Гость
Статьи
Это правда или миф, …

Это правда или миф, что серебро быстро трескается и чернеет?

Хотела купить украшения, но говорят что оно быстро чернеет (и даже когда лежит) и трескается, от тяжелого пакета например. Сколько вы проносили серебро, и стоит ли его брать, ведь тоже не дёшево. Или это миф что оно такое хлипкое?

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу годами украшения из серебра, ничего не трескается, если и темнеет немного, просто чищу и все ок

Гость
#2

Никогда не слышала чтобы оно трескалось. Но чернеет , да. Поэтому давно не ношу серебро.

Гость
#3

Часто темнеет, но не трескается. А какие -то украшения даже не темнеют, не знаю с чем связано, может из ролики еще покрывают, хз в общем, раз на раз не приходится

Гость
#4
Гость

Часто темнеет, но не трескается. А какие -то украшения даже не темнеют, не знаю с чем связано, может из ролики еще покрывают, хз в общем, раз на раз не приходится

*родием покрывают

Лапа
#5

Да, серебро быстро чернеет. Лучше покупать золотые украшения :)

#6

Налет на серебре появляется быстро, но и сводится очень просто.

Хрупким становится серебро, пролежавшее несколько десятков и сотен лет в земле. Не всегда: важен как состав сплава, так и состав почвы. Вы такую ювелирку собираетесь носить? Нет?Тогда вообще не парьтесь. Больше шансов, что золото высокой пробы у вас погнется при носке, чем на то, что серебряное украшение "треснет".

Гость
#7

Покупай из ювелирной стали. Всегда будет блестеть.

#8
Гость

Часто темнеет, но не трескается. А какие -то украшения даже не темнеют, не знаю с чем связано, может из ролики еще покрывают, хз в общем, раз на раз не приходится

Сейчас серебро родируют (покрывают родием). Такое серебро не темнеет, но со временем теряет блеск. Я серебро чищу раз в месяц примерно зубным порошком и ватным диском. Становятся как новые

#9

И что за бред про потресканное серебро?

Гость
#10

Трескаться не может, это очень пластичный металл, из него и проволоку можно сделать. В Индии раскатывают серебро до тончайших листов, почти паутина, к рукам липнет и продают, это надо тут же съесть, типа полезно. Но насчет полезно очень спорный вопрос, может и вредно.

Гость
#11

У нас серебряные ложки и сервиз, да, надо чистить, чернеют, но есть очень лёгкий способ для музеев, там ведь много серебра, так вот, чтобы не возиться долго, наливают спец.раствор с очистителем и окунают туда серебро: чашки, соусницы, вазы, подносы, миг, и всё сверкает, как новое! Что касается трескания, бред, серебро прочное.

Ольга
#12
Жужа

И что за бред про потресканное серебро?

Мама сказала

#13
Ольга

Мама сказала

Странно. В каждом городе десятки ювелирных магазинов и сотни лавочек. Потому что серебряные украшения востребованы А востребованы они потому что красивые, недорогие и долговечные. Точнее пожизненно вечные. Цепочку можно разве что порвать Серебро не трескается.
Покупайте и носите с удовольствием

#14

Ничего не трескается. Для чистки серебра есть специальные средства, опустил на несколько секунд и готово.

Ольга
#15
Жужа

Странно. В каждом городе десятки ювелирных магазинов и сотни лавочек. Потому что серебряные украшения востребованы А востребованы они потому что красивые, недорогие и долговечные. Точнее пожизненно вечные. Цепочку можно разве что порвать Серебро не трескается.
Покупайте и носите с удовольствием

Спасибо за ответ, у неё такая позиция потому что серебряные кольца трескались когда несла тяжелые сумки, а серёжки погнулись когда спала. И это всё подкреплено её подругами, у каких якобы тоже самое.

#16
Ольга

Спасибо за ответ, у неё такая позиция потому что серебряные кольца трескались когда несла тяжелые сумки, а серёжки погнулись когда спала. И это всё подкреплено её подругами, у каких якобы тоже самое.

Спать в ювелирных украшениях не рекомендуется как раз по этоцюй причине - чтобы не погнулись . А чтоб кольцо треснуло первый раз слышу. Может это было не серебро?

Ольга
#17
Жужа

Спать в ювелирных украшениях не рекомендуется как раз по этоцюй причине - чтобы не погнулись . А чтоб кольцо треснуло первый раз слышу. Может это было не серебро?

Серебро, говорит подруга вообще взяла и всё нахрен сдала в ломбард (как она выразилась горсть барахла, которое носят подростки) Скажу за себя, я с ней не согласна! Но её не переубедить, у неё есть два мнения, одно своё, другое не правильное..

#18
Ольга

Серебро, говорит подруга вообще взяла и всё нахрен сдала в ломбард (как она выразилась горсть барахла, которое носят подростки) Скажу за себя, я с ней не согласна! Но её не переубедить, у неё есть два мнения, одно своё, другое не правильное..

Ну если это крошечное колечко с фианитиком и невзрачная цепочка, то конечно для подростков. А есть произведение искусства из серебра, ну либо просто очень красивые стильнве вещи. У того же Соколова дизайнеры на высоте. А есть изделия с натуральыми, либо выращенными камнями, это же красота. Сейчас на алиэкспрессе можно купить кольца с муасонитами, их от брюликов вообше не отличишь А цена смешная

#19
Жужа

Ну если это крошечное колечко с фианитиком и невзрачная цепочка, то конечно для подростков. А есть произведение искусства из серебра, ну либо просто очень красивые стильнве вещи. У того же Соколова дизайнеры на высоте. А есть изделия с натуральыми, либо выращенными камнями, это же красота. Сейчас на алиэкспрессе можно купить кольца с муасонитами, их от брюликов вообше не отличишь А цена смешная

Про Соколова многие пишут в отзывах, что начинается аллергия как на бижутерию от их серебра. Т.е. примесей там очень много у них. У меня аллергия почти на все бижутерные сплавы, поэтому я боюсь у них что-то брать.

#20
Чайлдфри

Про Соколова многие пишут в отзывах, что начинается аллергия как на бижутерию от их серебра. Т.е. примесей там очень много у них. У меня аллергия почти на все бижутерные сплавы, поэтому я боюсь у них что-то брать.

Ну слушайте если производитель заверяет что серебро 925 пробы, если он туда примесей натолкает и экспертиза это подтвердит, то это подсуное дело + огромные штрафы, плюс навсегда оишишься бизнеса. Ни один производитель на это не пойдет. Тем более уважающий себя и столько лет зарабатывающий себе имя. Серебро и так дешево стоит, подделывать его смысла нет . И уж я ни в жизнь не поверю, что у человека алоергия только на конкретное изделие

#21
Жужа

Ну слушайте если производитель заверяет что серебро 925 пробы, если он туда примесей натолкает и экспертиза это подтвердит, то это подсуное дело + огромные штрафы, плюс навсегда оишишься бизнеса. Ни один производитель на это не пойдет. Тем более уважающий себя и столько лет зарабатывающий себе имя. Серебро и так дешево стоит, подделывать его смысла нет . И уж я ни в жизнь не поверю, что у человека алоергия только на конкретное изделие

Если вы вобьете в поисковик что то вроде "соколов аллергия " выйдет куча таких историй с фото и т.п. некоторые даже утверждают, что дело в некачественном родиевом покрытии. Ну для себя я сделал вывод, что людям с аллергией на бижутерию как у меня (это аллергия на литий, медь и т.п.) лучше не покупать их серебро. Хотя внешне мне кое-что нравится и цена хорошая.

#22
Чайлдфри

Если вы вобьете в поисковик что то вроде "соколов аллергия " выйдет куча таких историй с фото и т.п. некоторые даже утверждают, что дело в некачественном родиевом покрытии. Ну для себя я сделал вывод, что людям с аллергией на бижутерию как у меня (это аллергия на литий, медь и т.п.) лучше не покупать их серебро. Хотя внешне мне кое-что нравится и цена хорошая.

Ну вбила почитала. На айрекоменд в 2017 году целых двп человека про аллергию написали. Это ужас. Немедленно выкину все серебро

Женечка
#23
Гость

Покупай из ювелирной стали. Всегда будет блестеть.

Что такое "ювелирная сталь"? С указанием марки, если несложно.

#24
Жужа

Ну вбила почитала. На айрекоменд в 2017 году целых двп человека про аллергию написали. Это ужас. Немедленно выкину все серебро

При чем тут все серебро, я писала про конкретную марку, причем только для людей имеющих конкретную проблему

#25
Женечка

Что такое "ювелирная сталь"? С указанием марки, если несложно.

ZOPPINI например, у меня есть кулон такой

#26
Чайлдфри

При чем тут все серебро, я писала про конкретную марку, причем только для людей имеющих конкретную проблему

Я такие единичные посты статистикой не считаю. Тот же санлайт только ленивый не ругал, а излелия у них отличные

Женечка
#27
Чайлдфри

ZOPPINI например, у меня есть кулон такой

Нет, я не про бренд, у которого есть много красивых изделий, я про сталь, из которой они сделаны.

Чаще всего это (с теми или иными вариациями) сталь 316L, российский аналог 03Х17Н14М3. Кстати, её частенько называют "хирургической сталью". Как и всякая нержавейка, вязкая и не слишком хороша в обработке, но после полировки - просто чудо! И стойкость к царапинам при нОске тоже хорошая.

Мой вопрос был продиктован интересом, а знает ли человек значение применяемых им терминов.
Однажды позабавило, как на улице чел втюхивал прохожим изделия из мельхиора или нейзильбера, выдавая это за "техническое серебро". В составе этих сплавов лишь медь, никель и цинк.
Да и изделия так себе, безвкусица...

Женечка
#28
Гость

Никогда не слышала чтобы оно трескалось. Но чернеет , да. Поэтому давно не ношу серебро.

Да, почернеть серебро может, даже просто находясь на открытом воздухе.
Достаточно ознакомиться с историей первых кремлёвских звёзд. Я про то, чем заменили орлов на башнях, если что... )))
Если при нОске серебро чернеет, это, в принципе, повод для носителя призадуматься о своём здоровье. Не всё там так просто...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: