Гость
Статьи
Почему в Спб ходят в …

Почему в Спб ходят в стиле "а-ля бомж"?

Пуховики непонятного размера, штаны широкие, на ногах ботинки огромные и еще рюкзак или какая-нибудь котомка.
Как будто на помойке все это нашли и одели. Шапки еще странные. Проснулся чел, одел на себя все, что под рукой валялось и поскакал на работу/в школу и т.п.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Мода уродская, особенно когда бабы свои шаравары натягивают отвратные.

Гость
#3

Почему именно в Спб? Просто такое шьют сейчас эти зары ваши и бершки.

Валентина Матвиенко
#4

Демна Гвасалия - величайший дизайнер всех времён и народов, А СПб всегда был флагманом в плане идей

Гость
#5
Гость

Мода уродская, особенно когда бабы свои шаравары натягивают отвратные.

Или пОльта до земли. А сама ростом 1,4 ))

Гость
#6

Удобно же. Какая разница кто как одет?! Другие интересы нынче. Переживаешь, что они тебя обскочут, поскольку тебе кроме одежды нечем похвалиться? ))

Автор
#7
Гость

Мода уродская, особенно когда бабы свои шаравары натягивают отвратные.

Согласна. Часто вижу на девушках и не могу понять как ЭТО можно было на себя надеть? Это ж вообще непонятно что. Штаны мужика какого-то))))

Гость
#8

Потому что город весьма крупный, но провинциальный

Автор
#9
Гость

Удобно же. Какая разница кто как одет?! Другие интересы нынче. Переживаешь, что они тебя обскочут, поскольку тебе кроме одежды нечем похвалиться? ))

А купить вещи по размеру или красивые - сложно? Просто для чего эти балдахины напяливают? Как будто ограбили бомжа.

Гость
#10

это повсюду. доступный дешёвый стиль а-ля в тренде

Гость
#11
Автор

А купить вещи по размеру или красивые - сложно? Просто для чего эти балдахины напяливают? Как будто ограбили бомжа.

Сейчас покупают на вес что ближе лежит к проходу. Или заказывают на озоне. Это штаны? Штаны. Берём.

Гость
#12
Автор

А купить вещи по размеру или красивые - сложно? Просто для чего эти балдахины напяливают? Как будто ограбили бомжа.

Вот лично для меня покупать вещи таот ещё геморой. Могу весь день шопиться и так ниченго и не взять так как не подошло или не лёг глаз. Я бы и рад как молодежь одеваться хз во что, но пока как то не позволяет воспитание. Эх.. Можно сказать завидую.

Гость
#13

В тренде моды, зато возрастные выглядят гораздо моложе в этом во всем, тётками не назовешь уж точно!

#14

А знаете, что самое забавное, автор. Вот так идя по центру города и оценивая людей - Он бомж и он бомж и он бомж... Вы даже не знаете, что минимум каждые 10 секунд мимо вас проходит миллионер или миллионерша. Ой а почему их не отличить от "бомжей" как вы их описываете? Потому, что они знают цену деньгам и не утонули в культуре потребления. Они лучше инвестируют свои деньги, чем побегут покупать новый айфон или ролекс. И станут ещё богаче.
А модники бегущие за культурой потребления всегда будут модными и крутыми и В ДОЛГАХ И НИЩИМИ.

#16

А смысл разодеваться красиво?
Когда на машине и куда-то конкретно едешь то да, можно и приодется.

У нас в городе вечно слякоть,серость и депрессуха. Вот и надеваешь что первое из шкафа выпало 🥲

Гость
#17
UnravelMind

А знаете, что самое забавное, автор. Вот так идя по центру города и оценивая людей - Он бомж и он бомж и он бомж... Вы даже не знаете, что минимум каждые 10 секунд мимо вас проходит миллионер или миллионерша. Ой а почему их не отличить от "бомжей" как вы их описываете? Потому, что они знают цену деньгам и не утонули в культуре потребления. Они лучше инвестируют свои деньги, чем побегут покупать новый айфон или ролекс. И станут ещё богаче.
А модники бегущие за культурой потребления всегда будут модными и крутыми и В ДОЛГАХ И НИЩИМИ.

