Гость
Статьи
Жуткое подорожание …

Жуткое подорожание одежды. Кто ещё заметил и в шоке?

Всем известно, сколько магазинов прикрыли. Собственно, я и до всей этой ситуации не ходила в Зару и т.д, но что творится в русских брендах, а надежда сейчас на них … видимо, они это ощутили и совсем попутали берега. Для примера: раньше нередко что-то покупала в таких брендах русских, как Чаруель, Твенти Сториз ( специально так пишу названия , вдруг не пропустят - решат, что реклама), могу продолжать, но уже их довольно для примера. Конечно, и раньше там цены на что-то кусались ( новая коллекция особенно), хотя бренды среднего сегмента, но сейчас это вообще край…. Вещи стали стоить по 15-30 тысяч!!! Одна вещь. Конечно, нет, не топик, не тонюсенькая кофта и не платок головной, а платье, юбка, свитер и т.д. Если раньше можно было запросто купить платье за тысяч 5-6, ну 8, то сейчас … мама дорогая. Консультант мне сказала: «а что вы хотели ? Мы премиальный бред!». Мне стало смешно. С каких пор?))) Кто ещё в таком же недоумении от политики наших производителей? Это что за корона , а главное - с чего они взяли, что спрос будет большой? Кто может легко отдать двадцатку и выше за вещь , а нужны ли они будут такой аудитории ??? Предвкушаю, кто-то назовет меня нищей ( вот, мол, и не ходи туда больше), но честно, отдать за одну вещь 15 тысяч и больше - это слишком для меня, на обувь, сумки-запросто, но не на кофту, например, которую отношу, надоест, поправлюсь и т.д #финансы

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заметила никакого подорожания. Наоборот, все прдешевело. Курс валюты Николай низкий. В магазины не хожу, всю одежду покупаю на вб. Вещи там дешёвые, некоторые вообще копейки стоят, ещё можно и скидку выждать.

Гость
#2

Заказывайте индивидуальный пошив в ателье.

Гость
#3

Я выбираю вещи не по названию бренда, а по качеству. Подорожания не заметила. 15-20 тыс за шмотку - это ж вообще безумие какое то. Я в сторону таких даже не смотрю, хотя деньги есть.

#4

Количестао товара на прилавках реально сократилось. И в качестве типа Чаруэля сократилось тоже. Одежники взвинтили цены, потому что теперь реально могут продавать дороже.

#5
Гость

Не заметила никакого подорожания. Наоборот, все прдешевело. Курс валюты Николай низкий. В магазины не хожу, всю одежду покупаю на вб. Вещи там дешёвые, некоторые вообще копейки стоят, ещё можно и скидку выждать.

ВБ за год ощутимо подорожал как раз. И во многом - по одежде и обуви.

Гость
#6

Фу как мне противны все эти премиальный бренд, вип бренд, лакшери и т.д. Еще прикол со свадебным маникюром и прической, которые ничем не отличаются от обычных, но стоят в два раза дороже.

Гость
#7
Гость

Не заметила никакого подорожания. Наоборот, все прдешевело. Курс валюты Николай низкий. В магазины не хожу, всю одежду покупаю на вб. Вещи там дешёвые, некоторые вообще копейки стоят, ещё можно и скидку выждать.

Какие бренды вы там покупаете поделитесь

Гость
#8
Гость

Не заметила никакого подорожания. Наоборот, все прдешевело. Курс валюты Николай низкий. В магазины не хожу, всю одежду покупаю на вб. Вещи там дешёвые, некоторые вообще копейки стоят, ещё можно и скидку выждать.

