Гость
Статьи
Сдаюсь, покупаю …

Сдаюсь, покупаю искусственную шубу, замёрзну?

Все же и на меня повлияли современные тенденции)) хочу купить искусственную шубу типа вот этих плюшевых или тедди.
Но боюсь замёрзнуть. У меня три шубы - каракуль до пят почти, мутон и лиса для театра чисто - клёш, короткая, не греет нифига, зато красиво. В первых двух достаточно тепло - прошлой зимой у нас в Москве было -32 и было нормально. Но думаю, что искусственная шуба не переживет такое потрясение. Или я не права? #шуба

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Static X - Destroyer
#1

Дык можно перемещаться на машине или на худой конец в метро - там тепло)

Автор
#2
Static X - Destroyer

Дык можно перемещаться на машине или на худой конец в метро - там тепло)

Если бы у меня была машина я бы вообще верхнюю одежду не покупала бы. Как жаль, что метро у меня не в доме - мне до него идти 10 минут!
Странный комментарий. Люди ещё иногда ходят на прогулки, в другие города катаются - мы в прошлом году ездили в Тулу и Питер, я думала у меня отмерзнет что нибудь даже в шубе поскольку там холоднее ((

Static X - Destroyer
#3
Автор

Если бы у меня была машина я бы вообще верхнюю одежду не покупала бы. Как жаль, что метро у меня не в доме - мне до него идти 10 минут!
Странный комментарий. Люди ещё иногда ходят на прогулки, в другие города катаются - мы в прошлом году ездили в Тулу и Питер, я думала у меня отмерзнет что нибудь даже в шубе поскольку там холоднее ((

На странную тему и коментарий соответствующий 😀

Автор
#4
Static X - Destroyer

На странную тему и коментарий соответствующий 😀

Что странного в моей теме? Спросить опыта людей - это странно ?
Странно - не задавать лишних вопросов по жизни ))

#5

Не знаю, как шубы-тедди, я ношу шубку из экомеха, уже третий год, ни разу не замёрзла в ней! Смотрите, чтобы материал был качественный, и подклад хороший

Автор
#6
OMG

Не знаю, как шубы-тедди, я ношу шубку из экомеха, уже третий год, ни разу не замёрзла в ней! Смотрите, чтобы материал был качественный, и подклад хороший

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

Красотка
#7

Под шубу можно одеть тонкую куртку (не ветровку) и брюки на меху.

Красотка
#8
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

Покупайте европейских брендов, а не кустарный Китай.

Гость
#9

У автора и набор шуб-колхоз, и купить она собирается деревенщину.. Ну, нет вкуса у человека, что делать

Красотка
#10
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

Искусственный мех отлично греет до -10 на синтепоне 200. Когда-то носила короткую шубу. В плашевка на синтепоне 200 тепло максимум до 0 градусов. Почувствуйте разницу.

Красотка
#11
Гость

У автора и набор шуб-колхоз, и купить она собирается деревенщину.. Ну, нет вкуса у человека, что делать

Зато натуральный мех - это живодерство.

Красотка
#12

Да и в натуральном мехе заводятся клещи и другие паразиты.

Гость
#13
Красотка

Да и в натуральном мехе заводятся клещи и другие паразиты.

Чаво?
Ухаживать не пробовали за вещами?

Автор
#14
Гость

У автора и набор шуб-колхоз, и купить она собирается деревенщину.. Ну, нет вкуса у человека, что делать

А вы кто? Модный эксперт? Может предложите альтернативу?) критикуешь - предлагай))

Автор
#15
Красотка

Покупайте европейских брендов, а не кустарный Китай.

Спасибо, но как понять, если в магазинах все висит похожее друг на друга…

Автор
#16
Красотка

Под шубу можно одеть тонкую куртку (не ветровку) и брюки на меху.

Как вариант, вроде в юникло были тонкие пуховики, термобелье посмотрю…

Автор
#17
Красотка

Искусственный мех отлично греет до -10 на синтепоне 200. Когда-то носила короткую шубу. В плашевка на синтепоне 200 тепло максимум до 0 градусов. Почувствуйте разницу.

Я ни разу не носила искусственный мех, просто чему там греть, если это пластик… но наверное лучше знать тем, кто носил

Автор
#18
Красотка

Зато натуральный мех - это живодерство.

Т.е. по вашему я живодерка?)
А если шубки были куплены с рук и это нынче модное вторичное потребление? Или достались от бабушки и это нынче модный винтаж?)

Автор
#19
Красотка

Да и в натуральном мехе заводятся клещи и другие паразиты.

Это где и у кого такое ? Ни разу никто не заводился

Гость
#20
Автор

Т.е. по вашему я живодерка?)
А если шубки были куплены с рук и это нынче модное вторичное потребление? Или достались от бабушки и это нынче модный винтаж?)

У Вас позиция живодёрская. И не важно, с каких там рук Вы это купили или получили. Поддержка живодёрства=живодёрство.

