Гость
Статьи
Не нахожу ничего в …

Не нахожу ничего в торговых центрах и иду в секонд

Почему такая проблема с нормальным качеством вещей в ТЦ? А если состав вещи нормальный ( натуральные ткани) то стоит вещь огромных денег. Была сегодня в огромном ТЦ, куча магазинов, не смогла найти обычный серый свитер на зиму. Обошла реально все. Везде только мерзкий стреляющий 100% акрил. Это же невозможно носить!
Цены не маленькие, 2500-6000 рублей в среднем на синтетический акрил! Ни дизайна, ничего!
Очень расстроилась, на обратном пусти решила зайти в секонд. В итоге купила там что хотела за 800₽, только состав шерсть и альпака, безумно приятная, вещь, дома погуглила какой то Датский бренд, у нас таким не торгуют.
Ну неужели сложно по нормальным ценам завести хорошие вещи чтобы не пришлось ковыряться в секонде?! Вообще не очень люблю секонды, но альтернативы просто нет! Я не могу ходить в синтетике за такие деньги, только я такая придирчивая? #одежда #цены

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему - потому что вещи из натуральных тканей всегда стоят дорого, потому что они качественнее, долговечнее, сохраняют тепло, "дышат", приятнее на ощупь и не вызывают раздражение на коже, можно подумать, вы только сейчас узнали, что шерсть, хлопок, лен стоят дороже, чем синтетика, а кожзам дешевле, чем натуральная кожа... Не будет на них никогда "нормальных", то есть, низких цен.

Гость
#2

Мне тоже нравится секонд. Дизайнерские вещи за гроши. И качество на высоте!

Гость
#3

Ну, возьмите и начните привозить, если считаете, что это так просто!

Гостья
#4
Гость

Ну, возьмите и начните привозить, если считаете, что это так просто!

А что в этом сложного, если вы профессиональный закупщик?
У вас совсем нет вкуса или вас заставляют с дулом к виску брать дешевку низкого качества?

Гость
#5
Гость

Ну, возьмите и начните привозить, если считаете, что это так просто!

Вы случайно купили качественную б/у вещь за недорого, и то, только потому что у этого бренда неи6, например, своего магазина, за аренду которого надо платить, и этот свитер оказался каким-то случайным образом в огромной закупке за небольшие деньги у владельцев секунда.

Гость
#6
Гость

Вы случайно купили качественную б/у вещь за недорого, и то, только потому что у этого бренда неи6, например, своего магазина, за аренду которого надо платить, и этот свитер оказался каким-то случайным образом в огромной закупке за небольшие деньги у владельцев секунда.

*извините за опечатки)

Гость
#7

Потому что вещи производить и перевозить стоит денег. Приличные свитера стоят тыщ 20 минимум.

Гость
#8

Натуральное сырье, естественно, дороже, оно не будет стоить столько же, сколько акрил, каким образом вам должны привезти его по той же цене?

Гость
#9

Я недавно секонд у себя в городе открыл, вещи из европы таскаю, часто новые выбрасывают с этикеткой, так там народ всегда есть, а студенты толпами ходят.

Гость
#10

Да, хорошая одежла сейчас стоит астрономических денег

Гость
#11
Гость

Мне тоже нравится секонд. Дизайнерские вещи за гроши. И качество на высоте!

За гроши дизайнерские вещи купить можно редко.

Гость
#12
Гостья

А что в этом сложного, если вы профессиональный закупщик?
У вас совсем нет вкуса или вас заставляют с дулом к виску брать дешевку низкого качества?

Хм...да как вам сказать, закупают вещи хорошего качества за дорого, потому что никто задёшево их не продаёт... слышали про издержки производства,как стоимость на вещь складывается?)
Ей богу, вы маленькие совсем что ли?)
Привезите мне качественную вещь за недорого, вы ведь профессионалы)))

Гость
#13

Погуглите цикл производства вещи из натуральных материалов, начиная, например, с выращивания растений для этого, и сравните3 с производством искусственного материалам.

Гость
#14
Гость

Потому что вещи производить и перевозить стоит денег. Приличные свитера стоят тыщ 20 минимум.

