Гость
Статьи
А вы завидуйте …

А вы завидуйте женщинам в светлых пуховиках?

Когда вижу женщин зимой в светлой одежде, то от зависти сгораю. Ну вот идёт она в белой куртке, бежевых штанишках, светлой же шапочке, и я думаю ну куда можно так одеться? Не на работу же, ни в метро, …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Непсихолог
#107
Гость

О боги🤣🤣🤣завидовать пуховикам😄😄😄

да не пуховикам
а образу жизни

Гость
#108

Почему в России так много глупых баб как авторица? Ладно бы мозгам завидовала, умениями и навыкам, профессии... А тут дурость в голове.

Гость
#109
Гость

Почему в России так много глупых баб как авторица? Ладно бы мозгам завидовала, умениями и навыкам, профессии... А тут дурость в голове.

Потому что ты воспринимаешь всё буквально, поэтому считаешь себя умнее других. Но по факту каждый думает, что он не каждый)

Гость
#110
Непсихолог

да не пуховикам
а образу жизни

Верно скорее да, чем нет

Гость
#111
Непсихолог

автор есть выход
купите себе светлый пуховик и носите его Только в выходные на улицу
например гулять на горку с детенышем
и ватные штаны в тон например серебряные или ярко-алого цвета
это немаркая одежда
а черный цвет оставьте для будней, хотя и там можно что-то придумать с шапкой, палантином, сумкой, перчатками - любой образ можно обыграть Если захотеть. коллега ходила в офис в 2 юбках, одна длинная на кнопках была от ветра, а под ней была джерси шерсть короткая выше колена в офис. если у вас грязь, тогда старайтесь выходить на 20 минут раньше чтобы не спеша огибать лужи или носить ботфорты Удобные и темные непромокаемые или спортивные кроссвоки зимние непромокаемые их еще лягушки в спортивном сообществе называют, они до -30 выдерживают. у меня были такие кажется фирма salomon.

У меня хороший дорогой пуховик, но черный, так же есть потоньше синий) разные джинсы плотные на зиму. Ботинки gut, в общем все у меня норм, но образ жизни не позволяет облачится в белое и неспешно пройтись по проспекту) я всегда в ритме. Меня просто удивляет светлые тона одежды на ежедневной основе у таких же мобильных людей, как я, но таких я не видела, только здесь пишут что всюду в светлом ходят) в жизни я вижу каких то скорее всего неработающих никуда не спешащих особ

Непсихолог
#112
Гость

У меня хороший дорогой пуховик, но черный, так же есть потоньше синий) разные джинсы плотные на зиму. Ботинки gut, в общем все у меня норм, но образ жизни не позволяет облачится в белое и неспешно пройтись по проспекту) я всегда в ритме. Меня просто удивляет светлые тона одежды на ежедневной основе у таких же мобильных людей, как я, но таких я не видела, только здесь пишут что всюду в светлом ходят) в жизни я вижу каких то скорее всего неработающих никуда не спешащих особ

дык дело не в дороговизне пухана
а в его цвете

Гость
#113
Гость

Ну вам сколько до работы ехать? И весь день сидите в офисе? Потом, у вас дети?

Ехать больше часа, маршрутка, метро.Конечно, зависит от совокупности причин, но автор же пишет "вообще". Работы разные, маршруты движения разные... Зачем обобщать?

Гость
#114

Автор, ну просто у вас прям подгорает от светлых пуховиков. Это по ответам вашим видно). Сейчас Есть очень классные с водоотталкивающей поверхностью. Да и если пуховик не в пол - сомнительно, что он прям так быстро испачкается )
А вообще я про россию давно читала, что мы одеваемся во все чёрное. И это правда. климат и наши реалии, конечно, накладывают отпечаток. Итальянцу из Рима или испанцу из Мадрида не понять, как по чёрной жиже топать на работу.

Чайлдфри
#115

Я завидую тем кто носит светлую обувь и она у них выглядит норм. Вот ну правда, не понимаю как. Светлую верхнюю одежду я ношу, не как основную правда, яркую тоже. Но вот обувь... С первой слякотью перехожу на темную.

Дама в белом пальто
#116

Я даже не знала, что мне завидуют.

Могу поделиться советом, если хотите носить светлую обувь 👟 и брюки 👖 то купите спрей водоотталкивающий, где написано «для кожи и текстиля» и смело обрабатывайте не только новые ботинки, но и низ штанов 🤍🤍🤍

Гость
#118
Гость

Автор, ну просто у вас прям подгорает от светлых пуховиков. Это по ответам вашим видно). Сейчас Есть очень классные с водоотталкивающей поверхностью. Да и если пуховик не в пол - сомнительно, что он прям так быстро испачкается )
А вообще я про россию давно читала, что мы одеваемся во все чёрное. И это правда. климат и наши реалии, конечно, накладывают отпечаток. Итальянцу из Рима или испанцу из Мадрида не понять, как по чёрной жиже топать на работу.

