Гость
Статьи
Вы стираете …

Вы стираете бюстгальтеры руками или в машинке?

Ещё со школы стираю бюстгальтеры руками. У нас не было режима «ручная стирка» или какого-то щадящего в машинке. Сейчас переехала, у машинки есть режим ручная стирка, но стирать бюстики на этом режиме как-то побаиваюсь - они у меня с косточками. Кто стирает в специальном мешочке и на деликатном режиме, у вас не портятся от этого бюстгальтеры? Ещё слышала, что можно вместо мешочка использовать ненужные капроновые колготки #стиркабюстгалтера

Опрос
Как вы стираете бюстгальтеры?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Тина
#1

Стираю на обычным режиме,ничего не испортилось

Гость
#2

Никакого деликатного. В сетку и в машинку. Дорогое белье. Ничего ему не бывает. Даже не парюсь

Гость
#3

В мешочке в обычном режиме, ничего не портится

Автор
#4

Стираю в машинке, быстрая или деликатная стирка, без машинного отжима. Отжимаю аккуратно руками.

Гость
#5

Стираю руками, но вот как-раз раздумывала, не попробовать-ли постирать в машинке, а тут ваша тема. Деликатную стирку нет возможности поставить из-за одного бюста, обычный режим. Я ношу Триумф, не самые дешёвые вещи. Боюсь, что пояс у бюста растянется, если стирать в машинке. Знакомая продавец белья говорит, лучше не рисковать, стирать руками. В общем, мне трудно решиться.

Гость
#6
Гость

Стираю руками, но вот как-раз раздумывала, не попробовать-ли постирать в машинке, а тут ваша тема. Деликатную стирку нет возможности поставить из-за одного бюста, обычный режим. Я ношу Триумф, не самые дешёвые вещи. Боюсь, что пояс у бюста растянется, если стирать в машинке. Знакомая продавец белья говорит, лучше не рисковать, стирать руками. В общем, мне трудно решиться.

А мешочек специальный для стирки положите и все ок будет

Гость
#7
Гость

А мешочек специальный для стирки положите и все ок будет

Да, есть такой. Попробую, завтра стирка намечается.

Гость
#8

Я не доверяю машинке. Стираю руками бюстгальтеры с косточками. Но у меня их не много. В основном спортивные топы,а их я в машинке стираю. Поэтому руками мне не сложно раз в неделю постирать или даже реже.

Гость
#9

Ещё чего, руками стирать. Абсолютно все вещи стираю в стиральной машине. Бюстгальтеры кладу в спец. мешочек-полусферу и на обычном режиме 40градусов. За много лет ни один бюстгалтер не пострадал.

#10
Гость

Стираю руками, но вот как-раз раздумывала, не попробовать-ли постирать в машинке, а тут ваша тема. Деликатную стирку нет возможности поставить из-за одного бюста, обычный режим. Я ношу Триумф, не самые дешёвые вещи. Боюсь, что пояс у бюста растянется, если стирать в машинке. Знакомая продавец белья говорит, лучше не рисковать, стирать руками. В общем, мне трудно решиться.

А с чего она растянется? Это вы когда руками жамкаете, есть риск повредить кружево. А машинка видели как стирает? Шлёп шлёп медленно, аккуратно. И отжим идет за счет центробежной силы - белье прилипает к барабану и не болтается по машине, не скручивается. Боитесь - попробуйте на стареньких трусиках. Мешок обязательно

Гость
#11
Жужа

А с чего она растянется? Это вы когда руками жамкаете, есть риск повредить кружево. А машинка видели как стирает? Шлёп шлёп медленно, аккуратно. И отжим идет за счет центробежной силы - белье прилипает к барабану и не болтается по машине, не скручивается. Боитесь - попробуйте на стареньких трусиках. Мешок обязательно

Да, я решила попробовать, в спец.мешочке. Руками ничего не растягивается, я аккуратно, просто слегка тру щёточкой и отжимаю очень слабо. Завтра попробую в машине.

Гость
#12

Деликатный режим - фуфло полное, так же портит вещи, как и 15 минутка (у меня индезит). Шёлк - хороший режим, но там нужно ставить самостоятельно отжим. Стираю на руках, покупаю хорошо пахнущее мыло или во вкуссвил кокосовое, намыливаю, смываю, оставляю на кране сохнуть. Тут такое дело, в среднем сегменте (интимиссими я имею ввиду) заметно ухудшился ассортимент. Последние красивые бра я покупала в 20 году, после этого ни один из ассортимента мне не подошёл. Они что-то стали делать с посадкой, грудь вместо того, чтобы стать красивей (приподнятей, кружево секси) сплющивается, смотрится некрасиво, почему то стали широкие лямки, они далеко не всем идут. Прошу пушап, а мне говорят: "Вот такой возьмите, без пушапа, щас от него отказываются", ну это вообще аргумент, чтобы я покупада за 5 к 2 треугольничка капрона, якобы на лето. А сверху тонюсенькую футболку, чтобы соски просвечивали из неё. Да пошли вы! Идею они мне продают за 5 к, сами удешевляют дизайн. Ого, вот это я накатала!

