Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с женственностью?

Я считала себя женственной.
Потому что мне нравится быть девушкой, я кайфую от себя в платьях, сама себя вожу в кино, театр, на концерты, в рестораны. Я чувствую себя привлекательной, уверенной, сексуальной. Сама себе покупаю все, что хочу. Меня обожают дети (даже в транспорте все в итоге собираются вокруг меня)
Но сегодня в очередной раз отпугнула симпатичного парня своим напором. Написала первая, пригласила на концерт (каждый платит за себя). Он вроде сначала шел на контакт, но в итоге придти не смог, и больше не писал. Подруга говорит, что я веду себя мужественно именно с парнями. В жизни я милая, но как только на горизонте появляется парень - девочка выключается.
Устала от себя, не знаю что делать... Я боюсь быть слабой? Боюсь позволить мужчине заботиться обо мне? Что делать с этим не понимаю... #женственность

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне кажется, что вы не про женственность, не про мужественность, а про какую-то оглашенную суперактмвность..
бестолковую такую суетливость...тарахтение

Гость
#2

Именно так
Обычно парень даёт, девушка принимает
Пусть лучше парень заботится, всё делает, а ты втихую соблазняй, искушай, но незаметно, чтобы он думал, что он проявил инициативу))
А вообще девушкой быть прекрасно и приятно)🥰наслаждаешься всем, о тебе мужчина заботится, на тебе меньше ответственности, тебе всё прощается за красоту, обаяние, милый голос, все дела))

#3

А как у Вашей мамы складывались отношения? Может, Вы копируете ее поведение? Старшее поколение часто вынуждено было быть сильными, буквально цепляться за мужчин, самим строить «семейное счастье», чтобы прожить. Нет ли такого паттерна у Вас? Или может до этого Вы могли себе позволить вести себя как девочка, принимать ухаживания, подарки, но кто-то обидел, воспринял как слабость?

Гость
#4

Мне ещё очень нравится быть девушкой из-за того, что о тебе парни так заботятся, типо ты такая нежная милая девушка, так приятно сразу))

Гость
#5

Выдохни и остановись.

Гость
#6

Просто не нашелся на вашу "мужественность" более мужественный мужчина. Извините за тавтологию))
Я тоже не кокетка и рублю правду матку. Такие притягивают к себе либо более слабых мужчин, готовых вас как маму слушаться, либо наоборот более сильных, которые видят в вас равного себе партнера.

Гость
#7
Гликерия

А как у Вашей мамы складывались отношения? Может, Вы копируете ее поведение? Старшее поколение часто вынуждено было быть сильными, буквально цепляться за мужчин, самим строить «семейное счастье», чтобы прожить. Нет ли такого паттерна у Вас? Или может до этого Вы могли себе позволить вести себя как девочка, принимать ухаживания, подарки, но кто-то обидел, воспринял как слабость?

Забыла добавить - папа обо мне не заботится особо с детства. Просто существует в одном доме с нами

Гость
#8
Захария

мне кажется, что вы не про женственность, не про мужественность, а про какую-то оглашенную суперактмвность..
бестолковую такую суетливость...тарахтение

Да, наверное и такое есть... На месте усидеть не могу, всегда говорю то что думаю

Гость
#9

"Меня обожают дети (даже в транспорте все в итоге собираются вокруг меня)" Прям феечка из сказки.) Смешно сочиняешь. На концерты в рестораны в празничной одежде на общественно транспорте добираешься? Еще одна сказочка.

Гость
#10
Гость

"Меня обожают дети (даже в транспорте все в итоге собираются вокруг меня)" Прям феечка из сказки.) Смешно сочиняешь. На концерты в рестораны в празничной одежде на общественно транспорте добираешься? Еще одна сказочка.

Чего? Я работаю воспитателем, быть феечкой часть моей жизни. На общественном транспорте можно не только на концерты ездить. Или для вас поездка на метро - что-то не реальное, не пойму?

Гость
#11
Гость

"Меня обожают дети (даже в транспорте все в итоге собираются вокруг меня)" Прям феечка из сказки.) Смешно сочиняешь. На концерты в рестораны в празничной одежде на общественно транспорте добираешься? Еще одна сказочка.

Она же на концерт едет, а не на карнавал)

Захария
#12
Гость

Да, наверное и такое есть... На месте усидеть не могу, всегда говорю то что думаю

ну я и говорю...
дети с гиперактивностью вызывают опасения
а взрослые, скорее, недоумение...
Это не женственно, не мужественно, а не очень то интересно...
драм кружок, кружок по фото и рот не закрывается....

Гость
#13

Ниче ты с этим незделаешь. Твое место вмужсктз тапках и переть на мужика танком.
Меняйся. Сложно, но возможно

Гость
#14

Да, я знаю об этой проблеме, у меня СДВГ, так что с этим ничего не могу сделать

Гость
#15
Гость

Ниче ты с этим незделаешь. Твое место вмужсктз тапках и переть на мужика танком.
Меняйся. Сложно, но возможно

А зачем ей меняться, если она чувствует себя в гармонии с собой?
Встретиться любитель и на ее характер.