Ахаха что за бред ,у тебя получается ,все приличные или ни одного,в таком случае

Амара
#15
Гость

За гроши дизайнерские вещи купить можно редко.

Согласна,не всегда попадается что то классное.

Гость
#16

На маркетплейсах смотрите. Помню, зимнюю куртку надо было купить, так пол Москвы объездить пришлось, потому что всюду либо какое-то гомно было, либо размеров нет. Ну и надоело платить в полтора раза больше за наличие брендового ярлычка, который лично мне не сдался

Гость
#17

Есть интернет ресурсы, где продаются хэнд-мейд. Да не дешево, но и не так дорого, как брэнд, можно поискать и поторговаться, зато новенькое. Ярмарка мастеров к примеру. И поддерживаете наших умельцев.

Гость
#18

А кто вы, чтобы ради вас пользоваться услугами закупщика, который может недорого закупить качественный натуральный материал, вы ведь это вкладываете в понятие профессионализма?
Услуги таких людей тоже стоят недешево, и зачем в этом случае из материала шить кофты для вас за три копейки, если полно людей, которые натуральное м качественное могут купить дороже

Гостья
#19
Гость

Хм...да как вам сказать, закупают вещи хорошего качества за дорого, потому что никто задёшево их не продаёт... слышали про издержки производства,как стоимость на вещь складывается?)
Ей богу, вы маленькие совсем что ли?)
Привезите мне качественную вещь за недорого, вы ведь профессионалы)))

Ну в Европе есть вещи натурального качества - по крайней мере были - за приемлемые деньги. И аутлеты, где все можно купить со скидкой.
Что вам мешает там же? Спесь и самомнение?

Гость
#20

А вас не смущает, что эти вещи не известно кто носил, и вообще носил? Все-таки не голодные годы и не времена тотального дефицита

Гость
#21
Амара

Согласна,не всегда попадается что то классное.

Но когда попадается)). Я летом урвала новую (!) Льняную юбку hugo boss за 625 руб ( купила в дни с допскидкой). За неск месяцев я полностью обновила одежду для зала, дома, купила пару платьев на разовые выходы- Луиза Чирано и monsoon, джинсы марк поло, топ майку Триумф с этикеткой ( за 150 р) Довоооооольнаяяя)) ну и так по мелочи что то.

Гость
#22
Гость

Есть интернет ресурсы, где продаются хэнд-мейд. Да не дешево, но и не так дорого, как брэнд, можно поискать и поторговаться, зато новенькое. Ярмарка мастеров к примеру. И поддерживаете наших умельцев.

Даром не нужно.

Гость
#23
Гость

Но когда попадается)). Я летом урвала новую (!) Льняную юбку hugo boss за 625 руб ( купила в дни с допскидкой). За неск месяцев я полностью обновила одежду для зала, дома, купила пару платьев на разовые выходы- Луиза Чирано и monsoon, джинсы марк поло, топ майку Триумф с этикеткой ( за 150 р) Довоооооольнаяяя)) ну и так по мелочи что то.

Только не кому не говорите! ) Народ здесь злой.... Увы. Но есть и классные люди!)) А если честно, сама секонды люблю!

Гость
#24

Все так против синтетики настроены, и трещит и искрится , и не греет итд. А почему тогда вся одежда для спорта из синтетики, а не из шерсти и шёлка????
Это то же самое, что с косметикой. Все хотят всего натурального, долой химию, а что на деле? Натуральные ингредиенты куда чаще вызывают раздражение и аллергию, чем химия. К примеру, цитрусовые или клубника в кремах вызывают красноту чаще, чем не любимое всеми минеральное масло. Это я к тому, что люди находятся в плену мифов и штампов, у меня масса джемперов, есть из шерсти, хлопка, альпаки, кашемира, но есть и толстый акриловый свитер из Манго, он греет прекрасно, большой, уютный, свойский, ношу его с удовольствием, "зиро проблем"! Просто вы, автор, нацелены только на натуральное, чего бы это ни стоило, но это не принижает качество вещей из тёплой акриловой пряжи, которые тоже хорошо греют!