Подгорает не совсем то слово) скорее зависть)))

Гость
#119
Гость

Автор, ну просто у вас прям подгорает от светлых пуховиков. Это по ответам вашим видно). Сейчас Есть очень классные с водоотталкивающей поверхностью. Да и если пуховик не в пол - сомнительно, что он прям так быстро испачкается )
А вообще я про россию давно читала, что мы одеваемся во все чёрное. И это правда. климат и наши реалии, конечно, накладывают отпечаток. Итальянцу из Рима или испанцу из Мадрида не понять, как по чёрной жиже топать на работу.

А вопросы я про стирку задаю 50/50 искреннее любопытство и злорадное желание вывести на чистую воду тех леди, которые здесь пишут, что они и работают и бегают везде в своей светлой одежде, я не могу поверить, что так бывает, честно. Либо ты стираешь эти вещи чуть ли не каждый день , либо ты никуда не спешишь, не работаешь и тд.

Гость
#120
Гость

Автор, ну просто у вас прям подгорает от светлых пуховиков. Это по ответам вашим видно). Сейчас Есть очень классные с водоотталкивающей поверхностью. Да и если пуховик не в пол - сомнительно, что он прям так быстро испачкается )
А вообще я про россию давно читала, что мы одеваемся во все чёрное. И это правда. климат и наши реалии, конечно, накладывают отпечаток. Итальянцу из Рима или испанцу из Мадрида не понять, как по чёрной жиже топать на работу.

А так спасибо за совет, он дельный)

Непсихолог
#121

Еще светлые вещи стилисты советуют сразу брать по паре одинаковых
например брюки светлые нюд и белоснежные блузки это удобно
пока один наряд стирается, второй комплект носите
а люди вокруг думают что вы мол супер аккуратная))) тогда как это простая предусмотрительность...
ну и закладывать бюджет на химчистку вещей дополнительно

Непсихолог
#122
YouDream

выглядит нормально потому что носят обувь пару раз и выкидывают, а не как ты 50 лет

климат в заграницах нитот
и грязюки такой нет
там асфальт с шампунем моют!
в Питере кошмар с уборкой как был так и остался...
в Мск в резиновых сапогах по городу шляются ибо сливы воды в стоках не работают как дОлжно...
машин переизбыток, паркуются грязные где хотят и как хотят, это тоже оставляет гарь везде
насчет цветовой гаммы вот соглашусь, приятно увидеть высокого парня в красных штанах по росту и бежевом пуховике с капюшоном с мехом, загорелого, белозубого, в стильных очках... испанец оказался)
а наши мужики даже не знают что такое джинсы подвернуть в ближайшей шв мастерской. точнее - их мамаши! видела одну такую - в секонде набирала все самое мрачное темно-серое, темно-синее и черное, сыночку говорит, одену!))) ужасть...

Гость
#123

😂
Нет, я люблю темные и насыщенные оттенки: вишневый, сливовый, цвет морской волны и т.д., их и ношу.

#124
Гость

Белый пуховик это же как белая блузка, рубашка, вся тоналка на воротник, манжеты то после рыночных овощей к примеру точно не идеальны уже. Это даже по этикету принято, что белый верх стирают после одного выхода. Так как все таки у вас и вашей мамы?

По большому секрету, темный воротник тоже тоналка пачкает, так же "на раз")))))

Гость
#125
Гость

😂
Нет, я люблю темные и насыщенные оттенки: вишневый, сливовый, цвет морской волны и т.д., их и ношу.

Сегодня ездила к стоматологу в сливовом костюме, светло-серых замшевых ботинках, изумрудных пуховике и шапке.

#126
Гость

Она летает что ли?

Помимо "летает" есть еще и машины, которые шпарят по большому городу на ваш красный на всех парусах и так хорошо грязью из-под колес брызгают...

Гость
#127
Гость

😂
Нет, я люблю темные и насыщенные оттенки: вишневый, сливовый, цвет морской волны и т.д., их и ношу.

Ребёнка одевала и одеваю ярко, сейчас она у меня любит красный, поэтому в ее гардеробе много его оттенков.

#128
Вика

Не сравнивайте белую блузку, надетую на тело, и верхнюю одежду.

И потом не все такие грязнули, у которых тоналка по всей одежде размазана, а штаны, колготки до колена забрызганы (а то и до самой попы).
На некоторых людей смотришь, реально как слонихи ходят - ноги все забрызганы сзади, видимо топают сильно или косолапят, ходят неуклюже. А рядом с ними идут люди в аккуратном виде, по той же самой дороге, в той же самой слякоти.

Тоналка любой воротник замажет, если он под шею и дотрагивается щек. В зимних куртках это часто.

#129
Гость

смотря какие
если тонкие брючки, в обтяжку на голой попочке подятнутой
то ооочень функционально

Особенно при короткой куртке. Помогают эффектно все заморозить.

Гость
#130
Гость

А вопросы я про стирку задаю 50/50 искреннее любопытство и злорадное желание вывести на чистую воду тех леди, которые здесь пишут, что они и работают и бегают везде в своей светлой одежде, я не могу поверить, что так бывает, честно. Либо ты стираешь эти вещи чуть ли не каждый день , либо ты никуда не спешишь, не работаешь и тд.

Я свои пуховики сдаю в химчистку раз в месяц, у меня их 3: изумрудный по колено, светло-серый и ежевичный по середину бедра.
Всю остальную мою одежду, кроме свитеров/джемперов/кардиганов/шапок/снудов из шерсти стираю после каждой носки, в мешках для стирки, жидким средством для стирки деликатных тканей в режиме деликатной же стирки при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах.
У меня много брюк пастельных оттенков: лавандовых, цвета пудры и т.д.

Гость
#131
Чайлдфри

Я завидую тем кто носит светлую обувь и она у них выглядит норм. Вот ну правда, не понимаю как. Светлую верхнюю одежду я ношу, не как основную правда, яркую тоже. Но вот обувь... С первой слякотью перехожу на темную.

Я ношу, обрабатываю грязе и водоотталкивающими спреями, потом чищу щеткой для обуви, у Колонила хорошие, Экковские -💩 .

#134
YouDream

выглядит нормально потому что носят обувь пару раз и выкидывают, а не как ты 50 лет

Ага. Побежала выкидывать свои дорогие удобные кожаные сапоги до колен, потому что кто-то в сети сказал, шо это модно.

Гость
#135
Sirenka

Тоналка любой воротник замажет, если он под шею и дотрагивается щек. В зимних куртках это часто.

Палантин/платок из шелка, тонких вискозы или хлопка.
Я сама тональным кремом не пользуюсь.

#137
Гость

Палантин/платок из шелка, тонких вискозы или хлопка.
Я сама тональным кремом не пользуюсь.

Потому и не знаете, что не носите, пачкает на раз, гад)

Гость
#138
Sirenka

Потому и не знаете, что не носите, пачкает на раз, гад)

Стирать вместе с блузкой - ее ж все равно в конце дня в стирку.

#141
Гость

Стирать вместе с блузкой - ее ж все равно в конце дня в стирку.

Не, каждый день я не стираю. В смысле блузки ношу один раз, но у меня их много, потому стирку делаю когда есть время и по мере надобности)
Кстати, воротники блузок тональник меньше пачкает, чем воротник темного! пальто. Но воротник всегда можно почистить, не обязательно сразу все пальто стирать или отдавать в химчистку. С темным это проходит, со светлым... не всегда, да.

Гость
#142

Я завидую исключительно женщинам в белом пальто)))

#143

У меня несколько пуховиков.есть светлые и темные. Я, как-то даже и не задумывалась на такую тему. Я завидую только тем, кто ест и не толстеет. Тут только от запаха булочки поправляешься

Гость
#144
Гость

Я свои пуховики сдаю в химчистку раз в месяц, у меня их 3: изумрудный по колено, светло-серый и ежевичный по середину бедра.
Всю остальную мою одежду, кроме свитеров/джемперов/кардиганов/шапок/снудов из шерсти стираю после каждой носки, в мешках для стирки, жидким средством для стирки деликатных тканей в режиме деликатной же стирки при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах.
У меня много брюк пастельных оттенков: лавандовых, цвета пудры и т.д.

Ваши комментарии)) спасибо, улыбнуло)

Гость
#145

Чего только не увидишь в этой жизни благодаря Интернету.Раньше шубам завидовали ,норковым и соболиным.Сейчас до пуховиков докатились …

Гость
#146
Dikosha

У меня несколько пуховиков.есть светлые и темные. Я, как-то даже и не задумывалась на такую тему. Я завидую только тем, кто ест и не толстеет. Тут только от запаха булочки поправляешься

Да! Ведьмы!!!😂

Гость
#147
Sirenka

Не, каждый день я не стираю. В смысле блузки ношу один раз, но у меня их много, потому стирку делаю когда есть время и по мере надобности)
Кстати, воротники блузок тональник меньше пачкает, чем воротник темного! пальто. Но воротник всегда можно почистить, не обязательно сразу все пальто стирать или отдавать в химчистку. С темным это проходит, со светлым... не всегда, да.