#21
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

Уже и не помню, ездила в ТЦ.
Подклад да, толстый должен быть, качественный, материал разный может быть , ну да, внутри синтепон, а ткань у меня шёлк, приятно к телу очень. И не мёрзну

#22
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

И вообще переходите на иск.мех, по качеству сейчас делают не хуже натурального , так же тепло, а натуральный мех- это конечно не очень , жалко зверушек(( я по этой причине и не покупала из нат.меха. Даже кожу не ношу

Автор
#23
Гость

У Вас позиция живодёрская. И не важно, с каких там рук Вы это купили или получили. Поддержка живодёрства=живодёрство.

Ну окей))

Автор
#24
OMG

Уже и не помню, ездила в ТЦ.
Подклад да, толстый должен быть, качественный, материал разный может быть , ну да, внутри синтепон, а ткань у меня шёлк, приятно к телу очень. И не мёрзну

Понятно, спасибо

Автор
#25
OMG

И вообще переходите на иск.мех, по качеству сейчас делают не хуже натурального , так же тепло, а натуральный мех- это конечно не очень , жалко зверушек(( я по этой причине и не покупала из нат.меха. Даже кожу не ношу

Мне не жалко) если бы мне искренне было бы жалко зверушек, то я бы переехала бы жить в лес, не ела бы мясо, не летала бы на самолетах и не пользовалась электричеством.
Иначе все эти « ой ей ей бедные лисоньки» - сплошное лицемерие. Но это мое мнение.

Автор
#26

А рассуждать о жалости к животным жуя свининку, приготовленную на плите или на мангале в лесу, на пикнике, после которого многие не удосуживаются за собой даже мусор убрать - не моя история. Не выношу лицемерия.
Мех есть, носить буду. Точка.

Гость
#27

Мне кажется стрёмно в таких шубах, ну может совсем молодым и пойдёт.
Я бы лучше пуховик купила. ИМХО

Автор
#28
Гость

Мне кажется стрёмно в таких шубах, ну может совсем молодым и пойдёт.
Я бы лучше пуховик купила. ИМХО

Мне 27, вроде не совсем старушка))
Пуховик - смотрела, ничего лучше своего старого не могу найти, но он уже такой старенький, что надоел до тошноты

Грымза
#29

У меня шуба под соболь из эко меха, ношу вторую зиму, живу в Сибири. До -40 тепло- термо белье, свитер, шаль и шуба. Шили на заказ в каком-то интернет магазине, уточняли шить с утеплителем или нет.
Автор, при покупке уточняйте, что берете на морозную погоду.

#30

Очередное дур-ко вылезло, с соответствующей темой.

#31
Автор

А рассуждать о жалости к животным жуя свининку, приготовленную на плите или на мангале в лесу, на пикнике, после которого многие не удосуживаются за собой даже мусор убрать - не моя история. Не выношу лицемерия.
Мех есть, носить буду. Точка.

Умница!!!

Гость
#32

Я не понимаю, зачем вам искусственная шуба при трёх натуральных. Я всегда думала, что их покупают вместо натуральных, а не вместе. Имхо, искусственные шубы тяжёлые, холодные и очень странно выглядят. Тедди это вообще какое-то недоразумение, как банный халат.

Гость
#33

Давным-давно, ещё при советской власти была у меня искусственная шуба, а подклад был из ватина. Я в ней не мерзла, хотя морозы у нас минус 25. А последняя шуба была из куницы, но китайская, в ней спина иногда мерзла и еще в ней ощущение было, будто в целофан меня завернули. Мораль: не всегда в мехе дело, подкладка тоже много значит.

Гость
#34

У меня была импортная искусственная шуба, безумно красивая. Собственно, из-за этого ее и купила. Прожила у меня 3 сезона. Вытерся мех на концах рукавов, и это несмотря на то, что надевала ее не ежедневно, есть еще много зимней одежды. При -10 искусственный мех становится жестким, такое чувство, что может при перегибании треснуть и сломаться. А так - можно купить, красивая модная вещь лишней не будет:)

Гость
#35
Автор

Мне 27, вроде не совсем старушка))
Пуховик - смотрела, ничего лучше своего старого не могу найти, но он уже такой старенький, что надоел до тошноты

Пуховик не покупайте! Ужасная одежда. В нем любая королева красоты становится похожей на дворника. А если к пуховику еще добавить кроссовки и рюкзак, то вообще пугало огородное получится, житель гетто на городской окраине.

Гость
#36
Автор

А вы кто? Модный эксперт? Может предложите альтернативу?) критикуешь - предлагай))

Ну а что не так вам сказали? Гугла нет, посмотреть что сейчас носят? Мутон это вообще кабздец

Гость
#37
Автор

Я ни разу не носила искусственный мех, просто чему там греть, если это пластик… но наверное лучше знать тем, кто носил

Это вариант на осень. Для зимы нужен утеплитель какой-то, но в этом случае шуба-чебурашка встанет колом

Автор
#38
Елизавета Викторовна

Очередное дур-ко вылезло, с соответствующей темой.