Гость
#25
Гость

На маркетплейсах смотрите. Помню, зимнюю куртку надо было купить, так пол Москвы объездить пришлось, потому что всюду либо какое-то гомно было, либо размеров нет. Ну и надоело платить в полтора раза больше за наличие брендового ярлычка, который лично мне не сдался

Маркетплейсы часто обманывают. Купила как то шарф 🧣 типо 100% кашемир, стоил около 4 тыс, оказалось искусственный хотя на этикетке все типо натуральное.

Гость
#26
Гость

А вас не смущает, что эти вещи не известно кто носил, и вообще носил? Все-таки не голодные годы и не времена тотального дефицита

Ну а что мне оставалось? Покупать акрил дороже по цене который будет стрелять и в котором я потеть буду ?
Свитер за 30 тыс я не могу себе позволить

Гость
#27
Гость

А кто вы, чтобы ради вас пользоваться услугами закупщика, который может недорого закупить качественный натуральный материал, вы ведь это вкладываете в понятие профессионализма?
Услуги таких людей тоже стоят недешево, и зачем в этом случае из материала шить кофты для вас за три копейки, если полно людей, которые натуральное м качественное могут купить дороже

Тут правда все такие богатые могут купить себе свитер за 30-50 тыс ?
Но вот я не могу, а в г… ходить тоже не хочется. Я в месяц зарабатываю 40 тыс, такие вещи мне не по доходам

роза на морозе
#28

У нас также уже лет 7. Мешки какие то. Ничего для леди нет. Чтобы взять реально классную шмотку, надо ехать в центр и выложить тыс 50-80 за костюм, 40 свитер, 100 тыс сапоги.

Гость
#29
Гость

Только не кому не говорите! ) Народ здесь злой.... Увы. Но есть и классные люди!)) А если честно, сама секонды люблю!

Я знаю что об этом лучше молчать). Я сама люблю это дело). Но какое же разочарование когда находишь классную вещицу, а размер не твой))

Гость
#30
Гость

А вас не смущает, что эти вещи не известно кто носил, и вообще носил? Все-таки не голодные годы и не времена тотального дефицита

Меня например вообще не смущает. Это просто вещь.

Гость
#31
Гость

Ну а что мне оставалось? Покупать акрил дороже по цене который будет стрелять и в котором я потеть буду ?
Свитер за 30 тыс я не могу себе позволить

Акриловый свитер не стреляет, потеть вы будете и в шерстяном, ещё и раздражение на шее от шерсти может быть!

Гость
#32
Гость

Ну а что мне оставалось? Покупать акрил дороже по цене который будет стрелять и в котором я потеть буду ?
Свитер за 30 тыс я не могу себе позволить

Моя подруга купила кашемировый свитер за 800 р в секонде, на сайте свитера этой марки 300 евро. И он тактильно такой приятный....с акрилом не сравнить конечно. И теплый. Я акрил не покупаю, выброшенные деньги

Гость
#33
Гость

Все так против синтетики настроены, и трещит и искрится , и не греет итд. А почему тогда вся одежда для спорта из синтетики, а не из шерсти и шёлка????
Это то же самое, что с косметикой. Все хотят всего натурального, долой химию, а что на деле? Натуральные ингредиенты куда чаще вызывают раздражение и аллергию, чем химия. К примеру, цитрусовые или клубника в кремах вызывают красноту чаще, чем не любимое всеми минеральное масло. Это я к тому, что люди находятся в плену мифов и штампов, у меня масса джемперов, есть из шерсти, хлопка, альпаки, кашемира, но есть и толстый акриловый свитер из Манго, он греет прекрасно, большой, уютный, свойский, ношу его с удовольствием, "зиро проблем"! Просто вы, автор, нацелены только на натуральное, чего бы это ни стоило, но это не принижает качество вещей из тёплой акриловой пряжи, которые тоже хорошо греют!

Для спорта спец ткани

Гость
#34
Гость

Потому что вещи производить и перевозить стоит денег. Приличные свитера стоят тыщ 20 минимум.

