месяц на сумку работать. Я уж лучше на два дня куда нибудь на экскурсии съезжу. Да и если опять же сумка ездит в маршрутке и стоит под столом... Может у меня правда психология какая то полунищенская...хз. Но я и очень дорогое белье не покупаю и наряды тоже. А кому их демонстрировать? Мне лично все равно какие у окружающих сумки.

Не слышали, что у женщины обувь и сумка должны быть хорошего качества, дорогие, а одежда может быть обычная? А у мужчины - ремень, часы и начищенная обувь?
Я покупаю сумки не раскрученных фирм, но из натуркожи. Стоят примерно тысяч 6-7 (маленькая если, через плечо). Дорого?

Гость
#23

Наверно и правда что то психологическое.
У меня была коллега, так она как то высказалась по поводу купленной мной новой куртки , что она бы такую не купила, сшитую в подвале . )Хотя почему в подвале, обычная фабричная была куртка).
Но она в итоге вся в долгах и вообще попала на статью по мошенничеству, т.к у всех занимала и не отдавала. Но шиковать любила.
Вот такой вариант я вообще не понимаю. ..Но меня с курткой она высмеяла. Новерно и над сумкой бы поржала, но ее уволили.
Я и одеваюсь не дорого. Думаете это меня в глазах окружающих принижает?

Гость
#24

А я автора понимаю. У меня есть кстати 2 приятельницы, они заработали сами на несколько квартир, при этом ходят в жуткой одежде, пусть не облезлой. но не по размеру, и ничего им это в жизни не мешает, сумок у них не видела, рюкзаки стрёмные. Они замужем, одна часто ходит на собеседования, при том что у неё и так есть работа, так вот ни один работодатель не смотрит на то,что она пришла в джинсах из дисконта за 300 р и пуховик какой-то чуть замызганный, а только на то,что она хороший бухгалтер и приятная манера общения, не тёткинская

Гостья
#25
Гость

Спасибо за комментарии. Я не алкашка, обычный офисный клерк.
Сумка целый день стоит на работе под столом, а в маршрутке вообще болтается под ногами, маршрутки у нас переполненные. Скоро буду уходить и прихоть уже в темноте ( зима)Т.е. вроде как и пофиг вообще какая сумка.
Конечно, если бы мне нужно было участвовать в переговорах, ездить к заказчикам ( как было на прошлой работе), то вроде и понятно, что с облезлой стыдно. А так вроде....
Но на самом деле, конечно все все замечают. Сумка то нормальная, только ручки облупились.
Но я пожалуй куплю новую. Вы правы.
А насчет того, хочется ли разнообразия. То , когда сама на все зарабатываешь, то не сильно пошикуешь. Я лучше себе что то другое позволю ( отдых , нормальное питание). Да я и не модница. Мне реально и на одежду и на сумки все равно. Если бы можно, то я бы в джинсах и с пластиковым пакетом ходила. Главное, чтобы на душе было нормально и комфортно.

Автор, сумочку и самой можно починить, посмотрите в интернете идеи. Отцепите ручки, если есть кольца, можно цепочки прицепить, сейчас много сумок с такими ручками, просто в магазине где все для шитья, подобрать то что Вам подойдёт. И не слушайте никого, кто не знает что такое когда нет денег, никогда Вас не поймёт. Так что удачи!

Училка
#26
Гость

А я автора понимаю. У меня есть кстати 2 приятельницы, они заработали сами на несколько квартир, при этом ходят в жуткой одежде, пусть не облезлой. но не по размеру, и ничего им это в жизни не мешает, сумок у них не видела, рюкзаки стрёмные. Они замужем, одна часто ходит на собеседования, при том что у неё и так есть работа, так вот ни один работодатель не смотрит на то,что она пришла в джинсах из дисконта за 300 р и пуховик какой-то чуть замызганный, а только на то,что она хороший бухгалтер и приятная манера общения, не тёткинская

Я таких женщина не понимаю. Я не говорю, что нужно все деньги на бренды спустить, но все же, неужели не хочется надеть красивое платье, если джинсы, то не рыночные, а приличные, куртку норм, а не китайский дешевый пуховик и т.п.? Жизнь одна, и везде ты в облезлом шмотье, ужас...

Гость
#27
Гость

Наверно и правда что то психологическое. У меня была коллега, так она как то высказалась по поводу купленной мной новой куртки , что она бы такую не купила, сшитую в подвале . )Хотя почему в подвале, обычная фабричная была куртка). Но она в итоге вся в долгах и вообще попала на статью по мошенничеству, т.к у всех занимала и не отдавала. Но шиковать любила. Вот такой вариант я вообще не понимаю. ..Но меня с курткой она высмеяла. Новерно и над сумкой бы поржала, но ее уволили. Я и одеваюсь не дорого. Думаете это меня в глазах окружающих принижает?

