Гость
Статьи
Зачем вам кольца с …

Зачем вам кольца с бриллиантом?

Вас же могут ограбить. Тогда зря потратили деньги на кольцо. Еще и избили вас/дверь выломали. Есть фианиты, это тоже бриллианты, но выращенные искуственно. Соответственно, выглядят также, стоят дешевле, никто не ограбит. Зачем бриллианты нужны?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем нужны айфоны? Их же могут украсть, отжать.
А зачем нужны машины? Их же могут угнать.

Гость
#2

Они блестят круче и по-другому . И фианиты выглядят не так дорого, а в большинстве случаев как дешевая бижутерия, даже в золоте .

Гость
#3
Valeri

А зачем нужны айфоны? Их же могут украсть, отжать.
А зачем нужны машины? Их же могут угнать.

Верно, вон в казахстане знаменитого фигуриста ради куска от машины убили. А у меня соседа из-за 500 рублей налички в кармане наркоман зарезал. Вот зачем нужны машины и деньги? Безопаснее без них!

Гость
#4

потому что бриллианты красивее.
а сейчас разве людей грабит кто-нибудь? по-моему сейчас только школьники друг друга грабят. даже нарки выхватывают сумки у бабок, только если полностью уверены, что там пенсия целиком.

#5
Гость

Верно, вон в казахстане знаменитого фигуриста ради куска от машины убили. А у меня соседа из-за 500 рублей налички в кармане наркоман зарезал. Вот зачем нужны машины и деньги? Безопаснее без них!

Да эти наркоши из-за каких 500 рублей и человека убить готовы.

Гость
#6
Valeri

Да эти наркоши из-за каких 500 рублей и человека убить готовы.

а толку им от 500 рублей? доза дороже в 6 раз.

Гость
#7

Людям нужны бриллианты чисто, чтобы выпендриться, обычные игрушки, ничего особого в них нет.

#8

Предметы роскоши, как и высшее образование, как и дорогой ремонт, всегда мало понятны окружающим, зачастую даже не заметны, но очень греют душу обладателю.
А по конкретно вашим опасениям, могу смело вас успокоить - обладатели бриллиантов не ходят в них по темным подворотням, не надевают их на дачу и море, не ложатся с ними на плановую операцию.

Гость
#9

Тема айфонов и машин не раскрыта. Зачем же они все таки нужны?

Гость
#10
Гость

Тема айфонов и машин не раскрыта. Зачем же они все таки нужны?

В айфонах и машинах есть смысл, это полезные вещи для жизни, а вот бриллианты - просто игрушки для понтов.

Гость
#11
Valeri

А зачем нужны айфоны? Их же могут украсть, отжать.
А зачем нужны машины? Их же могут угнать.

Машину вряд ли угонят, но поцарапать могут или тормоза подрезать. Это факт. Айфон могут украсть

Гость
#12
Гость

Они блестят круче и по-другому . И фианиты выглядят не так дорого, а в большинстве случаев как дешевая бижутерия, даже в золоте .

Нет, и то, и то бриллианты, выглядят одинаково. Не путайте со стеклом в бижутерии

Гость
#13
Гость

Людям нужны бриллианты чисто, чтобы выпендриться, обычные игрушки, ничего особого в них нет.

А если я про кольцо с фианитом всем буду говорить, что это бриллиант? Никто даже не заметит разницы

Гость
#14
детектор чайки

Предметы роскоши, как и высшее образование, как и дорогой ремонт, всегда мало понятны окружающим, зачастую даже не заметны, но очень греют душу обладателю.
А по конкретно вашим опасениям, могу смело вас успокоить - обладатели бриллиантов не ходят в них по темным подворотням, не надевают их на дачу и море, не ложатся с ними на плановую операцию.

Если бы у меня дома был дорогой ремонт, то я бы чаще фотографировалась дома

Гость
#15
детектор чайки

Предметы роскоши, как и высшее образование, как и дорогой ремонт, всегда мало понятны окружающим, зачастую даже не заметны, но очень греют душу обладателю.
А по конкретно вашим опасениям, могу смело вас успокоить - обладатели бриллиантов не ходят в них по темным подворотням, не надевают их на дачу и море, не ложатся с ними на плановую операцию.

Про высшее образование обычно говорят при первой же встрече

Гость
#16
детектор чайки

Предметы роскоши, как и высшее образование, как и дорогой ремонт, всегда мало понятны окружающим, зачастую даже не заметны, но очень греют душу обладателю.
А по конкретно вашим опасениям, могу смело вас успокоить - обладатели бриллиантов не ходят в них по темным подворотням, не надевают их на дачу и море, не ложатся с ними на плановую операцию.

Бриллианты есть у многих. Они и на работу в них ездят, и из театра по подворотням возвращаются

Гость
#17
Гость

Тема айфонов и машин не раскрыта. Зачем же они все таки нужны?

Хз

ЛСВ
#18

Там, где я живу принято дарить кольцо с бриллиантом на помолвку, мужчина показывает тем самым серьезность своих намерений так как должен потрать не менее одной своей месячной заплаты на кольцо. Средняя зарплата в стране 200тыс в месяц на рубли чистками, фианит столько не стоят, в Лондоне многие в общественном ездят с кольцами за 5-10 тыс фунтов стерлингов (1 фунт = 100 рублей). Естественно такие украшения застрахованы от упади и потери.

ЛСВ
#19
Гость

Машину вряд ли угонят, но поцарапать могут или тормоза подрезать. Это факт. Айфон могут украсть

Машины как раз угоняют намного чаще и это намного проще(психологически и при наличии нужных инструментов), чем снять с женщины бриллиантовое кольцо или сережки или залезть в чей-то дом, найти там сейф и вскрыть его

Гость
#20
Гость

В айфонах и машинах есть смысл, это полезные вещи для жизни, а вот бриллианты - просто игрушки для понтов.