Да-да 😏 Только качество там гомнище. Что ни куплю, то либо скатается за месяц нОски, либо красит, либо размерная сетка не соответствует, либо криво сшито 🤦🏻‍♀️
Однажды вообще орехи пришли с мышиными какахами на дне упаковки 👍🏻

Гость
#9
Гость

Какие бренды вы там покупаете поделитесь

Удмуртский трикотаж 🤭 и китайские дешёвки 😏

Гость
#10

Я съездила в ОАЭ, с собой взяла только рюкзачок 20 см. Оттуда привезла четыре чемодана. Прекрасные вещи, гораздо качественнее этого роспошива, о котором вы пишете. В Шарджа продаются прекрасные кожаные сумки и обувь. там тоже была. По деньгам вещи в 2 раза дешевле, чем вы пишете, а что-то и в три. В основном Италия. Еще и отдохнула.

zero
#11
Гость

Какие бренды вы там покупаете поделитесь

Я тоже покупаю на вб. Какие бренды? Зачем смотреть на бренды? Допустим, я ищу белую рубашку. Захожу в раздел рубашек, отфильтровываю по цвету и размеру и потом выбираю нужный фасон, смотрю состав ткани и отзывы. Зачем мне знать название бренда?

zero
#12
Гость

Да-да 😏 Только качество там гомнище. Что ни куплю, то либо скатается за месяц нОски, либо красит, либо размерная сетка не соответствует, либо криво сшито 🤦🏻‍♀️
Однажды вообще орехи пришли с мышиными какахами на дне упаковки 👍🏻

Там разное качество и вещи от разных продавцов. Я тщательно выбираю одежду и ни разу мне не попадалось никакое гомнище.

Гость
#13

Я заметила - но не в шоке. Понимаю, почему.
Пока есть виза - "шоплюсь" за границей. На рождественские каникулы была в Вене.
Прошла половину Марияхильферштрассе....ууух!!!)))

#14

согласна, вообще не адекватно стоит почти все и масс, и мидл, и наше и то что осталось из зарубежного. В прошлом году мне не много было надо, шопилась в стамбуле, по сравнению с РФ цены смешные, надо повторить.

#15

Автор, цены взлетели на всё. Декоративная косметика, у ходовая, бытовая химия. Но и качество стало овняным. Про продукты питания вообще молчу. Ещё на прошлой неделе бутылка молока фермерского(700мл) стоила 95 р. Вчера уже продавали по 130

Гость
#16

Я уже 13 лет покупаю все только на ресейле. Авито, оскелли, и продаю там же

Гость
#17

На мой взгляд, из всего остального одежда подорожала меньше всего.
Но я никогда и не покупала одежду премиум класса. Такая одежда всегда была дорогой, такой и осталась. Но для того, кто её покупает должно быть это неважно. Глупо покупать премиум одежду со средней зарплаты.
Я покупаю одежду, не смотря на производителя. Смотрю только состав.

Гость
#18

А вообще если фигура хорошая и есть вкус - то и с рынка можно хорошо одеться.
А бывает, что человек и с деньгами, но толстый и с полным отсутствием вкуса - тогда никакие бренды не помогут.

Повар
#19

Ачтослучилось

Гость
#20
Гость

Фу как мне противны все эти премиальный бренд, вип бренд, лакшери и т.д. Еще прикол со свадебным маникюром и прической, которые ничем не отличаются от обычных, но стоят в два раза дороже.

Не говорите, что свадебные.

Вика
#21
zero

Я тоже покупаю на вб. Какие бренды? Зачем смотреть на бренды? Допустим, я ищу белую рубашку. Захожу в раздел рубашек, отфильтровываю по цвету и размеру и потом выбираю нужный фасон, смотрю состав ткани и отзывы. Зачем мне знать название бренда?

аналогично.

*** люди, какие-то "бренды" выискивают, сравнивают, какие лакшери, а какие нет... пустоголовые мартышки. Вот бы я еще голову себе забивала ненужными названиями. А тем более переплачивать тысячи за "бренд" - это вообще за гранью добра и зла, либо люди деньги не свои тратят, цену им не знают.