Одежда вряд ли принизит. Принижает, если вам за 40 , а вы с родителями живёте и еще что б кто не говорил, не все любят незамужних

Гость
#28

Сумка за 6-7 тысяч? Я даже изначально смотреть такую не буду. Т.к искренне не понимаю, зачем за сумку так дорого отдавать.
Я все конечно выражения, что у женщины должно быть, слышала.
Но сидеть впроголодь или без отпуска , но в дорогих трусах и с шикарными новыми сумками? Это признак настоящей женщины?
Если финансов хватает с избытком на все или если не сама зарабатываешь, то я могу понять шик. Но у меня были коллеги, которым реально на еду не оставалось, но вся косметика была ультрадорогая. Как одна говорила "Никто не знает, что я ем. Но все видят, как я выгляжу".
Фиг знает, мне это не понятно.

Училка
#29
Гостья

Автор, сумочку и самой можно починить, посмотрите в интернете идеи. Отцепите ручки, если есть кольца, можно цепочки прицепить, сейчас много сумок с такими ручками, просто в магазине где все для шитья, подобрать то что Вам подойдёт. И не слушайте никого, кто не знает что такое когда нет денег, никогда Вас не поймёт. Так что удачи!

Дело не в том, что нет денег, а в авторском пофигизме.
Говорю вам как человек, у которого тоже нет лишних денег.
Нельзя отложить с зп 1000 рублей на новую сумку? За 2-3 месяца хотя бы?
Чушь.

Гостья
#30
Гость

Наверно и правда что то психологическое.
У меня была коллега, так она как то высказалась по поводу купленной мной новой куртки , что она бы такую не купила, сшитую в подвале . )Хотя почему в подвале, обычная фабричная была куртка).
Но она в итоге вся в долгах и вообще попала на статью по мошенничеству, т.к у всех занимала и не отдавала. Но шиковать любила.
Вот такой вариант я вообще не понимаю. ..Но меня с курткой она высмеяла. Новерно и над сумкой бы поржала, но ее уволили.
Я и одеваюсь не дорого. Думаете это меня в глазах окружающих принижает?

И ещё хотела добавить, автор, можно одеваться не дорого, но со вкусом. Не покупать много вещей, а создать образ для работы, на выход и повседневный. Если все красиво подобрать, никто и не узнает о стоимости вещей. Все только в Ваших руках)

Гость
#31

Купите хорошую сумку на выход,когда нужно идти на какие то важные мероприятия,а с этой сумкой можете проходить до лета спокойно,подумаешь ручки облезли.Даже люди со статусом не парятся о таких вещах,вообще чем богаче человек,тем меньше он придаёт значение таким мелочам.Только бедные стремятся выглядеть во всём с иголочки и боятся чужого мнения)

Гостья
#32

Уже без форума сумку не могут купить! Куда мы катимся!))

Гость
#33
Училка

Я таких женщина не понимаю. Я не говорю, что нужно все деньги на бренды спустить, но все же, неужели не хочется надеть красивое платье, если джинсы, то не рыночные, а приличные, куртку норм, а не китайский дешевый пуховик и т.п.? Жизнь одна, и везде ты в облезлом шмотье, ужас...

У нас бы диспут на эту тему. мне в пример привела она подругу, та одевается старательно, делала пластику носа, но после развода жила с родителями 15 лет. Так казалось бы, если она симпатичная и одевается со вкусом, что ж на неё не клевали. Вот моя бухгалтер и говорит, что лучше бы та на дгт хотя бы накопила.

Училка
#34
Гость

Сумка за 6-7 тысяч? Я даже изначально смотреть такую не буду. Т.к искренне не понимаю, зачем за сумку так дорого отдавать. Я все конечно выражения, что у женщины должно быть, слышала. Но сидеть впроголодь или без отпуска , но в дорогих трусах и с шикарными новыми сумками? Это признак настоящей женщины? Если финансов хватает с избытком на все или если не сама зарабатываешь, то я могу понять шик. Но у меня были коллеги, которым реально на еду не оставалось, но вся косметика была ультрадорогая. Как одна говорила "Никто не знает, что я ем. Но все видят, как я выгляжу". Фиг знает, мне это не понятно.

Питание не обсуждается. Это главное.
Я сама зарабатываю. Немного, но хватает, чтобы раз в год-два купить сумку за 6-7 тысяч или чуть дороже.
Отдых тоже важен и необходим. Но для меня это фантастика - ездить отдыхать на море куда-то и приезжать домой к сумке с облезлыми ручками...

