Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что шубы- это не модно?

Почему навязывают мнение, якобы шубы из натурального меха это не модно, а в тренде какие то искусственные шубы, как из плюшевых мишек? Или пуховики?
Ну пуховик ещё ладно, может быть брендовый и …

714 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651

Повестка наследникам альвов на Рагнерек

Те, кто считает себя потомком эльфов (альвов), а значит владеет в какой-то владеет астральной проекцией с 4 сентября должны раз в три дня уделять около 20 минут деятельности по ментальной стабилизации ЭМ - поля Земли в районе Гренландии.
Известно, что планета проходит переходный этап, после которого на нем останутся только альвы, а гуманоиды под названием люди будут убраны. Данное событие иносказательно описано в скандинавской мифологии как Рагнерек.
Подыхающие силы противодействия буду создавать точки хаоса над Гренландией — местом бывшего Северного полюса, для уничтожения всей материи. Ваша задача находить такие точки и убирать их. При этом будут события, связанные с цунами с острова Ля-Пальма и сильнейшими ЭМ-бурями за 20 000 лет.

Гость
#652
Гость

Она уродливо и по сиротски выглядит

Зимой да, осенью норм. Ну смотря какой образ. И смотря какая чебурашка. Мне понравилась армани темно зеленого цвета. Но, правда так и не купила в итоге

Гость
#653
Гость

Суть в том, что сейчас в моде чебурашка.

А завтра могут войти в моду, допустим, штаны с прозрачной вставкой сзади, чтоб была видна опа ))) тоже наденете? В моде всё что угодно может быть, но всегда есть "красиво-некрасиво" и "идёт конкретно мне или нет".

Гость
#654
Гость

Зачем платить дорого за такую уродливую вещь как пуховик ? Никогда их у меня не было . Один раз не выдержала купила себе в сэконде розовый ( не жалко хоть деньги на это выкидывать было), был прикольный, я плохие вещи не покупаю , думаю буду в нем собаку выгуливать . Но так Собаку и не завела и он весит уже 3 ий год в шкафу

Ну так из секонда и я ничего не одела бы. Во сравнила! И для меня уродство это шубы, стрёмные они, автоледи ещё ничего, я иногда могу одеть, но всё что длинее это для бабулек. Так что каждому своё.

Гость
#655
Гость

Лучше быть старомодной чем серостью в этом шуршащем синтетическом ужасе

Перестаньте одеваться на рынках или где там ещё продают всякое трятьё. Откройте для себя хорошие бутики там и одежда другая и фурнитура и материал. П

Гость
#656
Продавшица из Пятёрочки

Я нет. Только иск кожа. И мясо не ем и не покупаю косметику, которая тестируется на животных.

Скажите это жителям сибири

Гость
#657

По мне так женщина в шубе из натурального меха это не роскошно, это как в дохлятине. И попахивает дикими пещерными традициями..

Гость
#658
Гость

А завтра могут войти в моду, допустим, штаны с прозрачной вставкой сзади, чтоб была видна опа ))) тоже наденете? В моде всё что угодно может быть, но всегда есть "красиво-некрасиво" и "идёт конкретно мне или нет".

Конечно не все:) но чебурашка лично мне нравится в принципе. Но я ее не купила потому что мне не понравилось как на мне сидит.

Гость
#659

ооо, ежегодный шубосрач на вумене. я уж думала, не дождусь

Гость
#660

Лично у меня шубы - ассоциируются с совком)) в детстве, помню еще мама шубу носила-моль сожрала))сейчас кстати и она пуховик носит
сама я шубы не ношу, меня они как-то визуально делают старше, чем мне есть на самом деле. К животным отношусь нейтрально, мясо ем)) Мех приятен на ощупь, но не практичен в отличии от того же пуховика)) муж несколько раз предлагал купить мне шубу или хотя бы шубу-пуховик, но я непреклонна. Не нравится и все тут🤷‍♀️

#661
Miss Blonde💖

Это лицемерие. Норку и песца жалко, а свинью и телёнка и не жалко убить

Почему лицемерие? Я никогда не говорила, что мне всех животных одинаково жаль. Смерть свиньи и теленка полезна, смерть норки - нет. Раньше это было оправданно, у людей не было других материалов, из которых можно было бы качественно, красиво и относительно недорого шить теплые вещи. А теперь есть, а, значит, добыча меха должна понемногу уйти в прошлое. Если когда-нибудь люди изобретут белковые котлеты, которые ни на вкус, ни составом не будут отличаться от настоящего мяса, убивать коров и свиней тоже станет незачем.