#22
Гость

На мой взгляд, из всего остального одежда подорожала меньше всего.
Но я никогда и не покупала одежду премиум класса. Такая одежда всегда была дорогой, такой и осталась. Но для того, кто её покупает должно быть это неважно. Глупо покупать премиум одежду со средней зарплаты.
Я покупаю одежду, не смотря на производителя. Смотрю только состав.

Многие российские бренды премиальные только в своих фантазиях.
Я посмотрела этот худи, причем из вискозы, за 10-ку? 20к за костюм? Если у меня есть 20-ка на такой костюм, то я куплю его явно не в этом магазине. Джинсы за 12 с лишним. Ноу комментс...

Но шмотки летом, которые висели в самом что ни есть массе типа инсити, бифри, остин и т.п. где многие вещи уже 3-5к, это тоже не адекватно.

Гость
#24

Дело не в том, что у них корона на голове или это премиальный бренд. Они все отшиваются из импортных тканей, нитки импортные, фурнитура импортная. Их "сырье" подорожало, в первую очередь, потому что подорожала вся логистика и транспортировка. Поэтому и цена стала запредельной. Хотя я не особо за шмотками слежу, а вот как подорожали стройматериалы - это ужас, цены взлетели на импортные материалы в 2-3 раза, а часть вообще ушли с рынка.

Гость
#25
Гость

Да-да 😏 Только качество там гомнище. Что ни куплю, то либо скатается за месяц нОски, либо красит, либо размерная сетка не соответствует, либо криво сшито 🤦🏻‍♀️
Однажды вообще орехи пришли с мышиными какахами на дне упаковки 👍🏻

Это точно! Пришло пальто с дыркой, прям прорезано, я не увидела сразу. Халат домашний, пошли дырки по строчке. Все что там купила все дрянь. А коллеге пришли старые ботинки вместо новых и деньги не вернули. Прям в новой коробке.

Гость
#26
Гость

Я съездила в ОАЭ, с собой взяла только рюкзачок 20 см. Оттуда привезла четыре чемодана. Прекрасные вещи, гораздо качественнее этого роспошива, о котором вы пишете. В Шарджа продаются прекрасные кожаные сумки и обувь. там тоже была. По деньгам вещи в 2 раза дешевле, чем вы пишете, а что-то и в три. В основном Италия. Еще и отдохнула.

А билет туда бесплатный?😊

Гость
#27

Это очень смешно . Вы ,что деньги зарабатываете только 3й год ? До этого не ходили по магазинам без мамки ?
2014 год курс 33 руб
А в 2017 резко 60
С началом пандемии тоже цены выросли.
Абсолютно любая ситуация в мире ведет к увеличению цен и это касается не только нашей страны . Продавцы всегда закладывают в стоимость возможные риски.

Гость
#28

Именно российские производители гнут цены. Простите, ну не сравнится их качество с Lacoste например, а цены как у них. Где лакост и где тот же инсити. Плевать сколько стоила их логистика и что фурнитура у них якобы с Европы, шьют то рукожопы, строчки кривые, концы строчек не обрабатывают, прям как на кошмарных китайских тряпках. Надо смотреть и на состав и на бренд. От бренда качество ещё как зависит. Ну купите вы шмот с шикарным составом, но ноунейм. Расползется он через одну стирку. Толку от одного состава? Некоторые бренды это гарантия качества, конечно не все, именно поэтому лучше в них разбираться.

Гость
#30

Абсолютно согласна, я одевалась в лусио и гарри вебер, цены просто переписали в 2 раза. И так там было дорого, но сейчас просто ужас. Пошла в белорусский магазин, там купила платье за 10 тыщ и втрое платье за 8 тыщ. И костюм за 10 тыщ. И все денег нет. Но больше всего меня убивают лифчики на расспродаже за 3.5. Это что за расспродажа такая.