Гость
#16
Захария

ну я и говорю...
дети с гиперактивностью вызывают опасения
а взрослые, скорее, недоумение...
Это не женственно, не мужественно, а не очень то интересно...
драм кружок, кружок по фото и рот не закрывается....

Да, я знаю об этой проблеме, у меня СДВГ, так что с этим ничего не могу сделать

Захария
#17
Гость

Да, я знаю об этой проблеме, у меня СДВГ, так что с этим ничего не могу сделать

я и не предлагала вам что то с этим делать
Вы обозначили вопросы..
"Проблемы с женственностью? Боюсь быть слабой? Боюсь мужчине позволить заботиться? "
Я перечисленных проблем не вижу

Лапуся
#18
Гость

Именно так
Обычно парень даёт, девушка принимает
Пусть лучше парень заботится, всё делает, а ты втихую соблазняй, искушай, но незаметно, чтобы он думал, что он проявил инициативу))
А вообще девушкой быть прекрасно и приятно)🥰наслаждаешься всем, о тебе мужчина заботится, на тебе меньше ответственности, тебе всё прощается за красоту, обаяние, милый голос, все дела))

Ещё такого найди

Гость
#20

Нужен ему этот концерт? Сразу домой на секс звать надо

#21

2 чакра открыть надо, на ютубе много медитаций

Гость
#22
Гость

Именно так
Обычно парень даёт, девушка принимает
Пусть лучше парень заботится, всё делает, а ты втихую соблазняй, искушай, но незаметно, чтобы он думал, что он проявил инициативу))
А вообще девушкой быть прекрасно и приятно)🥰наслаждаешься всем, о тебе мужчина заботится, на тебе меньше ответственности, тебе всё прощается за красоту, обаяние, милый голос, все дела))

Лошпедка наивная..

Гость
#23
Вика

автор шизо городское

Ахахах почему?

Гость
#24
Захария

ну я и говорю...
дети с гиперактивностью вызывают опасения
а взрослые, скорее, недоумение...
Это не женственно, не мужественно, а не очень то интересно...
драм кружок, кружок по фото и рот не закрывается....

Это только вам и другим так кажется. Женская суетливость - ничего необычного в этом нет. Описание поведения о женщине /девушке "щебетать, щебетала" ничего не говорит?

Гость
#25
Вика

автор шизо городское

Ты уже завидуешь? Такую оценку сходу только из зависти и недостатка внимания можно высказать

Захария
#26
Гость

Это только вам и другим так кажется. Женская суетливость - ничего необычного в этом нет. Описание поведения о женщине /девушке "щебетать, щебетала" ничего не говорит?

Не все же такие ... щебетуньи и попрыгуньи
Автор вот такая в полный рост
с перебором
Не все такие, не всем и нравится такое

Гость
#27
Захария

Не все же такие ... щебетуньи и попрыгуньи
Автор вот такая в полный рост
с перебором
Не все такие, не всем и нравится такое

С чего вы взяли, что с перебором? Вы ж её не знаете и в любом случае, это лично ваше восприятие и неприятие

Гость
#28
Захария

Не все же такие ... щебетуньи и попрыгуньи
Автор вот такая в полный рост
с перебором
Не все такие, не всем и нравится такое

Сказку про золушку смотрели? Она как-раз щебетунья и попрыгунья. И ничо, любители находятся. Люди разные

Гость
#29
Гость

Чего? Я работаю воспитателем, быть феечкой часть моей жизни. На общественном транспорте можно не только на концерты ездить. Или для вас поездка на метро - что-то не реальное, не пойму?

Воспитатель, это что то из младшего обслуживающего персонала...
Как уборщица, библиотекарь, работник почты🙄

Захария
#30
Гость

С чего вы взяли, что с перебором? Вы ж её не знаете и в любом случае, это лично ваше восприятие и неприятие

Конечно мое
А чье должно быть?
Для меня такое - с перебором
Впрочем, раз автор называет это проблемой, то тоже не считает нормой

Захария
#31
Гость

Сказку про золушку смотрели? Она как-раз щебетунья и попрыгунья. И ничо, любители находятся. Люди разные

Да пусть находятся
Но этот конкретный мог оказаться не любителем

Гость
#32
Гость

Воспитатель, это что то из младшего обслуживающего персонала...
Как уборщица, библиотекарь, работник почты🙄

У меня от такой уже через пол часа голова болеть начала бы😬

Гость
#33
Захария

Да пусть находятся
Но этот конкретный мог оказаться не любителем

Так речь о таком женском типе, а не о м, который встретился авторше

Гость
#34
Захария

Конечно мое
А чье должно быть?
Для меня такое - с перебором
Впрочем, раз автор называет это проблемой, то тоже не считает нормой

А что такое "норма" вообще и у вас? Я написала, что такой тип женщин - это вариант нормы. Для чего вы приплетаете какие-то другие "нормы", подразумевая, что тот вариант чем-то якобы ненормален?