Марина А.
#662
Гость

И то и другое ) Неспешная прогулка с приятным спутником и физактивность для здоровья и поддержания себя в хорошей форме вещи, скажем так, абсолютно параллельные. Вы же не будете всерьёз утверждать, что только таких прогулок достаточно? Опять же, как с дождем, морозом, сильным ветром? Действительно тоже приятнее, чем позаниматься в этот день в зале или дома на вело или на дорожке?

Действительно. В зале для меня неприятно заниматься вообще. Туда надо ехать, выкраивать специальное время, подстраивать планы,выкидывать деньги. Туда надо ходить регулярно, а не под настроение. Ещё совсем недавно залы закрыты были, не факт, что не закроют снова Заниматься приятно дома или на улице. А эффект мне не особо нужен, мне важен именно процесс.

Марина А.
#663
Гость

Один. Но не весь комплекс, который есть в зале. Впрочем, каждому своё ) как и в отношении шубы кстати.

Почему один? Сколько захочешь, столько и купишь. И, собственно, зачем именно весь комплекс иметь, достаточно того, что тебе нравится. Велодорожки, турника и доски для разгибаний, и штанги с гантелями для мужиков за глаза. Ну а велик, лыжи, коньки - это все уличные вещи. Так что по мне, вместо абонемента в зал надо иметь сарай

Марина А.
#664

Или гараж.

Марина А.
#665
Гость

Один. Но не весь комплекс, который есть в зале. Впрочем, каждому своё ) как и в отношении шубы кстати.

Вот. У каждого свои представления и о комфортной одежде, и о комфортной досуге.
И естественно,что другим они могут казаться некрасивыми или неверными.
Но на это-то как раз наплевать. Что тебя самого устраивает, то и хорошо.

Марина А.
#666

Собственно, это единственно разумное отношение к моде. "Модно то, что идёт и нравится лично мне"

Марина А.
#667
Марина Листова

Почему лицемерие? Я никогда не говорила, что мне всех животных одинаково жаль. Смерть свиньи и теленка полезна, смерть норки - нет. Раньше это было оправданно, у людей не было других материалов, из которых можно было бы качественно, красиво и относительно недорого шить теплые вещи. А теперь есть, а, значит, добыча меха должна понемногу уйти в прошлое. Если когда-нибудь люди изобретут белковые котлеты, которые ни на вкус, ни составом не будут отличаться от настоящего мяса, убивать коров и свиней тоже станет незачем.

Добыча меха давно ушла в прошлое.
Сейчас существует производство меха.

Марина А.
#668
Гость

А завтра могут войти в моду, допустим, штаны с прозрачной вставкой сзади, чтоб была видна опа ))) тоже наденете? В моде всё что угодно может быть, но всегда есть "красиво-некрасиво" и "идёт конкретно мне или нет".

Мода- это исключительно маркетинг. Что не продается само по себе ( то есть люди понимают, что это не совсем красиво или удобно), то и раскручивают.

Продавшица из Пятёрочки
#669
Гость

Повестка наследникам альвов на Рагнерек

Те, кто считает себя потомком эльфов (альвов), а значит владеет в какой-то владеет астральной проекцией с 4 сентября должны раз в три дня уделять около 20 минут деятельности по ментальной стабилизации ЭМ - поля Земли в районе Гренландии.
Известно, что планета проходит переходный этап, после которого на нем останутся только альвы, а гуманоиды под названием люди будут убраны. Данное событие иносказательно описано в скандинавской мифологии как Рагнерек.
Подыхающие силы противодействия буду создавать точки хаоса над Гренландией — местом бывшего Северного полюса, для уничтожения всей материи. Ваша задача находить такие точки и убирать их. При этом будут события, связанные с цунами с острова Ля-Пальма и сильнейшими ЭМ-бурями за 20 000 лет.

Блтть надо бежать

Гость
#670

Мне по фиг, шубы очень нравятся, но меня жаба давит покупать. Ношу пуховик-пальто с капюшоном, отделанным чернобуркой

Гость
#671
Гость

Носила бы и плакала)

😂😂😂😂😂 ржу

Гость
#672
Марина А.

Мода- это исключительно маркетинг. Что не продается само по себе ( то есть люди понимают, что это не совсем красиво или удобно), то и раскручивают.

Нужно же как-то заставить людей каждый сезон менять гардероб) вот типа то, что в том году купили, уже не актуально, берите новое у нас

Гость
#673
Марина Листова

Почему лицемерие? Я никогда не говорила, что мне всех животных одинаково жаль. Смерть свиньи и теленка полезна, смерть норки - нет. Раньше это было оправданно, у людей не было других материалов, из которых можно было бы качественно, красиво и относительно недорого шить теплые вещи. А теперь есть, а, значит, добыча меха должна понемногу уйти в прошлое. Если когда-нибудь люди изобретут белковые котлеты, которые ни на вкус, ни составом не будут отличаться от настоящего мяса, убивать коров и свиней тоже станет незачем.

Веганскую индейку, например, пробовали?

Гость
#674
Гость

Вранье. У макс мара в принципе нет теплых вещей. Вся верхняя одежда на еврозиму, максимум до 0. У меня для пуховика, один с пометкой три снежинки, и он на зиму не годится. И кстати оба с оторочкой на капюшоне из натурального меха. Ну может вы поддеваете термобелье и свитер под нее, но не все любят как капуста ходить.

ну значит вы не имеете вещей от макс мара) у меня и пальто с подкладкой теплой есть, я в -1 спокойно хожу в нем, поскольку опять же передвигаюсь в авто, можно и не кутаться. Занахуа мне ваше термобелье?) и тонкие пальто на сентябрь-октябрь у меня их есть. И вот эта искусственная шуба-пальто очень теплая, в морозы только

Гость
#675
Гость

Я далеко не бедняк. У меня есть и шубы и куртки и не одна. Носятся они под разную погоду и случай. При чем тут берегут, отдают. Каждый год шубу не меняют даже сильно богатые люди, это бред.

у сильно богатых каких?))) вы неактуальная, посмотрите что носят богатые европейцы, американцы, ни у кого нет натурального меха, это моветон.
а сильно богатые русские шубы не считают, и за одну не держатся годами)

Гость
#676
Гость

Вы из машины не вылезаете, а люди гулять любят на свежем воздухе. Что не понятного?

гулять на свежем воздухе великолепно в легкой и теплой спортивной одежде, столько стильных офигенных вещей и фирм есть, зачем для этого шубы?

Гость
#677
Гость

Вам нравится сидеть в четырех стенах и вы спихиваете прогулки с детьми на нянь. Это ваш личный выбор. Большинство людей гуляют с удовольствием.

большинство мамаш спихнуло бы точно так же прогулки с детьми на нянь, да возможности нет

Гость
#678
Гость

Нет конечно!Напялю как принято на свою тушку шкуру убитого медведя с лисицей ,ведь там будет сам губернатор!!

и похрустеть французской булкой)))

Гость
#679
Гость

ну значит вы не имеете вещей от макс мара) у меня и пальто с подкладкой теплой есть, я в -1 спокойно хожу в нем, поскольку опять же передвигаюсь в авто, можно и не кутаться. Занахуа мне ваше термобелье?) и тонкие пальто на сентябрь-октябрь у меня их есть. И вот эта искусственная шуба-пальто очень теплая, в морозы только

Имею таких вещей 😁 поэтому и говорю. Я за вас рада что вы передвигаетесь исключительно на авто, может быть это и есть причина того, что вам не холодно? 😁 А если пойдете в нем гулять в парк с ребенком, поймете, что это не зимняя вещь.

Гость
#680
Гость

у сильно богатых каких?))) вы неактуальная, посмотрите что носят богатые европейцы, американцы, ни у кого нет натурального меха, это моветон.
а сильно богатые русские шубы не считают, и за одну не держатся годами)

Я знаю прекрасно кто что носит. И да, европейцы тоже носят натуральный мех. Хорошую дорогую шубу не меняют каждый год, в этом просто нет надобности. Вы просто не в теме.

Гость
#681
Гость

гулять на свежем воздухе великолепно в легкой и теплой спортивной одежде, столько стильных офигенных вещей и фирм есть, зачем для этого шубы?

Это каких таких фирм? Предлагаете лыжный костюм покупать для прогулок?))

Гость
#682
Гость

большинство мамаш спихнуло бы точно так же прогулки с детьми на нянь, да возможности нет

Большинство горе-мамаш да. Я вообще не понимаю, зачем рожать детей, чтобы потом их «спихивать»?

Гость
#683
Гость

Я знаю прекрасно кто что носит. И да, европейцы тоже носят натуральный мех. Хорошую дорогую шубу не меняют каждый год, в этом просто нет надобности. Вы просто не в теме.

это вы неактуальны и нелепы со своим пристрастием к меху. не носит его там никто кроме старух

Гость
#684
Гость

Это каких таких фирм? Предлагаете лыжный костюм покупать для прогулок?))