Гость
#35

Хотя и люблю красивые вещи и аксессуары, но что-то в последнее время раздражают эти- шмотки, тряпки, сумочки ххуюмочки))) Есть в этом что-то примитивное. Особенно раздражают люди, у которых в голове кроме шмота ничего нет...

Гость
#36
Гость

У меня американский guess так вечно облазит через месяц. Уже три сумки облезло, последнюю в США покупала, две в Европе. Редкое ***, хоть на вид и симпатичные.

Этот бренд сознательно использует только кожзам и дермантин, так что ругать их смысла нет, одноразовые сумки.

Александра
#37

Забей на то, что подумают другие, *** на них. Купи для себя, что бы чувствовать себя увереннее, в любом случае ты перестанешь париться об этих ручках, внутренняя уверенность ощущается окружающими. Они ручки могут не заметить, а вот то как вы себя ощущаете заметят сто процентов

Гостья
#38
Училка

Дело не в том, что нет денег, а в авторском пофигизме.
Говорю вам как человек, у которого тоже нет лишних денег.
Нельзя отложить с зп 1000 рублей на новую сумку? За 2-3 месяца хотя бы?
Чушь.

Сумочка то сейчас облезла, и сейчас у автора возможно нет денег. По этому и решить проблему конкретно сейчас можно ремонтом.

Училка
#39
Гость

Купите хорошую сумку на выход,когда нужно идти на какие то важные мероприятия,а с этой сумкой можете проходить до лета спокойно,подумаешь ручки облезли.Даже люди со статусом не парятся о таких вещах,вообще чем богаче человек,тем меньше он придаёт значение таким мелочам.Только бедные стремятся выглядеть во всём с иголочки и боятся чужого мнения)

Вы путаете боб с горохом. Небрежность у богатых и сумка автора - это разные вещи)
Ходить с нормальной сумкой - это не значит выглядеть с иголочки, это просто в рамках приличия как минимум))

Гость
#40
Гость

Одежда вряд ли принизит. Принижает, если вам за 40 , а вы с родителями живёте и еще что б кто не говорил, не все любят незамужних

Я живу не с родителями. Уже давно купила квартиру. Сама. Платила кредит.
Мне кажется, что психология экономности и расходов только на необходимое у меня в тот период и закрепилась. Реально был период, когда хватало на хлеб и на проезд, благо была в семье дача.
Сейчас у меня хорошая зарплата, но отношение к тратам не поменялось.
На самом деле в окружении шикуют в основном те, кто пришел или к мужу в готовую квартиру или свои деньги тратит только на "уходы за кутикулой".
Меня сейчас вообще признают здесь бомжом, но я ни разу не делала маникюр в салоне.
Но я могу потратиться на поездку, на дорогущий набор для вышивания и не один, на нужную мне бад, на хорошие очки.
А вот на трусы и сумки мне денег жаль. Наверно я и не истинная женщина.

Училка
#41
Гостья

Сумочка то сейчас облезла, и сейчас у автора возможно нет денег. По этому и решить проблему конкретно сейчас можно ремонтом.

Сумка не в один день облезает)
Это происходит месяцами, постепенно, но автор просто забила. Почему решила вдруг создать тут тему, вопрос...

#42

Автор, вам не стыдно такое спрашивать? Надеюсь разводка. Сумка с облезлыми ручками, вам норм так ходить с ней? одежда у вас тоже дырявая, заштопанная? Нет денег на качественные кожаные сумки, так купите новую из кожзама.

Училка
#43
Гость

Я живу не с родителями. Уже давно купила квартиру. Сама. Платила кредит. Мне кажется, что психология экономности и расходов только на необходимое у меня в тот период и закрепилась. Реально был период, когда хватало на хлеб и на проезд, благо была в семье дача. Сейчас у меня хорошая зарплата, но отношение к тратам не поменялось. На самом деле в окружении шикуют в основном те, кто пришел или к мужу в готовую квартиру или свои деньги тратит только на "уходы за кутикулой". Меня сейчас вообще признают здесь бомжом, но я ни разу не делала маникюр в салоне. Но я могу потратиться на поездку, на дорогущий набор для вышивания и не один, на нужную мне бад, на хорошие очки. А вот на трусы и сумки мне денег жаль. Наверно я и не истинная женщина.

Так у вас хорошая зп или все-таки денег на сумку нет за 1 тысячу???
У вас, наверное, и мужчины нет?
Точнее, уверена, что нет. Потому что когда у женщины есть мужчина, то уж как-нибудь поприличнее она будет стремиться выглядеть.
А вы, походу, забили на себя.
Вам лет-то сколько?

Училка
#44
Solie

Автор, вам не стыдно такое спрашивать? Надеюсь разводка. Сумка с облезлыми ручками, вам норм так ходить с ней? одежда у вас тоже дырявая, заштопанная? Нет денег на качественные кожаные сумки, так купите новую из кожзама.

У меня такое ощущение, что автор врет, а комментируют тролли, для которых сумка облезлая - норм)

Гость
#45
Училка

Вы путаете боб с горохом. Небрежность у богатых и сумка автора - это разные вещи) Ходить с нормальной сумкой - это не значит выглядеть с иголочки, это просто в рамках приличия как минимум))

Так выйдите из этих рамок,кто вас принуждает жить в рамках и прислушиваться к тому что кто про вас скажет?

Гость
#46
Solie

Автор, вам не стыдно такое спрашивать? Надеюсь разводка. Сумка с облезлыми ручками, вам норм так ходить с ней? одежда у вас тоже дырявая, заштопанная? Нет денег на качественные кожаные сумки, так купите новую из кожзама.

Одежда не дырявая. Но зашитые колготки под брюки могу надеть. Да и маленькую дырочку если что могу зачинить.
Сумку я куплю. Меня и правда облезлые ручки напрягают.
Всем спасибо за мнение.
Стало немного грустно. Я уже некоторое время назад поняла, что наверно не надо было влезать в кредит с квартирой, и тратиться только на самое необходимое.
а лучше было всю молодость шиковать и жить с родителями. Наверно подход и к вещам и к расходам был бы иной.

Гость
#47
Гость

Ну и честно говоря мне на дорогие сумки денег жалко. Я не понимаю, а зачем нужна дорогая сумка, какой смысл? Ладно, я была бы там какая нибудь бизнес леди. Вот может и на этот вопрос ответите, может пойму. Ну ладно, если финансов в избытке или подарили. А если сумка стоит несколько зарплат? Да даже одну зарплату. Мне как то стремно месяц на сумку работать. Я уж лучше на два дня куда нибудь на экскурсии съезжу. Да и если опять же сумка ездит в маршрутке и стоит под столом... Может у меня правда психология какая то полунищенская...хз. Но я и очень дорогое белье не покупаю и наряды тоже. А кому их демонстрировать? Мне лично все равно какие у окружающих сумки.

В общем - то, мало кого интересуют сумки и одежда окружающих.
Я покупаю относительно дорогие сумки исключительно по причине сумкоголизма.)
Ручки у этих сумок, по крайней мере светлых, затираются практически за один сезон - крем на руках , вспотевшие ладони.
К слову, не могу согласиться с комментатором, утверждающим, что одежда и сумка должны быть разных ценовых категорий.

Гостья
#48
Гость

Я живу не с родителями. Уже давно купила квартиру. Сама. Платила кредит.
Мне кажется, что психология экономности и расходов только на необходимое у меня в тот период и закрепилась. Реально был период, когда хватало на хлеб и на проезд, благо была в семье дача.
Сейчас у меня хорошая зарплата, но отношение к тратам не поменялось.
На самом деле в окружении шикуют в основном те, кто пришел или к мужу в готовую квартиру или свои деньги тратит только на "уходы за кутикулой".
Меня сейчас вообще признают здесь бомжом, но я ни разу не делала маникюр в салоне.
Но я могу потратиться на поездку, на дорогущий набор для вышивания и не один, на нужную мне бад, на хорошие очки.
А вот на трусы и сумки мне денег жаль. Наверно я и не истинная женщина.

Блин, столько текста-то зачем? Не осилить. Разводка.

Гость
#49
Училка

Я таких женщина не понимаю. Я не говорю, что нужно все деньги на бренды спустить, но все же, неужели не хочется надеть красивое платье, если джинсы, то не рыночные, а приличные, куртку норм, а не китайский дешевый пуховик и т.п.? Жизнь одна, и везде ты в облезлом шмотье, ужас...

Все быстро выходит из моды и портится а денег стоит при этом много. Смысл переводить бабло на шмотье. бабла и так не хватает. Без тряпки обойтись можно а вот например без здоровья или еды-нет. Приоритеты расставляйте правильно а не на рекламу ведитесь

Гость
#50

Автор, я хожу с потертыми сумками и обувь порой ношу потертую. Мне не мешает это. Все равно ваш облик не прибавит вам очков симпатии в глазах окружающих. Кто бы что ни говорил. Если человек неприятный то какая разница во что он одет?