Гость
#31

А косметика! Цены сумасшедшие. Мой любимый кларанс крем 7000р. Пошла в лэтуаль, думаю может что подешевле есть, фиг такого качества только подороже. Помаду купила, ну ничего особенного 3500.

Гость
#32

Еще пожалуюсь, цены выросли в 2 раза, а зп у меня сократили. И у меня прям шок от всех этих цен. Хотела взять отпуск съездить в Египет, но вряд ли поеду. Деньги все уходят на еду и текущие расходы.

Гость
#33
Гость

Именно российские производители гнут цены. Простите, ну не сравнится их качество с Lacoste например, а цены как у них. Где лакост и где тот же инсити. Плевать сколько стоила их логистика и что фурнитура у них якобы с Европы, шьют то рукожопы, строчки кривые, концы строчек не обрабатывают, прям как на кошмарных китайских тряпках. Надо смотреть и на состав и на бренд. От бренда качество ещё как зависит. Ну купите вы шмот с шикарным составом, но ноунейм. Расползется он через одну стирку. Толку от одного состава? Некоторые бренды это гарантия качества, конечно не все, именно поэтому лучше в них разбираться.

Срвершенно согласна, покупаю твид в лусио, очень хороший, плотный. Решила сэконимить взять костюм нонейм на вб, пришли. Тихий ужас. Сразу понятно почему таких денег стоят.

#34

Есть на ВБ и Лусио ваш, и Чаруэль, и даже Хьюго босс. Но тоже не дёшево, и часто ассортимент ограничен. Зато там можно караулить скидки. Заказывала шерстяное платье Чаруэль то ли за 3, то ли за 4 тысячи: к сожалению, модель не подошла. Купила за 3 тыс. по скидке шерстяное платье Богард: хорошее, но на полразмера великовато (они почему-то от 44го шьют почти все). Купила Геткло,и которое в описании указано как "шерстяное", но по-моему шерсти в нем нет :) Сам фасон на себе понравился, цвет универсальный, цену скинули до 1,5 тыс. , и решила оставить. Но вообще, надоело бегать за заказами и сдавать, т.к. несуразно скроены сами модели или потерян пояс и т.п. Например, заказывала ещё одно шерстяное платье, приталенное: так там застёжка на пуговицы аккурат до линии талии. И как его предполагается одевать? Плечи- грудь не лезут, хотя видно, что с размером все ОК, просто застёжка должна быть на 15 см длиннее. Вот таких вещей тоже много продается, кроме безобразно пошитых и с фальшивыми ярлыками по составу материала.

Гость
#35

Чаруэль давно дорогой. Еще до закрытия был такой. Мисс ло тоже всегда дорогим было, ахмадулина дримс-дороже массимо дутти.

Гость
#36
Гость

Я съездила в ОАЭ, с собой взяла только рюкзачок 20 см. Оттуда привезла четыре чемодана. Прекрасные вещи, гораздо качественнее этого роспошива, о котором вы пишете. В Шарджа продаются прекрасные кожаные сумки и обувь. там тоже была. По деньгам вещи в 2 раза дешевле, чем вы пишете, а что-то и в три. В основном Италия. Еще и отдохнула.

В какое врем я года туда лучше?

Непсихолог
#38
Гость

В какое врем я года туда лучше?

до жары

Гость
#39
Гость

На мой взгляд, из всего остального одежда подорожала меньше всего.
Но я никогда и не покупала одежду премиум класса. Такая одежда всегда была дорогой, такой и осталась. Но для того, кто её покупает должно быть это неважно. Глупо покупать премиум одежду со средней зарплаты.
Я покупаю одежду, не смотря на производителя. Смотрю только состав.

да необязательно брэнды. но у людей есть магазины , в которых их устраивала цена и качество. наши. вот . если раньше покупала костюм ежегодно в пределах 10-12 тысяч. то сейчас в этом магазине 14-17 тысяч только пиджак . а что поменялось? фактура , качество прежние.