Гость
Статьи
Кто сколько тратит на …

Кто сколько тратит на одежду в среднем?

Я имею ввиду на 1 вещь, к примеру, брюки
К чему вопрос: недавно нашла бренд одежды с ценами где-то 9000 за блузку, 10 000 за кардиган и так далее
И создательница его назвала масс-маркетом, подчеркнув, что продает изделия, которые сможет купить почти каждая женщина
Так вот - сколько вы можете потратить на одну вещь и где покупаете одежду?
( я из Мск если что) #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

10к в месяц +- не мск

#2

На джинсы Максим 4000.
На брюки качественные можно и до 7000, не один год будут носиться
Блузки и футболки сейчас заказываю га ВБ, потому что то же тряпьё, но цена дкшевле,чем в магазине тц.

А вообще я побывала на кавказском рынке и это открыло мне глаза насколько мы в мск переплачиваем за одежду.

#3

Нижнее белье уже давно покупаю белорусской фирмы Milavitsa, качество очень нравится, за трусы выходит от 800 до 2000р. Джинсы покупаю дорогие, но ношу долго (лет 5), последние свои lewisы купила за 12000, плюс покупаю еще джинсы подешевле. С остальными вещами также, но стараюсь не отдавать за одну вещь дороже 15000р.

Гость
#4

Где то так брюки у меня 6-8 тр ценник, кофты 5-6. Обцвьн уже от 30 тр Это Сибирь. Раз в пол года или в год, вещи хорошие многоразовые.

Чайлдфри
#5

Для одежды (брюки, платья и т.п.) до 4000р за вещь (редко дороже) и многое покупаю вообще до 2000р. Все покупаю на распродажах фактически. Но мне не нужен классический офисный гардероб, а кэжуал традиционно легче купить нормального качества. Носить вещи по 10-15 лет я не собираюсь, а 2-3 сезона носится любая, даже бюджетная вещь, про вещи которые выходят из строя за несколько стирок, я только в интернете читаю.

Гость
#6

Одни, мульонеры собрались) У меня обувь 5-7, одежда от 1000 (футболка) до 7ми (платье). Летом одевалась, средний ценник 2500.

Гость
#7

Я экономная, культ шмоток презираю. Купила недавно в секонде толстовку за 300 руб, в Твое штаны за 799 руб 2 пары. Еще одна толстовка уже была. Куртка есть. В этом я буду ходить до апреля. Зп высокая, айти.

Гость
#8
Чайлдфри

Для одежды (брюки, платья и т.п.) до 4000р за вещь (редко дороже) и многое покупаю вообще до 2000р. Все покупаю на распродажах фактически. Но мне не нужен классический офисный гардероб, а кэжуал традиционно легче купить нормального качества. Носить вещи по 10-15 лет я не собираюсь, а 2-3 сезона носится любая, даже бюджетная вещь, про вещи которые выходят из строя за несколько стирок, я только в интернете читаю.

Я бы удавилась отдать 2000 за вещь, если это не ботинки для треккинга и не куртка.

Гость
#9
Гость

Я бы удавилась отдать 2000 за вещь, если это не ботинки для треккинга и не куртка.

На что копите?

Гость
#10

Мне понравился бренд piena это турецкая одежда для полных, платье стоит где то 10 тыщ, брала два летних костюма 12-14 тыщ, весной брала костюм 10 тыщ и блузка 6 тыщ. Это не дорогие вещи, для полных все гораздо дороже. Краснодар. Мама нашла в Н. Челнах белорусский магазин, там платье 6тыщ, костюм 10 тыщ. Вот поеду туда одеваться, там родители живут. У меня 50 размер.

Гость
#11
Чайлдфри

Для одежды (брюки, платья и т.п.) до 4000р за вещь (редко дороже) и многое покупаю вообще до 2000р. Все покупаю на распродажах фактически. Но мне не нужен классический офисный гардероб, а кэжуал традиционно легче купить нормального качества. Носить вещи по 10-15 лет я не собираюсь, а 2-3 сезона носится любая, даже бюджетная вещь, про вещи которые выходят из строя за несколько стирок, я только в интернете читаю.