Гость
#13
Гость

Стираю руками, но вот как-раз раздумывала, не попробовать-ли постирать в машинке, а тут ваша тема. Деликатную стирку нет возможности поставить из-за одного бюста, обычный режим. Я ношу Триумф, не самые дешёвые вещи. Боюсь, что пояс у бюста растянется, если стирать в машинке. Знакомая продавец белья говорит, лучше не рисковать, стирать руками. В общем, мне трудно решиться.

растянется, даже синтетическое кружево, лучше на руках дорогие комплекты, тем более это не сложно. Плавки да, можно в мешочке в машинке.

Гость
#14

труселя стираю в машинке в мешочках на 40 градусах спецсредством из вкусвил

Гость
#15

Только руками.

Гость
#16

Спасибо всем за ответы и участие!)

Гость
#17
Гость

Да, я решила попробовать, в спец.мешочке. Руками ничего не растягивается, я аккуратно, просто слегка тру щёточкой и отжимаю очень слабо. Завтра попробую в машине.

Тереть щеткой белье хуже чем стирка на машинке

#18
Гость

Ещё чего, руками стирать. Абсолютно все вещи стираю в стиральной машине. Бюстгальтеры кладу в спец. мешочек-полусферу и на обычном режиме 40градусов. За много лет ни один бюстгалтер не пострадал.

В этом мешочке бельё в хорошем состоянии сохраняется. Бюстгальтер не растягивается, после стиралки почти сухой. А при ручной стирке быстрее теряет вид, его трёшь руками, потом мокрый вешаешь сушить.

Гость
#19
Гость

Никакого деликатного. В сетку и в машинку. Дорогое белье. Ничего ему не бывает. Даже не парюсь

Идентично.
Единственно, вообще всю одежду абсолютно всегда стираю гелем для стирки деликатных тканей.

Гость
#20
Жужа

А с чего она растянется? Это вы когда руками жамкаете, есть риск повредить кружево. А машинка видели как стирает? Шлёп шлёп медленно, аккуратно. И отжим идет за счет центробежной силы - белье прилипает к барабану и не болтается по машине, не скручивается. Боитесь - попробуйте на стареньких трусиках. Мешок обязательно

Именно так.
Стирка в деликатном режиме ГОРАЗДО бережнее ручной потому, что машинка в этом режиме не «крутит», а качает, как ребёнка.

Гость
#21
Гость

Тереть щеткой белье хуже чем стирка на машинке

Конечно, износ ткани гораздо интенсивнее происходит.

Гость
#22
Гость

Деликатный режим - фуфло полное, так же портит вещи, как и 15 минутка (у меня индезит). Шёлк - хороший режим, но там нужно ставить самостоятельно отжим. Стираю на руках, покупаю хорошо пахнущее мыло или во вкуссвил кокосовое, намыливаю, смываю, оставляю на кране сохнуть. Тут такое дело, в среднем сегменте (интимиссими я имею ввиду) заметно ухудшился ассортимент. Последние красивые бра я покупала в 20 году, после этого ни один из ассортимента мне не подошёл. Они что-то стали делать с посадкой, грудь вместо того, чтобы стать красивей (приподнятей, кружево секси) сплющивается, смотрится некрасиво, почему то стали широкие лямки, они далеко не всем идут. Прошу пушап, а мне говорят: "Вот такой возьмите, без пушапа, щас от него отказываются", ну это вообще аргумент, чтобы я покупада за 5 к 2 треугольничка капрона, якобы на лето. А сверху тонюсенькую футболку, чтобы соски просвечивали из неё. Да пошли вы! Идею они мне продают за 5 к, сами удешевляют дизайн. Ого, вот это я накатала!

Просто плохая стиралка🤷🏻‍♀️.
Мне мои Бошевские ни разу не портили ни одну мою вещь за 17 лет.

Гость
#24

Стираю в машине в спец мешке. Заказывала ещё чехол на али, но он не подошёл и неудобным оказался

#25

Стираю всё нижнее бельё: трусы, носки, бюстгалтеры только руками и сразу когда снимаю с себя. Не думаю, что в машинке что-то бы испортилось, но мне так комфортней.

Гость
#26
Гость

Именно так.
Стирка в деликатном режиме ГОРАЗДО бережнее ручной потому, что машинка в этом режиме не «крутит», а качает, как ребёнка.

Я ничего не тру ибо просто не ношу чтобы что-то видимое грязным было просто освежаю в геле руками немного прополаскиваю потом в воде.Максимум по линиии косточек могу потереть с внутренней стороны чашечки.Милавица на пушапе носится бесконечно если стирать так.Если же чашечку сильно согнуть даже случайно остается залом.Один я уже так выкинула поначалу

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: