Гость
Статьи
почему шубы до сих пор …

почему шубы до сих пор считаются признаком роскоши и богатства?

Средняя зарплата в Москве 60 тысяч. Даже продавец из супермаркета с зарплатой 25 тысяч может купить себе шубу. Норковые шубы от 20 тысяч. Ну любой может себе ее купить.
Почему же все считают, что если у кого-то нет шубы значит не может себе позволить?

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас бабки старые даже зимой в тролейбусах в норках и в норковых шапках (Питер).

Гость
#2

Потому что шубы отличаются друг от друга так же как жигули от ламборгини.
За 20 тысяч-это клочковатый хлипкий мех, а american legend стоит как иномарка.

Гость
#3
Гость

Потому что шубы отличаются друг от друга так же как жигули от ламборгини.За 20 тысяч-это клочковатый хлипкий мех, а american legend стоит как иномарка.

ой, я что-то в соболях и рыси не видела никого, а работаю в бизнес-центре в Москве кстати.
В норках и кроликах в основном ходят, лисы иногда.

Гость
#4
Гость

ой, я что-то в соболях и рыси не видела никого, а работаю в бизнес-центре в Москве кстати.В норках и кроликах в основном ходят, лисы иногда.

Я и писала про норку. Вы в курсе сколько стоит american legend из Штатов?

звезда мишлен
#5

потому что
1) шуба должна стоить не более 1 месячной зп
2) хорошая шуба стоит от 200 тыр

в остальных случаях это или кредитный кретинизм, или шуба УГ

Гость
#6
звезда мишлен

потому что 1) шуба должна стоить не более 1 месячной зп2) хорошая шуба стоит от 200 тырв остальных случаях это или кредитный кретинизм, или шуба УГ

Точно

Гость
#7

да для кого они считаются? сейчас уже студентки все в норке.

бабушка Яга
#8

а шуба из стриженного бобра вообще как считается, признаком богатства?))

Гость
#9
Гость

Я и писала про норку. Вы в курсе сколько стоит american legend из Штатов?

теоретик знаток к нам пожаловал) сама и в руках то не держала а все знает) вот нищие они все такие - лучше богатых знают о дорогих марках хи)

звезда мишлен
#10
бабушка Яга

а шуба из стриженного бобра вообще как считается, признаком богатства?))

хорошая добротная вещь, но на роскошь не тянет по причине своего "крестьянского" происхождения. также, как и лиса.

Гость
#11

за 200000 купишь, последние крохи со стола подлизываешь, жрать нечего, сидишь, а ее или украдут, или моль почикает, или она просто начнет цвести. вот поэтому я не хочу дорогую себе покупать со своей з/п, а если подарят - ну спасибо, чтож.

Гость
#12
Гость

теоретик знаток к нам пожаловал) сама и в руках то не держала а все знает) вот нищие они все такие - лучше богатых знают о дорогих марках хи)

Две в шкафу висят))

Гость
#13
Гость

Две в шкафу висят))

А чего так мало?(

звезда мишлен
#14
Гость

за 200000 купишь, последние крохи со стола подлизываешь, жрать нечего, сидишь, а ее или украдут, или моль почикает, или она просто начнет цвести. вот поэтому я не хочу дорогую себе покупать со своей з/п, а если подарят - ну спасибо, чтож.

ну если последние крохи подлизывать со стола, то это понты нищебродские)))

Горгона Б
#15

Моя семья весьма приличного достатка, у нас большой дом, детям купим квартиры и *****. У меня никогда не было шубы и не будет.

Гость
#16
Гость

А чего так мало?(

Конкретно данного бренда

Гость
#17
звезда мишлен

ну если последние крохи подлизывать со стола, то это понты нищебродские)))

Так тема и создана нищебродами для *****. Тут только эта ситуация обсуждается. Богатенькие они не будут тут сидеть этот бред обсуждать, они купили и носят.

Гость
#18
Гость

Конкретно данного бренда

в химчистке работаешь)?

Горгона Б
#19

В звездочка - "т п", как сокращение " тому подобное ".