Ну во первых красота окупается (олигархи и папики не будут с лохудрой знакомиться). А миллионеры не ходят по улице.

Психиатр
#18
UnravelMind

А знаете, что самое забавное, автор. Вот так идя по центру города и оценивая людей - Он бомж и он бомж и он бомж... Вы даже не знаете, что минимум каждые 10 секунд мимо вас проходит миллионер или миллионерша. Ой а почему их не отличить от "бомжей" как вы их описываете? Потому, что они знают цену деньгам и не утонули в культуре потребления. Они лучше инвестируют свои деньги, чем побегут покупать новый айфон или ролекс. И станут ещё богаче.
А модники бегущие за культурой потребления всегда будут модными и крутыми и В ДОЛГАХ И НИЩИМИ.

Их цена деньгами не то знание каким бы вы хотели скорток и воров в законе возвысить, это знание разочарования от понимания что не все деньгами можно купить. Вот и все. Единственный плюс от больших денег. Но разбогатевшей челяди это не понять, и они будут считать очень развиты нравственно, духовно, а значит интеллектуально, ушедшими благодаря таким знаниям от простых нищих смертных. Простыми словами у них от этого корона на бошке будет расти в геометрической прогрессии.

Автор
#20

Я не говорю, что надо наряжаться или одеваться в бренды. Но просто симпатичный пуховичок по размеру купить не проблема. И он недорого стоит.
Оденут какую-то дутую куртку, непонятно это человек или кресло идет. Какой-то обрубок по талии с воротником-шалькой. И еще набит так, что человек превращается в шарик.

Гость
#21
Автор

Я не говорю, что надо наряжаться или одеваться в бренды. Но просто симпатичный пуховичок по размеру купить не проблема. И он недорого стоит.
Оденут какую-то дутую куртку, непонятно это человек или кресло идет. Какой-то обрубок по талии с воротником-шалькой. И еще набит так, что человек превращается в шарик.

Если б ещё кто то научил как одеваться..

Гость
#22
Психиатр

Там и живут одни бомбжи из провинции приехавшие обслуживать воров в законе, эскорток. Последние разъезжают только на машинах и по метро не шарятся.

Тебе-то откуда знать?

Натали
#23

Согласна, много неопрятных людей. У меня есть несколько знакомых из Питера, коренные жители 30-40+, ходят именно в такой одежде. Носят свое любимое старье годами (по 10 лет носят куртку, свитер), причем на этой одежде уже дырки, но это видимо не смущает. И они не миллионеры, которые якобы просто ходят в тряпье, экономят на одежде, как тут написали. Обычные среднестатистические граждане с небольшой зарплатой

#24
Гость

Ну во первых красота окупается (олигархи и папики не будут с лохудрой знакомиться). А миллионеры не ходят по улице.

Ещё как ходят. Не судите о том, чего не знаете. Я знаю, я сужу.
Красота окупается? Разумеется. А зачем наряжаться "павлином" ради обычного похода на улицу? Деловая встреча? Важный прием? Разумеется.
Захотелось выйти на улицу? Ну в чём есть и пойдет.

То, что я дальше скажу... Разумеется, у вас есть все права не верить мне на слово. Ведь я случайный человек из интернета. У меня есть друг, почти миллиардер. Знаете, какая у него его общая себестоимость уличной одежды на 4 все сезона? 100-150 тысяч.
Деловой одежды? Более 1.5 миллиона.

Гость
#26

Интеллигентные и духовно богатые люди часто мало придают значения внешнему виду, вот и одеваются так небрежно.

Гость
#27
Гость

Интеллигентные и духовно богатые люди часто мало придают значения внешнему виду, вот и одеваются так небрежно.

А мартышки бонобо обращают внимание, кто во что одет, у них ай-кью по определению не может быть больше 60

Гость
#29
Психиатр

И шмотье их рваное от интуитивной чуйки, что за все придется им заплатить в аду. Пока на свободе, и гуляя по окрестностям где кругом благодать, что аж дужа разворачивается, упс почему то кругом побираются нищие, рассматривая недоступные вещи, как в музее, рвачи не успевают отдыхать своими душонками, видя кругом ад, а они прос"титни почему то в шоколаде. Они прекрасно видят эту несправедливость. И поэтому весь этот признак нищего шмотья на их тельцах не что иное, как страх перед грядущими страданиями. Вот их верный признак ...Преступление и наказание.