Захария
#35
Гость

Так речь о таком женском типе, а не о м, который встретился авторше

автор спросила в чем ее проблема..
Перечислив свои варианты
Я вижу проблему в другом
Некоторые точно так же могут не хотеть видеть эту суету рядом..

Захария
#36
Гость

А что такое "норма" вообще и у вас? Я написала, что такой тип женщин - это вариант нормы. Для чего вы приплетаете какие-то другие "нормы", подразумевая, что тот вариант чем-то якобы ненормален?

Вы у автора спросите
Она назвала это своей проблемой, или проблема является нормой?
Ну ок. Она видит у себя проблему в рамках нормы
Приплетаете вы некий повышенный драматизм к словам
Я лишь говорю, что гиперактивность не для всех нормальна=нравится=приемлемо

Гость
#37
Захария

автор спросила в чем ее проблема..
Перечислив свои варианты
Я вижу проблему в другом
Некоторые точно так же могут не хотеть видеть эту суету рядом..

Если у неё такая натура, а не нервная, то ей подходит человек, которому такое поведение приятно и комфортно

Гость
#38
Захария

Вы у автора спросите
Она назвала это своей проблемой, или проблема является нормой?
Ну ок. Она видит у себя проблему в рамках нормы
Приплетаете вы некий повышенный драматизм к словам
Я лишь говорю, что гиперактивность не для всех нормальна=нравится=приемлемо

Не надо мне говорить то, что я и не оспаривала.

Захария
#39
Гость

Если у неё такая натура, а не нервная, то ей подходит человек, которому такое поведение приятно и комфортно

вот какому такое подходит, с тем и совпадут
И это не про женственность или мужественность

Захария
#41
Гость

Не надо мне говорить то, что я и не оспаривала.

а что вы оспариваете))

Гость
#42
Захария

вот какому такое подходит, с тем и совпадут
И это не про женственность или мужественность

Это вполне себе про женственность может быть, ведь это вариант женского поведения. Вас что-то задевает в этой теме?

Гость
#43
Захария

а что вы оспариваете))

Вы просто поспорить хотите видимо

Захария
#44
Гость

Это вполне себе про женственность может быть, ведь это вариант женского поведения. Вас что-то задевает в этой теме?

по- моему, это вас задевает, нет?
или мы просто в этой теме обе?
я не так воспринимаю термин " женственность"
Поэтому, отвечая автору, написала, что не вижу какие у нее проблемы с женственностью, вижу проблемы с другим

Захария
#45
Гость

Вы просто поспорить хотите видимо

вы пишете мне, а спорить хочу я?
Забавно

Гость
#46
Захария

по- моему, это вас задевает, нет?
или мы просто в этой теме обе?
я не так воспринимаю термин " женственность"
Поэтому, отвечая автору, написала, что не вижу какие у нее проблемы с женственностью, вижу проблемы с другим

Меня не задевает то, что я спокойно обсуждаю. Я вам пишу, что это нормально, вы талдычите уже которое сообщение, что для вас это неприемлемо

Гость
#47
Захария

вы пишете мне, а спорить хочу я?
Забавно

Вы со мной спорите, отвечая, а я нет. Ну и пофиг, неохота с вами тут из пустого в порожнее, зная вас, вы не прекратите отвечать)

Захария
#48
Гость

Меня не задевает то, что я спокойно обсуждаю. Я вам пишу, что это нормально, вы талдычите уже которое сообщение, что для вас это неприемлемо

нет
Я не писала, что для меня это неприемлемо
Я писала, что мне такая активность не нравится, поэтому и другим может не нравится, и что я не связываю ситуацию автора с потерей женственности

Захария
#49
Гость

Вы со мной спорите, отвечая, а я нет. Ну и пофиг, неохота с вами тут из пустого в порожнее, зная вас, вы не прекратите отвечать)

я не с вами спорю
Вы же недоумеваете, я и отвечаю вам, объясняя своё мнение по теме

Гость
#50
Гость

Воспитатель, это что то из младшего обслуживающего персонала...
Как уборщица, библиотекарь, работник почты🙄

Не поняла к чему вы это.. воспитатель - это что-то из педагогики:)

Гость
#51
Захария

по- моему, это вас задевает, нет?
или мы просто в этой теме обе?
я не так воспринимаю термин " женственность"
Поэтому, отвечая автору, написала, что не вижу какие у нее проблемы с женственностью, вижу проблемы с другим

Кстати, а как вы поняли, что я гиперактивная? Что именно меня выдало?😅😅

Захария
#52
Гость

Кстати, а как вы поняли, что я гиперактивная? Что именно меня выдало?😅😅

весь текст ваш
описание себя..