Я не думаю что этот свитер в Дании стоит столько. Я была в Финляндии до пандемии и цены там за хорошие вещи вполне себе. Ну поставьте 7-8 тыс, если вещь хорошая из нормального материала я куплю. Но 20 тыс за свитер это много. Нечему там столько стоить, шерсть не стоит столько

Гость
#35
Гость

Все так против синтетики настроены, и трещит и искрится , и не греет итд. А почему тогда вся одежда для спорта из синтетики, а не из шерсти и шёлка????
Это то же самое, что с косметикой. Все хотят всего натурального, долой химию, а что на деле? Натуральные ингредиенты куда чаще вызывают раздражение и аллергию, чем химия. К примеру, цитрусовые или клубника в кремах вызывают красноту чаще, чем не любимое всеми минеральное масло. Это я к тому, что люди находятся в плену мифов и штампов, у меня масса джемперов, есть из шерсти, хлопка, альпаки, кашемира, но есть и толстый акриловый свитер из Манго, он греет прекрасно, большой, уютный, свойский, ношу его с удовольствием, "зиро проблем"! Просто вы, автор, нацелены только на натуральное, чего бы это ни стоило, но это не принижает качество вещей из тёплой акриловой пряжи, которые тоже хорошо греют!

Может и есть синтетика приятная, я не спорю, но не в случае с зимними вещами.
Раньше был Юникло, там были технологичные вещи из синтетики, их реально продумывали, а сейчас только китайское г. И вам меня не переубедить.
И одежду для спорта вы не носите в день по 12 часов, так что тоже странно сравнивать.

Гость
#36
Гость

Акриловый свитер не стреляет, потеть вы будете и в шерстяном, ещё и раздражение на шее от шерсти может быть!

Стреляет ещё как! Лежат у меня пара таких из H&M и ещё какого то магазина, их носить можно максимум часа 2-3 в день! Это не комфортно!

#37

Аналогично. И недавно открывала здесь подобную тему. Я последнее время зак палась на тебе в Англии, с пересылкой: там ещё продаются за сносные деньги вещи из хороших материалов. После начала войны пару посылок ещё так собрала. Покупаю только шерстяной трикотаж иногда, пока остальная одежда еще есть.

#38

Свитер на WB продают, до 3000, шерстяной киргизский. Взяла один на пробу - неплох. И в Ла Моду шерстяные свитера из Уникло за 3000 поступали в продажу, тоже один купила.

#39
Гость

Почему - потому что вещи из натуральных тканей всегда стоят дорого, потому что они качественнее, долговечнее, сохраняют тепло, "дышат", приятнее на ощупь и не вызывают раздражение на коже, можно подумать, вы только сейчас узнали, что шерсть, хлопок, лен стоят дороже, чем синтетика, а кожзам дешевле, чем натуральная кожа... Не будет на них никогда "нормальных", то есть, низких цен.

Да ладно :) Тот же Уникло, чистошерстяные свитера, год-два назад в распродажи стоили 1000-1500 р. Ещё несколькими годами раньше была такая цена и на Гленфилд. В секондах жуткий запах, но полотняные шерстяные вещи там можно находить очень хорошие, без износа. Шерстяной трикотаж, считаю, надо все же не в секонде искать, и даже не всё да на распродажах. Очень тонкое такое полотно, если пару лет на складе полежало, часто очень быстро даёт спуск петли.

Гость
#40

В Москве и Санкт-Петербурге наверно реально найти приличную вещь в секонде, а в нас в провинции там можно тряпку пол помыть найти. А акриловые свитера я новые беру за 500 рублей в интернет магазинах, шерстяные по тясячи-полторы тысячи новые без проблем

Гость
#41

Автор, не парьтесь на тему! Ничего нет зазорного в секонде одеться. Я тоже частенько этим балуюсь. Живу в Европе, здесь многие любят там закупаться. Многие вещи приходят прямо с бирками, просто не купили в сезон втридорога, их в секонд отправляют.
Конечно, с обувью не стОит связываться из секонда, если только не новая, с биркой. Бельё тоже, естественно, надо новое брать. А верхняя одежда - почему бы и нет?! Если красивая, качественная, удобная.
Для многих принципиально новую одежду себе покупать, бренды там, марки, и т.д. А кто-то миксует, и весьма удачно. Почему бы нет?!