Гость
#20

А вот интересно, не противно на себя (я имею ввиду недорогие шубы, норки, в которых весь город шляндает зимой) эти муки зверей надевать, рев, кровищу.. Ведь это же на вас вся эта энергетика переходит, в женские части.

Гость
#21
Гость

в химчистке работаешь)?

Вообще не работаю

Гость
#22

Не в шубах роскошь и богатство,
Богатство в счастье и любви.
Поверьте, нет во мне злорадства.
Богатство в Турках. Се ля ви.

Рыжая Такса
#23
звезда мишлен

потому что 1) шуба должна стоить не более 1 месячной зп2) хорошая шуба стоит от 200 тырв остальных случаях это или кредитный кретинизм, или шуба УГ

+100
То, что нравится мне - необъемное, приталенное, сшитое четко по фигуре - стоит 170-200 т.р.(норка, каракульча), это 4-5 моих ЗП - для меня шуба, которая мне нравится внешне - роскошь.
Какашка за 25-50 т.р. с рынка Садовод мне нафиг не сдалась.

Рыжая Такса
#24
Гость

А вот интересно, не противно на себя (я имею ввиду недорогие шубы, норки, в которых весь город шляндает зимой) эти муки зверей надевать, рев, кровищу...

А мясо Вам ежедневно есть не противно?

звезда мишлен
#25
Рыжая Такса

+100То, что нравится мне - необъемное, приталенное, сшитое четко по фигуре - стоит 170-200 т.р.(норка, каракульча), это 4-5 моих ЗП - для меня шуба, которая мне нравится внешне - роскошь.Какашка за 25-50 т.р. с рынка Садовод мне нафиг не сдалась.

каракульча это вообще не шуба)) жто дорогой жакет или верхнее платье. она по теплу, как осеннее пальто

Рыжая Такса
#26
звезда мишлен

каракульча это вообще не шуба)) жто дорогой жакет или верхнее платье. она по теплу, как осеннее пальто

Так я не для тепла хочу, а как красивый аксессуар.
Для тепла у меня пуховик и дубленка.

звезда мишлен
#27
Рыжая Такса

Так я не для тепла хочу, а как красивый аксессуар.Для тепла у меня пуховик и дубленка.

вот именно. дорогой такой статусный аксессуар, как брильянты или машина бизнес-класса.

звезда мишлен
#28

пардон, представительского)))

Апрель
#29

Я не могу понять, почему на форуме так актуален шубный вопрос? Шубосрач, так сказать))

Вау
#30

Тоже шубу хочу)

Гость
#31
Гость

А чего так мало?(

Три у меня норковых шубы этих висят разных цветов.. надоели, не ношу. Крестовка, рыжая и темная, фасоны разные
Всю прошлую зиму в пуховике пробегала, выгуляла пару раз может каждую шубу)

Лимон
#32

Не шубы считаются признаком роскоши и богатства, а то Кто и Как их носит.
Если женщина роскошна, у нее сильная (простите за пафос) энергетика, то и уг с рынка Садовод будет выглядеть на ней, как соболь.
Подача важна. Уместность.

Гость
#33

Сейчас все в шубах бегают. Так что это не признак богатства. Богатство- это своя собственная недвижимость в Москве и желательно еще на Новой Риге.

Гость
#35
Вау

Тоже шубу хочу)

что твой примак не купит тебе?

Гость
#36

Мне кажется вы преувеличиваете, в моем окружении нет тех,кто носит шубы,точнее из мало. Потому что реально нужны деньги,ведь даже помимо шубы нужен еще и пуховик и шапка к шубе нужна меховая,не вязаную же надевать

Гость
#37

Не было раньше и никогда не куплю. Не считаю необходимой вещью.

Гость
#38
Гость

Мне кажется вы преувеличиваете, в моем окружении нет тех,кто носит шубы,точнее из мало. Потому что реально нужны деньги,ведь даже помимо шубы нужен еще и пуховик и шапка к шубе нужна меховая,не вязаную же надевать

Почему не вязаную? Меховая шапка с шубой = бабка 45 лет

Гость
#39
Апрель

Я не могу понять, почему на форуме так актуален шубный вопрос? Шубосрач, так сказать))

Это типа единственный *****, который тут удивляет? Нюню

Вау
#40
Гость

что твой примак не купит тебе?

Денег нет таких (

куку
#41

Шубы носят только убийцы жиаотных

Гость
#42

Шуба шубе рознь. Есть передмет роскоши. а есть так,тулуп из шкурок.
В действительно роскошной шубе в транспорте не ездят и их обладательницы не то что продавцами- они вообще нигде не работают.
Я себе шубу не покупаю. Дешевую не хочу- пуховик удобней. А дорогая не по статусу и не по карману.

гость
#44

ох уж эти разговоры про шубы,только душу травят)) собиралась к этой зиме новую купить короткую.длинная есть.но приятное событие в виде пополнения в семье откладывает покупку,на мой живот ничего красивого не найти теперь (рожать в начале февраля,живот уже большой,двойня),а покупать шубу на одну зиму смысла нет.куда ее потом такую большую девать...

Гость
#45
гость

ох уж эти разговоры про шубы,только душу травят)) собиралась к этой зиме новую купить короткую.длинная есть.но приятное событие в виде пополнения в семье откладывает покупку,на мой живот ничего красивого не найти теперь (рожать в начале февраля,живот уже большой,двойня),а покупать шубу на одну зиму смысла нет.куда ее потом такую большую девать...

Размер живота дело индивидуальное, от количества детей зависит мало. Чем больше детей, тем меньше у них вес. Я родила двойню с весом 3200 и 3100, живот был очень аккуратный, с одним ребенком у женщих были больше моего.
По теме, я шубу после родов носила не снимая, гулять с коляской самое оно. Потом на год перерыв, детей часто на руки брала, пачкали, потом снова носила активно.

Саша
#46

зачем убивать животных ради не пойми чтр

Гость
#47
Саша

зачем убивать животных ради не пойми чтр

Лучше купить одну шубу на 10 лет, чем менять синтетические куртяшки каждый год, убивая тысячи животных строительством фабрик и выбросами разной ***** в природу. Вы даже не задумываетесь, как страдает планета от всей этой гадости искусственной.

Гость
#48

Вот для меня это до сих пор остаётся загадкой. Помню на одной из прошлых работ тётушки-коллеги каждую зиму прессовали, что мне прям жизненно необходима шуба. Отбивалась как могла. Аргументы были следующие. Я не люблю шубы. И вообще я в них выгляжу как "Мисс Дальнее Стойбище". Покупать абы что неизвестного происхождения за 20-25 тысяч я не хочу. А приобретение высококачественного продукта по цене хорошей иномарки мне не по карману. Да и не особо-то удобно переть в длинной шубе по сугробам, потом подметать подолом в электричке и снова по сугробам скакать. И вообще, мне гораздо интереснее потратить свою зарплату на очередное путешествие, а не пару раз зимой прийти в шубе, "как все".

Гость
#49
Гость

Вот для меня это до сих пор остаётся загадкой. Помню на одной из прошлых работ тётушки-коллеги каждую зиму прессовали, что мне прям жизненно необходима шуба. Отбивалась как могла. Аргументы были следующие. Я не люблю шубы. И вообще я в них выгляжу как "Мисс Дальнее Стойбище". Покупать абы что неизвестного происхождения за 20-25 тысяч я не хочу. А приобретение высококачественного продукта по цене хорошей иномарки мне не по карману. Да и не особо-то удобно переть в длинной шубе по сугробам, потом подметать подолом в электричке и снова по сугробам скакать. И вообще, мне гораздо интереснее потратить свою зарплату на очередное путешествие, а не пару раз зимой прийти в шубе, "как все".

Для вас это является загадкой? Вы вполне ответили на вопрос автора про стоимость шубы, почему мех в наши дни считается роскошью: вам шуба не по карману.

Гость
#50

Ну тут некоторые считают признаком обеспеченной семьи двушку в Марьино))) В шубой из той же серии.