Забавно как вы сначала меня дурой назвали, а потом умницей ))

Автор
#39
Гость

Я не понимаю, зачем вам искусственная шуба при трёх натуральных. Я всегда думала, что их покупают вместо натуральных, а не вместе. Имхо, искусственные шубы тяжёлые, холодные и очень странно выглядят. Тедди это вообще какое-то недоразумение, как банный халат.

Потому что хочу?

Автор
#40
Гость

Ну а что не так вам сказали? Гугла нет, посмотреть что сейчас носят? Мутон это вообще кабздец

А каком месте? Вы красивого просто н видели вот и говорите )

Гость
#41
Static X - Destroyer

Дык можно перемещаться на машине или на худой конец в метро - там тепло)

А гулять? )

Гость
#42

У меня не шуба, а дублёнка, которая называется почему-то "эко" и стоила соответствующе, всего 15 тыр. Почему-то - потому что разница не видна визуально и не ощущается на улице (при том, что я легко мерзну).
Искусственная шуба у меня была в детстве, вроде тоже нормально грела. В общем, наверное, можно попробовать купить, в крайнем случае вам есть что надеть в мороз. Личный опыт ничем не заменишь.

Гость
#43
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

А нет, щас вспомнила, у меня еще в студенчестве был жакет из искусственного меха, по бедности перешитый из манто 60-х годов, искусственный крашеный мех. И как-то почему-то нормально носилось зимой, не холодно было. Никакого синтепона, это французское манто было, на европейскую зиму.

Гость
#44

Так есть же три шубы уже, зачем четвёртая, или вам просто хочется?
В шубе желательно на авто передвигаться, на ОТ в шубе - ну не очень смотрится. И шуба выдаёт возраст, имхо - сейчас молодые женщины не носят меха.

Тающая Зефирка
#45

вообще теди коат оригинальные сделаны из смеси шерсти и шелка, так что не такие уж они искусственные
синтетическая шуба это не экологичное холодноедермище
можно конечно подишить изнутри утеплитель
но лучше купите хороший пуховик
из пуха
а тут какая то болезная заявила что все пуховики и синтетики
логика просто на уровне

Тающая Зефирка
#46
Автор

Я ни разу не носила искусственный мех, просто чему там греть, если это пластик… но наверное лучше знать тем, кто носил

у меня есть искусственная шуба
абсолютно бесполезна
продувается каждымм ветерочком
в ней холодно
а если носить в плюсовую температуру, то жарко

Гость
#47
Автор

А где вы шубку брали?
Я, как понимаю, там должен быть какой- то ещё материал подкладочный, типа синтепона, ведь искусственный мех вообще не греет…

В чем разница между искусственным
и экологичным мехом

При производстве искусственного меха используются синтетические материалы вроде полиэстера, акрила и модакрила. И да, они действительно практически не разлагаются естественным путем.

Впрочем, если такой аспект, как экология, важен для вас, то относите вещи из искусственного меха (и других синтетических материалов) в пункты переработки одежды.

Вторая группа — экомех, который производится из шерсти коз и овец. Шубы из подобных материалов не наносят ущерб природе, а животных не убивают.

https://style.rbc.ru/items/5c123e019a7947672e518e69

Гость
#48
Гость

У автора и набор шуб-колхоз, и купить она собирается деревенщину.. Ну, нет вкуса у человека, что делать

Ну, не надо о вкусах. Ведь каждому своё. Злорадствовать ни к чему. Посоветуйте, какие шубки в тренде сейчас?

Гость
#49
Автор

Мне 27, вроде не совсем старушка))
Пуховик - смотрела, ничего лучше своего старого не могу найти, но он уже такой старенький, что надоел до тошноты

Сейчас рынок переполнен различными шубками. При покупке обратите внимание на подклад, должен быть утеплённым синтепоном или ещё чем либо, тогда это ЕВРОЗИМА. Шубы без подклада,- на осень, зимой замёрзните. А уж если денежки позволяют, то есть шубки из натуральной овчинки, тоже плюшевые, как из эко меха, но уж в них точно зиму любую проходите.

Ольга
#50
Гость

Сейчас рынок переполнен различными шубками. При покупке обратите внимание на подклад, должен быть утеплённым синтепоном или ещё чем либо, тогда это ЕВРОЗИМА. Шубы без подклада,- на осень, зимой замёрзните. А уж если денежки позволяют, то есть шубки из натуральной овчинки, тоже плюшевые, как из эко меха, но уж в них точно зиму любую проходите.

Без подкладки (я имею ввиду слой синтепона или холлофайбера) наверное даже осенью будет холодно))) Если верх - синтетика. У нас, к примеру, холодные балтийские ветра, поэтому либо на овчине покупать либо зефирку на холлофайбере с водоотталкивающей пропиткой. Искуственный мех без подклада - это все равно, что распотрошить плюшевую игрушку и завернуться в нее).