Гость
#42

Что значит "стреляет"? Электризуется, колется? И из какого материала тогда покупать свитера, кофты на зиму?

#43
Гость

Что значит "стреляет"? Электризуется, колется? И из какого материала тогда покупать свитера, кофты на зиму?

Если вас устраивает акрил носить - то в чем вопрос? Считайте что вам повезло. У меня вызывает неприязнь уже то, как он скрипит при ощупывании :) Вещь, у которой основной состав - вискозное полотно, тоже нет никакого желания на себе носить.

Я делю материалы не на "натуральные" и "синтетические", а на комфортные, приятные тактильно и раздражающие. Изредка вещи из вполне годного для меня бархата из полиэстра, например: не знаю, как его обрабатывали и ткали, но носить смогла бы, жаль тот комплект из жакетика и брючек в Заре выглядел нелепо, на мой взгляд. Что-то из бельевого, колготочного синтетического вполне нравится, например микрофибру в одежде люблю. Но всегда старалась покупать шелковое белье и у меня его не мало. Даже если шелк снаружи, а внутри хб.

Чайлдфри
#44

Я, кстати, тоже не понимаю ситуацию с шерстью. Еще несколько лет назад можно было Гленфилд на распродаже купить за вменяемые деньги, были чистошерстяные вещи у Бенетона по доступной цене, ФиннФларе лет 10 назад тоже преимущественно шерстью и цена была низкая. Сейчас цены на шерсть улетели до небес, и ассортимент стол меньше. Я в нее не упираюсь, но люблю носить. Вместо свитера сейчас скорее возьму что-то из плотного футера или флиса для тепла, но вот теплые платья трикотажные крупной вязки, это моя страсть

Гость
#45
Елена

Если вас устраивает акрил носить - то в чем вопрос? Считайте что вам повезло. У меня вызывает неприязнь уже то, как он скрипит при ощупывании :) Вещь, у которой основной состав - вискозное полотно, тоже нет никакого желания на себе носить.

Я делю материалы не на "натуральные" и "синтетические", а на комфортные, приятные тактильно и раздражающие. Изредка вещи из вполне годного для меня бархата из полиэстра, например: не знаю, как его обрабатывали и ткали, но носить смогла бы, жаль тот комплект из жакетика и брючек в Заре выглядел нелепо, на мой взгляд. Что-то из бельевого, колготочного синтетического вполне нравится, например микрофибру в одежде люблю. Но всегда старалась покупать шелковое белье и у меня его не мало. Даже если шелк снаружи, а внутри хб.

Я просто спрашиваю что значит "стреляет", что вы имеете в виду? У меня нет вещей из акрила, последние годы только начала интересоваться составом одежды и стараюсь все покупать только из натуральных материалов, потому что у меня аллергия, дерматит или не знаю что, кожа реагирует на контакт с одеждой, ощущение жжения, дошло до того, что даже некоторые вещи из 100% хлопка колятся, в том числе пижамы и постельное белье. Поэтому для меня эта тема очень актуальна. Проблемы у меня и со стиральным порошком, поэтому стираю только детским мылом. Свитеров из акрила не было, вот поршлась по магазинам, смотрю, что много чего 100% акрил или 50/50 вместе с поллиэстером. Очень трудно найти, что-то из хлопка или хотя бы вискозы, даже если пишут, что хлопок или вискоза на ощупь понятно, что нет. Задолбалась уже, вот в посдледний раз купила худи из хлопка примерно 80%, полиэстера 20%, посмотрим как будет в носке.