зачем лыжный? купить пуховик ив соломон, параджамперс, канада гус, да хоть сколько отличных полуспортивного кэжуала. да и спортивные очень красивы. стелла маккартни адидас и пр

Гость
#685
Гость

Большинство горе-мамаш да. Я вообще не понимаю, зачем рожать детей, чтобы потом их «спихивать»?

спихивать можно утомительные прогулки, это не означает спихивать вообще. Я с удовольствием позанимаюсь ребенком дома, что и делала всегда

Гость
#686
Гость

это вы неактуальны и нелепы со своим пристрастием к меху. не носит его там никто кроме старух

Ну конечно же итальянские меховые фабрики отшивают шубы исключительно для неактуальных старух 😁

Гость
#687
Гость

Ну конечно же итальянские меховые фабрики отшивают шубы исключительно для неактуальных старух 😁

разумеется. у вас слово "Италия" это непременно = хороший вкус и актуальность? они шьют на потребу вот таким нелепым русским

Гость
#688
Гость

разумеется. у вас слово "Италия" это непременно = хороший вкус и актуальность? они шьют на потребу вот таким нелепым русским

Вы не разбираетесь в этой теме от слова совсем и везде лепите свои штампы: неактуально, нелепо, для старух. Посмотрите хотя бы пальто с опушкой из соболя от лоро пиана, и сравните с вашей чебурашкой. Это совсем разный стиль и качество. Если вам нравится носить кежуал, пожалуйста, но не нужно говорить что мех неактуален, тем более ссылаться на европу. Самые крупные меховые фермы находятся именно в европе.

Гость
#689
Гость

спихивать можно утомительные прогулки, это не означает спихивать вообще. Я с удовольствием позанимаюсь ребенком дома, что и делала всегда

Я вам еще раз говорю, это ваше личное нежелание ходить ногами и дышать свежим воздухом. Не прикрывайтесь своими особыми «возможностями» типа няньки, и не говорите за всех, это просто смешно

Гость
#690
Гость

зачем лыжный? купить пуховик ив соломон, параджамперс, канада гус, да хоть сколько отличных полуспортивного кэжуала. да и спортивные очень красивы. стелла маккартни адидас и пр

Вас не смущает что пуховики набиты гусиным пухом? А как же ощипанные гуси? Впрочем, пуховики у меня тоже есть на разную погоду, но это не отменяет наличие шубы, тк пуховик это кежуал, а я не ограничиваюсь только этим стилем одежды. Адидасы-пумы я вообще не воспринимаю как одежду для прогулок, исключительно как форма в спортзал, ну или на природу выехать

Гость
#691
Гость

Я вам еще раз говорю, это ваше личное нежелание ходить ногами и дышать свежим воздухом. Не прикрывайтесь своими особыми «возможностями» типа няньки, и не говорите за всех, это просто смешно

я не прикрываюсь, а делаюсь радостью😄 прямо вот все так счастливы гулять и в снег и в зной с коляской туда-сюда

Гость
#692
Гость

Вас не смущает что пуховики набиты гусиным пухом? А как же ощипанные гуси? Впрочем, пуховики у меня тоже есть на разную погоду, но это не отменяет наличие шубы, тк пуховик это кежуал, а я не ограничиваюсь только этим стилем одежды. Адидасы-пумы я вообще не воспринимаю как одежду для прогулок, исключительно как форма в спортзал, ну или на природу выехать

не смущает, гуси идут в пищу)

Гость
#693
Гость

Вы не разбираетесь в этой теме от слова совсем и везде лепите свои штампы: неактуально, нелепо, для старух. Посмотрите хотя бы пальто с опушкой из соболя от лоро пиана, и сравните с вашей чебурашкой. Это совсем разный стиль и качество. Если вам нравится носить кежуал, пожалуйста, но не нужно говорить что мех неактуален, тем более ссылаться на европу. Самые крупные меховые фермы находятся именно в европе.

да это вы ни черта не разбираетесь))) лоро пиана))) милая, посмотрите кто задает тренды, как фэшн-блоггеры и голливудские звезды ходят в чебурашках, пуховиках и пальто. никто не пялит на себя этот нафталин с соболями. весь прогрессивный мир дышит уже в другом ритме, а вы все шкуры на себя пялите. ля, вот же упёртый колхоз😱

Гость
#694
Гость

да это вы ни черта не разбираетесь))) лоро пиана))) милая, посмотрите кто задает тренды, как фэшн-блоггеры и голливудские звезды ходят в чебурашках, пуховиках и пальто. никто не пялит на себя этот нафталин с соболями. весь прогрессивный мир дышит уже в другом ритме, а вы все шкуры на себя пялите. ля, вот же упёртый колхоз😱