Но и шарфов можно купить несколько, они ж недорогие, и стирать “всем скопом”.

Гость
#148

Я хожу в светлом. Просто у меня несколько куртор и пуховиков, брюк тем более. Регулярно отдаю в чистку.

Гость
#149
Гость

В любом случае в этом луке никуда не поторопишься особо, идешь медленно и плавно. А я бегу с работы за ребенком, потом в магазин, потом на почту...

Ну кто вам доктор? Постройте свою жизнь иначе, чтобы ходить медленно и плавно.

#150
Гость

Да! Ведьмы!!!😂

Вот-вот. Инквизиции на них нет😂😂😂. А тут страдания из-за пуховика

Гость
#151
Гость

Ваши комментарии)) спасибо, улыбнуло)

А Вы не зима по цветотипу, случайно.
Если, да, то угольно-чёрный ж абсолютно Ваш цвет, Вы в нем сияете, как бриллиант (вспомнилась главная героиня одноименного сериала Уэнздей в том потрясающем чёрном платье на балу).

Сандра
#152

Я хожу только в светлых пуховиках. Это здравый смысл, в темном же не видно человека. А в чем проблема ходить в светлом? Химчистки же есть.

Непсихолог
#153
Гость

Я свои пуховики сдаю в химчистку раз в месяц, у меня их 3: изумрудный по колено, светло-серый и ежевичный по середину бедра.
Всю остальную мою одежду, кроме свитеров/джемперов/кардиганов/шапок/снудов из шерсти стираю после каждой носки, в мешках для стирки, жидким средством для стирки деликатных тканей в режиме деликатной же стирки при 30 градусах и отжиме на 800 оборотах.
У меня много брюк пастельных оттенков: лавандовых, цвета пудры и т.д.

Задумалась... ежевичный цвет енто какой?
темно-синий что ли?

Гость
#154

Я смотрю на людей в чёрном и думаю, с какой целью они черную одежду покупают. Наверное, чтобы грязи не было видно. Сама я не люблю темное.

Гость
#155
Непсихолог

Задумалась... ежевичный цвет енто какой?
темно-синий что ли?

Фиолетово-чёрный или фиолетово-темно-синий

#156

Нет)сама ношу и светлую верхнюю одежду в том числе. Правда в маршрутке и метро не езжу. Но и в них тоже ездила в том числе и в светлых пальто и куртке. Вы завидуете, наверное, не столько их одежде, сколько образу жизни, который с ней ассоциируете. Но вообще правда не вижу в светлом пуховике ничего особенного. Я бы поняла, если бы Вы рассуждали еще о женщинах на высоких каблуках и в роскошных шубах.

#157
Гость

Ехать больше часа, маршрутка, метро.Конечно, зависит от совокупности причин, но автор же пишет "вообще". Работы разные, маршруты движения разные... Зачем обобщать?

Незачем, конечно. Автор просто, видимо, затурканная довольно женщина, суетливая.

Гость
#158
Света

Незачем, конечно. Автор просто, видимо, затурканная довольно женщина, суетливая.

Скорее энергичная, в тонусе) я небольшого роста и веса, спортивного телосложения и цветотип у меня не зима, а глубокая осень. Но черный тоже разных оттенков бывает, у меня не угольно черный, ткань такая что это скорее очень темный графит)))

Гость
#159
Гость

Ну кто вам доктор? Постройте свою жизнь иначе, чтобы ходить медленно и плавно.

А я не хочу, это не мой стиль и ритм) да, я возможно завидую или мне нравятся какие то киногероини такого амебного типа, но сама так жить не смогу😂

Гость
#160
Сандра

Я хожу только в светлых пуховиках. Это здравый смысл, в темном же не видно человека. А в чем проблема ходить в светлом? Химчистки же есть.

Почему не видно? А если светлый или яркий шарф? Мы говорим тут скорее о практичности

Гость
#161
Гость

Я смотрю на людей в чёрном и думаю, с какой целью они черную одежду покупают. Наверное, чтобы грязи не было видно. Сама я не люблю темное.

Я просто люблю черный цвет. Это не значит, что у меня нет светлых вещей, их много, но это не куртки, не пальто, не пуховики)

Гость
#162
Гость

Чего только не увидишь в этой жизни благодаря Интернету.Раньше шубам завидовали ,норковым и соболиным.Сейчас до пуховиков докатились …

Похоже я не разучилась писать разводки))