так называемые "нищие" попрошайки зарабатывают сотни тысяч в месяц. нищая мафия - погуглите

Гость
#30

они типа выше всего этого

Психиатр
#31
Гость

так называемые "нищие" попрошайки зарабатывают сотни тысяч в месяц. нищая мафия - погуглите

мне это не интересно. 😰

Психиатр
#32
Гость

Интеллигентные и духовно богатые люди часто мало придают значения внешнему виду, вот и одеваются так небрежно.

Вот и доказательство приехало.

Гость
#34
Психиатр

Богатая у тебя биография, описывать жизни людей, не видя их даже. Не злись на своего психиатра, тебе пора таблеточки принять и забиться клубком в уголок, как и положено змее.😰

А ты педиатор? Советы давать? Ну и помолчи, психитор доморощенный

Гость
#35
Психиатр

мне это не интересно. 😰

это и видно, что вы в жизни не разбираетесь.

#36

Потому что в Петербурге слишком слабая мотивация одеваться иначе. У нас меньше понаехавших из провинции, которым жизненно необходимо что-то доказать, в том числе посредством одежды. Петербург хоть и крупный, но спокойный северный европейский город. Люди одеваются так, как им комфортно и функционально. Больше погружены в себя, а не желанием выделиться внешне.
Хорошо одевающиеся люди тоже есть, но они редко передвигаются в общественном транспорте, а для прогулок также выбирают неброскую одежду.

Гость
#38

Ярко одеваются только клоуны,их заметно издалека

Гость
#39
Гость

они типа выше всего этого

Они не "типа", они просто выше всего этого.

Автор
#40
Гость

Ярко одеваются только клоуны,их заметно издалека

Про цвет я вообще молчу! Эта убогость серого/черного/синего за км видно.

Гость
#41
Гость

Ну во первых красота окупается (олигархи и папики не будут с лохудрой знакомиться). А миллионеры не ходят по улице.

Ходят даже больше, чем вы себе представить можете

#42
Автор

Про цвет я вообще молчу! Эта убогость серого/черного/синего за км видно.

Какое вам дело до петербуржцев?
Обсудите жителей своего города, в ментальности которых более осведомлены. Зачем эти оскорбления?
Тем более безразмерные пуховики могут быть в разы дороже вашей китайской норковой шубы.)

Женечка
#43
Katerina

А смысл разодеваться красиво?
Когда на машине и куда-то конкретно едешь то да, можно и приодется.

У нас в городе вечно слякоть,серость и депрессуха. Вот и надеваешь что первое из шкафа выпало 🥲

Ваши рассуждения об одном из прекраснейших Городов планеты - бред. Либо Ваше личное ИМХО.

Одни видят грязь и лужи, а другие - звёзды, которые в этих лужах отражаются.

И такой ещё момент. Вы живёте в городе, который Вам не нравится, в котором Вам неприятно - зачем? Вы - дерево, которое вросло корнями в эту почву? Чемодан - вокзал - приятное место -не вариант?
Тогда сидите и не жужжите.

И чтоб не оффтоп. От нынешней моды на оверсайз тоже не в восторге. Но ведь были и более одиозные варианты: красные или чёрные лифчики под прозрачные блузки, стринги, натянутые до ушей под джинсы с низкой посадкой... И где оно? Кончилось.
Соответственно, кончится мода и на оверсайз.

#44
Женечка

Ваши рассуждения об одном из прекраснейших Городов планеты - бред. Либо Ваше личное ИМХО.

Одни видят грязь и лужи, а другие - звёзды, которые в этих лужах отражаются.

И такой ещё момент. Вы живёте в городе, который Вам не нравится, в котором Вам неприятно - зачем? Вы - дерево, которое вросло корнями в эту почву? Чемодан - вокзал - приятное место -не вариант?
Тогда сидите и не жужжите.

И чтоб не оффтоп. От нынешней моды на оверсайз тоже не в восторге. Но ведь были и более одиозные варианты: красные или чёрные лифчики под прозрачные блузки, стринги, натянутые до ушей под джинсы с низкой посадкой... И где оно? Кончилось.
Соответственно, кончится мода и на оверсайз.

Как остро вы восприняли мое сравнение.
Живите здесь, если вам такое нравится)))

Питер конечно прекрасный город планеты. Наверное если Вы в нем были исключительно в центре и желательно в хорошую погоду. На окраинах город обычный, как все другие. Да и как бы не важно в насколько дорогой и красивый костюм вы одеты, если у вас все лодыжки в грязище из-за слякоти. Про зимнюю наледь/соль наверное вы не вкурсе. И да реально не вижу смысла разодеваться, чтобы сходить в магазин допустим.

Гость
#45

Автор, у Вас просто крайне узкое представление об эстетике и стиле, это первое.
Я ношу мидл-маркет, например, и легко его идентифицирую на окружающих, так вот, в центре Санкт-Петербурга очень многие одеты именно в него, это первое.
Именно в Санкт-Петербурге регулярно встречаю реально интересно одетых людей, это второе.

Гость
#46
Гость

Автор, у Вас просто крайне узкое представление об эстетике и стиле, это первое.
Я ношу мидл-маркет, например, и легко его идентифицирую на окружающих, так вот, в центре Санкт-Петербурга очень многие одеты именно в него, это первое.
Именно в Санкт-Петербурге регулярно встречаю реально интересно одетых людей, это второе.

В принципе, все абсолютно зависит от угла зрения.

Гость
#47
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Какое вам дело до петербуржцев?
Обсудите жителей своего города, в ментальности которых более осведомлены. Зачем эти оскорбления?
Тем более безразмерные пуховики могут быть в разы дороже вашей китайской норковой шубы.)

А мне безумно нравятся серый и синий именно в Санкт-Петербурге, там они гармонично вписываются в окружающую реальность.
Автор, Вы можете Сагу Норен представить в пальто лимонного или алого оттенка, например?😂

Гость
#48
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Какое вам дело до петербуржцев?
Обсудите жителей своего города, в ментальности которых более осведомлены. Зачем эти оскорбления?
Тем более безразмерные пуховики могут быть в разы дороже вашей китайской норковой шубы.)

Автор, наверное из Ростова-на-Дону/Краснодара😂

#49
Женечка

Ваши рассуждения об одном из прекраснейших Городов планеты - бред. Либо Ваше личное ИМХО.

Одни видят грязь и лужи, а другие - звёзды, которые в этих лужах отражаются.

И такой ещё момент. Вы живёте в городе, который Вам не нравится, в котором Вам неприятно - зачем? Вы - дерево, которое вросло корнями в эту почву? Чемодан - вокзал - приятное место -не вариант?
Тогда сидите и не жужжите.

И чтоб не оффтоп. От нынешней моды на оверсайз тоже не в восторге. Но ведь были и более одиозные варианты: красные или чёрные лифчики под прозрачные блузки, стринги, натянутые до ушей под джинсы с низкой посадкой... И где оно? Кончилось.
Соответственно, кончится мода и на оверсайз.

Приезжайте, красуйтесь. Вам кто-то мешает?

Гость
#50
UnravelMind

А знаете, что самое забавное, автор. Вот так идя по центру города и оценивая людей - Он бомж и он бомж и он бомж... Вы даже не знаете, что минимум каждые 10 секунд мимо вас проходит миллионер или миллионерша. Ой а почему их не отличить от "бомжей" как вы их описываете? Потому, что они знают цену деньгам и не утонули в культуре потребления. Они лучше инвестируют свои деньги, чем побегут покупать новый айфон или ролекс. И станут ещё богаче.
А модники бегущие за культурой потребления всегда будут модными и крутыми и В ДОЛГАХ И НИЩИМИ.

Хожу как бомж при наличии хороших активов и часто вижу, как люди смотрят презрительно 😂Средний класс самый надменный и неадекватно оценивающий людей.