А как сейчас выглядит неколхоз? В синтетических пуховиках адидас? Бесформенная парка, спортивки? 😁 Чебурашка не зимняя вещь, хотя мне нравится, даже хотела купить. Похоже вы просто жертва двойных стандартов «прогрессивного мира» в котором кричат о защите животных и против меха, но при этом не забывают держать меховые фермы, отшивать изделия из оного и продавать на весь мир под громкими брендами (если вы о них не слышали, то не значит что их нет). Но я конечно понимаю, что зара, для вас привычнее, чем та же лоро пиана:) При этом можно засорять окружающую среду тоннами дешевой синтетики и пластика, это норм. Голливудские звезды, которые летом выходят в магаз в стоптанных уггах и сыновей одевают в девчачьи платья, тоже конечно пример для подражания 😁

Гость
#695
Гость

А как сейчас выглядит неколхоз? В синтетических пуховиках адидас? Бесформенная парка, спортивки? 😁 Чебурашка не зимняя вещь, хотя мне нравится, даже хотела купить. Похоже вы просто жертва двойных стандартов «прогрессивного мира» в котором кричат о защите животных и против меха, но при этом не забывают держать меховые фермы, отшивать изделия из оного и продавать на весь мир под громкими брендами (если вы о них не слышали, то не значит что их нет). Но я конечно понимаю, что зара, для вас привычнее, чем та же лоро пиана:) При этом можно засорять окружающую среду тоннами дешевой синтетики и пластика, это норм. Голливудские звезды, которые летом выходят в магаз в стоптанных уггах и сыновей одевают в девчачьи платья, тоже конечно пример для подражания 😁

зара мне привычнее?))вы меня пытаетесь уличить в бедности, хотя я вам уже несколько раз написала что ношу такие марки как макс мара?))) ну перестаньте упорствовать в своей русской отсталости. все в кучу смешали, стоптанные угги и тренды, логики просто ноль.

Гость
#696
Гость

зара мне привычнее?))вы меня пытаетесь уличить в бедности, хотя я вам уже несколько раз написала что ношу такие марки как макс мара?))) ну перестаньте упорствовать в своей русской отсталости. все в кучу смешали, стоптанные угги и тренды, логики просто ноль.

Что вы, мы ж на анонимном форуме, тем более макс мару носите с адидасом, значит боХатая 😁Я уже заметила, что это ваше больное место, как и ваше подчеркнуто пренебрежительное отношение к русским 😁 Вы не русская, не из Украины часом?

Гость
#697
Гость

Что вы, мы ж на анонимном форуме, тем более макс мару носите с адидасом, значит боХатая 😁Я уже заметила, что это ваше больное место, как и ваше подчеркнуто пренебрежительное отношение к русским 😁 Вы не русская, не из Украины часом?

конечно, я бохатая) мало того, всегда была бохатая, потому так спокойна к вашим маркерам роскоши(шуба это ваши понты. признайтесь себе хотя бы)
и еще я русская и живу в России

Гость
#698
Гость

конечно, я бохатая) мало того, всегда была бохатая, потому так спокойна к вашим маркерам роскоши(шуба это ваши понты. признайтесь себе хотя бы)
и еще я русская и живу в России

Я бы сказала, что дешёвые ширпотребные натуральные шубы типа песцовых гусениц (даже не знаю, откуда они, может из Китая 🤔) сейчас действительно не в моде, да даже если это норка, шиншилла или соболь. Но в Европе богатые европейки ходят в шубах совершенно других. Там может быть всего-навсего лиса, но какая-то нереальная выделка, покраска, эксклюзивный дизайн, и стоимость дороже соболя. Например меха от Fendi 😍 Вот это всегда в моде. Но это не оправдывает, естественно убийства животных.

Гость
#699
Гость

конечно, я бохатая) мало того, всегда была бохатая, потому так спокойна к вашим маркерам роскоши(шуба это ваши понты. признайтесь себе хотя бы)
и еще я русская и живу в России

А у вас какой маркер роскоши? Макс Мара, или что там вы все время повторяете? 😁 И да, я люблю красивую и качественную одежду и хорошая шуба ( и она у меня не одна) всегда будет присутствовать в моем гардеробе, если это кому-то кажется понтом и цепляет за живое, ну я-то тут при чем 🤷‍♀️

Грушенька
#700

Из *** чебурашки модно.
Тренд на отказ от шуб это такая же стадность и мещанство. Сейчас каждый второй активист против шуб, веган, бодипозитивщик или феминистка.
Безликое стадо.