Гость
#46
Чайлдфри

Я, кстати, тоже не понимаю ситуацию с шерстью. Еще несколько лет назад можно было Гленфилд на распродаже купить за вменяемые деньги, были чистошерстяные вещи у Бенетона по доступной цене, ФиннФларе лет 10 назад тоже преимущественно шерстью и цена была низкая. Сейчас цены на шерсть улетели до небес, и ассортимент стол меньше. Я в нее не упираюсь, но люблю носить. Вместо свитера сейчас скорее возьму что-то из плотного футера или флиса для тепла, но вот теплые платья трикотажные крупной вязки, это моя страсть

А шерсть не колется? Или это надо в процентоном соотношении на состав смотреть? Бывают вообще свитера из хлопка и шерсти?

Чайлдфри
#47
Гость

А шерсть не колется? Или это надо в процентоном соотношении на состав смотреть? Бывают вообще свитера из хлопка и шерсти?

Колется. Но у меня выбора не было долгое время. Хроническая невралгия на спине, категорически нельзя застужать было и работала в офисе в то время, а акрил правда не греет (лично по моим ощущениям). Поэтому носила шерсть, в том числе в два слоя зимой, допустим шерстяную водолазку + кардиган. Сейчас лучше стало из-за спорта + работа дома, а на улицу могу что-то спортивное надеть.

#48
Гость

Я просто спрашиваю что значит "стреляет", что вы имеете в виду? У меня нет вещей из акрила, последние годы только начала интересоваться составом одежды и стараюсь все покупать только из натуральных материалов, потому что у меня аллергия, дерматит или не знаю что, кожа реагирует на контакт с одеждой, ощущение жжения, дошло до того, что даже некоторые вещи из 100% хлопка колятся, в том числе пижамы и постельное белье. Поэтому для меня эта тема очень актуальна. Проблемы у меня и со стиральным порошком, поэтому стираю только детским мылом. Свитеров из акрила не было, вот поршлась по магазинам, смотрю, что много чего 100% акрил или 50/50 вместе с поллиэстером. Очень трудно найти, что-то из хлопка или хотя бы вискозы, даже если пишут, что хлопок или вискоза на ощупь понятно, что нет. Задолбалась уже, вот в посдледний раз купила худи из хлопка примерно 80%, полиэстера 20%, посмотрим как будет в носке.

Мне акрил не "стреляет", а пренеприятно "скрипит" на ощупь :)

Натуральное волокно, кстати, тоже не гарант, что вещь из него мне понравится. Не нравится довольно большой процент хб-вещей (полотняных, в основном), не нравится многое из льняного. Но акрил и вискозу я особенно не люблю :)

#49
Гость

Я просто спрашиваю что значит "стреляет", что вы имеете в виду? У меня нет вещей из акрила, последние годы только начала интересоваться составом одежды и стараюсь все покупать только из натуральных материалов, потому что у меня аллергия, дерматит или не знаю что, кожа реагирует на контакт с одеждой, ощущение жжения, дошло до того, что даже некоторые вещи из 100% хлопка колятся, в том числе пижамы и постельное белье. Поэтому для меня эта тема очень актуальна. Проблемы у меня и со стиральным порошком, поэтому стираю только детским мылом. Свитеров из акрила не было, вот поршлась по магазинам, смотрю, что много чего 100% акрил или 50/50 вместе с поллиэстером. Очень трудно найти, что-то из хлопка или хотя бы вискозы, даже если пишут, что хлопок или вискоза на ощупь понятно, что нет. Задолбалась уже, вот в посдледний раз купила худи из хлопка примерно 80%, полиэстера 20%, посмотрим как будет в носке.

Есть два порошка для шерстяных и шелковых вещей, я тих постоянно покупаю: Кашемир и Пушинка. Очень рекомендую, это как порошок с кондиционером :) Специально для деликатных натуральных волокон сделали.

Гость
#50

Этот свитер стоил 800 рублей только потому, что его первый владелец отдал его в секонд-хенд вообще бесплатно. А 800 заплаченных вами рублей - это логистика, аренда торгового помещения и оборудования, бухгалтерия, уборка в помещении и зарплата продавцам.

Шерсть альпаки, из которой её связали, прямо на ферме, где выращиают альпак, и то стоит дороже 15$. А ведь это шерсть ещё надо вычесать, спрясть, покрасить, связать и сшить.