Для худых да, можно легко найти недорогие вещи на распродаже.

Гость
#12

У меня нет такого, чтобы вот за брюки любые я готова 6 отдать, а за пух 20. Я поищу тогда пух канадский забугром, а брюки из шерсти и известной фирмы с хорошими лекалами. За цену того, наверняка полусинтетического, блузона я покупала шикарнейшую замшевую рубашку Массимо, или вот на днях 3 пары датской обуви за 11, ну какой тут блузон сравнится? Шелк чистый беру за 2-3, оксфорд за 2, фланелька 300г за 2-3, джинсы левис ниже 4, лен и чистую шерсть за копейки вообще. Но я «охотница» за скидками, без них в рф ничего не беру, кроме продуктов, поскольку в курсе цен закупа и найду где взять дешевле. Если брать что предлагают, то вон магазины завалены джинсами оджи и Остин за 3,5, рубашками в летку с Али из п/э за 1,5-3, пуловерами акриловыми за 2-4, футболками за 1-1.5 с просто ужасающими колхозными принтами. Про обувь я вообще молчу. Ну в принципе сейчас наш авторынок полностью соответствует тряпочному рынку. Не люблю брать что предлагают, поэтому ищу варианты.

Гость
#13
Гость

У меня нет такого, чтобы вот за брюки любые я готова 6 отдать, а за пух 20. Я поищу тогда пух канадский забугром, а брюки из шерсти и известной фирмы с хорошими лекалами. За цену того, наверняка полусинтетического, блузона я покупала шикарнейшую замшевую рубашку Массимо, или вот на днях 3 пары датской обуви за 11, ну какой тут блузон сравнится? Шелк чистый беру за 2-3, оксфорд за 2, фланелька 300г за 2-3, джинсы левис ниже 4, лен и чистую шерсть за копейки вообще. Но я «охотница» за скидками, без них в рф ничего не беру, кроме продуктов, поскольку в курсе цен закупа и найду где взять дешевле. Если брать что предлагают, то вон магазины завалены джинсами оджи и Остин за 3,5, рубашками в летку с Али из п/э за 1,5-3, пуловерами акриловыми за 2-4, футболками за 1-1.5 с просто ужасающими колхозными принтами. Про обувь я вообще молчу. Ну в принципе сейчас наш авторынок полностью соответствует тряпочному рынку. Не люблю брать что предлагают, поэтому ищу варианты.

круто! умница!

Гость
#14

Шью на заказ, дорого, только за пошив последней пары брюк заплатила 8000 руб., а ещё ткань, нитки и т.д.
Готовое за такие деньги у российского бренда не куплю потому, что чтобы брюки смотрелись хорошо, их нужно подгонять под себя в ателье, недавно от Cos подгоняла - 3,5 тыс.руб. отдала.

Гость
#15
Гость

Шью на заказ, дорого, только за пошив последней пары брюк заплатила 8000 руб., а ещё ткань, нитки и т.д.
Готовое за такие деньги у российского бренда не куплю потому, что чтобы брюки смотрелись хорошо, их нужно подгонять под себя в ателье, недавно от Cos подгоняла - 3,5 тыс.руб. отдала.

Потому что платье с запахом из льна от российского бренда за 6 тыс.руб. (с 50% скидкой)?село на 1,5 размера от одной стирки гелем для деликатных тканей в деликатном режиме, при 30 градусах, отжиме 600.
Меня, балду, это особо ничему не научило, я после этого у другого российского бренда купила брюки из льна за 7 тыс.руб. (тоже с 70% скидкрй) потому, что они единственные смотрелись на мне красиво, когда я была беременна, и? - итог тот же, что с платьем.
Моя модельер-конструктор потом мне сказала, что и то и другое было неправильно раскроено.