Слова, слова. А в чем польза то?

Гость
#21
Гость

Нет, и то, и то бриллианты, выглядят одинаково. Не путайте со стеклом в бижутерии

Нет.

Гость
#22
Гость

А если я про кольцо с фианитом всем буду говорить, что это бриллиант? Никто даже не заметит разницы

А зачем?🙄
Где вообще обсуждают подобное?
Вымоем окружении никто и никогда не задавал мне вопросы про мои ювелирные украшения, максимум делали комплимент дизайну и их сочетаемости с образом, в целом.

Гость
#23
Гость

А зачем?🙄
Где вообще обсуждают подобное?
Вымоем окружении никто и никогда не задавал мне вопросы про мои ювелирные украшения, максимум делали комплимент дизайну и их сочетаемости с образом, в целом.

*в моем

Гость
#24
Гость

А зачем?🙄
Где вообще обсуждают подобное?
Вымоем окружении никто и никогда не задавал мне вопросы про мои ювелирные украшения, максимум делали комплимент дизайну и их сочетаемости с образом, в целом.

Ну и зачем тогда тратить кучу денег на бриллиант, если есть такие же кольца с фианитом?

Гость
#25
Гость

Если бы у меня дома был дорогой ремонт, то я бы чаще фотографировалась дома

Делайте постепенно: сначала одно помещение, спустя несколько месяцев-год следующее.

Гость
#26
Гость

а толку им от 500 рублей? доза дороже в 6 раз.

Ну, он до этого еще 3 без убийства грабанул. Просто одна жертва выжила и 2 других не оказали сопротивления. Итого 4 человека с каждого *доход* на дозу ему хватило..

Гость
#27
Гость

Делайте постепенно: сначала одно помещение, спустя несколько месяцев-год следующее.

Да мне нравится тот ремонт, который сейчас. Но он не слишком презентабельный. Обычный такой

ЛСВ
#28
Гость

Ну и зачем тогда тратить кучу денег на бриллиант, если есть такие же кольца с фианитом?

Кольцо с фианитом со временем тусткнеет, царапается и уже не имеет первоначальный вид. Бриллианту же ничего не делается.

Гость
#29
Гость

Нет, и то, и то бриллианты, выглядят одинаково. Не путайте со стеклом в бижутерии

Не выглядят они одинаково, посмотрите в ювелирке на то и другое . Разница коллосальна . Зачем тогда такие бабки за них отдают ? Фианиты и есть просто стекло

Гость
#30
Гость

Не выглядят они одинаково, посмотрите в ювелирке на то и другое . Разница коллосальна . Зачем тогда такие бабки за них отдают ? Фианиты и есть просто стекло

Разницы нет никакой

Гость
#31
Гость

Они блестят круче и по-другому . И фианиты выглядят не так дорого, а в большинстве случаев как дешевая бижутерия, даже в золоте .

ошибаетесь

Гость
#32
Гость

потому что бриллианты красивее.
а сейчас разве людей грабит кто-нибудь? по-моему сейчас только школьники друг друга грабят. даже нарки выхватывают сумки у бабок, только если полностью уверены, что там пенсия целиком.

а вы в курсе ,что то ,что продаётся как "бриллианты" имеет знак LAB. а натуральные только у ювелирных домов, чья продукция недоступна среднему классу первого мира, не то что "ядерной супердержавы" вроде пост-СССР

ЛСВ
#33
Гость

а вы в курсе ,что то ,что продаётся как "бриллианты" имеет знак LAB. а натуральные только у ювелирных домов, чья продукция недоступна среднему классу первого мира, не то что "ядерной супердержавы" вроде пост-СССР

С чего вы это взяли? Среднему классу на западе как раз доступны не только искусственно выращенные бриллиант. Посмотрите на этом сайте, каждый камень продаётся отдельно и имеет сертификат GIA

https://www.bluenile.com/uk/diamond-search

Дарья
#34

Да не так легко на вид отличить бриллианты от не бриллиантов. У меня есть здоровый один, еще бабушкин, никто и не догадывается, кто он. Еще у меня есть кольца и серьги из Санлайта, с мелкими блескучими бриллиантами, вот на них почему-то больше внимания обращают, может потому что сверкают, как сумасшедшие.

Гость
#35
Дарья

Да не так легко на вид отличить бриллианты от не бриллиантов. У меня есть здоровый один, еще бабушкин, никто и не догадывается, кто он. Еще у меня есть кольца и серьги из Санлайта, с мелкими блескучими бриллиантами, вот на них почему-то больше внимания обращают, может потому что сверкают, как сумасшедшие.

современная огранка даёт блеск сильнее старинной

Юлия
#36

Да не каждый то может отличичть фианит от бриллианта. У меня есть пара украшений, из последнего купила серьги с бриллиантами в санлайте, красивые, блестят, несмотря на то, что камешки мелкие. Но мне нравится, а вор и не сообразит ху из ху

Гость
#37
Гость

А если я про кольцо с фианитом всем буду говорить, что это бриллиант? Никто даже не заметит разницы

Во первых фианиты очень сильно уступают бриллиантам и по свойствам, и внешне! Вы можете говорить все что угодно,но человек,который носит бриллианты вряд ли спутает их с фианитами. Ну не хватает вам денег на бриллианты,купите просто красивое украшение по вашему бюджету,врать не стоит,можете попасть в щекотливую ситуацию и будет стыдно за ложь.