Гость
#16
Гость

У меня нет такого, чтобы вот за брюки любые я готова 6 отдать, а за пух 20. Я поищу тогда пух канадский забугром, а брюки из шерсти и известной фирмы с хорошими лекалами. За цену того, наверняка полусинтетического, блузона я покупала шикарнейшую замшевую рубашку Массимо, или вот на днях 3 пары датской обуви за 11, ну какой тут блузон сравнится? Шелк чистый беру за 2-3, оксфорд за 2, фланелька 300г за 2-3, джинсы левис ниже 4, лен и чистую шерсть за копейки вообще. Но я «охотница» за скидками, без них в рф ничего не беру, кроме продуктов, поскольку в курсе цен закупа и найду где взять дешевле. Если брать что предлагают, то вон магазины завалены джинсами оджи и Остин за 3,5, рубашками в летку с Али из п/э за 1,5-3, пуловерами акриловыми за 2-4, футболками за 1-1.5 с просто ужасающими колхозными принтами. Про обувь я вообще молчу. Ну в принципе сейчас наш авторынок полностью соответствует тряпочному рынку. Не люблю брать что предлагают, поэтому ищу варианты.

Аналогично мыслю и поступаю😊.

Гость
#17
Гость

Шью на заказ, дорого, только за пошив последней пары брюк заплатила 8000 руб., а ещё ткань, нитки и т.д.
Готовое за такие деньги у российского бренда не куплю потому, что чтобы брюки смотрелись хорошо, их нужно подгонять под себя в ателье, недавно от Cos подгоняла - 3,5 тыс.руб. отдала.

Я худая, но невысокая, все брюки, сшитые на типовую фигуру (168-175 см), мне нужно обрезать сверху, чтобы они хорошо садились.

Гость
#18
Гость

Потому что платье с запахом из льна от российского бренда за 6 тыс.руб. (с 50% скидкой)?село на 1,5 размера от одной стирки гелем для деликатных тканей в деликатном режиме, при 30 градусах, отжиме 600.
Меня, балду, это особо ничему не научило, я после этого у другого российского бренда купила брюки из льна за 7 тыс.руб. (тоже с 70% скидкрй) потому, что они единственные смотрелись на мне красиво, когда я была беременна, и? - итог тот же, что с платьем.
Моя модельер-конструктор потом мне сказала, что и то и другое было неправильно раскроено.

ого! (((

Гость
#19

Вещь возьму от 500 р.до 15 тыс., зависит от качества и сложности изделия. Но блузку за 10 тыс.из полиэстра нет, это идиотизм.

Гость
#20
Гость

ого! (((

Да, поэтому сейчас, когда я слышу словосочетание «российский дизайнер/бренд», мне хочется материться😂.

Чайлдфри
#21
Гость

Я бы удавилась отдать 2000 за вещь, если это не ботинки для треккинга и не куртка.

Ну, если говорить, допустим про этот год, то самая дорогая тряпка вообще 1800р (это теплое платье в спортивном стиле). Джинсы, например, вообще за 750р ношу, покупала в прошлом году в турции на распродаже в коллинс, за счет временного низкого курса так получилось. И если *** не наем, то носить их несколько лет можно. Такие покупки у меня составляют приличную часть, но все же иногда хочется чего-то и другого. Трикотажные брюки, толстовки, футболки, обычные шорты легко купить за копейки, платья и юбки уже не так.

Чайлдфри
#22
Гость

Для худых да, можно легко найти недорогие вещи на распродаже.

да я не особо худая по меркам данного форума. Хотя сейчас в силу моды на оверсайз, снова стала иногда покупать XS, но все же у меня 44-46, если по нормальным размерам. Но сейчас завал одежды, можно купить со скидками почти всегда. Только нужно не доводить до состояния "нечего носить", а присматривать вещи наперед.

Гость
#23

Я покупаю вещи ценой как 3000 за 1 шт, также могу купить платье например за 250000.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: